Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда пропадают участники форума?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Filmor
Axel, шота я этот кариб давно не видел...
Axel
я тоже... где то спрятан видать. Тогда можно организовать совместные поиски кариба
Voldemar
Axel, сейчас погоды пока не благоприятствуют - ни снега, ни грязи...

Засадить - не засадишь, только машину обдерёшь об заледеневшие кочки почём зря... )
Axel
ждем весны =)
LISS
Цитата(KAMAZ @ 13.12.2014, 21:54) *
Список далеко и далеко не полный. Его можно продолжать.
Некоторые потеряли интерес, так как, сами интересы и сменились. У кого-то дети/семьи/новая работа. Кое-кто уехал, даже за границу есть случаи.
Кто-то ушел из-за скандала какого-нибудь. Кто-то очень плохо себя вел и были внесены ограничения на его посещение (забанен).
Жаль, что список растёт(.
Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что люди пользуют интернет-ресурсы по следующим причинам(исключаю психически больных): коммерческий интерес, познавательный интерес и желание отдохнуть, развлечься. И в любом случае они не хотят быть подвергнуты оскорблениям.
Писала уже про технократическое чванство, но не менее, а может, и более, важны законы гостеприимства - хозяин дома ответственен за комфортное пребывание гостей в своём доме. Если принимающей стороне нет до этого дела, рано или поздно дом его опустеет.
Xander
Не отношу себя к особо активным, но на форум просто времени стало не хватать. Заходить, проверять популярные темы - это да, а постить сообщения особо и не получается. Флудить же как-то неохота wink.gif
Letti
Мне тут просто скучно стало или не интересно, не знаю, захожу иногда просто посмотреть, что новенького произошло
p.oleg
на вацапы все переключились, вот и заходит народ редко
lonewolf
Ничто не заменит визуального, человеческого общения.
Alex_gunn
Цитата(LISS @ 31.10.2016, 5:22) *
Жаль, что список растёт(.
Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что люди пользуют интернет-ресурсы по следующим причинам(исключаю психически больных): коммерческий интерес, познавательный интерес и желание отдохнуть, развлечься. И в любом случае они не хотят быть подвергнуты оскорблениям.
Писала уже про технократическое чванство, но не менее, а может, и более, важны законы гостеприимства - хозяин дома ответственен за комфортное пребывание гостей в своём доме. Если принимающей стороне нет до этого дела, рано или поздно дом его опустеет.

Соглашусь. Есть на форуме персонажи,у которых непомерно развито чувство собственного величия и непогрешимости. Всё бы хорошо, но когда это соседствует с хамством, то неприятно становится читать даже верные, по сути, сообщения. Вроде и не тебе пишут, а прочитал и как в гавно наступил.

Ах да.. И говносрач про политику запретили. smile.gif
Filmor
А где у нас Гидр?

Шота я скучаю....
Andrey69
Недавно видел. Жив здоров Гидр
Filmor
Уже лучше.
Andrey69
Да усе в поряде,как в фильме говорил один хороший человек. Ковыряет по тихой технику вечерами bee-beep.gif
fun da mental
Как правило администрация, сама того не понимая, убивает форум дурацким стилем управления.
Kelt
Цитата(fun da mental @ 22.12.2016, 21:04) *
Как правило администрация, сама того не понимая, убивает форум дурацким стилем управления.

Форум убивают понты.
Но не администрации, а самих форумчан.
Delfin
Привет форумчане, а кто сейчас рулит форумом

Привет форумчане, а кто сейчас рулит форумом
Voldemar
Цитата(Kelt @ 22.12.2016, 21:10) *
Форум убивают понты.
Но не администрации, а самих форумчан.


Агапит, у тебя стали расти волосы... )))
fun da mental
Цитата(Kelt @ 22.12.2016, 22:10) *
Форум убивают понты.
Но не администрации, а самих форумчан.

"Понтами" надо уметь и иметь желание управлять. А администрации это в лом, в падлу, нет времени и желания, а зачастую - мозгов. Поэтому, чем городить огород, легче махнуть шашкой - забанить всех подряд, без разбору. Интересные, независимые личности от этого уходят, а оставшиеся, не в силах сами себя развлечь, потихоньку деградируют вместе с ресурсом.
Fry
Цитата(fun da mental @ 22.12.2016, 21:37) *
Интересные, независимые личности от этого уходят, а оставшиеся, не в силах сами себя развлечь, потихоньку деградируют вместе с ресурсом.

