Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у Вас есть мечта?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юлия
Цитата(KAMAZ @ 15.5.2012, 11:51) *
Мечтаю книгу написать


в чем проблема? rolleyes.gif smile.gif
Aberdin
Мечтаю... желаю, где грань? То что несбыточно или недосягаемо? Но ведь целей и грез нужно достигать! Мечтал завязать с пешими движениями - случилось. Мечтаю иметь возможность быть независимым от обстоятельств, работы, политики, государства. Поселиться на тропическом острове, иметь яхту, небольшой самолетик, как в мультике про пилота Баллу(Чудеса на Виражах), и возить туристов в свой отель-бунгалло.
KAMAZ
Цитата(Юлия @ 15.5.2012, 14:21) *
в чем проблема? rolleyes.gif smile.gif


Время и силы нужны. С ними напряженка... Ну и музу неплохо было smile.gif и ноутбук, чтобы можно было дома писать
Incognito
Цитата(Aberdin @ 15.5.2012, 19:59) *
Мечтаю... желаю, где грань? То что несбыточно или недосягаемо? Но ведь целей и грез нужно достигать! Мечтал завязать с пешими движениями - случилось. Мечтаю иметь возможность быть независимым от обстоятельств, работы, политики, государства. Поселиться на тропическом острове, иметь яхту, небольшой самолетик, как в мультике про пилота Баллу(Чудеса на Виражах), и возить туристов в свой отель-бунгалло.

Всё вери симпл, мечта это то, что никогда не збудется или в силу хотя бы чего-нибудь невозможно. Вот, например, у меня: сесть в машину и поехать по дороге к солнцу. Всё остальное цели.


dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.5.2012, 12:51) *
Нет у меня мечты... suicide2.gif


это нормально, правда временно. smile.gif


Андрей, тема !!! аирганерская гаубица! 155мм

Доктор Франкенштейн
dissector, это не мечта,дружище...это вполне решаемая техническая задача...с криминальным уклоном, правда (калибр, мощность)...значит, не для меня... smile.gif
dissector
Цитата(KAMAZ @ 15.5.2012, 20:11) *
Ну и музу неплохо было smile.gif и ноутбук, чтобы можно было дома писать

ну если надо че-нибудь на гитаре залабать , звони. 1_boyan.gif -на баяне не умею.
Ворон
Мечт бесконечный список, бесконечно пополняемый. Всё начиналось с малого. Когда-то маленьким, хотел побывать на Марчеканской сопке возле куполов. Побывал 100500 раз, посмотреть за Марчеканку? Пожалуйста! Посмотреть что там за сопкой, что за марчеканкой, опять получил. На каменный венец хотел? На, побывай там со всех сторон много раз. Глазел я мальцом на горы Полуострова Кони в бинокль и хотел побывать на самых высоких вершинах. Полазил от души. Потом мечтал увидеть Олу, Колыму, на Джеке погулять. На джека меня отвезли на вертолете, обратно тем же транспортом доставили за 5000 рублей. Попутно и на вертолете покатался. Тенькинскую трассу хотел увидать и побывал во всех ее ипостасях. Читал книгу Станислава Олефира с названием про Буюнду и возжелал побывать на той реке. Сплавился от Талой до Колымского. О многом мечтал и мечты шли на встречу. Фотоаппарат хотел и получилось так, что он появился. Свет студийный? Пожалуйте получить, только распишитесь. В Кава-Челомджинском заповеднике комаров покормить хотите? Пожалуй да. Опять получил. Буюнда, Эльген, Галитур, Гранд, Молтан, Хасын, Колыма, Хета, лагеря, орланы, совы, эдельвейсы, лисы, хариус, щука, линок, Талая, сурки, суслики-евражки, белки, бурундуки, орехи и молния, помыть золото и полазить в штольнях, стать фотографом, сделать альбом, побывать на охоте, купить велосипед, помять сиськи понравившейся девушки, увидеть как распускается цветок одуванчика и т.д. Всё как подарок судьбы, сплошной праздник, только успевай мечтать и радоваться. Да, я пришел в этот мир не за пенсией и стажем, я пришел за мечтойsmile.gif Вся прелесть любой мечты в том, что она имеет потенциал к реализации и перерасти в еще бОльшую мечту, только мечтать надо правильно.
Юлия
не лень же тебе было столько сторочить=))
Shiko
Цитата(Юлия @ 15.5.2012, 22:55) *
не лень же тебе было столько сторочить=))


