Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежегодный автопробег по лагерям ГУЛАГа и Колыме в июле 2013
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ZWX
Проверить радиационный фон местности можно обыкновенным бытовым дозиметром:
до 0.30 мкр/ч (30 мкЗв) – безопасно ( естественный фон)
от 0.30 до 0.60 –повышенный фон, но можно находиться довольно длительное время
от 0.60 до 1.20 – пора валить оттуда
свыше 1.20 – срочно покинуть район и сообщить, ну хотя бы в МЧС

важен не так фон, как время нахождения на зараженной местности.
Shiko
Цитата(ZWX @ 12.4.2013, 16:20) *
...

важен не так фон, как время нахождения на зараженной местности.


Не так важен фон, как количество кюрри, которые человек хапанёт в "зоне ..."
ZWX
Тогда уж Беккерелей на килограмм. . Можно попасть под проникающую радиацию, например, гамма-излучение, а можно надышаться - наглотаться радиоактивной пыли, или наесться радионуклидов, каких нибудь: альфа,-бетта- частиц. Вещи немного разные и измеряются по-разному.
andy
Да что вы тут спорите...
Уже всеми доказано, "что мы тут и так светимся здоровьем!".... wink.gif
savage1976
1. с датой хоть немного определились?
2. Прадик 78 на 31-й резине без шноркеля и лебедки пройдет?
3. что с заправками? какой необходим запас по топливу? пара 20-к хватит на машину или надо больше?
4. после 10 июля с удовольствием присоединюсь если вернусь.(планирую вернуться).
спасибо за ответы.
BETEP
savage1976, ПО заправкам - есть в Сусумане (600 км), на Атке (200 км), Усть-Омчуг (250 км по Теньке), по моему еще в Омчаке (около 380 км по Теньке).. но я бы рекомендовал исходя из расхода Вашего авто, брать км на 500 пути... опять же топливо на трассе не очень... но если у Вас Дизель, то у Дальнобоев и в Артелях достать проще чем бензин...
Олег 1
По дате: решили пока что едем в июне, т.к. у большинства отпуск в июне.
по топливу - я с собой брал 1 канистру 20ку, хватило. не думаю что расход у Прадика больше,
Прадик пройдет, если хозяин машинку не боится поцарапать)))

тем кто боицца радиации - достоверно установлено что сухое вино помогает выводить эту гадость из организма, его даже подводникам дают каждый день, по чуть чуть)))
а мы каждый вечер планируем по немногу бороться с ней, родимой;-) под шашлычок прямо видно как радиация вылетает и глаза светицца начинають)))
savage1976
Олег 1 планирую поездку в ЦРС, но что-то кажется не выйдет, наверное я с вами, свободное время будет. так что по ситуации либо с Вами либо в ЦРС, но хотелось бы покатушки больше недельки по срокам. ну а царапинки моему крокодилу уже нестрашны.
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Олег 1, скажите, пожалуйста, что это за посёлок?

Форанер
Цитата(Димон и Анна @ 8.5.2013, 22:43) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Олег 1, скажите, пожалуйста, что это за посёлок?


синегорье похоже. Фотка маленькая..
Олег 1
Это мертвый город - Кадыкчан. включен в список заброшенных мест планеты, которые стоит посетить (типа Припяти и многих других) Погуглите.
Кадыкчан по размеру больше 31 квартала, только пятиэтажки, свежие. поселок был "разморожен" после чего расселен. Во многих квартирах остатки мебели, диваны, даже советская аппаратура иногда встречается. Дикое зрелище.
Сейчас там никто не живет, даже собак нет. Мы ночевали прямо посреди поселка, в окружении домов без стекол. Очень интересные ощущения.
Жизнь в нем остановилась в 90-е(((((
Он намного симпатичнее того же Сусумана, компактнее, новее, но покинут.

В эту поездку так же планируем одну ночь там провести))

Сававдж1976, давай с нами))) хоть узнать в каких краях мы тут живем)))
p.oleg
кадыкчан из далека очень миленько смотрится, прям очаг цивилизации по среди тайги...несколько раз было желание в него заехать, но при приближении к поселку это желание пропадало...нах настроение портить развалинами smile.gif)))
savage1976
Олег 1 Да я сам всю жизнь на трассе прожил, ну ту которая детская жизнь)))) но я наверное с вами. сильно у меня траблы с поездкой в црс возникают, пока пытаюсь решить. Хочется везде, а отпуск так мал)))) А да, буду один, могу взять попутчика, топляк и ням-ням пополам.
Олег 1
Ну что, Господа путешественники....до запланированной даты старта остался месяц.
прошу отписаться, кто все же едет и в какие даты наиболее удобно??
а то тут еще одно мероприятие на конец июня запланировано))))
BETEP
Олег 1, я смогу не раньше чем после 7 июля.. мне собаку е с кем оставить, а брать с собой не вариант.. она у меня не привычная..
Галина
Подтверждаю желание поехать. Важно вернуться в Магадан 5-6 июля.
Ехать могу только пассажиром, на бензин скинусь.

