Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS-карта Магаданской области и городского округа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
whitenoize
Нужны точные координаты (или точки):
г. Сокол ул. Королева, 11 Сбербанк

г. Сусуман ул. Билибина, 3 Сбербанк

Омсукчан ул. Ленина, 33 Сбербанк

п. Ола ул. Каширина, 6 Торговый зал магазина Медведь

Палатка ул. Ленина, 56 Сбербанк

Палатка ул. Спортивная, 5 Магазин Апельсин

рп. ОЛА ул. СОВЕТСКАЯ, 50, Сбербанк

Синегорье ул. Комсомольская, 5 Сбербанк

Ягодное ул. Пушкинская, 4 Сбербанк


maldyak
По Сусуману попробую узнать.
maxon
Частичную информацию по кoординатам можно получить через спутниковые снимки загружаемые программой GoogleEarth. Координаты на этих картах соответствуют дествительности, сам проверял через GPS.
Только нет детальной информации по поселкам Синегорье, Сусуман, Ягодное.
Вот например Омсукчан, ул. Ленина, сбербанк в углу возле дороги если я не ошибаюсь, на крыше стоит параболическая антенна С 62°30'46,26", В 155°47'18,87":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whitenoize
maxon, координаты нужны для точной отметки объектов, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Сбербанк на ул. Ленина 33, на космоснимке указанное тобой здание не может быть под этим номером, оно в начале улицы.




maldyak, а вообще, по Сусуману есть кому накидать точек, треков по населённому пункту? Появились его аэро-снимки, но привязка сомнительная.



Южная часть области уже более-менее, мы подбираемся к детализации удалённых нас.пунктов от Магадана. К проходу экспедиции будет кстати.

Какие объекты интересуют в первую очередь (по всем населённым пунктам, и не населённым):

АЗС

СТО, шиномонтажные мастерские

гостиницы (в том числе частные, если не хотят афишироваться, из свободнораспостраняемых версий исключим)

места общественного и ВИП smile.gif питания

дорожные службы, механические мастерские

магазины продуктовые и не очень...

почта, телеграф, телефон, бизнес-центры
whitenoize
Очередная ревизия детализированной схемы области:

Омсукчанская трасса переименована в Гербинскую.
Добавлено: Эман, перевал Гусакова,
Детализированы улицы и переулки Карамкена.

Магадан
Добавлено: банкоматы Сбербанка, ЗАО Примтелефон, супермаркет Народный(уточнить адрес и местонахождение), Дальневосточная компания электросвязи (уточнить местоположение), переговорный пункт ДальСвязи, Колымский Арбат, СберБанк в Соколе.
Индексированы некоторые здания на Гагарина.

Омсукчан
Добавлено: магазин Космос, ср.школа №1, дет.сад №7, улица Транспортая, центральная котельная, магаз Старт, школа-интернат, ДЮСШ, Дом детского творчества, музыкальная школа, Сбербанк (требуется уточнить местоположение).

Ола
Добавлено: магазин Медведь (профиль?)- банкомат.

Детализирована Палатка





По всей области добавлены банкоматы Сберегательного банка Российской Федерации по адресам, взятыми из официального источника.


Кто знает местоположение банкоматов других банков - сообщайте, внесём в схему.
maldyak
Цитата(whitenoize @ 27.1.2011, 0:57) *
...........

maldyak, а вообще, по Сусуману есть кому накидать точек, треков по населённому пункту? Появились его аэро-снимки, но привязка сомнительная.


.............


Да вобще есть. Только там сейчас под -50 за бортом. С GPS-кой сильно не побегаешь  biggrin.gif


Ок, прям завтра точки не обещаю, но думаю получится
whitenoize
Цитата
там сейчас под -50 за бортом

жуть.

Точки ждём.
hice
Подскажите, где можно скачать карты области для GARMIN?
Очень нуна!
whitenoize
hice, Map49RUS не поддерживает формат гармин. Пока только Навител, GisRX, Sity Guide.
СКАЙка
Цитата(whitenoize @ 27.1.2011, 1:09) *
Кто знает местоположение банкоматов других банков - сообщайте, внесём в схему.


