Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбербанк
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 14.1.2014, 0:20) *
...Почему за перевод платит он, а не я?!..

Когда денежку отправляю за железки всякие на карту продавца (тоже наличкой на карту), то сразу говорю, что человек должен получить вот такую-то сумму...Девочки там калькулятором щёлкают и выдают на-гора ту самую добавочку (за транзакцию)...Вот и всё...Понятно, что когда я первый раз с этим столкнулся, то был неприятно удивлён...Хорошо, что всё сразу на месте выяснилось и я доплатил...А так-то, ты более, чем прав...Разве обязан потребитель услуги знать все тонкости сферы, в которую обращается?..А то ведь как оно бывает: вызывают электрика, а сами даже закон Ома ни в зуб ногой... rolleyes.gif
Возможен, конечно, вариант, когда продавец эту платёжную надбавочку вносит в сумму сразу...Но я не знаю, вносит, не вносит...Я вижу цену, я её оплачиваю...smile.gif
shans2
Сколько платил с карты на карту, продавцы никогда не просил доплатить эти копейки. Речь, конечно, о небольших суммах.
Гидр
Маленький_Апельсин, я если честно не понял, о чём ты написал, я быдло и у меня IQ отрицательный. Тут получается так, что продавец платит за то, что я нахожусь в другом городе и вынужден пользоваться услугами перевода. А если бы я пришёл ножками к нему в магазин, он получил бы ровно 1300. Я за него не радею (да и нет у меня поводов не доверять Торонаге), просто оплату услуг ебэя как торговой площадки, помогающей мне продать, я ещё понимаю, и могу включить свои издержки в цену, т.к. они по-любому будут и я о них знаю. Здесь же немного не так.

Комиссия, я понятия не имею какая она. Может 3 рубля, которые никого не интересуют. Ну а вот при банковском переводе на счёт - минимум 100 рублей, например в АТБ. Эдак если по стольнику снимать будут с продавца, нехорошо как-то.
Cruella
Цитата(shans2 @ 14.1.2014, 10:48) *
Сколько платил с карты на карту, продавцы никогда не просил доплатить эти копейки. Речь, конечно, о небольших суммах.


Тут дело в чисто сберовской фишке - при обналичивании денег пришедших из другого банка получатель платит комиссию 3 или 5 процентов. Выглядит это так - при переводе нашей организации на безналичную выплату зарплаты наше подразделение в Сеймчане за неимением на тот момент банкоматов вынуждены были получать з/п на свои счета в Сбере - сберкнижки, деньги приходили из ГРКЦ ГУ БР и люди снимая свою зарплату автоматически теряли по 5% от нее, я ровно так же потеряла 5% от выплаты по ОСАГО тк страховая имела счет в ВТБ. Перечисление с карты на карту одного банка происходит не из банка в банк а внутри платежной системы, хотя Сбер умудрялся одно время и тут брать комиссию, но хоть брали они ее с отправителя перевода а не с получателя. Сберы разных регионов считают себя отдельными банками потому перевод из кассы одного банка на счет в другом считается пришедшим из "чужого" банка - за обналичку берется процент.
VraG
Я много раз переводил с карты на карту других регионов, снимали с меня 1% от суммы перевода.
ZND
Знает кто-нибудь БИК Сбербанка - дополнительного офиса № 011 г. Магадан, ул. Парковая, 31/10, (что выше перекрестка Парковая - Гагарина)?
kosmag
Северо-Восточный банк Сбербанк России

Регион: МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Почтовый адрес: 685000, г.Магадан, ул.Пушкина ,11/11
Телефон: (4132)62-26-32,60-72-37
Телеграф: 145239
ОКПО: 09182403
Регистрационный номер: 1481/787
БИК: 044442607
Корреспондентский счет: 30101810300000000607
Учреждение: СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ БАНК СБЕРБАНК РОССИИ

БИК везде должен быть одинаковый.
Gagenn
ZND, у доп офиса своего БИК а нет. БИК СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ 044442607
Димидка
Сбербанк интересно себя ведёт с чужими наличными:
принёс N-ю сумму денег в Сбер на ул.Пушкина- приняли без проблем. Принёс и принёс, вопросов ко мне не было... Приехал в Новосиб. Мадам в Сбере- "Деньги отдадим, как только докажете что они заработаны честным путём!"
Как я в чужом городе найду такие справки?! За такие документы мне никто ничего не говорил, хотя при открытии счёта, я в Магадане, в 15 отделении, специально уточнял- как и каким способом мне получить деньги в Сибири...
пришлось повышать голос, звать начальство и только после этого выдали деньги! при этом назвать, что за закон или инструкция, согласно которой мне удерживают денежные средства так и не назвали...
Рамзес
Цитата(Димидка @ 1.2.2014, 9:16) *
"Деньги отдадим, как только докажете что они заработаны честным путём!"