Главное, что ему не лень мечтать! wink.gif

Готовсь. 1_victory.gif
astronom
Все мои последнии мечты осуществились! Уже не знаю чего и хотеть... Около 3х месяцев мечтаю об ОБСЕРВАТОРИИ!!! Все необходимое оборудование у меня есть. Надеюсь скоро осуществлю и эту мечту. но нет земельного участка за городом с электричеством, это вполне решаемо,жаль что не бесплатно smile.gif. В деревне есть миниобсерватория, но это далеко(500км). Уже задумывался о покупке нескольких соток земли на Уптаре))
Shiko
Вот я точно знаю о чём мечтал этот человек
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Правильно - об MP3-плеере! biggrin.gif
Торонага
astronom, пробуй покрутить идею использовать под мини-обс какой-нить брошенный ретранслятор, их по сопкам немеряно. Хоть какое-то здание, на оченнном возвышении + какая-никакая дорога туда есть.
KAMAZ
Цитата(dissector @ 15.5.2012, 22:26) *
ну если надо че-нибудь на гитаре залабать , звони. 1_boyan.gif -на баяне не умею.


Не пойдет, я пить бросил. Совсем.
astronom
Андрей, уже думал об этом много раз. но там же света нет. оборудованию в морозы нужен подогрев. на аккумулятор не выгодно,мощность большая.
хотя как вариант ДЭС купить laugh.gif
Торонага
astronom, ну, зимой это ваще не вариант, туда дорогу никто чистить не станет, а летом народишко шляется и тырит все, что можно - это явные минуса. Но про Уптар мысля дельная. Хоз. деятельность (и права пользования соотв.) там не такие мутные как в городе и рядом. Но ты пока крути-мечтай, выпишешься из больнички, там видно будет.
Гидр
astronom, всякий подогрев вреден, ибо вызывает движения воздуха и порчу изображения. Правда, подогрев наблюдателя полезен biggrin.gif Самое помню забавное из отказа аппаратуры на морозе - попёрся как-то в Новый год на сопку с драконами фотать город, была у меня простенькая зеркалка Пентакс и термос с чаем. Чай согрел мало, сделал себе лежбище в сугробе для защиты от ветра. ohmy.gif А как раз морозяка поддавил -25. cthulhu.gif Фотик пишет - Error memory card. Грею в кармане чуть ли не на яйцах, фотаю несоколько снимков - опять та же петрушка... Так щщастлив был, когда домой оттедова приполз sleep.gif
Shiko
astronom,

Надо найти "подоход" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Цитата(Shiko @ 15.5.2012, 23:00) *
Главное, что ему не лень мечтать! wink.gif

Готовсь. 1_victory.gif

а мечтать много сил не надо, вот воплощать свои мечты, это уже другой разговор rolleyes.gif

Цитата(Shiko @ 15.5.2012, 23:40) *


вот это я понимаю коммерция))особенно фото с бутылкой))
Axel
блин, я щас подумал, а мне много то не надо... просто хочу быть счастливым...
Юлия
Цитата(Axel @ 16.5.2012, 4:48) *
блин, я щас подумал, а мне много то не надо... просто хочу быть счастливым...


вот и правильно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Axel
и чувствую эту мечту забрать не смогут...
Доктор Франкенштейн
Главное, по-моему, не отказывать себе в мелких радостях...До эфемерного "большого счастья" можно просто не дожить...smile.gif
Ворон
Цитата(Юлия @ 15.5.2012, 23:49) *
а мечтать много сил не надо, вот воплощать свои мечты, это уже другой разговор rolleyes.gif
На воплощение мечты тоже сил много не надо (разве что физических усилий), достаточно решиться и собраться. Предложения связанные с мечтой всегда поступают своевременно. У меня получалось так: Захотел где-то побывать. Через некоторое время поступило предложение и осталось только собраться, взять денег из тумбочки и отправиться куда хотел. Порой и денег не надоsmile.gif О каких силах мы говорим?
Qosmio
 А мечты то сбываются !!! у меня одна С.П.Ы.Л.А.С.Я..............)))))))))))))))))) 
Юлия
Ворон, не соглашусь)) бывает,что к осуществлению мечты как раз таки надо много усилий приложить wink.gif tongue.gif
dissector
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 8:01) *
Ворон, не соглашусь)) бывает,что к осуществлению мечты как раз таки надо много усилий приложить wink.gif tongue.gif