К какой категории причислите себя?
Kelt
Цитата(fun da mental @ 22.12.2016, 21:37) *
"Интересные, независимые личности от этого уходят, а оставшиеся, не в силах сами себя развлечь, потихоньку деградируют вместе с ресурсом.

Это и есть понты. Один слишком умен для форума, другой слишком богатый, третий с наклейкой норд трофи ездит, четвертый возмужал в зеркале, пятый понял что его тут недостойны.
Оно и к лучшему, наверное. Придут другие, не понторезы.
Voldemar
Такие большие, а до сих пор верите, что что-то зависит от администрации или юзеров, будь они хоть трижды личностями...
ВРЕМЯ от людей никак не зависит...
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 22.12.2016, 20:39) *
А где у нас Гидр?

Шота я скучаю....


Гидр на доске почета нынче красуется, там видел! хотел позвонить - поздравить, а номер записанный уже не работает...
fun da mental
Цитата(Kelt @ 23.12.2016, 0:05) *
Оно и к лучшему, наверное. Придут другие, не понторезы.

Хорошо, если бы так. Но опыт подсказывает, что нет, не придут. Ни понторезы, ни проще которых лишь дураки.
Jumanji
Автор темы тоже пропал, Шико и его двойник тоже... Денис, старгейзер, вот сегодня в радостных темах отписался, а так тишина.
shans2
Да я-то форум просматриваю. Но активности не проявляю smile.gif
Alex_gunn
Такая же фигня.
Последнее время начинаю что-то писать, а потом задумываюсь, а кому это надо? И понимаю, что не мне, не тому, кому писать собирался. И удаляю коммент.
Filmor
и продолжают пропадать... sad.gif
p.oleg
Цитата(Alex_gunn @ 15.2.2017, 13:54) *
Такая же фигня.
Последнее время начинаю что-то писать, а потом задумываюсь, а кому это надо? И понимаю, что не мне, не тому, кому писать собирался. И удаляю коммент.


это возраст )))
Рамзес
Цитата(lonewolf @ 23.11.2016, 9:24) *
Ничто не заменит визуального, человеческого общения.

не согласен. Знал людей, которых лучше бы не знал лично. В переписке были куда интереснее
Kelt
Закономерно. Все уже перетерли, что могли сказать - сказали. Вот и молчат ))

Цитата(Alex_gunn @ 15.2.2017, 13:54) *
Такая же фигня.
Последнее время начинаю что-то писать, а потом задумываюсь, а кому это надо? И понимаю, что не мне, не тому, кому писать собирался. И удаляю коммент.

В реальности же тебе перестает нравиться то, что ты хочешь написать, до того, как нажмешь кнопку "отправить".
sasha kruzer
вы спрашиваете куда деваются участники форума - уходят с него столкнувшись с клавиатурными героями (читайте сами )

Phoenix
не говоря уж о том, что есть много других РЕАЛЬНО ЛУЧШИХ сайтов/форумов, где общение идет КОНКРЕТНО по теме, БЕЗ флуда, треша, нет дерьма, размазываемого некоторыми «чертями», оскорблений, перехода на личности и т.п. как на этом форуме, который превратился, по сути, в помойку типа одноклассников и подобных.

взято здесь
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=14...t&p=1296137

motk
sasha kruzer, ты совсем не прав, есть конечно "сезонные тролли" .но все ушли в ватсап. и не от того что форум испортился а от "новых возможностей", то есть ты путаешь следствие и причину.

Kelt
Любые форумы и ресурсы всегда загибаются от состаривания постоянных участников.
Если на форум не приходят другие люди, свежие, форум превращается в болото, в котором пишут хрень только кибер-энурезники, превращая ветки в подобие вацапа.

В Магадане с новыми форумчанами проблема.
Они появляются по мере взросления школьников, которые сядут за руль и потянутся к тематике. Население невелико, поэтому кровь форума освежается медленно.
И эти школьники вызывают естественное брюзжание старичков, которые ничего не пишут (или пишут, но абырвалгом), но горазды высокомерно рассказывать что и как нужно писать, картинно обижаются, обиженно кривляются и в знак протеста сваливают, наконец. Это и хорошо.