а чем это вообще можно доказать в принципе?.. кроме зарплатного квитка.
Filmor
Рамзес, зарплатный квиток можно подделать. smile.gif

Надо всего справку от ФСБ, что не террорист и не пособник, справку от СВР, что не французский шпион и справку с налоговой smile.gif

Димидка, попалась тупая курица, тут ничего не сделаешь – только разговор с руководством. Хотя, похоже и то руководство, с которым ты беседовал, плохо знакомо с текущим законодательством.

p.s. главное, что деньги отдали.
Димидка
не просто квиток с зарплатой, а требовали справку типа 2НДФЛ с работы, или о продажи недвижимости, автомобилей, почки и т.д и т.п. на сумму не менее указанной в заявке на получение в кассе! удерживать обещали не менее 3 дней, сославшись на Финансовую разведку и легализацию преступных доходов! о как
Elena_Style
интересно, а банкомат Сбербанка в ТК Заря "умер" навсегда?! в последнее время захожу-он постоянно в ауте sad.gif
yuli
хочу поделится.......
20.12.13 мне на счет поступили денежные средства на сумму 37 т.р.
24.12.13 пришла в Сбербанк на Гагарина и стала снимать деньги в банкомате,а он мне баланс выдает, что денег у меня 15600, далее снимаю 5000,а на чеке остаток 0...я к работникам банка, они руками разводят и не знают, что мне сказать, Я в слезы, т.к. новогодние подарки не закончила покупать, меня успокоили.... Поразмыслив все, я предположила, что это незаконченная история с приставами и что ветер дует именно от туда..... 27.12.13 я обратилась с обращением в прокуратуру за снятие денежных средств с моей карты.... В начале этого года до середины января, точнее сказать не могу, т.к. проверила счет 14.01.14 и деньги в размере 32т.р. вернули чудным образом... Сегодня заехала в прокуратуру за ответом на мою жалобу и выяснилось, что ничего незаконного не было и денег никто не снимал. Я в шоке! Заехала в банк и взяла выписку счета и там картина прикольная, что движение денег не было... Работники банка руками разводят.... Чувствую себя идиоткой, т.к. именно на этой карте нет мобильного банка и детализация счета на почтовый ящик тоже не приходит и нет доказательств, что денежные средства мои где-то гуляли две недели
Alex_gunn
Цитата(yuli @ 5.2.2014, 23:06)
1077458[/url]']
хочу поделится.......
20.12.13 мне на счет поступили денежные средства на сумму 37 т.р.
24.12.13 пришла в Сбербанк на Гагарина и стала снимать деньги в банкомате,а он мне баланс выдает, что денег у меня 15600, далее снимаю 5000,а на чеке остаток 0...


Была похожая ситуация, в начале декабря. Пропало чуть больше 20тысячь. Причем дебетовая карта ушла в минус, т. к. На карте было всего 500рублей. Через пару недель деньги вернулись. Заказал в сбере детализацию движения по счету, вместо обещанных 10 дней делают уже два месяца. Утешает, что есть сообщения от мобильного банка о состоянии счета, но не о движении.
Рамзес
yuli, наличие мобильного банка вам ничем бы не помогло, туда порой приходят СМСки такого же содержания (а иногда даже с орфографическими ошибками). Ахинея, короче, полная. Мне начинает порой казаться, что в этом банке творится невообразимый бардак.
lev 43
Сбербанк увеличит комиссию за трансграничные операции по картам Visa.
03.02.2014, Москва 13:21:07 ОАО "Сбербанк России" с 1 марта 2014г. увеличит размер комиссии, взимаемой за совершение безналичных трансграничных операций по всем картам международной платежной системы Visa International. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.
Отмечается, что будут изменены ставки по операциям, совершенным за пределами РФ, в случае если валюта счета карты отлична от валюты проведения операции и если валюта операции отлична от долларов США.
В перечисленных случаях по картам платежной системы Visa International к сумме безналичной операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,75% от суммы операции по карточным продуктам Visa Infinite, 1% от суммы операции по карточным продуктам Visa Platinum, 1,25% от суммы операции по карточным продуктам Visa Gold и 1,5% от суммы операции по картам Visa Electron и Visa Classic.
"Изменения ставки касаются как уже выпущенных банковских карт платежной системы Visa International, так и карт, открытых с 1 марта 2014г. До 1 марта 2014г. размер комиссии составляет 0,65% от суммы безналичной операции вне зависимости от типа карты платежной системы Visa International", - отмечается в сообщении.
ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером кредитной организации является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Сбербанк располагает самой обширной филиальной сетью в РФ: более 18 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.


