Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт ДВС
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3
Filmor
Он и не должен был моментально порваться.
Incognito
Сделали кап ремонт ДВС, сейчас проходит обкатку 500км из 2000.. Скорость езды 80км/ч, иногда 90.. На 4й передачи может через раз полохо набирать скорость, педаль в пол - толку ни фига.. Что интересного изменилось, обычно набирая 2000 об, я спокойно переключаю передачу и еду дальше не в натяг, уверенно разгоняя автомобиль (есть такой же, поновее), сейчас для получения такого же эффекта, необходимо крутить минимум 2500 об., и в первом случае переключая на 2000 об с 4й на 5ю я еду 60 км/ч, то во втором 80.. Возможно, что это связано с обкаткой, или всё-таки с последствиями ремонта?

Уточнение: с 1й по 3ю передачу, двс после кап ремонта работает в штатном режиме.. Не набор оборотов случается только на 4й и 5й скорости..

Ещё есть ощущение, будто авто придерживают сзади, когда едешь накатом.. Как будто на ручнике что ли.. Может на подъёмник загнать, посмотреть?
STARGAZER
Цитата(Incognito @ 30.3.2020, 6:46) *
Ещё есть ощущение, будто авто придерживают сзади, когда едешь накатом.. Как будто на ручнике что ли.. Может на подъёмник загнать, посмотреть?

CVT?
Incognito
Это ты про кпп? Механика..
Incognito
Цитата(Incognito @ 30.3.2020, 6:46) *
Сделали кап ремонт ДВС, сейчас проходит обкатку 500км из 2000.. Скорость езды 80км/ч, иногда 90.. На 4й передачи может через раз полохо набирать скорость, педаль в пол - толку ни фига.. Что интересного изменилось, обычно набирая 2000 об, я спокойно переключаю передачу и еду дальше не в натяг, уверенно разгоняя автомобиль (есть такой же, поновее), сейчас для получения такого же эффекта, необходимо крутить минимум 2500 об., и в первом случае переключая на 2000 об с 4й на 5ю я еду 60 км/ч, то во втором 80.. Возможно, что это связано с обкаткой, или всё-таки с последствиями ремонта?

Уточнение: с 1й по 3ю передачу, двс после кап ремонта работает в штатном режиме.. Не набор оборотов случается только на 4й и 5й скорости..

Ещё есть ощущение, будто авто придерживают сзади, когда едешь накатом.. Как будто на ручнике что ли.. Может на подъёмник загнать, посмотреть?


Тормозной цилиндр на переднем правом суппорте окислился..
Гидр
знакомый в прошлом году поставил бензонасос HKT. ну, типа Япония. на маркировке читается как JKT. ладно, ща фото сделаю, вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
насос сдох.

вскрытие показало забитую чем-то чёрным сетку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот и причина:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
коллектор - графитовый.

а выглядело снаружи хорошо. не покупайте такую сомнительную хрень. покупайте Масуму, которую все почему-то ругают.
rusinchic
да действительно... за что ругают? у меня целых 2 года отработал и сдох.
Incognito
Ниссан Ноут 2006г.в. 1.4л. До ремонта: расход масла 1л на 700км, при увеличении ХО выброс масла на асфальт через выхлопную. Произведены работы по замене колец и колпачков. Итог: расход масла 1л на 100км, при увеличении ХО выброс масла на асфальт и чёрный дым из выхлопной.

Что с двс, почему не помог ремонт и.... Что делать? biggrin.gif
Гидр
ну чёрным горит явно не масло)
Incognito
Я хз. Именно чёрный дым появляется после 5-6 т оборотов. И визуально после ремонта стало хуже. Здесь доп вопрос, повлиял ли ремонт в худшую сторону?
Гидр
тачка жрала литр масла на 700 км, после ремонта стала жрать литр масла на 100 км

действительно, стало ли хуже? это зависит от того, какова была цель. если цель была в том, чтобы перевести систему питания с бензина на масло, то однозначно успех
Incognito
Там не написано, стало ли хуже. То, что стало хуже и так понятно, но если напрячь кабачки и немного ими пошурудить, то станет ясно, что суть вопроса, повлиял ли на это непосредственно ремонт или есть какая-то иная причина тому. А в исключительном случае с тобой, мне приятно видеть, что ты всё такой же долбаёб. biggrin.gif
VITOLD
Цитата(Incognito @ 6.12.2021, 19:58) *
Ниссан Ноут 2006г.в. 1.4л. До ремонта: расход масла 1л на 700км, при увеличении ХО выброс масла на асфальт через выхлопную. Произведены работы по замене колец и колпачков. Итог: расход масла 1л на 100км, при увеличении ХО выброс масла на асфальт и чёрный дым из выхлопной.

Что с двс, почему не помог ремонт и.... Что делать? biggrin.gif


Не поверю что с таким жором масла цилиндры были в допуске и с нормальным хоном. Так что ваш ремонт это просто деньги выброшенные на ветер.
Гидр
Цитата(Incognito @ 7.12.2021, 9:07) *
суть вопроса, повлиял ли на это непосредственно ремонт или есть какая-то иная причина тому

а там не написано, что кроме ремонта с тачкой ещё что-то происходило. может на неё упал башенный кран. а может прилетела Херовая Фея, махнула полосатой палочкой и тебе поднасрала
Цитата(Incognito @ 7.12.2021, 9:07) *
мне приятно видеть, что ты всё такой же долбаёб. biggrin.gif

с ремонтом облажался ты, а долбоёб почему-то я *смайлик_разводит_руками_в_стороны*
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Цитата(VITOLD @ 7.12.2021, 19:22) *
Не поверю что с таким жором масла цилиндры были в допуске и с нормальным хоном. Так что ваш ремонт это просто деньги выброшенные на ветер.


Сейчас версия про клапана осталась, поршневая в полном порядке.

Цитата(Гидр @ 7.12.2021, 22:05) *
с ремонтом облажался ты, а долбоёб почему-то я *смайлик_разводит_руками_в_стороны*
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это лишь твоё мнение, что я облажался. Я ничего не ремонтировал, мастер сейчас переделывает, это обычный бизнес процесс. И ошибаюсь я за один год больше, чем ты за всю жизнь. Только это не ошибки, а опыт. А долбаёб ты не "почему-то", а потому что тебе не дано понять такую метафору, что невозможно стать мастером спорта по боксу, ни разу не получив по ебалу. biggrin.gif
VITOLD
Цитата(Incognito @ 8.12.2021, 7:10) *
Сейчас версия про клапана осталась, поршневая в полном порядке.


...Я ничего не ремонтировал, мастер сейчас переделывает, это обычный бизнес процесс. ...

Как можно ремонтировать мотор с таким жором масла и не отдефектовать его полностью. Тут либо такой "мастер" либо заказчик хочет из говна конфету сделать, что называется кроилово.
Incognito
Я не просил давать оценку личностей данной ситуации. Это вопрос технической части.
Filmor
Цитата
Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.