Вся надежда на новых форумчан.

Рамзес
я чаще ухожу из-за проблем с модераторами. Модераторы начинают брать на себя слишком много, правят как считают нужным а не как велят правила, банят кто лично не приглянулся и т.п. свинство, при попустительстве супер-модераторов. Причем необязательно это касается лично меня. Достаточно посмотреть на скотство со стороны, и ресурс становится неинтересен. Страшно подумать, что было бы, попади в руки к таким людям реальная власть.
Kelt
Цитата(Рамзес @ 7.3.2017, 22:44) *
я чаще ухожу из-за проблем с модераторами. Модераторы начинают брать на себя слишком много, правят как считают нужным а не как велят правила, банят кто лично не приглянулся и т.п. свинство, при попустительстве супер-модераторов. Причем необязательно это касается лично меня. Достаточно посмотреть на скотство со стороны, и ресурс становится неинтересен. Страшно подумать, что было бы, попади в руки к таким людям реальная власть.

Ну это на любом форуме так, наш не исключение.
Рамзес
Kelt, не совсем. Знаю места, где можно ср@ться с админом без последствий, если в пределах правил. Видимо, человек зрелый и обладает достаточной самооценкой, чтобы не употреблять полномочия сгоряча.
Kelt
Цитата(Рамзес @ 7.3.2017, 23:00) *
Kelt, не совсем. Знаю места, где можно ср@ться с админом без последствий, если в пределах правил. Видимо, человек зрелый и обладает достаточной самооценкой, чтобы не употреблять полномочия сгоряча.

Админ на админа не приходится. Бывает с одним ругаешься, нормально. А с другим даже ругаться не нужно, просто он, скажем, других взглядов. И даже без обмена репликами начинает подводить под бан.
motk
Цитата(Рамзес @ 8.3.2017, 0:00) *
Kelt, не совсем. Знаю места, где можно ср@ться с админом без последствий, если в пределах правил. Видимо, человек зрелый и обладает достаточной самооценкой, чтобы не употреблять полномочия сгоряча.

тут ключевое слово "пределах правил". тут правила такие. Где то другие.
Этот ресурс частный, админ тут и царь и бох. захотят холивары сделают другие правила.
Гидр
*протяжно зевнув*

Есть такой анекдот: что получится, если смешать 1 кг варенья и 1 кг дерьма? Ответ: 2 кг дерьма.

А над моралью думайте на досуге самостоятельно.

Только вот что характерно - эта байка работает не только на форумах, она и в жизни работает. Только в жизни, если дело касается не работы и подобных принудительных вещей типа упаси-бог-работы-с-клиентами, человек wollen выбрать свой круг общения и общаться с кем хочется, а не с тем, кто пришёл и начал моральное сёрево разводить. Я вот тут сидел, флудил, основные личные вещи писал себе у себя в гараже или во флудотемах типа пьянки и музыки. Никого вроде не оскорблял. Ах нет! Покоробил особо низким уровнем интеллекта :) По части виртуального и реального общения могу сказать, что я лично познакомился тут с интересными людьми, с кем в 99% случаев позднее разосрался. Не устроил :) Слишком плох :) Неправильно живу :) Правда остался и тот один процент, с кем общаюсь и чему очень рад. Так вот, посмотрел я на это форумское дело и подумал - а поплыву-ка дальше сам, чёрт с ним что неправильно поплыву, не в ту сторону, что сдохну по пути, зато сделаю это без оглядки на чужих мне людей, кому надо - найдут меня (нашли, в хорошем смысле), а на всех остальных нечего силы нервные тратить, пускй топают по жизни сами, дай им бог удачи. К тому же я понял, что не все события, мнения и личности здесь нуждаются в моём внимании и в моих комментариях. Вот кагбэ и всё :) Всем пушистых котиков :)
p.oleg
Цитата
вы спрашиваете куда деваются участники форума - уходят с него столкнувшись с клавиатурными героями (читайте сами )


Цитата
Этот ресурс частный, админ тут и царь и бох. захотят холивары сделают другие правила.