Cruella
Ну что сказать, плюс процент к стоимости зарубежных интернет-покупок хотя и так деньги снимают по курсу продажи наличной валюты в котором уже сидит интерес банка и его расходы на конвертацию, а теперь еще процентик сверху Грефу (или его правнукам) на безбедную старость, или просто решили свой кусок урвать с растущего рынка.
Покупки в турпоездках и оплата картой при этом также становятся на процент менее интересными. в 2013 при поездке в Тайланд посчитала наличный кросс-курс рубли-доллары-баты и оказалось что платить картой на 1,5 процента интересенее, теперь усе dry.gif
klofelin
Cruella, часто покупаете не за доллары в интернет-магазинах? если в долларах - то ведь нет дополнительного пересчета
Цитата
в случае если валюта счета карты отлична от валюты проведения операции и если валюта операции отлична от долларов США

а для интернет-покупок можно долларовую карту открыть
Cruella
klofelin, Вообще-то сбер не бесплатно карты свои открывает dry.gif чтобы только оправдать ежегодное обслуживание карты разницей в комиссии нужно с нее баксовых покупок сделать на 75000 в рублевом эквиваленте, поэтому большинство народу просто забьет как всегда и сбер таки получит профит, и кста, долларовая карта не панацея, бо далеко не всегда покупки в долларах. Ну и в тайских батах мне карту точно не откроют unsure.gif
Рамзес
на ebay активно в ходу австралийские доллары и британские фунты. А в европейских магазинах, соответственно, евро.
видимо всё печально в этом унылом заведении, если даже на такое позарились, крохоборы несчастные. Ну не беда, в конце концов, есть другие банки. Начну более активно использоваться ВТБшную карту, зря что ли открывал. А сбербанку привет.
yuli
Alex_gunn, вот скоро у них будет, как в анекдоте

Клиент в банке:
- Знаете, я хотел бы положить деньги в ваш банк, к кому мне обратиться?
- К психиатру...
МиХ-На

Очередной "подарочек" от Сбербанка даже не расстроил,а просто рассмешил:

Получаю письмо с налоговой,где мне сообщают,что согласно сведений имеющихся в налоговой я в 2013г. получила какой-то доход и теперь обязана предоставить декларацию...
Читаю и сама себе думаю- с зарплаты всё платила, с пенсии налог не берут-какой доход и откуда я получила ????.
Позвонила в налоговую-говорят-а что подарки не получали? да нет вроде говорю не припоминаю, а мне в ответ-ая-яй как же так, а Сбербанк ведь вам дарил флэшку....
тут вспоминаю,что в прошлом году в сбере была акция-если оплатил коммуналку в терминале,принеси чеки и получишь приз=ну я принесла и получила флэшку.
так сбер теперь отправил все данные об этой акции в налоговую и думаю,что я не одна такая "счастливая" теперь буду отдуваться,составлять декларацию.
Самое смешное,как мне разъяснили, флэшка стоит 421 ру.04 коп.!, но налог до 4000 руб.стоимости подарка не взымается.
Мне просто тупо надо сдать декларацию и всё...
Короче бред...
Торонага
ничего не бред. Эта практика у всех контор, работающих " в белую".
Как по-Вашему бухгалтерия должна была списывать эти флэшки? Обязаны заявить как дарение, значит налоговая обязана затребовать декларацию, пусть и нулевую.
Призы и подарки из мэрии точно так же проходят те же стадии.

