Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
^Crown^
Цитата(^Crown^ @ 9.2.2012, 18:52) *
Может у кого-нибудь есть подголовники на сиденья на крауна не нужные?
a-dat
Тут такое дело. Ударили меня в передний бамбер, требуется замена. Страховка, в принципе, позволяет заказать новый, но пока выплатят, пока привезут, вообщем долго. Может кто-нибудь знает, есть ли на местных разборках бампер на мое авто? И подойдет ли он с "простого" Кроуна, такого же года? Или куда стоит поехать посмотреть? Маджеста 173 кузов.
StalkeR
На разборках нету,с простого кроуна не подходит,на маджесту всё на заказ.Да и повреждения я твоего бампера видел,его реально можно восстановить ,если конечно фрагменты пласмассы имеютсяwink.gif
Дима
подскажите у нас в городе продают трансмисионное масто T4 "в белых канистрах"?
LabelFlash
недавно услышл что у нас в городе есть 3х литровый турбовый кроун кто нить знает это правда? и есть ли вообще такие ? или все врут
ASS
LabelFlash, 3-х литровых по каталогу не ма, или свап или слухи
HILANDER
ASS, а Атлеты ?

Аааа, точно. На Аристе только 2джзет-жте
ASS
HILANDER, а котлеты 1JZ-GTE т.е. 2.5 мотор
2JZ-GTE идет на аристе
LabelFlash
я так и думал
Arvike
тоже слышал.. кто-то что-то говорил про Athlete V что-то подобное..
Leona
У Fluke был когда то турбо атлет, может уже и продал..или вы про 180 кузов?

LapDance
у Пахи он до сих пор есть. насчет 3л турбо, скорее слух, чем правда
Hurricane
по слухам у нас и ниссан гтр где-то стоит в гараже =))
LabelFlash
нет я имел ввиду кроуна в 17* кузовах сказали 3 литра турбо
Incognito
Цитата(Hurricane @ 2.3.2012, 19:13) *
по слухам у нас и ниссан гтр где-то стоит в гараже =))


GT-R на мойке-то стоит же.
Leona
Про 35-го гтра говорили, черный такой красивый, стоит где то типа нерастаможенный уже много лет.... у слухопуксальщиков или мозг отсутствует, или фантазия большая smile.gif
Дима
че про масло ни кто ни чего не знает?
^Crown^
Может у кого-нибудь есть подголовники на сиденья на крауна не нужные?
HILANDER
У кого Кроун 17х, есть или был, напишите в двух-трёх словах, или больше, если есть желание, что нравиться в машине, а в чём недостатки, только по честному! smile.gif
как на дороге стоит? крениться ли в поворотах? как вообще с управляемостью ? - просто диван с обыкновенной управляемостью?
как ведёт себя на очень скользких дорогах - крутит ли его?
был Цедрик, как рулиться вполне устраивало, и очень мягкий и комфортный, в городе хорошо, а по трассе на люльках пробивало.
какие вообще по надёжности есть слабые места, куда глядеть при покупке в первую очередь?

^Crown^, а что, не было подголовников ? да ещё и литьё одно сломаное?
x34
HILANDER, 17х это какой год? smile.gif
у меня знакомый продает кстати хорошего атлета
^Crown^
HILANDER, Не было подголовников, это запаска.
слим
2gj-gte только на аристах и супрах. Но мне кажется при желании свапнуть на крауна больших проблем не должно быть
ASS
HILANDER, Воообще отличное авто, был JZS171 кроун с 2.5 мотором Д4 устраивал во всем!
Комфорт выше всяких похвал, тишина в салоне, мягкий приятный в управлении, на скользкой дороге как в принципе и многие заднеприводные авто этого класса - скользко =)))) в поворотах так как тяжелый седан кренится но еже ли поставить Kyb New SR то ощущения только положительные, на люльках перестанет кидать 100% управляемость улучшится ИМХО т.к. ставил такие себе
Подвеска очень живучая, слабые места это чайленты косых рычагов (т.к. из заменителей только не оригинал) и плавающие сайлентблоки задних ступиц (или заменитель fabest или супровские оригинальные но через проставочки у токаря точятся)
Сейчас JZS177 Majesta с 3 литровым Д4 едет еще приятнее и увереннее на дороге стоит так как поболя будет =)
Подвеска почти один в один с Аристой 161-й
Слабые места так же как и в первом случае сайленты косых рычагов и плавающие в задних ступицах
А так Машина очень комфортная удобная плавная!!!
HILANDER
x34, катлета дорого! smile.gif