банкоматы ВТБ24 в г. Магадане

пр. Карла Маркса д. 33/15 Операционный офис "Магаданский" филиала № 2754 ВТБ24 (ЗАО)
пр. Карла Маркса д. 31/18 магазин Адмирал
пр. Карла Маркса д. 51 магазин Ваш дом
ул. Берзина д. 13 магазин Славянский
ул. Пролетарская д. 32 6-ой магазин
ул. Пролетарская д. 66 ТЦ Идея
ул. Пролетарская д. 11 ТЦ М-сити
ул. Колымское шоссе д. 6 магазин Колымский Арбат
ул. Ленина д.30-Б Магаданский филиал ОАО "Банк ВТБ"
ул. Гагарина д. 46 магазин Олимп
whitenoize
Детализирован Андреевский каръер.
Добавлено: МагаданРыба, ООО Квик, Главное Агенство Воздушных сообщений, Мавиал, Ростелеком, магазин Рыболов, М-Сити, магазин Олимп, банкоматы и отделения банка ВТБ24.

Спасибо СКАЙка за адресную информацию по банкоматам ВТБ24.
whitenoize
В рамках разработки снегоходной схемы проработан трак на Тахтоямск.

О снегоходных схемах вКонтакте вFacebook

Обзорную схему снегоходных траков грузить с народ.ру

На схеме местоположение траков, работает поиск по тракам. Ведение по маршруту в обзорной схеме не поддерживается. Для получения снегоходной схемы нужно написать запрос проекту через форму контакта.




whitenoize
Подскажите, у шоссе на Клёпку есть название?
whitenoize
Детализирована окружающая топография и гидрография Гербинской трассы и Колымы от Магадана до Дебин: все вершины, отметки высот, реки ручьи, мосты.
СКАЙка
Цитата(СКАЙка @ 29.1.2011, 14:16) *
банкоматы ВТБ24 в г. Магадане

пр. Карла Маркса д. 33/15 Операционный офис "Магаданский" филиала № 2754 ВТБ24 (ЗАО)
пр. Карла Маркса д. 31/18 магазин Адмирал
пр. Карла Маркса д. 51 магазин Ваш дом
ул. Берзина д. 13 магазин Славянский
ул. Пролетарская д. 32 6-ой магазин
ул. Пролетарская д. 66 ТЦ Идея
ул. Пролетарская д. 11 ТЦ М-сити
ул. Колымское шоссе д. 6 магазин Колымский Арбат
ул. Ленина д.30-Б Магаданский филиал ОАО "Банк ВТБ"
ул. Гагарина д. 46 магазин Олимп


поправь пожалуйста адрес по банкомату в магазине Олимп ул. Гагарина д. 28, извиняюсь, обстегалась smile.gif
остальные адреса все верные, гарантирую wink.gif
whitenoize
СКАЙка, исправлено.




Ола.

Добавлено городское кладбище

Начальник
заряжу GPRS проеду по трассе скину сеймчан талая синегорье дебин.

Кординаты нужны около входа, или место рядом где можно паркануться.?
whitenoize
Вход. И парковки желательно отметить. И полезные точки всякие, и ещё много чего интересного! smile.gif

Трек - обязательно.

whitenoize
Магадан.

Добавлено: библиотека им. Пушкина, внутриквартальные проезды на Кольцевой, ВостокМантажСпецСтрой, рынок на Кольцевой, Ростелеком.
Детализировано: промышленные зоны на Кольцевой, Промышленный проезд, молокозавод, хлебозавод.


ВолкOFF
Народ, подскажите, какой GPS можно взять, чтобы был водонепроницаемый (на снегоходе чтоб ездить), и чтоб в него можно было карту области закочать, особо интересует Северо-Эвенский район (желательно с информацией о том, кто может закачать и за какую сумму). Буду очень благодарен.
DEST
По поводу GPS, Магаднские улицы полностью оцифрованы и внесены в базу? Даже те улици которые имеют 1-2 дома, такие есть, но названия не помню..
anastas
Цитата(whitenoize @ 31.1.2011, 2:39) *
Подскажите, у шоссе на Клёпку есть название?