не Сбер плохой, закон таков. Они его соблюдают.
Dead Moroz
Сбер, напротив автовокзала который, работает до 19-00. Зная это (читать-то дурачка ещё в школе научили!!!) прихожу в 18-39 с целью перевода денег. Электронная фигня , которая талончики выдаёт, вместо оного пишет "рабочий день окончен", и никого вокруг... Даже нах послать некого... А бегущей строкой, там же: сбербанк всегда рад вам помочь... Помощнички, (вычеркнуто цензурой) ь!!!!
Как же они меня бесятттт....
sergeyart
Dead Moroz, А на что ты жалуешься ? Ты б еще без пяти минут пришел))). Или тебе было бы приятней когда простоишь 20 минут а перед тобой кассу закрывают и говорят что рабочий день окончен, у меня так было ))) в тот момент я был бы рад если б мне аппарат написал "до завтра")))
Начальник
20 минут это рабочего времени это много. тем более если народу ни кого.
Обнаглели уже они.
Тогда нужно в режиме работы писать что талоны выдаются до 18-00, как то так.
CUST
sergeyart, пфффф.... 20 минут.... На "Полярном" часто бывало - сидишь по часу-полтора, и у них программа зависает - "извините, обратитесь в другой филиал, у нас сбой программы" blink.gif
Еще очень нравится - сидишь в наушниках, смотришь себе на табло, ждешь свой номер... а у них там чего-то сломалось в очередной раз, и она придумали "вручную" вызывать... и люди, которые за тобой, уже к кассе бегут такие... Оказывается вызвали "с такого-то по такой-то номера есть?" - ну, и тут кто услышал... а кто мож покурить пошел из рассчета, что его номер еще далеко-придалеко...
Начальник
я в ноябре карту заказал золотую.
декабрь прошел, нету. январь начался все еще нету, хотя в онлане появилась. написано подлежит выдачи.
Давай наезжать.
Окозалась она в другом офисе.
Прихожу в другой офис. они мне мы не можем вам выдать, так как с золотыми проблема какая то , только если заного перевыпустить.

Развернулся и ушел.
klofelin
Начальник, это к вопросу о "гигантских" расстояниях и организации работы в Сбербанке..
в Новосибирске находился. закрывал счет и деньги переводил. необходимо было прислать документы из Магадана в Новосибирск. спросил сколько по времени это займет (думал 2-3 недели). ответ- 2-3 дня. какая то внутренняя почта..
выпуск карты - там же, в Новосибирске. ждал 5-6 рабочих дней после заявления, ибо выпускают карты прямо там.
итого - выпустить карту и прислать ее в Магадан теоретически, занимает - 2 недели
практически - я ждал один раз полтора месяца
STARGAZER
Заказанную в 2010-м году карту Аэрофлот-бонус от Сбербанка не получил по сей день. Плюнул и не спрашиваю уже.
Маленький_Апельсин
STARGAZER, так у нее уже срок действия трехлетний истек. наверняка уничтожили давно.
olega
Ещё у них в последнее время есть такая фишка. Вызывают они человека по талону а там ещё другой стоит ну и как бы стоишь ждёшь пока человек выйдет а он всё стоит и стоит....Вот так у меня было взял талон 107 номер...... дошла очередь подхожу стоит человек там .....ну думаю он выйдет я зайду. Стою минут 10.......... пошли уже 108 109 110 и так далее. Вдруг подходит ещё мужичок с документами и встал передо мной. Тот которого я ждал выходит и заходит этот без очереди. Я открыв дверь и на повышенном голосе спросил я тут всех пропускать буду или как? Мужик говорит меня перенаправили девушка говорит подождите немного. Тут называют талон номер 114 смотрю никто не идёт. Я подхожу со с своим 107 ну и как бы всё обрисовал ну и подумал что меня сейчас обслужат. Но хрена там мужик операционист говорит раз вас уже вызвали в окно дождитесь там очереди а то что уже 115 пойдёт а я со 107 стою всем пофиг. Вышел тот кого я ждал и вот чудо 5 минут и я вышел. Где справедливость? Столько времени потерял а главное из-за чего?
Рамзес
что то ничего не понятно
STARGAZER
Рамзес, они перенаправляют клиента в другое окно, а там приходится ждать полчаса. Я сам в такой замес попадал на днях.