ASS, а печка как?
ASS
HILANDER, ааа точно печка =)))) так как на мадже я решил не снимать сам радиатор так как научен горьким опытом общения с ним =((( аллюминии!!! Я мыл его с помощью газелевской помпы и хим средств не вредных для аллюминия!!! Сейчас ташкент
HILANDER
я так понял все маркообразные с печками имеют пролемы? в Прадике очень горячая печка, в Паджере не печка, а фены промышленные стоят! так жарит что писец!
а на первом что, менял радиатор? помогло?
ASS
HILANDER, на первом снял радиатор и залил крота =))) он умер от этого! второй промыл химией снятый но блин все равно через соединение трубок и самого радиатора сочилось =(
LabelFlash
HILANDER, у меня в 179 кузове 3х литровый вэдовый просто сказка особенно радует ходовка мягкая идет как корабль все ямки проглатывает , говорят на новых кузовах уже более жесткая идет. дорогу держит вообще отлично да и резина не малую роль играет у меня 225 стоит и вообще классно. шумоизоляция отличная до этого было 2 цедрика в 34 кузове так они даже рядом не стояли вот только там в салоне чуть больше места чем в кроуне но зато у последнего багажник больше намного
HILANDER
ASS, чем ты Маджу промывал? какой химией? и долго ли?
аккустика в стоке нормальная?

на Кроуне, не на Мадже smile.gif
LabelFlash
акустика нормальная но саб не мешает поставить ну хотя это на любителя там встроенный есть в задней полке
слим
говорят там в багажник саб пихать безсмысленно!
Leona
Цитата(LabelFlash @ 5.3.2012, 0:25) *
HILANDER, у меня в 179 кузове 3х литровый вэдовый просто сказка особенно радует ходовка мягкая идет как корабль все ямки проглатывает , говорят на новых кузовах уже более жесткая идет. дорогу держит вообще отлично да и резина не малую роль играет у меня 225 стоит и вообще классно. шумоизоляция отличная до этого было 2 цедрика в 34 кузове так они даже рядом не стояли вот только там в салоне чуть больше места чем в кроуне но зато у последнего багажник больше намного


Багажник у кроуна огромный, я даже со своим немаленьким ростом в нем когда то каталась и места еще полным полно оставалосьsmile.gif)
LabelFlash
слим,
ну грамотнее всего было бы его конечно засунуть в заднюю полку заместо стандартного но у меня стоит в багажнике и довольно неплохо играет правда багажник громыхает, все руки не дойдут что бы багажник шумкой обклеить. да и почему бессмысленно? Там же бензобак находиться НЕ за задней сидушкой как например чайзера\цедрика поэтому звук ничего не глушит
слим
LabelFlash, просто у меня у карифана как раз таки на крауне бензобак за задней сидушкой находится! саба с багажника не слышно будет. поставил в полку себе динамик под стандартный размер, вроде 8дюймов(кикер), нормально играет! только шумкой все обклеить осталось, чтобы там вакум получился, для более глубокого басса
LabelFlash
слим, это что за кроун такой у которого бак за задней сидушкой находиться? какой кузов?
слим
LabelFlash, так ну получается 14* какой то. С 2jz
LabelFlash
ну я так и думал что это на старых кузовах на 17* нету бака за сидушкой но все равно лучше как ты сказал засунуть в полку и шумкой все это закатать кстати кто нибудь подскажет почем она счас стоит?
LabelFlash
не у кого случаем не завалялся молдиенг с правой водительской двери?
Lui
парни какие свечи лучше взять где и по чем ) 2.5jz
shd
год стояли VKB20 не жаловался
Торонага
Цитата(Lui @ 12.3.2012, 15:04) *
парни какие свечи лучше взять где и по чем ) 2.5jz

те, которые рекомендованы производителем автомобиля.
озвучил бы мотор, что ли.
SAVaN
Братцы помогите найти касентник штатный на Крауна в 153 кузове потеха не работает!!! ((( фото прилогаю т89248506000
Fluke
Цитата(HILANDER @ 4.3.2012, 20:07) *
У кого Кроун 17х, есть или был, напишите в двух-трёх словах, или больше, если есть желание, что нравиться в машине, а в чём недостатки, только по честному! smile.gif
как на дороге стоит? крениться ли в поворотах? как вообще с управляемостью ? - просто диван с обыкновенной управляемостью?
как ведёт себя на очень скользких дорогах - крутит ли его?
был Цедрик, как рулиться вполне устраивало, и очень мягкий и комфортный, в городе хорошо, а по трассе на люльках пробивало.
какие вообще по надёжности есть слабые места, куда глядеть при покупке в первую очередь?