Водитель. Если тебе нужен штюрман с простой русской речью, без интуиции, любви к картографии и красивой души, но с чувством юмора - звони.
savage1976
свободен с 10 июня по 25 июля. я с вами.....
Olyam
До конца июня хочу и могу - потом отпуск кончается sad.gif , останется только продолжать хотеть.....
м.б. своей машинкой или пассажиром - в зависимости от проезжабельности маршрута на микроджипе
Олег 1
что то подутихли страсти(( вон сколько людей хотят поехать, но нет машины...а остальные пока отмалчиваются((( еще недельку подождем и решим по дате выезда..
хорошо что 3 машины точно есть, надеюсь позже еще прибавицца))) маршрут реально интересный)))

Ольям и Галина, если тут совсем грустно будет, поедем по "укороченному маршруту" )))) но поедем!!!
Дарья Kenzo
Если реанимируем Роки после Открытия, то мы всеми руками, ногами и колесами едем с вами 1_dance3.gif
Faust
а че с ним случилось на открытии? вы же со Стафом вперед ушли вроде своим ходом?
Дарья Kenzo
Цитата(Faust @ 28.5.2013, 10:11) *
а че с ним случилось на открытии? вы же со Стафом вперед ушли вроде своим ходом?

Да по мелочи-подшипники, рулевые наконечники и вентилятор на радиаторе поменять (две лопасти случайно поломались blink.gif ) Ну и шноркель конечно же поставить! rolleyes.gif
Jumanji
Дарья Kenzo, это который роки из Босоты????? Если так то поднять бы его еще - огонь машина был бы laugh.gif laugh.gif
BETEP
Дарья Kenzo, не мучайте машину, все равно придете в итоге к Сафарю)
Faust
эй. сафарь - "соску" верниsmile.gif
Jumanji
BETEP, ага, и будут из канистр соски делать biggrin.gif
Faust
зашибись - одна мысль - одна минута
BETEP
Faust, дык все на месте, она и не понадобилась) сегодня разгребу багажник и всем раздам все что брал)

Цитата(Faust @ 28.5.2013, 11:17) *
зашибись - одна мысль - одна минута


Эскудоводы - одни словом)))
savage1976
у меня подвижка со сроками на начало июля. с первого числа свободен.... с 15-го по 30 июня остаюсь один с двумя киндерсюрпризами.

у меня подвижка со сроками на начало июля. с первого числа свободен.... с 15-го по 30 июня остаюсь один с двумя киндерсюрпризами.
Галина
awkwardness awkwardness awkwardness.. Поехать не получается, требовательное, но справедливое начальство не отпускает.

Насколько я поняла, у Ольги аналогичная ситуация - ее начальство вызывает из отпуска.
Kimi Raikkonen
Если сроки в силе (с 23 июня) то я еду!!! wink.gif
Торонага
Kimi Raikkonen, ты нам 30 июня на гонках нужен бы.
Олег 1
Ну что, на сегодняшний день в бой готовы 3 экипажа по 2 чел. Смысла откладывать на попозже нет(( если все нормально, выезжаем 23 утром...
кто еще надумает присоедениться - милости просим)))
NOKIA
починился весь?)
Олег 1
нет пока.....я видимо одной машиной пойду, второй экипаж не сможет(((
Faust
так дата какая?
мы только на выходные в ускоренном темпе сможем наверно
Олег 1
23 июня...на выходные в ускоренном темпе это как??? а то от вас совсем тишина в этой ветке(((
Faust
23 июня - это воскресеньеsad.gif

ускоренный темп: это в пятницу галопом рвануть по достопримечательностям и вернуться в воскресенье...

но видно не судьба: авралы, работы и прочая хня...smile.gif
savage1976
я 23-го июня не смогу, ехать с двумя детишками одному из которых 2 годика не реально, оставить не с кем (жена на море ласты парит). возвращается 1-го июля.
ASS
Олег 1, Олег а чво 23 то???? а может 21 как написал Стас?
Олег 1
Заночевать в ночь пятницы в заброшенном лагере??? орригинально..., ночь сбт-вскр кадыкчан, потом жаждущие поработать рвут когти на Магдебург, а остальные пробиваются со Штурмового на Эльген??? тоже вариант))) Асс, ты сам то как, в теме???
ASS
Ну я за любой кипишь, но дату желательно уже сейчас обговорить!! и на сколько дней поездка?
Олег 1
Следующий вопрос: а куда едем, а зачем, а кто едет, а куда мы все же едем и что там будет??? ;-)

а с начала тему прочитать??))) планировалось на 7 ночевок,
ASS
Олег 1, сначала тему не осилил =))) вот и решил спросить
Прочитай мой ник и все ясно станет =))) начинаю читать с последних страниц
Kimi Raikkonen
Ну можно и 22 рвануть wink.gif
savage1976
а дети с вами будут или одни взрослые?
Олег 1
Савадж1976, деткам там будет сложно((( пыль, тряска((( Я еду с собакой, остальные просто взрослые

По дате, кто еще сможет присоеденицца чуть позже или раньше - отпишитесь)))
В эту субботу в бане будем разрабатывать план барбаросса, куда ехать и как.....если будут проливные дожди, возможно смещение выезда (ну не хочется на переезде через Дукчу заночевать)))
savage1976
поеду или нет буду знать 21-22 июня (ну или за 1-2 дня до вашего старта при подвижке даты.). А кто-то может взять с собой ребенка 6-8 лет? если поеду, со мной будет малый 7 лет, им двоим будет веселее.
Олег 1
хде взять киндера??))) вот в чем вопрос!!!!
АСС, что у тя по поводу поездки?? Фауст-есть что нового???
у меня третий штурман соскакивает((( мне не привыкать, но если что, могу взять на борт...требования к штурману: бьлондинка, от 180 см... (мало ли, вдруг реку вброд переходить) 90-60-90.....любит шансон и собак)))
Олег 1
машины есть, интересная программа есть.... неть, все в в турцию и пузом кверху на allinclusive а зачем??? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.