То есть сначала вызывают, ты подходишь к окну в которое вызвали а там почему то не свободно, сразу перенаправляют в другое окно а там сидишь ждёшь как баран. А в это время те номера которые были за тобой преспокойно подходят к другим окнам и сделав свои дела уходят.

sergeyart
STARGAZER, Да наблюдал подобное явление в сбере на автовокзале , у женщины загорелась ее очередь она пошла , а на табло поменялось первая буква , вместо Г стало В , и в итоге получилось что автомат тупо ее проскочил , и пошли номера которые шли за ней.
olega
Цитата(Рамзес @ 22.2.2014, 10:50) *
что то ничего не понятно
Что тут не понятного......говорят номер твоего талона ты подходишь а там ещё предыдущий человек стоит не закончил и когда он выходит вваливается другой и говорит меня перенаправили сюда и ты как олень стоишь ждёшь ещё и его пока он выйдет а тем временем уже следующие талоны все прошли и ушли!
Ex_Prepod
А нового председателя уже назвали?
Начальник
Цитата(Ex_Prepod @ 23.2.2014, 1:45) *
А нового председателя уже назвали?

Еще нет. Пока все покрыты тайной. Сейчас пока замы покомандуют, а потом видно будет.
Filmor
Ex_Prepod, Начальник,
парни, вы про кого?
lisenok
Цитата(Ex_Prepod @ 23.2.2014, 2:45) *
А нового председателя уже назвали?


А со старым то что не так?! huh.gif
Filmor
lisenok, а старый кто???
Начальник
Цитата(lisenok @ 23.2.2014, 13:52) *
А со старым то сто не так?! huh.gif


Уезжает.

Цитата(Filmor @ 23.2.2014, 15:36) *
lisenok, а старый кто???


Золотарев.
KAMAZ
Случайно вспомнил, что ещё в октябре заказал карту в СБ. Сразу мобильный банк в заявлении попросил подключить. Вопрос - те платные услуги, что я заказал будут действовать, если карту я не забрал? А то обещали позвонить и не позвонили...
selp
Сбербанк расформирует Северо-Восточный территориальный банк
Сбербанк России в целях оптимизации организационной структуры расформирует Северо-Восточный территориальный банк, аппарат которого базируется в Магадане.
Первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев сообщил, что после расформирования СВБ обслуживаемые им регионы перейдут к двум другим территориальным банкам: Якутия - к Байкальскому, а Камчатка, Магадан и Чукотка - к Дальневосточному.
Реорганизация не должна отразиться на сети отделений в северо-восточной части страны и затронет только руководящий аппарат СВБ, в котором работают 500 человек. Ожидается, что оптимизация позволит ежегодно экономить около 600 млн рублей.
СВБ - один из 17 территориальных банков, созданных в результате реорганизации Сбербанка в 2000 году. Филиальная сеть СВБ включает 255 офисов и 850 банкоматов, он обслуживает регионы с общим населением около 1,5 млн человек.
источник: ИТАР-ТАСС
http://www.mk.ru/economics/news/2014/03/03...lnyiy-bank.html
antonsat49
Сегодня в комерсанте прочел это, т.есть в скором времени 500 человек
останутся без работы blink.gif
Ex_Prepod
угу, потому что в других регионах они сберу не нужны... хуже всего тем его работникам, кто у них же недвижимость в ипотеку приобрел
olega
Цитата(KAMAZ @ 3.3.2014, 13:18) *
Случайно вспомнил, что ещё в октябре заказал карту в СБ. Сразу мобильный банк в заявлении попросил подключить. Вопрос - те платные услуги, что я заказал будут действовать, если карту я не забрал? А то обещали позвонить и не позвонили...
Я думаю так........ пока ты её не получишь и не активируешь она не действительна как сим карта на телефон. Принцип такой же. Сходи получи потому что звонка ты не дождёшься. Делается она в течении месяца так что готова уже! Активируется при получении и пин код вводится тоже при получении!
Leda
Цитата(selp @ 3.3.2014, 14:31) *
Сбербанк расформирует Северо-Восточный территориальный банк

Это сейчас у всех юриков , кто там обслуживается, реквизиты поменяются? Налоговая, пенсионный,ФСС, наверное, в шоке.
rusinchic
были сегодня в МФЦ(был там банкомат)-нет банкомата,в "простоквашино"-тоже убрали.чёт не пойму-что к чему?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.