Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа в ТАКСИ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
M101
Много читал на данном форуме про таксистов, о том какие они и плохие и хорошие и т.п. Но в данной рубрике хотелось бы обратиться непосредственно к самим таксистам, дабы донести свою мысль до них, а также до директоров диспетчерских служб - для которых слова Маркетинг и Демпинг являются синонимами.
Здесь на форуме не раз уже звучало о поднятии расценок проезда по нашему городу. На сегодняшний день в городе проезд стоит от 100 до 150 рублей по центу города. И вот недавно по телевизору смотрю бегущая строка Такси «Такое то» снизило проезд до 110 рублей. Господа директора одумайтесь, ОСТАНОВИТЕСЬ. Не надо наступать на одни и те же грабли. Ведь было уже такое когда из-за подобных вещей все фирмы опускали ценник на один уровень. Если Вы думаете, что снижением цен Вы подымете себе заявки, то Вы глубоко ошибаетесь. Ведь когда ценник опустят все, ни кто от этого не выиграет, а пострадают водители. Далее приведу несколько простых математических расчетов. Я сам таксую не первый год и знаю о чем говорю. С середины января до середины февраля во всех такси падают заявки.
Для примера представим:
1. Одни возят по 110 другие по 120. в среднем делают по 20 заявок за смену. Разница в заработке в день 200 рублев, 20 дней – 4000. А это уже как минимум половина коммуналки. Или Вы в машинах живете? Ну ни ужели неохота сводить своих детей в кафешку, купить игрушку и прочее? Ась?
2. А Вы случаем не забыли как все оправдывали повышение цен налогами которые надо платить?
3. А то что бензин в январе стоил 25 рублей, а сейчас 31 рубль. По всем каналам нашего СМИ только и идет речь о том, что начиная с июня-июля стоимость на энергоносители вырастут на 15%. Ась? А следовательно вырастут цены на все, на продукты, на коммуналку, электричество и т.д.
4. Кто нибудь слышал о режиме труда и отдыха водителя? Поясню 8 часов за рулем при пятидневной рабочей неделе. А 69 закон ни кто не отменял. То, что ГИБДД сейчас ни кого толком не трогает, не говорит о том, что транспортная, налоговая и прочие контролирующие органы тупо спят. Кто проходил тех.осмотр под такси - Вас не спрашивали в каком такси Вы будете таксовать? А это есть прямая подготовка аналитики для шмона в будущем (после президентских).
Это коротко о том что хотел сказать. Господа таксисты Вашим директорам глубоко начхать на Ваши проблемы, так как несли Вы им деньги так и будете нести.
И вот ещё пример: Один мой знакомый в прошлом годе по весне делал ходоку и отдал за работу и запчасти 16000, сейчас второй делает тоже самое на такой же машине и уже отдал 16000 только за запчасти, а за работу ещё 7000 нужно.
Если Вы со мной не согласны то работайте на дровах, ешьте объедки, и загоняйте себя далее в нищету.
По возможности готов ответить на любые вопросы только по делу. Всем спасибо.
ARIK
M101, Сейчас тут такой срач начнется, что задолбаешся отмываться.
Ulyanka
жесть ,удаляй быстрей.
Тут все за снижение цен, а не за повышение. А здоровую конкуренцию никто не отменял.
M101
Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах
Faust
ага, давайте такситы наглейте.
сам в такси в трудные времена работал.

не надо рассказывать про режим труда и отдыха. он не ругулируется слудбами такси. платишь за выход на смену и работай хоть час хоть сутки.
в каком январе бенз стоил 25 рублей? два года назад?
есть тарифы, а когда по одному и тому же маршруту с тебя каждый раз дерут по разному (нередко такси одной фирмы) - напрягает.
ремонт ходовки 16 000 - смешно, с учетом того как эксплуатируется машина в такси и объем работ - это мелочь. тем более много такистов пока колесо не отвалится, фиг что делать будут.