...хочу мир во всем мире ! и давай всех злых мочить girlcray2.gif

материальное-это не мечта вовсе. имхо
проВАКХатор
Ворон, никто не говорит ни о каких силах.
Идеализм, конечно, для кого-то хорошая жизненная позиция, но позиция эта в осколки разбивается о реалии жизни и просто здравый смысл.
Например, футбольные болельщики отечественного разлива.
Процентов пятьдесят из них мечтают о победе сборной России по футболу в Чемпионате мира не только в пляжном варианте...
И что? А эти люди тоже "просто хотят"... Хрен там было и хрен там будет smile.gif
Юлия
Цитата(dissector @ 16.5.2012, 8:07) *
...хочу мир во всем мире ! и давай всех злых мочить girlcray2.gif

материальное-это не мечта вовсе. имхо

а я и не говорю про материальное))
проВАКХатор
А мне рассказывали родители, что, когда мне было года два с копейками, я смотрел-смотрел что-то в телевизоре и потом серьёзно так родителям оным заявил:

- Когда выласту, миц'таю стать "шыварнадзой"!

А советские дети вокруг меня закономерно мечтали о космонавтике и постижении полярных льдов))
Юлия
ну это еще ниче))мой малой хочет дворником стать))это в четыре-то года))
проВАКХатор
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 9:28) *
ну это еще ниче))мой малой хочет дворником стать))это в четыре-то года))


Я бы тоже задумался о призвании дворника, если б меня чайки в пять утра будили))
Юлия
Цитата(проВАКХатор @ 16.5.2012, 8:30) *
Я бы тоже задумался о призвании дворника, если б меня чайки в пять утра будили))


ну мне повезло,что я не спала))

блин, точно, предложу ему быть дворником и посовместитетьству чает метлой валить))


Shiko
Цитата(dissector @ 16.5.2012, 8:07) *
...хочу мир во всем мире ! и давай всех злых мочить girlcray2.gif

Если кого-то мочить, то какой же это мир? sad.gif
проВАКХатор
Правильно, студент! И мух отгоняй. (с)
Юлия
Цитата(Shiko @ 16.5.2012, 8:39) *
Если кого-то мочить, то какой же это мир? sad.gif


чаек можно)) я думаю не убудет без них))
Shiko
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 8:47) *
чаек можно)) я думаю не убудет без них))

Я полагаю, что чайки примерно такого же мнения о нас!


Ну если ни чайки, то "дисептиконы" уж точно!
Юзер
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 8:28) *
ну это еще ниче))мой малой хочет дворником стать))это в четыре-то года))

Это он назло. Ты тоже не сдавайся :
Цитата
Тяжко жить на свете мелкому бутузу: шлёпают по попе,щекотят за пузо,отбирают вилки, утирают сопли, надевают боты, чтоб ногами топал, кормят манной кашей, на горшок сажают... И, похоже, вовсе, нас не уважают - не берут на ручки (десять кил всего-то !) , убегают рано утром на работу, не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!! ...Тяжко жить на свете молодой мамаше: деть не хочет кушать вкусной манной каши, будит среди ночи, разбивает чашки, шредит на кусочки важные бумажки, обрывает шторы, тянет в рот таблетки, а вчера свалился на пол с табуретки! Целый день играет, сыт, одет, напоен, и при этом вечно чем-то недоволен! ...Кто там сеет в кухне "Геркулеса" хлопья?! Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!
ARIK
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 8:47) *
чаек можно)) я думаю не убудет без них))


Есть поверие, что чайки - это души погибших моряков.


Ворон
Цитата(Юлия @ 16.5.2012, 8:01) *
Ворон, не соглашусь)) бывает,что к осуществлению мечты как раз таки надо много усилий приложить wink.gif tongue.gif
Обычно они в радость, если наоборот, то это уже чужая мечта.