Официально нет, неофициально "клепкинская трасса". Эту дорогу сложно назвать "шоссе", обычная грунтовка нелучшего качества.
tpavel
Цитата(ВолкOFF @ 31.1.2011, 22:46) *
...какой GPS можно взять...
Вот тут прямо по названиям тем видно, где обсуждались приемники: http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showforum=70

В кратце: на снегоходе проблем с э/питанием нет, или лимитом по весу прибора нет, потому - любой. Дальше выбираешь желаемый формат используемой картографии. Если привычнее использовать генштабовскую картографию, то нужен прибор, на котором можно поставить программу OziExplorer. Всем Гармины хороши (экономичен, стоек к пыли и воде, минусам, эргономичен компактен), но вот с детализированными картами проблемы определенные есть. Модели, которые оптимальны под обсуждаемый здесь атлас, думаю более компетентные участники посоветуют.


ВолкOFF
tpavel, я тоже Гармин хочу, самый практичный, но поиски установщика карт не дали результатов, а для красоты он не очень нужен.

Кто подскажет, где можно воткнуть карту области на Гармин, и сколько это по стоимости?
ВолкOFF
Подскажите, кто может закачать карты на Гармин 60S..., диск с картами есть, и сколько это будет стоить?
NoNick
Ребята, у меня вот нокия 5800 поставил навител, но получается вата, так как она демо. Что можно еще поставить на нокию? Еще стоит карты ови, но как туда засунуть магадан*?
whitenoize
Цитата(DEST @ 31.1.2011, 23:00) *
Магаднские улицы полностью оцифрованы и внесены в базу?


На данный момент всё, кроме Кедровый и Старая Веселая. Подробнее.



Новая ревизия городского округа Магадан для Навител 3.2.6. и новее. Совместимость с v.5.0 не проверялась. Загрузить с народ.ру

В чём отличия ознакомительных и полнофункциональных версий читать вКонтакте, Facebook.

О желании получить схему с полным функционалом писать через форму контакта проекту.




За помощь в подготовке и мотивации выхода этой ревизии выражаю благодарность от всего проекта KosMag'у - человек, который регулярно снабжает меня и весь проект новыми точками, треками, постоянно уточняет и сообщает об ошибках и очепятках. Детализация Снежной долины, Снежного, Радистов - результат его гражданской smile.gif позиции.
whitenoize
Цитата(ВолкOFF @ 31.1.2011, 22:46) *
какой GPS можно взять, чтобы был водонепроницаемый (на снегоходе чтоб ездить)

Моё личное мнение.

Навигатор на снегоходе должен не просто присутствовать и показывать, где ты примерно едешь, но ещё подсказывать голосом через шлемофон в шлеме, вести по маршруту.

Разговоры прошлой зимой о "прелестях" навигации на снегоходе. Много разговоров, но никто не зает, как очень Жидкий smile.gif Кристал ведёт себя при низких температурах.
Было-бы время, написал бы сам статью о собственных изысканиях, некому пнуть smile.gif

Кратко.



Личные предпочтения:

Garmin Zumo 500. Год назад очень хотел. Штука офигенная. По заявкам производителя не боится машинного масла, тачскрин изначально зашищён, не боится небольших падений, встряски, управляется не снимая перчатки. Сделан очень прилично. Но, гармин……Сами понимаете: загрузить свою карту с поиском, поддержкой маршрута - проблема вселенская, госового сопровождения нет.
А вот это - последняя фича мотонавигаторов гармин Zumo 660. Говорят, есть поддержка голосового канала.

Tibo 450 очень хороший зверь, о нём на форуме snowmobile.ru

Digma DM351 Allroad. Этот я сам хочу. Жду начала продаж.

