Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мушки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2
Roma}{a
Артур77, первая слева сверху называется "казарка" двойник mustad № 12, вторая слева сверху такая же как и первая, только у нее спина черного цвета, (кстати ее по ошибке добавил, я на нее не ловил), а все остальные опробовал.
Насчет двойника на казарке, сходов с него тоже хватает, заказал 200 шт.(на четверых) biggrin.gif на одинарном, но крючок № 8(на двойнике, в новой партии цвет немного не устроил), надеюсь в этом году опробую laugh.gif
Верховые особенно понравились: верхний ряд 1-ая справа, и нижний ряд 1-ая, 2-ая, 3-я справа.
Артур77
Вообще ручейника он очень хорошо жрет, в большинстве случаев, когда желудок вскрываешь, чтоб посмотреть, что сегодня на обед у него-там ручейник, только у этой мухи (2) лапок нет, хотя лапок и не должно быть, но получается крючок не спрятан-палево.я нечто похожее искал здесь, но ничего интересного.и одинарные все равно себе не беру, х/з мне кажется от них мало толку.ИМХО.
Roma}{a
Артур77, лапки есть, они мягкие и просто прижаты. Когда мушку брал - прижал. Материал лапок - ость пера куропатки.
Я помимо хариуса ловлю еще мальму и ловлю на одинарный крючок, а мальма в среднем крупнее хариуса, и я бы не сказал что сходов много. Опять же смотря какие крючки, размер, форма и т.п.
muhovjaz
Всем, опять, здрасте! Начинаем обсуждение новых мух - покатят у вас или нет. Критика приветствуется.
lonewolf
Практически все есть, как на фото, работают. Сеймкан, Тауй, середина Армани
анд
у меня есть похожие № 1,2,4, в основном ими пользуюсь
Roma}{a
muhovjaz, 5,6,9 ловил на такие, работают хорошо. Реки - Мякит, Хета, Молтан, Хая, Бахапча.
Но по уловистости эта нимфа лучшая на мой взгляд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
muhovjaz
Roma}{a у меня вот такие веснянки получились, экспериментировал с новым материалом и силиконовыми ножками и заячьим даббингом.Даббинг в воде становится очень подвижным. Крючки ХАЯБУСА №10.
voll
muhovjaz, где продаются Ваши мушки? Магазин "Рыболов" на ремонте.
muhovjaz
Цитата(voll @ 3.11.2014, 22:54) *
muhovjaz, где продаются Ваши мушки? Магазин "Рыболов" на ремонте.


К сожалению в Магадане ни где, в "Рыболове" после ухода менеджера Валеры Батурина, со мной не шибко хотят работать, такая же обстановка сложилась и в "Сафари" после ухода Павла Палия, другие магазы молчат, как рыба об лёд.
muhovjaz
Друзья, кто знает E-mail магазинов у вас в Магадане - пишите в личку, буду очень благодарен. Если всё срастётся - мои мухи появятся у вас в Магадане.
muhovjaz
Бльшое СПАСИБО Касатке, дал телефончик, сижу вяжу мушки в Магадан, весной оцените.
muhovjaz
Всем привет! Вот ещё несколько мух, они уже конкретно появятся у вас в Магадане.
muhovjaz
Всем, снова, здрасьте! 1000 мух уже находятся в Магадане. Количество ограничено - 25 мух каждого образца, итого 40 образцов, связанных исключительно для Вашего региона. Тестируйте, потом отпишитесь, пожалуйста, о результатах. Мухи находятся у Сергея Чеснокова в магазине (название магаза не знаю), все вопросы о магазине к КАСАТКЕ.
котяра
Касатка. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком магазине можно посмотреть мухи которые связал Муховяз? Заранее спасибо.
kasatka
Цитата(котяра @ 8.2.2015, 21:56) *
Касатка. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком магазине можно посмотреть мухи которые связал Муховяз? Заранее спасибо.

