Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Сварочного
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
Гидр
KAMAZ, нифига ты не угадал. Я к тому, что на китайском аппарате уже имеется честная наклейка. То, что я не догадался прочитать её и упёрся в цифу 200 на фасаде - кстати там-то нигде не было написано "200 А", только "200", - так вот это по большому счёту мои проблемы.

Далее возникает вопрос: купить 140-амперник на китайке за 5 рублей или тот же 140-амперник за 8 рублей в местном магазине, с лейблом "Русский кокошник", и скромной надписью "произведено в Китае для ООО "Вектор+", Московская область, село Впердолево, ул. 2-я Асфальтобрусчатная, строение адын" ?
dissector
Гидр, всетаки в магазине, там и гарантия и к тому же менеждеры при выборе поставщика с китая ,все таки ездят на выставки смотрят и выбирают лучшее из китая с норм заводов с хорошей родословной и оборудованием.

да и бренд свой клеят. wink.gif
shans2
Вот что-то прям совсем слабо верится
Цитата(dissector @ 14.3.2014, 16:32) *
...,все таки ездят на выставки смотрят и выбирают лучшее из китая с норм заводов с хорошей родословной и оборудованием.
А вот выбирают подешевле и
Цитата(dissector @ 14.3.2014, 16:32) *
да и бренд свой клеят. wink.gif
Это да! Ведь "купить подешевле, а продать подороже" smile.gif

Кстати, спасибо тем, кто поддерживает тему. Я совершеено забыл, что у меня есть (был) сварочник!!! А я тоже хотел купить в хозяйство для мелких работ. Но у меня какой-то старый самодельный. Тяжеленный..... Надо бы напомнить товарищу, что надо возвертать!
dissector
shans2, инвертор это -
1 более легкий, меньше массо габариты
2 более КПД(варить можно дома от розетки на токе 130амп)
3 легче ввиду меньшего падения сварочного тока при залипании электрода(при использовании любителями )
4 меньшее загрязнение о\с, меньший расход металлов на про-во
5 возможность варить более тонкий металл(я например варю 1 мм , 2мм электродом влегкую)
6 возможность варить от бензо(дизель ) генератора от 3500 ватт.
7 вредное ,для о\с про-во не на территории РФ.
MGBT транзисторы, более низкая теплоотдача, кпд-около 85-90 %, форсаж.
shans2
dissector я правильно понял, что тот самодельный и не стоит возвращать? smile.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 14.3.2014, 22:29) *
dissector я правильно понял, что тот самодельный и не стоит возвращать? smile.gif


если трансформаторный, то да. blush.gif
MagON
Цитата(dissector @ 14.3.2014, 16:32) *
Гидр, всетаки в магазине, там и гарантия и к тому же менеждеры при выборе поставщика с китая ,все таки ездят на выставки смотрят и выбирают лучшее из китая с норм заводов с хорошей родословной и оборудованием.


Менеджеры ездят??? о_О Ох как сомневаюсь...
Рынок не тот чтобы так заморачиваться.

Выбирают подешевше да покрасивше, чтобы накинуть потом 70% и впаривать как свое родное


shans2, это наверное трансформаторник... Хорошая вещь, но сейчас как бы XXI век, все дела...
dissector
Цитата(MagON @ 15.3.2014, 0:16) *
Менеджеры ездят??? о_О Ох как сомневаюсь...
Рынок не тот чтобы так заморачиваться.


ездят, ездят. и в китай и по ушам. конъюктура однако. wink.gif
MagON
В основном по ушам. В китай только на отдых да подлечиться.
Ыршлщ
MagON, По ушам дороже обходится: лучами поноса, а то и хуком справа ...
А в Китай бренными бумажками ... smile.gif
MagON
Ыршлщ, склонен не согласиться. У некоторых талант прям! Они по ушам увереннее и ровней чем по дорогам ездят
Но тема в целом не о том.