что еще перечислить?
фашист
Цитата
есть тарифы, а когда по одному и тому же маршруту с тебя каждый раз дерут по разному (нередко такси одной фирмы) - напрягает.
+100
sergeyart
Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:44) *
Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах


Так может стоит поискать другую работу ? со всеми гарантиями и хорошей зарплатой.
ARIK
Многоуважаемые пассажиры такси!!! )))Поздравляю Вас с одной маленькой победой - в одном из такси города(название не пишу - сочтут за рекламу) со вчерашнего дня отменили простой на светофорах.
Мари
M101, странно Вы рассуждаете, красиво жить всем хочется, при чем тут тарифы на такси? а про других людей вы не думаете? Дворники может тоже хотят "нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах", давайте попросим управляющие компании поднять нам тарифы, чтоб дворникам достойную зарплату сделать? Не хотите?
Kimi Raikkonen
ARIK, Вы тоже можете радоваться smile.gif со вчерашнего дня опять пенсии повысили,значит ожидаем повышения цен и ваше повышение за проезд будет оправданным.
Мари
У меня, кстати, очень хороший друг в такси работает и после всех этих нововведений сам говорит: "У меня рука не поднимается с людей по таксометру деньги брать." При этом достаточно зарабатывает и машину содержит в таком состоянии, что многие позавидуют.
ARIK
Faust, Не надо так рвать из-под себя... Человек открыл тему и описал свои мысли в спокойной размеренной манере. Да цена на бенз была 25р. в декабре 2010г. Но Вы упускаете тот момент, что кроме бензина авто требует и других вложений. Я, например, поддерживаю свою машину в хорошем состоянии. Возьмем элементарное - замена масла: обычно Вы его меняете 2-3 раза в год, а я даже при не самой активной таксовке - каждые два месяца. Так вот раньше маслице стоило 1900-1950р./4л., а сегодня 2300р. за те же 4л. На кого и куда мне прикажете жаловаться. То же самое с тормозными колодками - некоторые даже и не знают где они находятся, а я за три года поменял три комплекта передних и два комплекта задних. И прошу заметить , что они , отнюдь, не дешевели. Так что мне орать на всю Ивановскую, что владельцы автомагазинов "барыги" и "оборзели"(в кавычках терминология некоторых форумчан по отношению к таксистам). Давайте будем терпимее друг к другу. Предвкушая воспрос: а мочему таксист хочет жить лучше за мой счет? Отвечу тем же вопросом: А владельцы разных магазинов и супермаркетов разве не за Ваш счет живут неплохо?

Мари, а разве оплата коммуналки ниразу в жизни не поднималась???
Faust
Цитата(ARIK @ 2.2.2012, 12:12) *
Faust, Не надо так рвать из-под себя... Человек открыл тему и описал свои мысли в спокойной размеренной манере...


1. Одни возят по 110 другие по 120. в среднем делают по 20 заявок за смену. Разница в заработке в день 200 рублев, 20 дней – 4000. А это уже как минимум половина коммуналки. Или Вы в машинах живете? Ну ни ужели неохота сводить своих детей в кафешку, купить игрушку и прочее? Ась?
2. А Вы случаем не забыли как все оправдывали повышение цен налогами которые надо платить?
3. А то что бензин в январе стоил 25 рублей, а сейчас 31 рубль. По всем каналам нашего СМИ только и идет речь о том, что начиная с июня-июля стоимость на энергоносители вырастут на 15%. Ась? А следовательно вырастут цены на все, на продукты, на коммуналку, электричество и т.д.
4. Кто нибудь слышал о режиме труда и отдыха водителя? Поясню 8 часов за рулем при пятидневной рабочей неделе. А 69 закон ни кто не отменял. То, что ГИБДД сейчас ни кого толком не трогает, не говорит о том, что транспортная, налоговая и прочие контролирующие органы тупо спят. Кто проходил тех.осмотр под такси - Вас не спрашивали в каком такси Вы будете таксовать? А это есть прямая подготовка аналитики для шмона в будущем (после президентских).
Это коротко о том что хотел сказать. Господа таксисты Вашим директорам глубоко начхать на Ваши проблемы, так как несли Вы им деньги так и будете нести.
И вот ещё пример: Один мой знакомый в прошлом годе по весне делал ходоку и отдал за работу и запчасти 16000, сейчас второй делает тоже самое на такой же машине и уже отдал 16000 только за запчасти, а за работу ещё 7000 нужно.
Если Вы со мной не согласны то работайте на дровах, ешьте объедки, и загоняйте себя далее в нищету.

