Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда пропадают участники форума?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4
motk
Kelt, все правда на конце.
В смысле в последних строчках.
Shiko
Цитата(elmont33 @ 13.3.2017, 22:20) *
Shiko, Shiko, ты так последних форумчан спугнешь)


ИМХО,
отнюдь.

Цитата(Mango1890 @ 13.3.2017, 22:08) *
А нет отдельной темы для стихов?

Слова - как дождь: один раз - благодать, второй раз - хорошо, третий раз - терпимо, четвертый раз - бедствие и напасть.


Цитата(Kelt @ 13.3.2017, 22:22) *
Может не будем обижать поэта? Где еще он это напишет, чтобы другие вынуждены были прочитать первые строчки (хотяп) ))


Я не поэт.

Цитата(Dr_XXL @ 12.3.2017, 10:09) *
Наблюдение не моё, а аксакалов Guns.ru, крупнейшего и старейшего оружейного форума.
Жизнь форума волнообразна, что обусловлено притоком новичков. Сначала новички обсуждают актуальные для них вопросы, в чём им активно помогают опытные форумчане, потом флудят, ибо обсуждать особо нечего (всё давно обсосано), постепенно знакомятся в реале и переходят в общение в реале или по телефону. С новой волной неофитов активно делятся накопленными знаниями. Постепенно это становится обыденным и неинтересным, в ответ на вопросы учащается количество постов "фпоиск!". Применительно к данному форуму, остаются актуальными только темы новостного характера (где и на что ловят, как состояние трассы) и типа купи-продай-отдам-поменяю. В общем, остаются темы не форумного, а чатового характера. С широким распространением WhatsApp и подобных смартфонных чатилок и эти темы активно перекочевывают в чатилки.
А в связи с тем, что город маленький и форум региональный, заметного притока новичков, следовательно и волнообразности активности форума, не заметно. Вот и тухнет форум.



Тоже не мое наблюдение, но... Смешно и грустно смотреть на мельницу, построенную там, где нет воды. Смешно и грустно читать то, в чём нет хотя бы маленького кусочка нашей жизни.
Гидр
Умняки по Вацап прям повеселили. Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки? Вацап - это тот же трёп, что и IRC. Правда, IRC был пятнадцать лет назад. Надо же какая нестыковочка в эволюционной психологии форумов. Прям даж пичалька.
p.oleg
Цитата
Прям даж пичалька

не печалься так сильно ))
на знаю что такое IRC, это наверно какое то мобильное приложение куда можно было зайти в любой момент с любого места, с телефона лет 15 назад?

Цитата
Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки?

нету там такого, но вспомни бурные времена форума: отчеты, фотки и тексты занимали очень маленькую часть от тем форума, в основном был треп, полезный и бесполезный, который и перекочевал в вотсап. Так что с эволюцией все впорядке.
GOLLANDEC
Гидр, Ярослав, вот ты для меня не пропал, каждый день перед глазами. На самом деле реально круто получился! я тебя поздравляю! а вот дозвониться не смог.
Filmor
GOLLANDEC, ну я тоже до тебя дозвониться не смог...
Вини-неопух
GOLLANDEC, Filmor, по вацапу звоните! biggrin.gif
elmont33
Цитата(Гидр @ 14.3.2017, 1:08) *
Умняки по Вацап прям повеселили. Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки? Вацап - это тот же трёп, что и IRC. Правда, IRC был пятнадцать лет назад. Надо же какая нестыковочка в эволюционной психологии форумов. Прям даж пичалька.

Да почему же...все есть. И фото отчеты. И сфотают тут же,что интересует...и на вопрос тут же подскажут по делу,а не к мастеру отправляют...ну и за жизнь,конечно...все есть...а вот срача нет...не приветствуется это...Группа всероссийская. В местной я долго не выдержал.
Fry
Цитата(p.oleg @ 14.3.2017, 2:06) *
не печалься так сильно ))
на знаю что такое IRC, это наверно какое то мобильное приложение куда можно было зайти в любой момент с любого места, с телефона лет 15 назад?