ВОТ ЭТО - полный отвал башки! Но цепляется как раз на неё smile.gif
Zeal Optic – первые в мире спортивные очки со встроенной GPS-навигацией. Гаджет, получивший название Transcend, не только защищает глаза лыжника от снега и яркого света, но и выводит на дисплей информацию о текущей скорости, высоте, температуре, пройденном расстоянии, также имеется возможность использования секундомера. Вся информация отображается так, чтобы быть в поле зрения, но в тоже время не мешать спортсмену в процессе движения.
Начальник
мой глобус сегодня не запустился.
так что трека нет.
снял кординаты с телефона.

п. Сеймчан

1. Сбербанк
62.929548 N
152.392105 E
194 47
2. Администрация района
62.932608 N
152.394071 У
185 47

Завтра сниму п. дебин.
ВолкOFF
whitenoize, у меня Garmin Gpsmap 62s с картами Росии, и диск есть с картой Магаданской области, тока где можно поставить эту карту?
whitenoize
Цитата(Начальник @ 1.2.2011, 17:45) *
снял кординаты с телефона.
Адреса известны? А то по Сеймчану только коробочки нарисованы, нет ни одного адреса, и адресную базу взять негде...

ВолкOFF, тебе нужно обратиться к землякам. Рад-бы чем помочь, но я из-за моря...
tpavel
Цитата(ВолкOFF @ 1.2.2011, 19:05) *
...тока где можно поставить эту карту?
Смотри ЛС, дал свои координаты, звони, покажу как. Ничего сложного нет.
kosmag
NoNick,

Если я не ошибаюсь, то тебе стоит зайти сюда :http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=213964
или сюда : http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=40.0
Starshina
Цитата(whitenoize @ 1.2.2011, 15:50) *

Новая ревизия городского округа Магадан для Навител 3.2.6. и новее. Совместимость с v.5.0 не проверялась. Загрузить с народ.ру

Чего-то не то там в архиве. Пофиксите плз.


whitenoize
Перезалил

Новая ревизия городского округа Магадан для Навител 3.2.6. и новее. Совместимость с v.5.0 не проверялась. Загрузить с народ.ру
ibes111
для Навител 3.2.6. и новее. Совместимость с v.5.0 не проверялась.


А с Навител 3.5.0.794. на совместимость с v.6.5 сочленится?
Начальник
п. Сеймчан

1. Сбербанк Ул. октябрьская 8
62.929548 N
152.392105 E
194 47


2. Администрация района ул. Ленина 9
62.932608 N
152.394071
185 47


п. Дебин

1. Администрация поселка ул. Мацкевича 9б.
62.339735
150.759919
329 76

2. Сбербанк ул. Советская 16
62.341127
150.759705
318 76

3. Почта ул. Советская 9
62.341402
150.759774


сЪезжу на Синегорье потом отпишусь
whitenoize
ibes111, что такое: версия 6.5?
whitenoize
Начальник, за точки спасиб.
В ответ могу подсказать хитрость, как проще и быстрее сообщать о новых объектах и их координатах. Весь FAQ (или ЧаВо - по русски) можно почитать вКонтакте, Facebook. Выдержку из него приведу сдесь:

User: как оформлять точки в навигаторе?
WN: подъезжаем (подходим) к объекту максимально близко - на экране навигатора набираем максимальный масштаб разрешения (приближения - 5м) - ставим точку в центре объекта - присваиваем название (адрес, номер, имя и т.п.) - в информации заполняем адрес и дополнительную важные данные (номер телефона, электронная почта, сайт, время работы, и т.п.)

resident: Подскажите куда сохраняются путевые точки, а то как то не удобно каждую точку в виде координат прописывать. Проехал от 24 до 34 и до нижней Погранки, указал все остановки, их много!!! А так если сохраняются в файле, то где и в каком?
WN: Набиваешь путевые точки.
меню ПОИСК - путевые точки - меню - Экспорт точек.
Выбираешь удобную папку (по умолчанию стоит - maps Navitel, выбирай сторэйдж - проще извлекать через эксплорер без актив-синка)
Тип файлов: *.gdb
Имя файла: по умолчанию Exported Waypoints, я добавляю к нему ещё год (10), месяц, число. Получается в таком виде: Exported Waypoints 100130. Удобно искать по архиву. Exported Waypoints извлекаешь из зверька и пришпиливаешь к сообщению на форуме или электронной почтой проекту. А наилучший вариант к названию файла Exported Waypoints добавлять имена, например: [Exported Waypoints остановки].
whitenoize
Палатке два здания на сопочке по координатам N60°05.224' E150°56.372'