Это спокойное рассуждение?
еще раз: последние несколько лет таксисты зарабатывали больше чем средний люд. еще хватает наглости стонать.
я, работав не в самом активном такси, выйдя таксовать в 8 и вернувшись в 8 в будний день (не будем считать сколько времени тупили в ожидании заявки на стоянке) заправлял машину рублей на 700, 300 рублей отдавал в службу за смену, рублей 500-1000 тратил вечером на уде и проч. и 500-1000 откладвал в конвертик на последующие ремонты, покупки раций и т.д. Фигово жилось? повторюсь, не был матерым таксистом-рвачом.

сейчас ужесточили требования, стонать начали, так надо раньше было думать о том, что халява вечной быть не может, подстраивайтесь.
Мари
ARIK, ну владельцы магазинов и не жалуются на свою долю нелегкую, хотя у них тоже затрат не мало и с каждым годом они все растут. А почему мы должны именно таксистов понять и все их расходы разделить? Не справедливо как-то.
А про тарифы - где Вы в моем сообщении увидели слова, что тарифы не поднимались??? Смысл той фразы вообще не в том был happy.gif Просто если уж нам понимать таксистов и палтить им больше, так почему б и остальных людей не понять??? Я вот между прочим, тоже на работу на машине езжу, а ее обслуживать надо, заправлять, а еще так много статей расходов...ремонт... и туфельки новые охота rolleyes.gif давайте все вместе мне помогать biggrin.gif
Shiko
Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:34) *
Ведь когда ценник опустят все, ни кто от этого не выиграет, а пострадают водители.

Как это никто? Выйграют потребители услуг!
А то, что фирма такси (ой простите "диспетчерская служба такси") демпингует. Так ей то всё равно, ведь она получает доход от количества выходов машин на линию, а не от дохода, полученного от перевозки!



Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:44) *
Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах

А что тебе мешает?
Если работа низко оплачивается, то ИМХО, это один из весомых аргументов для смены работы.
Нестерова
Буду коротка:
1. Если бы у меня не было знакомой таксистки, которая стрижет 70-90 тыс. в месяц, работая в такси, я бы тут молчала. Но у меня есть факт, и ваше сообщение, автор, звучит жалко на фоне результатов работы моей знакомой.
2. А вообще посчитал бы кто-нибудь себестоимость поездки на такси 3 км - по бензину, что выходит? Всякие там аммортизации считать не надо. А то говорим, мол, налогы повысились, бензин увеличился, а в цифрах никто сказать не может. Точнее в процентном соотношении.
Подводя итоги, сообщу, что повышая цены, надо быть готовым к обоснованию такого повышения, чтобы было понятно и специалистам и простой бабушке с ларька.
ARIK
Мари, стонать и о том, что мне денег нехватает я не привык и не буду. А для того чтобы жить более-менее нормально я с 9ч до 19ч работаю на основной работе и с 20ч. до 24ч. и в выходные дни подрабатываю в такси. Я лишь, с моей точки зрения, пытаюсь донести до обитателей форума реалии работы в такси и обосновать поднятие цен.

Нестерова, а Вы не интересовались у своей знакомой: Как ей обходится такая "стрижка"?
Нестерова
ARIK, работает ночью по 10 ч., конечно это не легко дается. Но такой график у нее не первый месяц. В такси она уже около лет пяти, а может и больше. Естественно, такие суммы с неба не падают. Оплата адекватна труду.
ARIK
Нестерова, вот о том-то и речь.
Shiko
Цитата(Нестерова @ 2.2.2012, 11:31) *
А вообще посчитал бы кто-нибудь себестоимость поездки на такси 3 км - по бензину, что выходит? Всякие там аммортизации считать не надо. А то говорим, мол, налогы повысились, бензин увеличился, а в цифрах никто сказать не может. Точнее в процентном соотношении.