я в 2005 году успешно сидел на локальном IRC сервере с мобильника SonyEricsson K750. Совру если скажу, что это было удобно, но на тот момент альтернатива было одна - ПК. Сейчас это проще и доступно даже самому отбитому.
p.oleg
в 2005-ом у меня первый мобильник появился Сименс А50 ))) Наборы текстов и выходы в интернет на нем можно было отнести к мазохизму ))
Джам
Цитата(GOLLANDEC @ 12.3.2017, 23:09) *
Джам, такие сайты - это ответ на всевозможные файлообменники, где требуется ввести номер, что б скачать файлик smoke.gif

У них на самом деле много предназначений, все дело в фантазии)
а до IRC был ichat на 16 человек на abc net))

Да в вацапе можно получить консультацию онлайн.. но вот как хранилище полезных статей и те он не подходит. Ярик все верно написал
motk
Цитата(Джам @ 14.3.2017, 13:59) *
Да в вацапе можно получить консультацию онлайн.. но вот как хранилище полезных статей и те он не подходит. Ярик все верно написал

ой, не туда нажал ))
по поводу хранилища. создал свою группу и копирую туда наиболее понравившееся или просто нужные сообщения, ссылки фото видео. и все легко найти.
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 14.3.2017, 7:44) *
GOLLANDEC, ну я тоже до тебя дозвониться не смог...
три зеленых свистка надо, а ты красными гудел smoke.gif


Цитата(Вини-неопух @ 14.3.2017, 7:49) *
GOLLANDEC, Filmor, по вацапу звоните! biggrin.gif
а что это такое? на моем телефоне нет такой кнопки. только с зеленой трубкой cool.gif
oag
Цитата(Рамзес @ 12.3.2017, 18:50) *
elmont33, нет, у меня с компа такая же фигня. Я удаляю один ник каждый раз


у меня этот глюк уже года два на компе. Привык.
Гидр
Цитата(Fry @ 14.3.2017, 8:57) *
я в 2005 году успешно сидел на локальном IRC сервере с мобильника SonyEricsson K750.

На тот момент это было очень кучеряво. Впрочем, и я свой Сименс А65 купил в 2004-м, ну или когда там МТС-то пришёл к нам? Тогда 3000 стоил, вообще-то бешеные деньги, те более для студента, но я рос отличником и получал повышенную стипуху. Аппарат работает до сих пор и мне кажется, что он меня переживёт. Кабель даже есть USB, ставишь дрова "Стандартный модем 19600" и весь мир World Wide Web открыт для тебя.

Вацап - это просто чат. Ладно, бог с ними с отчётами и фотками. Представьте, что вы решили обсудить тему проезда перекрёстка Портовая-Транспортная. Или написать свои мысли о реформе ОСАГО. Ну какой тут Вацап? Он просто превращается в твиттер со 140 знаками в минуту.

Вацап - сила по части связи и мгновенного обмена инфой. Вспомните как разлетелись видяйки про поколотый лёд? Ооо ну вы поняли smile.gif Полтора года назад я описывал ситуацию, когда ехал с материка, за 70 км до Усть-Неры подобрал человека, у которого кончились баллоны, довёз до шиномонтажа в У.-Н., а через два дня обнаружил, что он обронил в моей машине ключи от своей машины, оставленной на трассе. Слава богу, запасной комплект у него был и смог доехать он до города, но он позвонил мне всего лишь через 2 часа после того, как я попросил кореша дать объявление везде где он сидит, а я на тот момент не сидел нигде в группах, - всего 2 часа и звонок! - и через 15 минут мы уже встретились, вспоминая минувшие дни! Но, понимаете, это специфика.

Знаете, можете в меня камни кидать, но я считаю, что форум должен помимо гаражной болтовни о пиве поддерживать и более-менее серьёзный подход. Когда-то это было... но всё проходит...
elmont33
Гидр, Гидр, просто ты увлечен автомобилями вообще,а меня интересует конкретно мой автомобиль. Поэтому для меня группа микробовцев в ватсапе более востребована. Этот же форум автомобильным можно назвать с боььшим трудом. Я считаю,что ты один из немногих,благодаря кому его можно еще считать автофорумом. Но согласись,инфу по автрмобилям ты черпаешь явно не здесь. Слишком убог этот ресурс,чтобы считать его истрчником иеформации.
K E N T
Ни кто не пропадает, так... Временно отсутсвуют smile.gif
BeH9I
из за этих гаданий стал чаще сюда заходить =))
Axel
K E N T, Оо, давно не видел тебя =) последний раз помню как пили коньяк на др автоклуба возле магазина колосс =)

А по поводу ватсапа и форума, не надо их сравнивать, это разные системы предназначенные для разных вещей. В ватсапе можно создать группу, как тут писалось, и сохранять туда всю информацию, типа отчетов. Но вот не знаю почему, но мне такую информацию гораздо удобнее смотреть на экране монитора а не на маленьком экранчике, а если в гараже, руки в мазуте, телефон трогать уже не охота, а вот мышь гаражная спокойно это переживет. При этом в ватсапе по мимо полезного, очень много "воды", там в одной группе пишут про все, а надо будет найти что-то понимаешь, что это нужное в недрах тысяч слов. Форум же делится на ветки, темы, где чтобы найти нужное надо намного меньше шлака отсеивать. Вастап для быстрого обмена сообщениями, а форум это долгосрочный проект.