Магазин Охота на рыбалку по набережной 13корпус1
muhovjaz
Готовится ещё одна партия мух в количестве 1000 шт., ориентировочно прибудет в мае, всё в тот же магазин "Охота на рыбалку". На следующий сезон будут имитации личинок веснянки, намного круче, чем у "Черной речки"
котяра
muhovjazmuhovjaz Добрый день, взял ваши мушки 2,6 c зеленой спинкой показанных в сообщении #67. Очень хорошо работали на хариусе и мальме(голец). Но в прибывшей партии не увидел муху 8 из того же сообщения заинтересовала, хотелось бы попробовать.
safari65
Кстати такие шитикообразные №8 в разнообразной цветовой гамме неплохо работают.
muhovjaz
Мушку №8 не стал вязать, т.к. крючки были №8, а просили №10, если есть желание обкатать их то брошу в следующую посылку пару штук с пометкой для кого, заберёте без денег в магазине.
котяра
Добрый день. Сделайте,пожалуйста, мушек №8 штук 5 возможно немного разных цветов на Ваше усмотрение как специалиста. Пусть будет на крючке №8 для Константина Сахнова. Заберу за деньги. Заранее спасибо.
SALMON
Вот-вот начнется сезон ловли скатной мальмы по открытой воде.
Хочу в этом году опробовать ловлю гольца нахлыстом на стримеры. Возник вопрос: на какие конкретно?
Слышал, что на Камчатке, в Приморье хорошо работают интрудеры, пиявки, Вули Багеры, под малька лососевых.
Если есть у кого-то опыт ловли мальмы на стримеры в нашем регионе, поделитесь. Фотографии рабочих мухов приветствуются.
припай
Здраствуйте. весь ДВ ловит практически всю нашу рыбу на Тасманского Дьявола в Розовых цветах. вероятно уловистость данной блесны вероятна обусловлена тем , что тело мухи имеет мощный ультрафиалет. я Сделал удлиненную муху в цветах тасманца и именно на эту длинную муху и ловится вся рыба ДВ . причем как мелкая каменка так и крупная типа голец и горбуша. кижуч.как летом так и осенью, реке, ручье и на море, Мелкие мухи не рекомендую, лучше крючок №6 по международной шкале и крючок максимально длинный. вероятно это обусловлено тем что икра и креветка дает отсветку в ультрафиолете розового цвета. раньше делал короткие и на маленьких крючках но во первых много не нужной мелочи во вторых просто хуже клюет. это типичный стример а стример должен быть большим и длинным по определению
Dukalis60
припай, Данная муха, работает только на поверхности или в толще воды тоже? Ну если например на поплавочную ловить.
припай
Здраствуйте .Тихоокеанские мушки.часто можно почитать советы о том, что поймайте первую рыбу. выпотрошите и посмотрите козявки в желудке и сделайте мушку похожую на этих козявок и ловите на нее. может где это и помогает но лично я придерживаюсь теории что в коробочке должно быть минимальное количество мух( лучше всего одна) и вот они и должны ловить при любых условиях. методом практических проб и ошибок я представлю вам свои наработки. давайте вернемся к потрошению. если выпотрошить горбушу и кижуча то внутри 100 % будет красная икра, если выпотрошить гольца то тоже вероятно будет эта же икра, если икры в гольце нет то это не значит что голец ее есть не будет на халяву( как например если вы временно питаетесь дошираком вдруг откажитесь от хорошего обеда в хорошем ресторане). все эти имитации бокоплавов и ручейников для гольца это как вам даром предложить доширак и обед в ресторане. как правило и лосось и голец всю жизнь по возможности питаются креветкой в море или икрой в реке.. и икра и креветка светятся в ультрафиалете и все ловчие наживы на лосося и гольца тоже светятся. как пример- тасманы розовые светятся, воблеры ( хорошие) светятся, розовые кальмарчики на горбушу- светятся Блесна чинук и крусейдер( новые) светятся, Буллеры- светятся мухи на лосося тоже должны светится особенно на лосося и это не мое изобретение а общемировой тренд.теперь о крючках и мухах. если все рыбы у нас клюют на длинные и зкие блесна и воблеры то вероятно и мушки на эти же рыбы могут быть размеров и форм ловчих блесен и воблеров а не микроскопические имитации мушек и бокоплавов. так как на длинном крючке можно связать длинную муху пропорций блесны тасманский дьявол и как минимумум крупные длинные крючки облегчают снимание рыбы и поэтому их так любят дальневосточники. такие крючки называются - стримерные. а мушки на них стримеры, которые такие большие что многие " именитые нахлыстовики" относят их к разряду блесен а не мух так что можно тут дальше и не читать если вы консерватор нахлыста вообще. но если вам нужен хороший практический результат а не Бла- бла можете читать дальше.



