Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и смазки марки 76 Lubricants
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tpavel
А что, где-то было замечено неоригинальное масло "76"?
76 Lubricants
Дорогие друзья, сообщаю следующие:

- точки продаж, расположенные по списку - http://am49.ru/ad/76/toski.html - реализуют только качественную, оригинальную продукцию производства США. Да, кстати список точек продаж немного расширился, вскоре его подкорректируем;
- за тринадцатилетний период реализации масел и смазок 76 Lubricants (76 UNOCAL) в Магадане и Магаданской области не было ни одной рекламации, т.е. претензии покупателя или заказчика, предъявляемая продавцу или поставщику (подрядчику) по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара.
Гидр
У меня не открываются ссылки, озвученные в первом вынесенном посте.
KAMAZ
Гидр, очень странно, так как все прекрасно работает... ты ведь через сеть? какую?
Гидр
KAMAZ, сейчас через Инет работает. Вчера через Маглан очень быстро загружалась страница с заголовком что-то про "изображение 1х1". Пробовал с Файрфокса и Быдлохрома - однохренственно.
Попробую сегодня дома ещё раз вечером.
Гидр
При попытке перехода по сетевой ссылке сразу возникает пустая страница с заголовком "Изображение "GIF" 1х1 пикселов" (дословно).

Сеть - Маглан.
pingo
Вот в этом списке-

Точки продаж
Продукцию 76 Lubricants можно приобрести:
Торговые точки:
Магазин «Салена» на кольце по Колымскому шоссе 5
Магазин «5 Элемент» ул. Горького, д.10/10
Магазин «Сафари» ул. Пролетарская 84-а
Магазин «Моторные масла» - отдел «Экипаж» по ул. Транспортной д. 23 (только трансмиссионные масла)
Магазин «Рыболов» ул. Якутской д. 54
Магазин «4Ч4 Автозапчасти» Колымскомое шоссе д.6
Магазин «Автозапчасти» ул. Полярная д.2
Магазин «Доктор Колесоff» ул. Транспортной д. 34
Магазин "Japan Parts" по ул. Ленина 1 (здание автовокзала)
Магазин "Japan Parts" на территории таксопарка

СТО:
Автомастерская (Реев С.К.) по ул. Марчеканское шоссе 38
ЗАО «СТО «Машиностроитель» ул. Транспортная 3 (здание ММЗ)
СТО «Доктор Колесоff» ул. Транспортной д. 34
ООО «Авторемсервис» (Громов А.И.) ул.Кольцевая 13/а


нет МАЗ-центра.В нём фирменное масло продают?
И ещё,бывает 76 Super High Mileage Motor Oil 5W30 расфасовка по 4-5,а лучше ведро литров на 20,а то везде по 1 л.?
76 Lubricants
Да , в "МАЗ-центре" реализуется наша продукция и совсем недавно. Также в списке нет магазина "Пилигрим" по ул. Колцевой и супермаркета "Атлант" по Марчеканскому переулку.
Масло моторное п/с 76 Super High Mileage Motor Oil 5W30 производится только в квартовых (0,946л) бутылках.
pingo
ОК. Кстати в МАЗ центре такое масло по 222 кажись,а на кольце 31 по 260 или 280,точно не помню.
hopter
Всем у кого появляется сообщение "Изображение "GIF" 1х1 пикселов" советую временно отключить антивирус.
Например в Kaspersky Internet Security достаточно просто отключить анти-баннер.
p.oleg
Multiplex Red Grease
такая мазюка у вас в продаже имеется? по чём?
magnik
Не сочтите за рекламу, но есть такое объявление - тоже ваша продукция? И как работают? Менял кто?
Замена масла во всех узлах и агрегатах
автомобиля.
Замена моторного масла 76 производится
бесплатно (действует система скидок).
Адрес:
ул.Кожзаводская, 1 кооператив «Удача»
89148535273, 89148548861
76 Lubricants
Здравствуй magnik. Знаю про это объявление. Парни занимались автосервисом полгода, а потом бросили, так что ничего там уже нет.
76 Lubricants
Здравствуйте!

смазка пластичная 76 Multiplex Red EP2 имеется в продаже в торговых точках, согласно списка. Цена в каждой торговой точке немного разнится, поэтому ничего немогу ответить.

