Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Сварочного
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
[jylf
Цитата(dissector @ 5.11.2011, 21:06) *
7500
корефана.


а где взять такого корефана?
evgen-min
dissector, Хочу предупредить, Китайские сварочники боятся скачков напряжения!
Славентий
Чтож это такой за сварочник если он скачков напряжения боится. biggrin.gif

Бесперебойник к нему ставить или компенсаторы rolleyes.gif




evgen-min
Диллеры в России уже дополнительно в сварочные апараты устанавливают какую та дополнительную плату, хз какую.
dissector
Цитата([jylf @ 5.11.2011, 21:44) *
а где взять такого корефана?


он тока приехал и нескоро поедит
Цитата(evgen-min @ 5.11.2011, 21:47) *
dissector, Хочу предупредить, Китайские сварочники боятся скачков напряжения!

зная их схемотехнику , скажу да. боятся.
те которые в подвале собранны, а заводские - автоматы и работают от 110 в до 290 в. питающего напряжения

Цитата(evgen-min @ 6.11.2011, 0:25) *
Диллеры в России уже дополнительно в сварочные апараты устанавливают какую та дополнительную плату, хз какую.


"хз плата"- это плата за жадность smile.gif
Redukko Seij
dissector ну че че поздравляю, не сломай только)

Заказывать я не стал в четвег-пятницу в городе буду, как раз за сварочным еду.
Магазин магистр Кратон гарантия год и тд, как я уже писал. Гарантия все таки вещь хорошая, через инет с ней посложней будет, я так считаю.

Еще вопрос, не могу понять есть те что вилкой для подключения в розетку, а есть два крокодильчика -+
А куда они подключаются к тем проводам, через которые идет ток в гараж?


Redukko Seij
Собственно купил сварочник (полуавтомат кратон) название магаза не скажу его местонахождение стройма-лы это где дом мебели руслана чуть ниже фактически напротив кристалла, фотки первых работ которые будут обязательно скину.

а да ценна 10к с копейками.


толик 49
Полуавтомат, инверторный?
толик 49
Ну вот и мне пришел инвертор.
Взял "РЕСАНТА" на 190а. сразу побежал варить железки.
Варит "просто песня" rolleyes.gif пожалел, что не взял раньше.
Вообщем доволен как слон. biggrin.gif

Цитата([jylf @ 5.11.2011, 21:44) *
а где взять такого корефана?

Закажи в столице, не намного дороже.

Цитата(evgen-min @ 5.11.2011, 21:47) *
dissector, Хочу предупредить, Китайские сварочники боятся скачков напряжения!

Да они практически все китайские. В том числе и именитые марки типа "БЛЮВЕЛД" и "ФУБАГ" (перевод вольный smile.gif )
s-mx
Знакомый, привез с Китая сварочник (инвекторный) 2 месяца поработал и сдох. Хотя человек в сварке не делитант. До этого постоянно пользовался моим, потом решил себе такой купить , и вот не повезло.
толик 49
Как я понял инвертор, вещь нежная и любит нежного к себе обращения
У нас на работе взяли, через месяц накрылся какой-то конденсатор, заменили по гарантии.
Вообще я понял, что не смотря на защиту, перегревать его не стоит.
pingo
Подниму тему. Посоветуйте сварочник какой в Магадане взять. Чтобы от 220 работал. Варить по мелочи-лестницу в гараж и т.п.
Чем отличаются инвертеры от обычных сварочников? В кратце. Смотрел на 4-м км,там инвертеры от 10 а простые от 5. Продавец сказал что отличие только в размерах,типа инвертер меньше и легче поэтому дороже. Мне кажется что он просто сам не разбирается.
soocet
Цитата(pingo @ 24.8.2012, 17:39) *
Подниму тему. Посоветуйте сварочник какой в Магадане взять. Чтобы от 220 работал. Варить по мелочи-лестницу в гараж и т.п.
Чем отличаются инвертеры от обычных сварочников? В кратце. Смотрел на 4-м км,там инвертеры от 10 а простые от 5. Продавец сказал что отличие только в размерах,типа инвертер меньше и легче поэтому дороже. Мне кажется что он просто сам не разбирается.


купил в москве хитачи W 200. аппарат 14500 доставка 1500 стейлом( самолет). мощная штука! даже 5-й электрод прет как угорелый. не вырубается и не греется. 2 месяца жесткой эксплуатации пока норм.

мне кажется заказать дешевле. здесь ценник в 2 раза ломят больше
dissector
Цитата(dissector @ 5.11.2011, 20:06) *
7500
корефана.