Здраствуйте. данные мухи это стримеры они по определению тяжелые, имеют заглубляющие головки и следовательно по поверхности плавать не могут, ловят в толще воды, лучше на перекатах и на смене быстрой центральной и тихой боковой струи. еще ловят в море и даже в верховьях ручьев практически любую рыбу включая гольцов и лососеей

прототипом данного стримера послужила тоже не менее оригинальная и ловчая блесна тасманский дьявол розовый с темной головкой. стример имеет следующие элементы- пушистый хвостик из меха песца в темно красных или черных цветах который двигается и шевелится на струе привлекая рыбу( живет своей жизнью) немного брайда гудлайнер в хвостике для искристого блеска( 1 см хватит) и Обмотка синели по всему телу и заглубляющая латунная или вольфрамовая головка .

Основной элемент тела это синель( или шинелль) то есть мохнатая обьемная нить.конечно такой материал сейчас многочисленный разнообразен. производится десятками фирм .каждая в десятках разновиднастях и сотнях различных цветов. Что интересно не на все эти синели рыба клюет хорошо а на не которые вообще не клюет хотя они имеют одинаковое название ,код цвета и на внешний вид человека не разлечимы как и мухи из них. так на синели фирм Супер Флу и Вапси она клюет прекрасно на Метц похуже на Текстрим плохо на на акура и Шигачи не клюет вовсе. Удивительным образом клюет на дорогое.. Почему то у нас эти мухи называются по английски Вулли Багер(Woolu Bugger) по названию наиболее дешовой и низкосортного варианта данного материала. хотя есть и другие варианты этих видов синели. например у Фирмы Вапси это Нейлон а Супер Флу это - СУпер( наиболее пушистая, мягкая, прочная и якая)

на фото представлены некотрые виды различых вариантов Синели в заводских упаковках. рекомендую для хороших Уловов искать синели фирмы фирм Wapsi> Super FLU это американская и канадская фирма которые специализируются по материалам на тихоокеанский лосось и гольцов то есть именно на мальму . выбирайте цвета с пометкой Флюорисцент - розовый, Ярко розовый, Оранжевый, ярко оранжевый наилучшее результаты дала синель от супер флу синель типа ШРИМ( креветка) в цвете флю пинк. в принципе на все мной перечисленное клюет всегда стабильно хорошо, если сделать стример побольше №2- 6 то лосось клюет получше и начинает перелавливать блесна розовые тасманы так как в синели ультрафиолет получше и. если сделать поменьше №6- 8 на длинном крючке лучше клюет голец. я всегда все ловлю на посеребреннве крючки №6 ( шкала везде нахлыстовая). ловят даже в очень мутной воде так как лосось прекрасно видет розовый ультрафиалет и в воде после тайфуна( кофе с молоком). связать мелкую мушку на крючке№10 для ловле ручьевой мелочи привело к резкому ухудшению клева даже мелких видов ручьевых форм гольцов и каменок. видимо тут принцип- большому куску рот радуется
kasatka
И где их можно приобрести?Поподробней пожалуйста.Вес вольфрамок 3-5 гр?
припай
muhovjaz, вы наверное плохо учили физику в школе. Ультрафиолет красители они не мои они просто физические характеристики. заранее скажу что американская Фирма Вапси, канадская фирма Суперфлу и Атлас, Японские Фирмы Хаябутсы, Моринген , , Дайву Маруто, тайваньская Фирма Стингер, итальянский Текстрим тоже не мои, не мои Шведская фирма Гудлайнер и австралийская с тасманскими дьяволами дьяволами не мои. заодно нужно поменьше личностных всплесков негатива- есть с чем не согласны пишите, есть с чем согласны тоже пишите , но про мушки или рыбалку но не про меня,про себя я точно лучше вас знаю. Вернемся к мушкам. я не особо люблю тяжелые вольфрамовые шарики так как у них бывает недостаток они иногда при попадании в бланк удилища выводят его из строя. и потом есть латунные шарики и поверьте латунный шарик диаметром 6 мм весит не мало.потом поговорим о сухих мушках , правдах и домыслах о них как их сделать и какие лично сам сделал и выбрал для лова мальмы- гольца
kasatka
Ну и где же приобрести,заказать?