Сколько заплатишь за калькуляцию? laugh.gif
sergeyart
ARIK, Так ты подрабатываешь , а кто то постоянно работает , вот поэтому ты и следишь за машиной .
Faust
да нормально обходится.

не надо чаи по рыгаловкам гонять, отказываться от заявок, если адрес не в соседнем от тебя районе и не сваливать после часа пика, когда максимальное количество заявок.

как-то зимой офигевал от количества таксистов с удочками на гертнера в период с 10 до 16. был в отпуск, ездил туда каждый день. толпа там стояла всегда - развлекались.

меня поражает наглость, ака второе щастье, оправдывать свой навар тяжелой жизнью.

З.Ы. я также как и большинство вджобываю на 2 работах, чтоб заработать в районе полтинника в месяц и не хочу, чтоб мои кровные уходили из-за того, что кому-то маловато кажется
Виставод
подкину ка и я на вентилятор: ребята, это рынок.он сам все устаканит. зы 16 рублей эт копейки.
Shiko
ARIK, ты же вроде гос. служащий ? sad.gif
ARIK
Shiko, а шо делать??? biggrin.gif
PozaRezz
хочешь кормить семью?у нас че работы нет в городе?или круме руля в руках больше ни чего не умеешь держать?
Мари
Цитата(ARIK @ 2.2.2012, 13:35) *
Мари, стонать и о том, что мне денег нехватает я не привык и не буду. А для того чтобы жить более-менее нормально я с 9ч до 19ч работаю на основной работе и с 20ч. до 24ч. и в выходные дни подрабатываю в такси. Я лишь, с моей точки зрения, пытаюсь донести до обитателей форума реалии работы в такси и обосновать поднятие цен.

Так а я о чем??? чего стонать? Смысл моих сообщений: не устраивает работа - меняй. А рассказывать всем, что хочется жить лучше, бессмысленно. У нас тоже куча затрат и еще больше куча потребностей happy.gif И работ у меня, кстати, три tongue.gif
Shiko
Цитата(ARIK @ 2.2.2012, 11:46) *
Shiko, а шо делать??? biggrin.gif


"Препо-давать" wink.gif
Axel
как говорят "не нравится, не ешь". Всегда есть выбор ехать или идти, так если вас не устраивают мои условия предоставления услуг, просто откажитесь от них. И опять же все говорят что вот, цены растут, таксисты рубят огромные деньги, они на нас наживаются, но при этом никто же не заставляет пользоваться этими услугами, это все по личному желанию каждого. Такси это не услуга первой необходимости. ИМХО.

P.S. не ко всем относится, но общественный транспорт еще никто не отменял.
OrNeT
Цитата(Shiko @ 2.2.2012, 11:42) *
ARIK, ты же вроде гос. служащий ? sad.gif


в 79-ом написано: если подработка на стороне не вызывает конфликта интересов, предупредил нанимателя и вперед.
zui
M101, смените место работы и будет вам счастье!

Не по наслышке знаю, что за смену чистыми не меньше 1000 выходит, 15 т.р. минимум в месяц. Это факт. Плохо живется? А то, что у той же мед.сестры оклад 7800 это нормально.. я в шоке.
Налоги с з/п платят практически все, получая и гораздо меньшие суммы! Вот и такси под это дело записали, так шуму на весь город.
OrNeT
M101,
Организуйте профсоюз (общественную организацию) официальных таксистов. Правильно организованный он сможет одной стороне качество услуг повысить, другой доход и защиту интересов. Сходите на собрание Автоклуба, ИМХО, они опытом поделятся а вы их "покатаете" например.
Игорь Игоревич
4 года назад купил первый автомобиль. Через месяц после покупки ушел в отпуск на 2 мес. и решил чтобы просто не прокатывать бензин(т.к. первые пол года из за руля вообще не вылазил, а во время отпуска вообще по 18-20 часов катался), пойду в такси, буду хотя бы на бенз зарабатывать. Не зная города (певый месяц брал заявки только с магазинов которые знал где находятся), я за работал 25 тыс чистыми, при том что проезд на тот момент стоил 70 руб до 3 км. Я был честно в шоке, у меня на тот момент зарплата была 20 тыс где я вкалывал, а тут таксистом катаюсь в свое удовольствие и собираю деньги с пассажиров.
Не думаю что сейчас таксисты меньше зарабатывают. ИМХО

Если бы не стаж который сейчас мне очень нужен, пошел бы в таксисты и дальше катался бы в свое удовольствие.
Axel
а если б еще соц пакет и пенсионные отчисления то вообще было бы шоколадно
Voldemar
 
Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:34) *
...Я сам таксую не первый год и знаю о чем говорю. С середины января до середины февраля во всех такси падают заявки...