Что Это?

whitenoize
Ознакомительные схемы населённых пунктов Магаданской области для Навител Навигатор 3.2.6. и новее. Детальные, до зданий и межквартальных проездов. Масштаб отображения 30-80м. Для удобства визуализации рекомендуется подгрузить в какой либо атлас: Map49RUS или официальный от Навител и проиндексировать. Ознакомительные версии не подерживают переход ведения по маршруту на атлас - только внутри схемы. В схемах только населённые пункты, без прилегающих территорий.

Загрузить с фтп.народ.ру

Ола

Эвенск

Хасын

Сеймчан

Палатка

Стекольный

Омсукчан

Для окончательной детализации и индексации нужна адресная база по населённым пунктам, треки, точки полезных объектов. Есть возможность - помогайте.
ibes111
что такое: версия 6.5?

винда мобиле профессионал
whitenoize
А почему бы нет? ibes111, извени, но у меня времени в обрез (занимаюсь схемой для экспедиции нордиков), зайди сам на офф.сайт Навитела. В разделе даунлоуда загрузишь нужную тебе версию, опробуешь на своём зверьке. Не пойдёт - снеси её и попробуй 5.0. Тестовую версию схемы Магадана для незарегистрированного НН я выкладывал в этом топе, полистай.
whitenoize
Магаданская область.

Добавлено: пристань Тахтоямск, дорога к горе Кремль, дорога к Ясному, нас. пункт Озёный, Колымо-Индигирский первал, Горняцкий, Нексикан,
Деализирована топография и индексированы реки вдоль трассы Колыма.


Магадан
Добавлено: улица Охотская, Лесная, Подгорная, Базовая, Радиальная, Дорожная, Тауйская; переулки Метеостанций, Загородный, Приморский, Бассейновый, Рыбозаводской, Проходной, 1-Лесной, 2-Лесной.


Сеймчан
Добавлено: Сбербанк, администрация района, школа №1, озеро Гудронка, улица Ленина, Октябрьская.

Колымск
Добавлено : угольный причал, полевой стан, детализированы улицы и переулки.

Дебин
Добавлено: администрация, СберБанк, почта, ул Советская, Марцкевича.

Окончательно детализированы Эвенск, Хасын.


ZZZ
Хотелось бы иметь полнофункциональную карту области и города для навитела, но я не участник и не помощник(плохо получается обращаться с нанесением точек и записью треков, почему-то теряеться записанный трек и точки), а раз я не помощник и не участник то эта карта мне недоступна?
whitenoize
ZZZ, напиши запрос проекту . Наверняка получишь ответ с устраивающими тебя условиями. В коментариях не забудь написать свои сомнения, которые привёл сдесь (чтобы не вести долгую переписку).
whitenoize
Сусуман.

Днетализирован аэропорт.

Вопрос.

ВПП действует, самолеты приземляются? Где находится вертолётная площадка (или аэропорт)?

whitenoize
Магадан

Детализирована ул. Рыбозаводская, Регина, Лесная, Подгорная,переулки Проходной, 1,2-Лесной, Бассеиновый, Магаданский рыб.завод, причал. Добавлено: МПДПМ Магадан, Аржан.

whitenoize
Мелкие поправки в Магадан-13.
Добавлены шахты, отметки высот, геодезические знаки, некоторые вершины. Поправке в индексной базе.

Детализирован Ямск и окружающие дороги вместе с подъездами к рекам, броды.
whitenoize
Объясните, какпонять номера домов, пример:

Парковая 1/28,пересечение Парковой и Пролетарской. Это пол дома Парковая 1 и пол домаПролетарская 28?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.