Ну и где же приобрести,заказать?Фиолетово-розовый полностью с кончиком хвоста и добавлением люрекса.Вес головки 3-5-7грамм.Крючки безбородые
припай
Здраствуйте. сухие мухи одно время были популярны в Англии среди богатых землевладельцев которым сама рыба была не особо важна. ну красиво - поднимается там рыба и проглатывает муху с всплеском.как правило на них ловят хариуса в середине лета ближе к полудню и мелочь в ручьях. Лосось на них клюет крайне редко.крупный голец кстати тоже не особо часто, мелкий в середине лета неплохо. Ловят сухими мушка обычно нахлыстом классом№2 или №3 и если у вас удилище 5 или 6 класса ловить не особо удобно по определению. еще нужен плавающий шнур, плавающий подлесок и флотан( жир для смазывания мушек чтобы не намокали). как правило мушки сухие это мелкие мушки на номере№16- №14. которые делают на облегченных крючках для сухих мух ( с пометкой FW).из плюсов то что если мушка плавает по поверхности то рыбе из под воды ее плохо видно она не осбо разглядывет данную мушку( да и не может этого сделать) и хватает в жаркий день обычно до начала икромета лососей. с заходом в реку первой горбуши с икрой вся рыба естественно переключается на икру и интерес к поверхностным мухам теряет а поздней осенью когда нет икры нет и летающих насекомых. Лично у меня было два довольно удачных варианта подобных мух- черная муха и оранжевый теленок и про них я напишу позднее. возможно у вас будут свои варианты и вы тоже о них что знаете напишите
kasatka
Ждем когда соизволите ответить smoke.gif
muhovjaz
Ну раз вы такой знаток вольфрама - скажу вам, что попадание в бланк такой вот латунной головки ни чем не отличается от попадания вольфрамовой, итог один и тот же. И пишите уже названия фирм правильно - не Суперфлу, а Суперфлай, не Хаятутсы, а Хаябуса, не Гуделайнер, а гаделайн.
припай
Цитата(kasatka @ 17.5.2015, 20:27) *
Ждем когда соизволите ответить smoke.gif


у меня есть сайт. там есть блоги где описанно облость применения и наш магазин. где есть как мухи так и многие компоненты для их производства подобранные для Тихого Океана. впрочем многое было успешно применено и в Калининграде и на Мысе Казантип в Крыму(Россия расширилась и Клиентов Прибавилось) и даже где то на Средиземноморье . Хорошие снасти должны ловить всегда и везде но изначально я их разрабатывал под горную рыбалку гольцов и лососей и зимнию ловлю корюшки.

Цитата(kasatka @ 17.5.2015, 19:43) *
Ну и где же приобрести,заказать?

Ну и где же приобрести,заказать?Фиолетово-розовый полностью с кончиком хвоста и добавлением люрекса.Вес головки 3-5-7грамм.Крючки безбородые
я если честно я никогда не взвешивал свои мухи , согласен не дороботка постараюсь исправить. и крючки безбородые я производил только для лова корюшки. но в принципе можно произвести муху на трубке как тасманский дьявол и побрать безбородый крючок привязав его ниже трубки. такие есть на моем сайте от №3 до №12 по мм шкале РФ. но 7 грамм это уже полноценная блесна веса Лайт( тасманский дьявол весит ровно 7 гр уже). но вы можете подогнуть зацеп плоскогубцами на крючке.там качество крючков позволяет это делать.
SirFisher
Цитата(припай @ 17.5.2015, 1:12) *
весь ДВ ловит практически всю нашу рыбу на Тасманского Дьявола в Розовых цветах.


Интересно. Но есть более уловистей приманки, чем тасманский дьявол. Их, наверное, тоже можно скопировать в виде мушки. Хотя, нет. Нельзя. Ведь получатся воблеры, вращающаяся или колеблющаеся блесны...

То, что светящиеся приманки часто уловисты. Это факт. Но не всегда и не везде. Часто простой силикон намного эффективнее, чем муха/стример или иные приманки. Да и дешевле.

Условия и опыт рыбалку определяют.
dissector
у нас все обрезки флюорисцентной пленки разабрали, люди знающие smile.gif
будующее за УФ ...
припай
dissector, ну это конечно во многом так. кстати в рф у меня появилась профессиональный японский мобискин. пока самый прочный. тонкий и яркий. но это ближе к зиме мухи на корюшку . хотя я предпочитаю натуральную рыбью кожу и мухи с крылом из нее