Года полтора регулярно, примерно два-три раза в неделю пользуюсь услугами такси - в период примерно с 7:30 и до 9:00 (примерно в такое время и вечером, но реже гораздо)...

Вызвать такси в это время - огромная проблема, даже через 135, не говоря уж об отдельных номерах... В некоторых случаях слышно, как перечисляют до пяти адресов - а в ответ тишина...




Так давайте уже определимся о рентабельности работы в такси для тех, у кого это ОСНОВНАЯ и ПОСТОЯННАЯ работа, и для тех - кто этим ПОДРАБАТЫВАЕТ (в свободное время, по настроению или для души, либо по другим причинам)...

Мне кажется, что основные претензии происходят от второй группы...

Чтобы много тут не расписывать, попробую объяснить это вкратце на своём примере:

когда основным моим доходом были электромонтажные работы, и я этим занимался практически полный рабочий день (или ночь), для меня рентабельно была стоимость установки одной, к примеру, розетки - в пределах 200 р, а то и до 50-ти доходило (при большом кол-ве на одном объекте)...

Сейчас же, если я этим буду заниматься только для приработка, только когда позволит время, свободное от основной работы - чтобы выйти на тот же уровень, мне придётся повысить стоимость розетки до полутора тысяч за штуку... Но это уже мои проблемы, а не клиента - посему мне только решать: брать или не брать очередной заказ...

Думаю, основная мысль понятна... 
Нестерова
Цитата(Axel @ 2.2.2012, 13:24) *
а если б еще соц пакет и пенсионные отчисления то вообще было бы шоколадно

А что мешает выбирать работу без соцпакета и самому платить есн и пенсию? Ну или откладывать?
Leon
Цитата(Нестерова @ 2.2.2012, 11:31) *
2. А вообще посчитал бы кто-нибудь себестоимость поездки на такси 3 км - по бензину, что выходит? Всякие там аммортизации считать не надо. А то говорим, мол, налогы повысились, бензин увеличился, а в цифрах никто сказать не может. Точнее в процентном соотношении.

Одна поездка- примерно поллитра бензина =16-20 рублей.
Axel
Откладывать пробовал, но всегда найдется острая необходимость и приходится тратить. А во втором варианте никто не мешает. Вы не подумайте, я не жалуюсь что в такси это не предусмотрено, но было бы здорово =) Сам собираюсь на межвахте взять таксометр и таксовать. Все буду делать по тарифам фирмы, не больше не меньше. Потому как знаю, что начинается ругань ненужная никому если возьмешь больше, и может быть ругань у кого то потом если взял меньше (кому то будут говорить что вот, в прошлый раз с меня взяли столько, а вы берете больше).
И мне кажется что вообще эту тему обсуждать бессмысленно, т.к. потребитель хочет снижения цен, а поставщик услуг повышения. В конечном итоге ничего не поменяется, а отношения между людьми могут сильно испортиться.
Faust
Цитата(Axel @ 2.2.2012, 13:24) *
а если б еще соц пакет и пенсионные отчисления то вообще было бы шоколадно



кто мешал открыть ИП. сейчас уже требование к официальному оформлению.
Axel
Цитата(Faust @ 2.2.2012, 13:41) *
кто мешал открыть ИП. сейчас уже требование к официальному оформлению.


если честно, я боюсь этих двух букв "ИП", потому что не знаю что там и как. Но сейчас уже серьезно задумываюсь об этом. Где его открывают? надо будет зайти поинтересоваться как это все происходит, и вообще откроют мне его или нет без прописки магаданской.
Faust
не знаю есть ли там требование местной прописки, но если постараться, найдутся решения, откроют.