Все хороши в меру. И подвальные китайцы тоже могут иногда. Но! Не стоит экономить на инструменте! Особенно когда это нечто более сложное технически чем молоток...
Хотя и на молотках не надо экономить)
Гидр
Содной стороноы я с га-сспадином MagON согласный, с другой сторроны нахрен перепплачивать местным дядям.

Собср\наинструмент = оеадьно ьема такая больная. Ну вы поняли.

Один раз купил бляцкие круглогубцы-кусачкм KingTony - служат сука не один год.

К чему пишу не знаю, ибо быдло есмь, и тем возьму, алкаш еле клавиши ловящий.
MagON
Гидр, спасибо за поддержку конечно, но я и не говорил что надо прикармливать.
Нет в городе нормально инструмента! Да и, в общем, ничего хорошего нет(
Таковы реалии местного бизнеса... И если крупным "владельцам" это уже просто нах не надо, то мелким это увы пока не посильно.

Да че далеко ходить?! Для электрика, себя и свой труд уважающего, в городе ничего не найти ХОРОШЕГО!
И так, я думаю и почти уверен, во всем((((

С компами в соседней теме разобрались - имеет смысл вроде. Но скудность ассортимента остается...
А тут... его вообще нет, ассортимента этого. Либо китай, либо убогий кратон и ему подобные. Таким инструментом даже при всем желании работаешь - нервничаешь, психуешь и чувствуешь себя конченым рукожопом.
А берешь в руки профф. инструмент - и если руки ровные, вроде и получается что-то годное.
Ладно я еще молод и глуп, и могу ошибаться, но опытные профи своего дела думаю скажут свое слово, если оно есть.


P.S. так что там насчет экскурсии в гараж, с вискарем и пельменями? biggrin.gif
Гидр
Цитата(MagON @ 15.3.2014, 3:01) *
А тут... его вообще нет, ассортимента этого. Либо китай, либо убогий кратон и ему подобные.

Не, ну есть в принципе, Кинг тони там, Джоннсвэи, и прочие. Правда заходишь в Мастерок и видишь какие-нибудь плоскогубцы Гросс за полтора рубля и тихо так охреневаешь.
Цитата(MagON @ 15.3.2014, 3:01) *
P.S. так что там насчет экскурсии в гараж, с вискарем и пельменями? biggrin.gif

Чё-то я вчера дал гари... пойду-ка по чаю...
dissector
Цитата(Гидр @ 15.3.2014, 9:50) *
Чё-то я вчера дал гари... пойду-ка по чаю...


пойди ка за транзюками.
shans2
А есть тут мобильные сварные со своими мегакомпактными и легкими аппарата? В смысле нужна выездная услуга: мелкий ремонт - починить два стула smile.gif
dissector
shans2, Олег,стулья газом лучше.
shans2
А без газа? huh.gif
Да что же такое...как не встряну со сваркой, так в лужу smile.gif biggrin.gif
Запаяю золотом! happy.gif

Я отвозил как-то в ремонт "сосгазом". Взяли за ремонт как за новый стул ohmy.gif
dissector
shans2, а че за стулья, если советцкие из квадратной трубы, то привози. с выездом никак,там еще болгарка нужна и место где.
shans2
dissector, советские не ломаются biggrin.gif есть табурет в хозяйстве. А то офисные, почти все уже ремонтированные. Смысла нет новые покупать - в мастеркой им быстро кирдык такой же приходит.
ZZZ
Продам надежный сварочный аппарат 220-380v 300 ампер годный для работ как на производстве так и в личном гараже.
Цена 6 тыс. руб.


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1928
91:IMG_1267.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
evgen-min
Цитата(evgen-min @ 5.3.2014, 18:42) *
Любой инвертор не выдаст максимальный ампераж который написан на аппарате, чем выше качество сборки и соответственно цена тем ближе выдаваемый ампераж инвертора при постоянной работе к заявленному.
Себе заказывал с тайваня профессиональный инвертор 250А, но уверен что 250 не выдаст. Есть два инвертора и один трансформатор, замерю у них максимальную силу тока и здесь напишу.
Как говорится обещанного три года ждут)).

