Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Землетрясение
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
motk
А потом некролог такой: "Умер от любви к иностранной литературе"
klofelin
motk, и без трусов smile.gif
Юлия
Filmor, конечно мне звонить)))если вдруг еще тряхонет smile.gif)
tpavel
есть контакт.

Так нежно, убаюкивающе smile.gif

Даже вставать спасаться не хотелось biggrin.gif
foot-passenger
Вот-вот, а меня семья убеждает, что у меня галлюцинации:-) Качнуло слегка так несколько минут назад:-)
DANger
Ничего не почувствовал вообще, хотя лежу аж на 4-том этаже, на диване с ноутбуком в руках smile.gif
tpavel
Цитата(DANger @ 20.1.2013, 22:03) *
Ничего не почувствовал вообще, хотя лежу аж на 4-том этаже, на диване с ноутбуком в руках smile.gif

Ну ты ведь знаешь телефон нашего общего знакомца, который развеет сомнения? smile.gif
Дукат
Опять не почувствовл или не было ничего
tpavel
Для сомневающихся:

Юговосток Р Саха, Магнитуда 5.7, глубина 10 км

http://quakes.globalincidentmap.com

Sunday January 20 2013, 10:48:47 UTC 35 minutes ago Southeastern Sakha, Russia 5.7 10.0 CSEM-EMSC Feed Detail

http://www.moveinfo.ru/data/earth/earthquake

Список землетрясений магнитудой более 4.5 баллов за 2013-01-20

Землетрясение 2013-01-20 10:48:47 UTC

регион: southeastern Sakha, Russia

координаты: 64.8476 с.ш., 146.563 в.д.

магнитуда: 5.7

глубина: 10

число сообщивших сейсмических станций: 0482

версия данных о землетрясении: 007

уникальный id землетрясения: usb000erse
DANger
Звонил что-ли уже?
Что ответил наш общий знакомый? smile.gif
Синегорец
А минуток 20 назад нас тряхануло в Ягодном))) звенели бокалы на столе!) так нехило секунд 10 трусило
tpavel
неа, молчит, в аську не отвечает. Сам заглянул на ресурсы соответствующие.
Синегорец
хотя нет)) не 20 минуток-что то засиделся в инете время не заметил как пролетело
Дукат
Ты смотри со всех сторон атакуют biggrin.gif
tpavel
Цитата(Синегорец @ 20.1.2013, 22:34) *
А минуток 20 назад нас тряхануло в Ягодном))) звенели бокалы на столе!) так нехило секунд 10 трусило

Ну так правильно, можно сказать, что вы в два раза ближе к событию этому были. smile.gif
slava260
Как мне эти потряхивания надоели sad.gif Есть где нибудь инструкция от том что надо делать при землетрясении? У меня дом кирпичный "сталинка"в нем лучше не прятаться. Говорят в на Камчатке в домах у выхода лежит дежурная сумка с самым необходимым на случай экстренной эвакуации. Что делать с маленькими детьми? Одевать? Брать сонными голыми на улицу в мороз?

П.С. ещё у нас коммерсанты на всем первом этаже посносили несущие стены дабы расширить торговые площади. В результате сейсмостойкость и без того дряхлого дома однозначно снизилась.
Дукат
Цитата(slava260 @ 20.1.2013, 22:47) *
Как мне эти потряхивания надоели sad.gif Есть где нибудь инструкция от том что надо делать при землетрясении? У меня дом кирпичный "сталинка"в нем лучше не прятаться. Говорят в на Камчатке в домах у выхода лежит дежурная сумка с самым необходимым на случай экстренной эвакуации. Что делать с маленькими детьми? Одевать? Брать сонными голыми на улицу в мороз?

П.С. ещё у нас коммерсанты на всем первом этаже по сносили несущие стены дабы расширить торговые площади. В результате сейсмостойкость и без того дряхлого дома однозначно снизилась.


Не ссы вместе пёрним biggrin.gif
slava260
Цитата(Дукат @ 20.1.2013, 22:50) *
Не ссы вместе пёрним biggrin.gif

Какой содержательный коммент, я прям проникся уважением...
Дукат
Цитата(slava260 @ 20.1.2013, 22:54) *
Какой содержательный коммент, я прям проникся уважением...