Вообще таксисты делятся на 2 вида (и множество подвидов). профессионалы , которые всю жизнь рулем на хлеб зарабатывают и гонщики, за шальными деньгами.

первые как правило молчат и продолжают зарабатывать.

вторым не по кайфу, что их сейчас прессовать начали.

те кто, подрабатывает в такси, конечно тоже заинтересованы в повышении тарифов, т.к. заявок мало успевают отработать а заплатить нужно наравне со всеми.

другой момент, что за год цена на такси увеличилась почти вдвое.
особенно скачок после изменений в зак-ве.
и кричат и ругают в основном те, кто кто никак не оформлялся, катался в свое удовльствие и заколачивал. а сейчас обязали, и финансы вложить надо, чтоб таксовать. даже еще не сейчас, но уже очень-очень скоро.

сам крайне редко пользуюсь услугами такси, раз в полгода на пьянку-с пьянки уехать, остальное время сам за рулем.

со стороны потребителей:
жизнь заставляет не общественным транспортом пользоваться, при отстуствиии личного авто.
примеры, пжлст:

1. Мамы, которыым надо дитя в садик-школу отвезти-забрать и самим успеть на работу-с работы
2. Больные (простуда, травмы и т.д.) - которым ездить на маршрутке только усугублять ситуацию
3. люди, которые живут и работают в разных концах города, которым с пересадкаами и/или пешим бегом добираться около часа.

и с чего бы им не нравилось повышение. подумаешь половину доходов на таксу отдавать.
Доктор Франкенштейн
Человек хочет нормально жить и работать...Что в этом такого?..
Другой вопрос, каким образом этого достгнуть...
Тут всё вовсе как-то неоднозначно...Когда родное государство нагибает с ценами и тарифами, налогами и прочими грабительскими поборами, то ничего, повизжали и платим, бо никуда не денешься, а тут-то чего?..
Тут есть выбор!..
Никто силой трубку в руки не суёт, в машину не запихивает...Услуги такси я бы не назвал жизненно необходимыми...
Конечно удобно, спору нет, что ни день, то позвонил-сел-доехал, но за удобство и оплата не как за маршрутку...Тем более меня удивляют рассуждения автомобилистов, у которых авто не является средством производства...Мы же ЗАПЛАТИЛИ за само авто и платим за его эксплуатацию потому, что НЕ ХОТИМ отказывать себе в тех удобствах, которые предоставляет автомобиль...Не вижу принципиальной разницы...Хотим спать мягко и просторно - покупаем кровать, не хотим платить за кровать - раскладушечка в помощь rolleyes.gif ...Я думаю так...
Так в чём же дело?.. Понятно, что к удобствам привыкаем мы быстро, но...Дорогая услуга - ищем дешевле (возможно, что менее удобно...те же маршрутки) или вовсе бесплатно идём ножками, благо в нашем "мегаполисе" всё рядом... biggrin.gif
И как мы жили без такси??? biggrin.gif
А детей в садики и школу я уже отводил, и ничего, все живы, здоровы и на работу успевал...
M101
по официальным данным СМИ инфляция за 2011 год составила от 11-15% в ЦРС. Я прекрасно понимаю пассажиров, что охото подешевле. Но господа дешевле не означает доведение до обсурда (возврат к прошлогодним ценам). Про 8 часовой рабочий день за рулем поясню. Сейчас народ крутит баранку по 10-16 часов. Те кто получил разрешения и прошел все инстанции через год могут ожидать проверки со стороны контролирующих органов (я полный офицал и не первый год). А онные быстро штрафы рисуют. Правильно было сказано выше, что времена меняются, законы крепчают и прочее. Просто когда того же таксиста начнут тормозить и проверять по полной (разрешение, путевой лист и т.п.) большая грядка уйдет с линии. как раньше работать не получиться. В первом своем написании хотел достучаться до водителей-таксистов и директоров. Да в такси можно зарабатывать 70-90, но порядка 30% - это обслуживание машины в месяц + ещё 20% налоги и непредвиденные расходы. В среднем в день накручивая 200-250 км меняю резину каждый сезон, масло раз в месяц и т.п. Я не говорю, что мне мало денег, и не в коем случае не жалуюсь. Мне хватает. Но вот когда сейчас все фирмы упадут на 100-110 со 130, а летом бензинчик вскочит до 40 рублей минимум, вот тогда увеличить расценки со 100-110 до 150-170 будет очень сложно. Замаемся объяснять подъем цен более чем на 30% тем же конт.органам. А какой общественный резонанс пойдет ВАУ. И то что сейчас идут возмущения про тарифы от клиентов покажутся цветочками
Voldemar
Доктор Франкенштейн, с помощью грамотного адвоката можно оправдать и стрельбу из пневматики по окнам автомобилей...
M101
Такси подымает цены не от прихоти своей, а из расчета рентабельности
Доктор Франкенштейн
Voldemar, уважаемый коллега, речь в треде не идёт о противоправных действиях, тем паче, с применением оружия, кои требовали бы вмешательства адвоката... declare.gif Разговор об услуге, которой потребитель может либо воспользоваться, либо нет...по своему усмотрению...
sergeyart
Цитата(M101 @ 2.2.2012, 13:24) *
Такси подымает цены не от прихоти своей, а из расчета рентабельности