Цитата(проВАКХатор @ 16.5.2012, 8:09) *
Ворон, никто не говорит ни о каких силах.
Попрошу не обобщатьsmile.gif
Цитата(проВАКХатор @ 16.5.2012, 8:09) *
Идеализм, конечно, для кого-то хорошая жизненная позиция, но позиция эта в осколки разбивается о реалии жизни и просто здравый смысл.
Например, футбольные болельщики отечественного разлива.
Процентов пятьдесят из них мечтают о победе сборной России по футболу в Чемпионате мира не только в пляжном варианте...
И что? А эти люди тоже "просто хотят"... Хрен там было и хрен там будет smile.gif
Ты прав, с иной позиции идеализм разлетается, с другой, и здравый смысл весьма хрупок со всеми его реалиями жизни и подходом ко всему исключительно с калькулятором. Еще одна из реалий жизни состоит в том, что меня футбол совершенно не интересует и мне безразлично кто за кого болеет. Любое представление об устройстве мира найдет свое подтверждение. В итоге получается, что все правы.
Жаворонок
А у меня мечт было много. Одни осуществились, другие ждут своей очереди.
В детстве очень хотела собаку, но сначала не было возможности завести (жили в общаге), потом появился маленький братик, так что родители сказали "Вот как вырастишь и выйдешь замуж, так заведешь".
Выросла, вышла замуж, появилась замечательная доча и мы вместе с ней уговорили (процесс был долгим)))) нашего папочку завести собаку)))) Так осуществилась моя детская мечта. Но, через месяцев 5-6 появилось ощущение, что мечтается о второй собаке. И эта мечта осуществилась. Гуляли по улице и нашли потеряшку (голдена), теперь у нас две собаки)))
Теперь всей семьей мечтаем о собственном доме)))
Доктор Франкенштейн
Цитата(ARIK @ 16.5.2012, 9:46) *
Есть поверие, что чайки - это души погибших моряков.

Чайки живут на море...А речь, как я понял, про мартынов с помоек... rolleyes.gif
BAVARIYA
Мечтать не вредно, вредно не мечтать! smile.gif
Мечты сбываются - это правда! Проверено на личном опыте! smile.gif
Но заметила вот что. Сбывается то, о чем ты не просто мечтаешь витая в облаках, а то в чем ты УВЕРЕН что сбудется. Причем сначала для исполнения мечты нет абсолютно никаких предпосылок. Кажется что исполнение мечты по каким-либо обстоятельствам невозможно. Но когда внутри появляется ощущение исполнившейся мечты, уверенность - все начинает складываться как бы само собой. Нужно лишь принимать предлагаемые обстоятельства и все! Усилия прилагаются минимальные!
У меня так было и не один раз, поэтому и говорю с уверенностью, что возможно все! Потом когда вспоминала как все получилось, сама в шоке была! Казалось бы из ниоткуда! smile.gif
Мечтайте - это полезно! smile.gif
Торонага
Цитата(astronom @ 16.5.2012, 0:01) *
Все мои последнии мечты осуществились! Уже не знаю чего и хотеть... Около 3х месяцев мечтаю об ОБСЕРВАТОРИИ!!! Все необходимое оборудование у меня есть. Надеюсь скоро осуществлю и эту мечту...


кто-то мечтает, а кто-то находит laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shans2
Похоже, это обсерватория Дж.Бруно smile.gif Судя по тому, какой 20ти тонный контейнер smile.gif

Типа как тут
Торонага
shans2, знать чей и выкупить, имечко как раз наше... про Сатурн
shans2
Это что, в Магадане что-ли? Хотя не удивлюсь. Давным-давно была какая-то история (по ТВ показывали), что часть какого супер секретного оборудовия по ошибке вместо П-Камчатского в Магадане разрузили.
Так где контейнер? НА Соколе что-ли.
Ну и не всегда содердимое соотвутствует описанию. Может это уже просто сарай smile.gif
Или элементы питания надо как этот контейнер smile.gif
Торонага
shans2, у нас на территории частной автобазы стоит, используется как склад, похоже smile.gif
в нем и разместить мини-обсерваторию, контейнер закинуть в нужную точку планеты.
shans2
Цитата(Торонага @ 16.5.2012, 12:53) *
....
...контейнер закинуть в нужную точку планеты.

.....своим ходом smile.gif
LISS
Цитата(Гидр @ 15.5.2012, 0:05) *
У меня тоже....есть мечта.

Гидр, знаю, как тяжко тебе в море житейском.
К месту больному шкурку убитой души приложи.
...........................................................И живи.
1_victory.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.