Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магадан - Улан-Удэ - Усть-Баргузин - Монахово - Байкал
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4
Goblin
Цитата(camry-club @ 27.8.2009, 20:29) *
ой блин ,теперь незасну smile.gif )


типа было настолько скучно, что усыпляло... ну блин %(



по поводу бензна - да был по всей трассе - субарик то со мной бензиновый шел.. единственно надо с собой канистру в случае проблем - там света на заправке нет.. или перерыв у них (такие заправки есть)....
camry-club
Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 22:06) *
типа было настолько скучно, что усыпляло... ну блин %(



по поводу бензна - да был по всей трассе - субарик то со мной бензиновый шел.. единственно надо с собой канистру в случае проблем - там света на заправке нет.. или перерыв у них (такие заправки есть)....


я про кота smile.gif)
23898
На основе приобретённого опыта дальней поездки что нибудь в сафаре переделывать будешь? Может чего не хватало, может что лишнее удалить надо?
Goblin
не думаю что надо убирать или достраивать... дело в том, что последние полтора года я из него строил просто экспедиционник а не трофи машину - и как экспидиционник он себя показал весьма и весьма неплохо.. есть пара нюансов в части комфорта передвижения - но это просто личные ощущения. на самом деле - как экспидиционнику двигающемуся по относительно дорогам с приемлимой скоростью - цены ему нет.

главное -поставить усиленные стойки - и с размером резины не наглеть- теряется комфорт передвижения.. то же самое касается лифта
23898
А по стойкам конкретные варианты продумывал или просто пока усиленные и всё?
Goblin
усиленные каябы - хоть бы потекли что ли... - нет ни следа масла...
23898
Протектор у резины не слишком агрессивный был, может стоило более "асфальтовую" резину брать, я как понял грязей ведь особых в дороге не было?
Goblin
goodrich A/T - это бог... не пробить камнями ни разу колесо по трассе - а пробить его ножницами - за 12000 километров пути - мне кажется это о многом говорит...

а протектор - главное что бы резина была не мягкая - тебе про это Dorall раскажет...
DarkMage
Клещи не беспокоили на Байкале?
23898
На чем народ кроме УАЗов в Якутии и Сибири ездит? Фотки интересных авто есть?
Goblin
про клещей:
опасность была... но!
1) только в их, клещей, а не в наши брачные игры
2) в лес в плотной одежде, потом в баню - там осмотр друг друга - можно превратить в приятное времяпровождение - если полами совпали.. только очень внимательный... - эта тварь- клещ очень долго ползает прежде чем заберется...

3) в сибири ездят в основном на японках - очень нехило подрезали бизнес- поэтому посмотрим года через два.. в якути встречал трех дальнобоев тащивших шеви-нива - вряд ли комунить они там понадобятся.., а вообще - улан-удэ- это тоже дальний восток... но как они гоняют по дорогам.. перед поездкой в ЦРС - очень рекомендую подучиьт правила...
Dorall
Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 20:28) *
была кошка... у меня на плечах сидела.. - ладно - даю фото ее отдельно!!! %)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кстати, очень прыгучая и ласковая.. хотя независимы характер - так же присутсвует..

а чего.. больше у народа вопросов нет??? ну вот.. %(.. я тут старался - думал тему продлить...
Кста - через два года - большая вероятность, что опять куданить поеду.. очень большая.. никто не хочет помечтать??? Е%)

Гыыы.....smile.gif Убойный котидло!!! Умора! smile.gif
megakma
Отличный рассказ о поездке, ощущение прям как книгу прочел или фильм посмотрел. А главное что повествование было как некий сериал, в хорошем смысле, когда с нетерпением ждешь продолжения. Много ценной информации, спасибо! 1_victory.gif
МАН49
Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 21:46) *
усиленные каябы - хоть бы потекли что ли... - нет ни следа масла...


Постучи три раза. По дереву.
Goblin
кстати, андрюх, а ты после поездки волгу восстанавливал или нет??
DarkMage
А в Якутск стоит конкретно съездить? Город стоит того, чтобы ему пару недель посвятить?
Goblin
очень сильно в этом сомневаюсь - лчше просто это время поездить по трассе ))) или во Владик тот же махнуть..
МАН49
Цитата(Goblin @ 1.9.2009, 19:33) *
кстати, андрюх, а ты после поездки волгу восстанавливал или нет??