А вы в курсе когда производство становиться рентабельным, с 65 процентов , а не со 100 как во всех такси
Voldemar
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.2.2012, 13:25) *
Voldemar, уважаемый коллега, речь в треде не идёт о противоправных действиях, тем паче, с применением оружия, кои требовали бы вмешательства адвоката... declare.gif Разговор об услуге, которой потребитель может либо воспользоваться, либо нет...по своему усмотрению...


Я, вобщем-то, к тому, что правом к стремлению жить хорошо, и возможностью выбора можно оправдать многое...


Мне интересна твоя реакция, если завтра, например, ВСЕ магазины повысят стоимость огурцов и помидоров до 1000 р/кг, исключительно из желания жить хорошо...  smile.gif

Не, я понимаю, конечно, что выбор у нас всё равно останется - покупать в аптеке аскорбинку и гексавит по 20 руб за баночку, или заняться выращиванием своих... smile.gif
M101
сегодня забираю машину с ремонта. Замена саленблока, замена пыльника на приводе, замена масел в ДВС и АКПП - за всё вместе с работой и скидкой как постоянному и преданному клиенту 10500. А такие ремонты с таким пробегом раз в месяц стабильно и этот ремонт еще мелочи. Пробег ДВС 370000 тысяч скоро менять, а это не дёшево. А для тех кто пробовал таксовать и получил от этого огромную прибыль вопрос = после таксы под машину заглядывали? И поверите мне, все кругом дорожает, и ездить опять же Вы хотите на хорошей, не гремящей, чистой машине. Разве не так?
Доктор Франкенштейн
Цитата(Voldemar @ 2.2.2012, 13:36) *
Я, вобщем-то, к тому, что правом к стремлению жить хорошо, и возможностью выбора можно оправдать многое...

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.2.2012, 13:06) *
Человек хочет нормально жить и работать...Что в этом такого?..
Другой вопрос, каким образом этого достгнуть...

Явно видно, что я хоть и с пониманием отношусь к сути проблемы, но не оправдываю...не осуждаю, кстати, тоже... rolleyes.gif
Цитата(Voldemar @ 2.2.2012, 13:36) *
Мне интересна твоя реакция, если завтра, например, все магазины повысят стоимость огурцов и помидоров до 1000 р/кг, исключительно из желания жить хорошо... smile.gif

Повысят, непременно повысят...но позже... rolleyes.gif
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.2.2012, 13:06) *
...повизжали и платим, бо никуда не денешься...

А уж как я персонально буду решать эту проблему, то это будет видно при её появлении...Ну не признаю я сослагательного наклонения... biggrin.gif
Цитата(Voldemar @ 2.2.2012, 13:36) *
... покупать в аптеке аскорбинку и гексавит по 20 руб за баночку, или заняться выращиванием своих... smile.gif

Как вариант... rolleyes.gif Или же буду брать за установку розетки по 1500 (или продуктами)... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.