Цитата(pingo @ 24.8.2012, 17:39) *
Подниму тему. Посоветуйте сварочник какой в Магадане взять. Чтобы от 220 работал. Варить по мелочи-лестницу в гараж и т.п.
Чем отличаются инвертеры от обычных сварочников? В кратце. Смотрел на 4-м км,там инвертеры от 10 а простые от 5. Продавец сказал что отличие только в размерах,типа инвертер меньше и легче поэтому дороже. Мне кажется что он просто сам не разбирается.

купили второй, в уюте-название -хз непомню(на S), то куячит с утреца и до вечера. 11000 р.


а наш китаец-молодца-промкитай-рулит. и цена более адекватна. 7500 против 110хх р.

уж лучше корефану денег дать на детей, чем за русский , многоуровневый маркенинг. имхо
Axel
dissector, Рус, а этот инвертор много электричества кушает? =) а то думал взять себе трансформатор, но потом сказали что он дороговат =) Для начала хочу научиться проваривать швы, буду учиться на опоре для тарелки спутниковой и еще на чем нибудь где не пострадает никто smile.gif
Trifon
Кто хорошо разбирается в сварочных электродах? Какие электроды лучше всего подойдут для сварки металла?
evgen-min
Советую взять хорошие электроды J422, а чтоб прям супер варили нужно в духовке пару часиков прокалить.
ASS
evgen-min, а в духовке зачем??
dissector
Цитата(Trifon @ 14.1.2013, 21:40) *
Кто хорошо разбирается в сварочных электродах? Какие электроды лучше всего подойдут для сварки металла?


китайские в Винате-хороши
Цитата(ASS @ 14.1.2013, 22:04) *
evgen-min, а в духовке зачем??


они влагу набирают и липнут
Торонага
не только липнут, но шипит, разбрызгивается металл. температура дуги частично тратится не на плавление металла, а на выпаривание лишней влаги. Вот в чем суть прокаливания лепездродов.

шов будет с дефектами, каверны и все такое. Хороший сварной, конечно, справится, но напсихуется + элн\ектродов израсходует в полтора раза больше.
Гидр
Наши сварщики на работе действительно хвалят китайские электроды. Правда где брали и какие именно - не скажу, ибо не разбираюсь.
dissector
в хоз маге , около таксопарка, есть искроды ,тройка-четверка, маде ин КНР, она же чайна, она же поднеебесная-седня купил ,пробовал - норм.
там войлок купил-1800 мм *1200мм (на две машинки) - 1200 р.
Славентий
Фарсаж дуги что за такая функция? Может кто нибудь сказать? Для глубины провара?

Цитата(толик 49 @ 27.12.2011, 22:23) *
Как я понял инвертор, вещь нежная и любит нежного к себе обращения
У нас на работе взяли, через месяц накрылся какой-то конденсатор, заменили по гарантии.
Вообще я понял, что не смотря на защиту, перегревать его не стоит.


Еще влаги боятся и низких температур.
dissector
Цитата(Славентий @ 15.1.2013, 20:26) *
Фарсаж дуги что за такая функция? Может кто нибудь сказать? Для глубины провара?



Еще влаги боятся и низких температур.

про низкие-враки.
а форсаж, я использую , чтоб прогреть электрод. касаешь без дуги и ждешь пока отлипнит.(но у меня мощный инвертор, так, что ИМХО)
GOLLANDEC
Цитата(Славентий @ 15.1.2013, 21:26) *
Фарсаж дуги что за такая функция? Может кто нибудь сказать? Для глубины провара?
Еще влаги боятся и низких температур.

ну у нас тоже вроде инвертор, и на морозе варили им, и в сырую погоду, ничего он не боится, враки
Славентий
А ни у кого нету пособия по сварке?
dissector
Цитата(Славентий @ 17.1.2013, 23:28) *
А ни у кого нету пособия по сварке?


кто то выкладывал книжку - набери в поиске , там файлик *.pdf
если не найдешь, я скачивал, по ищу.
Славентий
Цитата(dissector @ 17.1.2013, 23:31) *
кто то выкладывал книжку - набери в поиске , там файлик *.pdf
если не найдешь, я скачивал, по ищу.

нашел, 47 пост
ZZZ
Не знаю, тоже самое или нет но размером меньше.
Сижу с инета, сравнить не могу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Славентий
Тоже самое
MagON
Цитата(Redukko Seij @ 12.11.2011, 21:34) *
Собственно купил сварочник (полуавтомат кратон) название магаза не скажу его местонахождение стройма-лы это где дом мебели руслана чуть ниже фактически напротив кристалла, фотки первых работ которые будут обязательно скину.

а да ценна 10к с копейками.