Цитата
Так вот, посмотрел я на это форумское дело и подумал - а поплыву-ка дальше сам,


слишком глубоко копаете )))
если бы не появился вацап, жил бы форум и дальше бурной жизнью. Эволюция хуле.
Основная масса тем/сообщений на форуме была флудильной направленности, а сейчас потребность народа потрындеть с лихвой покрывают вацапы. А тематических веток не так уж и много и там, как правило пишут не часто, а по мере необходимости
Alex_gunn
Цитата(p.oleg @ 7.3.2017, 16:21) *
это возраст )))

Таки да. Возраст играет не последнюю роль, гормоны отиграли, да и реал затягивает, как выясняется. smile.gif

Цитата(Kelt @ 7.3.2017, 18:14) *
В реальности же тебе перестает нравиться то, что ты хочешь написать, до того, как нажмешь кнопку "отправить".

Не всегда. Зачастую, я понимаю, что мысль, которую я хочу донести до оппонента, разобьётся о стену непонимания. И не потому, что моя мысль слишком сложная или не правильная, а потому что тот с кем я говорю не готов её не то что принять, а просто услышать.
Рамзес
Цитата(motk @ 8.3.2017, 0:29) *
Этот ресурс частный, админ тут и царь и бох. захотят холивары сделают другие правила.

базара нет, мы же не в арбитражном суде. Речь идёт о совести и житейских понятиях. Например, я знаю ситуации когда админ ради развлечения приписывает людям в сообщения то, чего они не писали. А когда ему указывают на непорядочность поступка, просто банит человека. По моим понятиям, это непорядочно даже на частных ресурсах
Alex_gunn
Гидр, Ярослав, привет!!!
Рад тебя видеть. Лично мне нравились твои бортовые журналы. Хоть и не со всем согласен был, но очень радовало, что ты делаешь то, что тебе нравится, стараешься найти решения и находишь.

Цитата(Рамзес @ 8.3.2017, 1:09) *
базара нет, мы же не в арбитражном суде. Речь идёт о совести и житейских понятиях.

А тот факт, что житейские понятия могут быть разными, в расчёт берётся?
motk
p.oleg, изначально тема была о другом, точнее не о массовом а о качественном .
но потом, очевидно массовый отток был в ватсап . это понятно. а качественный просто вырос из штанишек (смотри выше мысль Гидра!)
Гидр ! Привет))
Рамзес
Цитата(Alex_gunn @ 8.3.2017, 3:13) *
А тот факт, что житейские понятия могут быть разными, в расчёт берётся?

есть некий незыблемый набор базовых понятий. Вот я сейчас залезу в твоё сообщение, и напишут от твоего имени что мне вздумается. Это как, по твоим понятиям?
Alex_gunn
Цитата(Рамзес @ 8.3.2017, 1:15) *
есть некий незыблемый набор базовых понятий. Вот я сейчас залезу в твоё сообщение, и напишут от твоего имени что мне вздумается. Это как, по твоим понятиям?

Честно? Да насрать. Хотя ещё лет пять назад меня бы это возмутило до глубины души.
Kelt
Цитата(Alex_gunn @ 8.3.2017, 2:06) *
Не всегда. Зачастую, я понимаю, что мысль, которую я хочу донести до оппонента, разобьётся о стену непонимания. И не потому, что моя мысль слишком сложная или не правильная, а потому что тот с кем я говорю не готов её не то что принять, а просто услышать.

Т.е. оппонент не стоит того, чтобы накинуть ему бисера. Так тоже бывает. Особенно когда вокруг оди и те же морды, а новых прибавляется по одному в год. А интересных, умных, еще реже ))

Цитата(Гидр @ 8.3.2017, 0:38) *
*протяжно зевнув*

Есть такой анекдот: что получится, если смешать 1 кг варенья и 1 кг дерьма? Ответ: 2 кг дерьма.

А над моралью думайте на досуге самостоятельно.

Чё тут думать, для каждого форумного дартаньяна этот анекдот - вазелин по сердцу ))
Считать оппонентов дерьмом и отсвечивать свысока, вот путь истинного форумного неваляшки.
motk
Ыыы )) я так понимаю произошло определение кто есть кто? )))
Kelt
Ну ёма, где кокетливые исповеди остальных светил, которые обиделись на этот форум?
У вас ведь языки чешутся, скрежет слышно даже на объездной.
Ну давайте, расскажите ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.