 Восстановлению подлежит лобовое стекло, обе фары ( расколоты), нижний кронштейн заднего амортизатора ( результат езды по трассе от Канска до Тайшета). А так вроде-бы нормально всё.
Ещё бы рейсик сгонял с удовольствием.
Goblin
та же фигня.. планирую куда поехать через два года.. надеюсь смогу. %).. только вот куда???
может в монголию? или в китай???
МАН49
 Думаю Алтай ни чем не хуже.
Shiko
... тоже очень хочу (и откуда это у меня в крови ???)
но пока не на чем ...sad.gif, но работаем в данном направлении ...
Goblin
сбылось то что планировалось... мой отчет опубликовали на дроме smile.gif
ссылка вот:
http://info.drom.ru/adventures/travel/12940/
Kuzya_777
Бегло сегодня его просмотрел, очень понравился, просто читал его здесь на форуме))) ПОЗДРАВЛЯЮ И ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shiko
Goblin,

Илья, если хочешь - отправь своё повествование для размещения на сайт "Планета дорог ..." (www.roadplanet.ru/)
Goblin
Гм... Можно попробовать!
PETRiK
Классно сьездил, Илья, поздравляю!
Риспект! ))
Goblin
спасибо петр... как у вас там? проекты какиенить есть интересные???
я в этом году в Питере точно нарисуюсь.. ибо друг туда уехал... - вы как насчет встречи и посидеть гденить ????
magadanec
Илья, а Вы своим ходом в Питер или самолетом?
Goblin

да нет, в этот раз самолетом.. У меня на этот год несколько командировок туда запланировано.wink.gif
magadanec
Илья подскажите какую радиостанцию нужно купить в машину для общения с дальнобоями, а то зашел на ветку радиостанций и практически ничего не понял из их профессионального разговора.
Goblin
радиостанцию СиБи (CB) диапазона.. %).. этого достаточно для того что бы выбрать себе модельку по вкусу или покопаться в интернете для выбора..
но работают тольк на западе после урала - до урала с нашей стороны - оа бесполезна %)
los-2
Случайно забрел на форум 49, ностальгия, однако.
Оказывается есть дорога из Магадана на материк! Для меня это открытие. Запоем прочитал отчет, получил массу удовольствия и мощный энергетический заряд. Фотки - супер!
Goblin настоящий мужичище, и Ваша супруга Вам под стать, уважаю. И горжусь, что жил некоторое время в солнечном Магадане, давненько это было, а до сих пор сопки снятся и бухта Гертнера. И три брата...
Из Магадана на Байкал в отпуск, на авто!!! Это мощное решение.
Своим родным сказал - ни в Турцию, ни в Египет не поеду, пока не побываю не Байкале.
Пожалуй, теперь тоже поеду не поездом, из Владимира мне на авто всеж по проще будет.
Жму руку, как щаз модно - мой респект и уважуха.
Goblin
я тут сделал небольшое видео на часик, про путешествие! немного дороги для тех кто сомневается - ехать или не ехать:
Магадан - осторожно - траффик: https://docs.google.com/file/d/0B8jTiaXstDU...dit?usp=sharing
Goblin
Блин, перечитал тему с первого поста, как опять съездил! Да и комментарии темы погрели дущу! Спасибо всем кто следил за темой!
Aberdin
Цитата(Goblin @ 31.3.2013, 19:55) *


По возможности и времени перезалей, будь ласка, на внутресетевые файлообменники - клубный, синтеза или питнета. В серьез обдумываю вариант прокатки летней ВЛК-Байкал-Мгдн, как идея более оформится, хотел бы лично пообщаться, для обогощения опытом и прочее.
Goblin
Если бы еще кто подсказал такой сетевой ресурс - куда можно выложить два гига видео! smile.gif
Дембель
Тоже только тему увидел дабы особо не тусуюсь на форуме. Имел счастье (так просто надо было)гонять по зимнику на Датсуне в декабре 2007 года Магадан - Иркутск за 5 дней, потом Иркутск -Усть Баргузин 4 дня с купанием в термоисточниках... Имел место выброс масла через щуп на -60 градусах в районе Артыка, отказ ТНВД перед Баргузином на -45, ну и минус все пыльники и амортизаторы за время поездки...еще помню как шмонал в Бестяхе злой якут- гаишник, замерзла вода на задних сидениях и аккамуляторы на фотике. Поэтому думаю, что гораздо лютсше ездить по этим маршрутам летом или весной, пока трассу не размаслало, что подтверждает вышепрочитанное. smile.gif
vavancha
Прочел!!! Очень впечетлен рассказом!!! Всё просто и доступно! Фото супер. Огромное спасибо !!! Теперь на 100% убеждён,что поеду!!! Типа АП! для тех кто не читал!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.