^Crown^, а что, не было подголовников ? да ещё и литьё одно сломаное?

Желание есть - отвечаю, хоть и с запозданием)
В машине нравиться многое, проще описать, что не нравиться.
1. В первую очередь не нравиться порой наглое вмешательство электроники(TRC), хотя это призвано помогать при вождении на скользкой дороге. Происходит следущее во первых предотвращается буксование колес...во вторых занос. Так что на вопрос крутит ли его отвечаю - не крутит)) Ну если только слегка можешь вильнуть жопой, потом треск абски и падение мощности плюс включение сноу режима коробки автоматически. При отключении трк буксование не контролируется, а вот занос все равно под контролем электроники.
2. Первая машина была хонда аккорд. Как только пересел на круню не нравилось рулевое управление - сейчас привык и оцениваю руль на 5 с минусом. Во первых это машина представительского класса а не гонка и от упора до упора примерно три оборота - на аккорде был более острый руль.
3. Самый большой недостаток крунь тормоза. Если ты гонщик-угонщик))), то советую заменить стандартные диски и суппорта, на предложения от знаменитых гоночных ателье. Хотя и стандартные оценю на 4+.
4. Слабые места по ходовке тебе уже описали...скажу коротко - крепкая и комфортная(пароход он и в Африке пароход) над дорогой круня просто плывет. На огромных скоростях входить в крутые повороты без замены стоек на более жесткие не советую - крены есть, но все в пределах нормы, по трассе идет как по рельсам).
5. По салону нареканий у меня лично нет никаких. И комфортно и обзор хороший и климат работает отлично. Все продумано до мелочей. Багажник довольно вместительный для седана. Штатная музыка меня вполне устраивает. Звук хоть и средний, но воспринимается отлично - не устаешь даже от максимума громкости(8 динамиков плюс саб).
6. Будь готов к ценам на запчасти более высоким чем на более низкие классы тоеты. Правда покупать тебе их придется очень редко - все очень крепкое и качественное. Добавлю еще, что передняя ходовка у 171 кузова почти идентична передней ходовке 100-х маркообразных, а вот задняя отличается.
В целом озвучу свои ощущения, а они таковы, что мне другого автомобиля и не надо, хотя ранее хотел, да и сейчас хочу, хонду легенду(но тут вопрос албанской цены на нее, так бы пересел).
На вопрос куда смотреть в первую очередь ответ простой. Как и любую другую машину. Состояние кузова ходовки и работу двигателя)). Особых каких-то мест куда нужно обращать внимание я не знаю. Распил или нет смотри по задним порогам и стойкам кузова...обшивка снимается легко за 30 сек.
[_PRONARD_]
Кроуноводыsmile.gif Здрасти cool.gif У кого нить остались или были белые чехлы которые пришли прям с Японии.? huh.gif
HILANDER
[_PRONARD_], на китайке покупал бежевые, белые распродали, ещё может в СШМ есть?
colorado
Продам резину летнюю 4 балона Yokohama 225х45х18,сезона на 2-3 хватит
[_PRONARD_]
Ну так есть у кого оригинальные белые чехлы? Хочу по образцу заказать чтоб связали huh.gif huh.gif huh.gif
Shurik_
Всем привет, есть кроун 2002 года. Был ударен в лоб, после аварии заводить хозяин не пытался, щас пробуем заводить, а стартер не крутит и маргает лампочка секъюрити слева от руля.
Что она значит и что делать?
Торонага
Shurik_, ключ чипованный или?
если простая болванка, то, видимо, чип отключения иммо с оригинального ключа был прикручен скотчем в районе рулевой колонки. От удара мог отвалиться.
как вариант №1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.