Трансформатор не первой свежести 220/380в (170/250А) выставлен на максимум(170А) и электрод тройка, показания замеров 150-160А и замеры его прожорливостимощности от сети 9кВт.


Маленький инвертор 200А с каким-то русским названием и полюбому китайской начинкой на максимуме выдал 135А. От 5кВт дески работает немного слабее чем от сети.

Проф. инвертор 250А выставленный на максимум с электродом тройкой - выдал 180А, сменили электрод на четвёрку -выдал 230А, на пятёрку не стал менять(варит слабовато).

ZZZ
Цитата(ZZZ @ 15.3.2014, 17:38) *
Продам надежный сварочный аппарат 220-380v 300 ампер годный для работ как на производстве так и в личном гараже.
Цена 6 тыс. руб.


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1928
91:IMG_1267.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла




апну
custo
Подскажите, в каком магазине Магадана более менее есть выбор сварочных инверторов? Так же нужна сварочная маска с автозатемнением. Решил обновиться...Еще электроды по нержавейке где есть?
p.oleg
Хозяин, электромастер. Маски там же, точнее везде, и на китайке есть. По нерже электроды какую маркировку имеют?
Muskul
Цитата(custo @ 15.12.2014, 0:38) *
Подскажите, в каком магазине Магадана более менее есть выбор сварочных инверторов? Так же нужна сварочная маска с автозатемнением. Решил обновиться...Еще электроды по нержавейке где есть?

У меня хороший друг занимается для себя и мелких дел сварочными работами, тоже искал сварочник. почитав инет и походив по нашим магазинам купил себе сварочник в инете, сказав что у нас техника что продается давным давно устарела и не стоит тех денег что за неё просят, хоть продавцам и простительно что они не вкурсе последних если их так можно назвать технологий.
custo
Цитата(p.oleg @ 15.12.2014, 2:39) *
По нерже электроды какую маркировку имеют?

Например ЦЛ-11, ОЗЛ-8, ТМУ 21У, ЦТ-15, ОЗЛ-6, ЭА-395/9.
Маркировку своего листа нержавейки незнаю, знаю лишь что это заводсткая столешница 1'5мх1м, толщиной 2'5мм. Хочу сделать защиту днища, аналог шерифа...
Ariadna
Добрый день. Вот здесь я нашла характеристику электродов для нержавеющей стали. Может они и Вам тоже помогут, как и мне в свое время.
custo
Спасибо, уже всё сварил.Варил электродами ЦЛ-11 и ESAB Ok60-30 вроде так. Esab конечно сказка, но и ЦЛ-11 тоже нормально, немного шов грубее но и цена в три раза меньше.Вобщем если сейчас пришлось покупать, то ограничился бы ЦЛ-11.
Гидр
custo, если не секрет, где брал электроды для нержавейки? Я видел в "220 Вольт" только, даже ценник не запомнил, помню только что продавались чуть ли не поштучно. Ещё есть где?
evgen-min
Цитата(custo @ 14.1.2015, 0:14) *
Спасибо, уже всё сварил.Варил электродами ЦЛ-11 и ESAB Ok60-30 вроде так. Esab конечно сказка, но и ЦЛ-11 тоже нормально, немного шов грубее но и цена в три раза меньше.Вобщем если сейчас пришлось покупать, то ограничился бы ЦЛ-11.

Оборудование и расходники компании ESAB хвалят по всей стране особенно спецэлектроды,не обрывая дуги можно проварить не поворотный стык трубы по кругу.
Гидр, Много надо?
custo
Цитата(Гидр @ 14.1.2015, 3:58) *
custo, если не секрет, где брал электроды для нержавейки? Я видел в "220 Вольт" только, даже ценник не запомнил, помню только что продавались чуть ли не поштучно. Ещё есть где?

ЦЛ-11 покупал в 220вольт, но потом заезжал уже небыло. Esab ok60.30 в электромастере 500гр. (27штук)2'5мм,цена 1210рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.