P.S. хочу шашлык на природе =) (это намек если что)
prokopenko_49
Да,помню здесь жизнь кипела!!! 1_victory.gif
shans2
Но форум, несмотря на всё, ещё не умер окончательно!
Благодаря отдельным его участникам поддерживается хоть какая-тто жизнь!

П.С. Пролистал тему...нда. Столько забытых знакомых ников(((
Гидр
хочется спросить всех этих людей, которые 6 лет назад тут за вацап топили - ну и чо, и долго вы просидели в тематических группах своих авто, пока эти группы не превратились в купи-продай и трёп ни о чём?

у меня тут товарищ по мото-покатушкам вступил в группу местных мотоциклистов-китаеводов. говорит что 99% чата - шлак и тупые петросянские смеxуёчки.

там костяк образовала какая-то небольшая группа, они быстро скучковались (возможно переeблись?..), а на остальных смотрят сквозь губу. я в этой группе не состоял. с товарищем как-то договорились о покатушке и встрече на заправке на Речной, я раньше его подъехал - там тусуется народ с этой группы. ну я встал в сторонке, в телефон втыкаю. эти в конце концов мне кричат - ты на Островной, от группы собирался? я говорю - нет, у меня своя компания. потом думаю - ладно, чо я как бирюк, подойду поздороваюсь, парни вроде ровесники, ну может чуть помладше, ну поболтаем. подошёл, поздоровался. но они прям изначально смотрели на мой мот с усмешкой. ну разговор начался типа - а мы вот туда собрались, а вы куда, а как дорога, короче пара фраз и просто они меня игнорят и разговаривают между собой. ну а я чо навязываться буду, не нравится - не надо, повернулся да ушёл. хотя судя по разговорам у них дорога на Островной - это какое-то прям мегаиспытание. а по мне так видали дорожки гораздо забавнее.

не всегда причастность к владению авто или мота означает совпадение каких-то взглядов по жизни и соответственно интересов
shans2
Цитата(Гидр @ 1.12.2023, 21:48) *
хочется спросить всех этих людей, которые 6 лет назад тут за вацап топили - ну и чо, и долго вы просидели в тематических группах своих авто, пока эти группы не превратились в купи-продай и трёп ни о чём?
...

Многие группы превратились в свалку: третьесортный нафталиновый юморок, флуд, "продам гараж", политика (куда же без неё) и прочее "извините что не по теме" свалено в одну кучу и перемешано. Очень редко когда админы следят за тематикой и пресекают. А пустишь на самотёк - всё, завалят мусором. Формат групп что-то не очень подходит именно для полезной информации. И даже разбивки на комнаты (или как там) не помогает: забалтывается всё и вся. Для бесполезной - отлично подходит.
Гидр
Цитата(shans2 @ 2.12.2023, 8:53) *
Многие группы превратились в свалку: третьесортный нафталиновый юморок, флуд, "продам гараж", политика (куда же без неё) и прочее "извините что не по теме" свалено в одну кучу и перемешано. Очень редко когда админы следят за тематикой и пресекают. А пустишь на самотёк - всё, завалят мусором. Формат групп что-то не очень подходит именно для полезной информации. И даже разбивки на комнаты (или как там) не помогает: забалтывается всё и вся. Для бесполезной - отлично подходит.

а почему так происходит? моё мнение - потому что уровень жизни на самом деле медленно, но верно повышается, а люди этого не ценят. отошли в прошлое проблемы японских тачек из 90-х, которые так много обсуждали на форумах. как ни зайдёшь в инет - все кричат что закупаются по базам гнилой гречкой и куриными хрящами, но по факту все мои знакомые ездят в отпуск, покупают новые телефоны, меняют тачки - ну конечно не каждый год, но меняют. круг моих знакомых - обычные люди, я же не директор Газпрома. есть знакомый, который живёт вообще бедно, но это потому что он двум племянникам ипотеку платит в Питере. почему так - это их семейные дела, и это кстати человек, который на жизнь жалуется меньше прочих. прочие обычно ноют что денег нет и хоба - через неделю улетели в отпуск в Таиланд.

зажрались, короче говоря
p.oleg
Цитата
прочие обычно ноют что денег нет и хоба - через неделю улетели в отпуск в Таиланд.


как правило, кто больше ноет, у того больше денег )))
alex
после развития безлимитного интернета интерес пропал у многих
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.