SirFisher, а полностью согласен. если бы была какая самая лучшая блесна то вероятно других уже бы просто не было так как лучшее побеждает хорошее. что касаемо мух и нахлыста то изначально он разрабатывался для лова на не больших горных реках и и не предпологал дальних забросов и тяжелых приманок вообще. хочешь кидать далеко и глубоко есть спининг и спининговые приманки. изначально я свои мухи разрабатывал для не больших горных рек с шириной до 10 метров и ручьев которые между ногами текут. у меня например с моими стримерами такая проблема, клевать то на них клюет но они большие а речки мелкие и приходится применять снасть нахлыста №3. чтобы далеко не летела и не цеплялась в деревьях с гигантскими мухами а снасть №3 разработана для лова на супер мелкие мухи. как результат снасть плохо сбалансированна при ловле в ручьях. но если ловишь где позволяет применять снасть №5-6 то все прекрасно, в основном я ловлю на перекатах с глубиной около 50 см, на коротком шнуре, используя метод остановки и поддергивания сримера а в таких условиях и блесна и воблеры просто не имеют места для игры и проводки. а мухам хватает места. . Еще касаемо блесен мух и воблеров. сейчас в принципе нет четкой границы этих снастей так как есть блесна и воблеры с элементами мух и мухи с элементами блесен и воблеров.например мои обьемные стримеры ну очень похожи на безлопостные тонущие воблеры как тасманские дьяволы тоже
SirFisher
припай, почитайте, пожалуйста, Правила форума. Не надо без необходимости цитировать сообщения, в т.ч. отвечая на них. И не надо давать ссылки на сайты для обеспечения их посещаемост. Надеюсь на понимание
припай
я понял. если не трудно уберите личностный негатив с упоминанием моей реальной фамилии и не цензурщины. прежде чем писать я прочел ветку форума там много лет висят адреса магазинов, фамилии и телефоны производителей и вроде ничего. кстати я по второй профессии инженер по ремонту авто и многое из этого применил
muhovjaz
SALMON, Найдите в тырнете передачи из темы "Нахлыст на разных широтах". Там Дмитрий Дроздов и Илья Пурышев ловят на Камчатке, подсмотрите у них мух, должны сработать и у вас. Ещё их сайт www.TFF.su там пошукайте, может что и найдёте. Удачи.
припай
Мушка по хариусу. серия - натурал.серия мушка- Хариус Натурал

Легенда мушки, 1991 год. я служу в Приморье и ближайшая речка с хариусом 100 км. Мои первые мушки , первая Литература, Материалов только свои, имитируя комара начал делать мушки с покрытием тела из рыжей конской гривы. получилась довольно уловистая муха на хариуса. на одной из рыбалок хариус исхитрился перекусить пару волокон, взял лишнее отрезал, получилась такая тельняшка из колец гривы и красной намотки тела внизу. и тут хариус вдруг начал клевать. в дальнейшем я ловил хариуса днем исключительно на эту муху, на нее ловится днем, весной, летом , осенью и в Полынях зимой, я даже видел как хариус выходил на мелководье и подбирал эту муху лежащую на грунте хотя рядом лежал крючок с ручейником или красным червем. но он становился на голову и целеноправлено выбирал мушку " грива". в современном состоянии с появлением новых материалов я ее еще немного улучшил и сделал некоторые разновидности мушки Хариус.Основным Элементом данной мушки привлекательной для хариуса есть длинное веретенообразное тело с наличием Хитинных из рыжей гривы лошади и просматривающимся красным подшерстком, вероятно они максимально Подходят для имитации различных речных букашек которые так любит хариус, я выполнил эту серию на крючках Маруто с удлиненным Жалом что Уменьшает количество сходов рыбы почти до нуля, в приморье я ловил на мухи на попловок и эту муху вешал верхней( выше грузика на коротком поводке) а ниже вешал большую муху для ленка, в 95 % случаев хариус клевал или только на вехнию муху или на две мухи одновременно. мой любимый номер крючка по хариусу это №10 по мелкой ручьевой мальме это №12 в Сухом поверхеностном Варианте этой мушке №14. Лучшая сухая мушка Это то же самое с добавлением Крыла из меха Хвоста Теленка в цвете флюорисцентный оранжевый, цвет крайне напоминает икру лосося и вероятно рыба думает что какойто малек захватил икринку и спешит ее отобрать.
Виктор65
Всем привет! Хочу сказать спасибо Припаю за его снасти. Очень хорошо на них клюёт корюшка (и не только). Всём советую 1_victory.gif
Максим С
Приветствую вас уважаемые рыбаки и рыбачки!!!Подскажите какие мушки хорошо подходят для ловли мальмы и форели???Купил нимфы похожие на шитика , работают отлично , но на одни и те же ловить не интересно хочется попробовать новенькое , сколько не покупал еще мух не везет что то , рыбачу в Магадане по рекам , спасибо за информация заранее!!Ч🙋
muhovjaz
В магазин "Охота на рыбалку" пришли мои мушки. Размеры 6 и 8.
Г.И.
В сентябре собираюсь на рыбалку на ЯМУ.
Хочу найти хорошего муховяза и заказать мух на гольца, кижуча, кунжу и хариуса.
Большая просьба порекомендовать к кому можно обратиться.
С уважением,
ГИ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.