Ну понятно вы целый расказ написали о своих опасениях а тут на тебе инструкцию что вам делать ни кто не пишет rolleyes.gif ожидания не оправдались .
Letti
По сути-то удивляться нечему, что землетрясение частое явление, сейсмическая зона у нас такая, но все равно, приятного мало

P.S.: ни в прошлый раз ни сейчас ничего не почувствовала smile.gif

Денис49
чтож такое) 2й раз пропустил.. хотя в это время был в гараже
Валькирия
Опять все мимо меня...
DvK
я походу с собакой гулял в это время..
ниче не почуствовал..
tpavel
Цитата(slava260 @ 20.1.2013, 22:47) *
... Есть где нибудь инструкция от том что надо делать при землетрясении? ...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну, а если с долей здорового сарказма и без особой паранойи, то на ваш вопрос ответ напрашивается такой: если в Магадане произойдет событие ТАКОГО значения, что потребуется "тревожный чемоданчик на пороге"... То неплохо было бы иметь (помимо чемоданчика) самими подготовленные тылы в виде дачи с запасом дров, либо гаража с буржуйкой, запасом воды и хавки на неделю. Потому как в специфических условиях нашего города, "тревожный чемоданчик" сам по себе погоды не сделает.
Shiko
Цитата(slava260 @ 20.1.2013, 22:47) *
Как мне эти потряхивания надоели sad.gif Есть где нибудь инструкция от том что надо делать при землетрясении? ...


Самое лучшее средство - поехать на Камчатку и прожить там хотя бы полгодика... И твою топофобию, как рукой снимет.
Гидр
Помню, во Владике зашёл в какую-то контору по поводу авиабилетов, контора в старом здании на втором этаже. Сижу жду, девушка что-то там оформляет. Вдруг всё вокруг начинает мелко дрожать, дребезжат все эти канцелярские приборы, папки, и резко так - звон чашки с блюдцем. Я чуть не обосрался. Оказалось - трамвай на улице прошёл.
dissector
все таки правда тряхануло позавчера утром.
Aberdin
С похмелуги? biggrin.gif
dissector
Цитата(Aberdin @ 31.3.2013, 21:18) *
С похмелуги? biggrin.gif


не пью.
Буржуй
в 06:00 было дело =)
dissector
Цитата(Буржуй @ 31.3.2013, 21:19) *
в 06:00 было дело =)


Жека . а сколько было?
Буржуй
хз не сейсмограф или как его =) но по продолжительности и силе меньше в разы чем в "прошлый раз"
Так дёрнуло в перёд назад =)
Торонага
dissector, сколько всего или на каждого?
Буржуй
Торонага, Да там реально было (трясло)

P.S С Диссектором не бухаю =)
Торонага
Буржуй, да я верю, только никогда не чую их. аж неинтересно smile.gif
Буржуй
Да такая же фигня,просто не спал. Ну тряхануло и что делать? Чему быть тому не миновать как то так... Не бежать же на улицу не досмотрев фильм =)
dissector
Цитата(Торонага @ 31.3.2013, 21:23) *
dissector, сколько всего или на каждого?


да вы за..... я просто аж проснулся, хотя обычно ниче не чувствуется.


а щас мне корефан звонил, тоже говорит было

Мари
было-было, говорят 3-4 балла
TIM
как раз в это время сон плохой приснился... проснулся и чутка пошатало.. посмотрел на лампочку и на шкап.. думал усё.. приехали... ан нет! все таки трухнуло...
Торонага
Цитата(Мари @ 31.3.2013, 22:33) *
было-было, говорят 3-4 балла

на всех или каждому?
а мне сдается, что было 24 на первый взгляд smile.gif
evgen-min
Эпицентр был в охотском море 150км от Магадана 3,9 балла.
Мари
Торонага, я думала ко мне домовой мой пришел и кровать трясет, чтоб я ему добавку конфет выдала blink.gif
Letti
Почему я ничего не чувствую никогда girlcray2.gif всю движуху проспала smile.gif
Paha 64
Letti,
Спала крепко! laugh.gif А у меня на пятом этаже диван попрыгал.
зёмик
да была тряска! у всех спрашивал ни кто не вкурсе . я уже думал глюккк!!!!
tpavel
как хорошо протрясло. Это не "толчок", нормально так раскачивало, секунд 10
Nokla
ноормуль!
Rasputin
О да, я думал гонюsmile.gif
hronik
подтверждаю
почувствовал
4этаж
Магазин "Спутник"
TIM
да ладно.. ничо не было!! Ни зачот! 1_veryangry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.