Какой именно?
Axel
dissector, Руслан, а твой друг не собирается опять в китай? =) я решился заказать сварочный инвертор! =)
evgen-min
Уже на китайском рынке продают.
Axel
ну то что на китайбазаре продают и с китая, с магазина уже проверенного думаю разница есть...
MagON
А есть обладатели "Кратон WT90-G" ?
KAMAZ
сегодня попробовал инвертором варить. Красотища. BlueWeld называется, будем посмотреть на что он способен
evgen-min
По характеристике Кратон WT90-G дохлый полуавтомат, им только жестянку прихватывать.
dissector
норм полуавтомат менее 20000 р не может стоить по определению.
Axel
dissector, А нету желания продать свой инвертор, а для себя заказать у друга новый? =)
Гидр
Мой купленный на китайке 200-амперный ETOP оказался с "китайскими амперами" smile.gif

Подозрения возникли тогда, когда я сварил две полоски металла под углом на 150А и похвастался мастерам, которые сказали "И это на 150 А, да ну нафиг, ты бы там всё прожёг".

С помощью сотрудников была сооружена схемка на шунте и головке-вольтметре, размечена шкала (вольтметра со шкаолой 75мВ не нашлось), этот шунт включён в цепь сварки на стороне массы. В результате выяснилось: если на сварочнике выставить максимальные 200 А, то в реале это чуть меньше 150 А sad.gif

При этом шкала смещена неравномерно: "75" А примерно так и будут 75-ю, а "150" - это в реале где-то 100.

Такие дела, учитывайте.

Вот сижу думаю о тех китайских сварочниках, что продаются в магазинах и стОят значительно дороже: такое же там надувалово, или как.
STARGAZER
Гидр, а тебе больше 150А вообще нужно? Я для гаражных дел обычно 90-120 использую.
evgen-min
Любой инвертор не выдаст максимальный ампераж который написан на аппарате, чем выше качество сборки и соответственно цена тем ближе выдаваемый ампераж инвертора при постоянной работе к заявленному.
Себе заказывал с тайваня профессиональный инвертор 250А, но уверен что 250 не выдаст. Есть два инвертора и один трансформатор, замерю у них максимальную силу тока и здесь напишу.
Гидр
STARGAZER, для тройки и не нужно. Цель моего сообщения была не пожаловаться, а чтобы народ знал. И рассказать о том, как узнал я.

Понимаешь, я пытаюсь варить и получается шняга. Мне говорят - ну поставь 100 А. Я ставлю по аппарату - получается шняга. Какие выводы? - Гидр косолапый ублюдок!

А оказывается, где я ставлю 100 - там и 80 не натягивает.

Вот смысл-то в чём. А не в том, что мне позарез 200 А нужно.

И я неспроста написал о сварочниках в магазах. Я свой взял за пятёрку. В магазах за 7-8 рублей продаются на 140 А. Вот и вопрос: это реальные 140 А, или по образу и подобию моего аппарата эти потянут максимум ампер 80?.. вот о чём речь-то.
Faust
Цитата(MagON @ 14.3.2014, 11:59) *



Цитата(Ulyanka @ 14.3.2014, 14:20) *
Faust, в электромастере может быть еще, но в городе вообще ассортимет как то не очень, даже маску нормальную не могли найтиsmile.gif


был в электрокомплекте, электринструментах на транспортной, и уютовском магазине на 4 км.

на 4 км

стоит кратон 140 за 16 и комби за 20 и аис250 за 30. последний , жаль, что на 380 работаетsad.gif

P/S/ в общем, надо брать дешевый инвертор для электродов и дешевый п/а и учиться с..рать шлакомsmile.gif
MagON , ты свой 90-тик продал?
Гидр
Добавлю про свой типа-200А с китайки. Сегодня проверил его поточнее - получился максимум в 130-135 А. При этом я обнаружил снизу на аппарате наклейку, где прямо прописано 140 А, при том что на фасаде с регулятором прописаны 200. Хитрые китайцы smile.gif кто будет брать аппарат на китайке - учтите, загляните в наклейку снизу.
KAMAZ
Гидр, через пару лет наклейка переместится внутрь корпуса (ибо все уже догадаются туда смотреть), а ещё через пару лет - внутрь трансформатора... через 15 лет знать реальное напряжение будет только руководитель завода...
Faust
ты хотел сказать "хозяин подвала" smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 14.3.2014, 14:18) *
Хитрые китайцы smile.gif кто будет брать аппарат на китайке - учтите, загляните в наклейку снизу.


молчанье - сила воина. wink.gif
...щас "китайцы" наклеек начепятают.

Цитата(Faust @ 14.3.2014, 14:26) *
ты хотел сказать "хозяин подвала" smile.gif


master of underground laugh.gif
MagON
Цитата(Faust @ 14.3.2014, 14:02) *
и дешевый п/а и учиться с..рать шлаком smile.gif


Хреновая идея. Только деньги и нервы на ...

Цитата(Faust @ 14.3.2014, 14:02) *
MagON , ты свой 90-тик продал?


Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.