Спасибо!

hopter
есть в планах открывать свою розничную точку?
а то, даже в тех магазинах где есть лейбочка "76" на двери, иногда стоит пара каких-нибудь банок и все
я хоть и сильно не присматривался, но просто видно - вот стоит полка eneos, вот mobil, а 76 где-нибудь сбоку приткнулось
HILANDER
hopter, на кольце продукция представлена нормально и почти полный выбор.
pingo
Цены везде разные. К примеру брал "76 Super High Mileage Motor Oil 5W30" в МаЗ центре по 222 р.за литр,зашёл в «5 Элемент» ул. Горького, д.10/10, там 350!!! Так что своя точка была бы лучше. Не мотаться по городу,а зайти в фирменный магазин и взять.
Axel
А может можно кооперироваться кому что надо, и брать оптом у завозчика?
dissector
до и после?
Shiko
Цитата(dissector @ 4.5.2011, 20:48) *
до и после?


после ... незнамо скольки ...


P.S. ... не реклама - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shans2
Цитата(Shiko @ 4.5.2011, 22:16) *
после ... незнамо скольки ...


А для тех кто в бронепоезде: это хорошо или плохо? 


Автогонщик
76 LUBRICANTS Я понимаю,что не в твоём положении "буровить",но думаю ты чувствуешь "как халява лобызает твои сапоги"!Будь гордым ,если прав,даже когда "звёзды"против.Мои наилучшие.ВАШЕ ВРЕМЯ!!!
dissector
Цитата(shans2 @ 4.5.2011, 22:24) *
А для тех кто в бронепоезде: это хорошо или плохо?


это называется ЛАК, ничего хорошего , говорит о низ.качестве масла.

я на 76 - полет норм. причем 3 авто и неновые, отмываюсь потихой.
shans2
Цитата(dissector @ 8.5.2011, 23:43) *
это называется ЛАК, ничего хорошего , говорит о низ.качестве масла.

я на 76 - полет норм. причем 3 авто и неновые, отмываюсь потихой.


Ну у меня тоже 76. Как после обкатки на 1500 км слил заводское, лью 76. Просто не понял к чему картинка. От применения 76го что-ли?! 


Сейчас вот на Ками менять надо. Думаю его же. Пробег 105 тысяч. Что лить: синтетику или полу? Сейчас полусинтетика "непомню какая"

dissector
Цитата(shans2 @ 9.5.2011, 0:19) *
Ну у меня тоже 76. Как после обкатки на 1500 км слил заводское, лью 76. Просто не понял к чему картинка. От применения 76го что-ли?!


Сейчас вот на Ками менять надо. Думаю его же. Пробег 105 тысяч. Что лить: синтетику или полу? Сейчас полусинтетика "непомню какая"


там ссылка инетная, много масел с фотами-Володя Shiko, выложил тут фотки типа(имхо) от 76.
у меня после BP такое было. щас лючше. гораздо.

пи.си. тока ненадо писать купи мотуль или еще че....

а то ездят некоторые тока летом. laugh.gif

по ками-сервис мануал японский есть? там все написано.
хотя я в карибас и спринт полу синтетику лью, а надо минералку. но я уже лет пятть лью-все ништяк.
shans2
Вот "беда" с этими маслами: поди запомни что в салат лить, на каком жарить, какое на хлеб мазать...А тут ещё и что в моторы лить....
shans2
Поскажите, в городе появилось масло под другим брендом от компании КонокоФилипс - Кендал. Не можете пару слов о нем сказать?
HILANDER
shans2, то же самое если в двух словах, от этого же диллера.
shans2
HILANDER
Да я посмотрел уже официальный сайт компании. Просто в магазине сказали, что, мол, теперь 76го не будет. А будет марка Кендал. Типа ребрендинг. А на деле это разные бренды масел от одного производителя.

Gagenn
.. разливаются на одном заводе ))

беспонтовый ребрендинг
shans2
Цитата(Gagenn @ 20.5.2011, 12:46) *
беспонтовый ребрендинг

Нет, масла производятся и под маркой 76 и Кендал.
HILANDER
shans2, на самом деле эти две отдельных фирмы "Кендал" и "76 юникл" давно себе работали на внутреннем рынке США, пока вдруг их не купила одна группа - Коноко Филипс.
Само производство не поменялось, просто появился единый хозяин и параллельное производство одинаковых масел сняли, чтобы не конкурировать с самим собой, стандарты и качества не поменялись, они остались также строги, продукт ведь внутренного американского рынка.
Кендал это не ребрендинг, это фирма, которая ещё недавно была сама по себе.
В магазине оказались люди не сведущие, масло под брендом и на заводах "76" выпускается и будет выпускаться, предлагая более новые и качественные продукты. Насколько я знаю лишь два масла - синтетика 5w-40 и масло High milege будет идти от "Кендал", остальное останется от "76".
Кстати у Кендал неплохое полусинтет. масло для акпп есть.

О как! так, с "76" бутылка пива smile.gif
если где-то наврал то пусть поправит.
ltybc
Цитата(shans2 @ 19.5.2011, 19:52) *
Поскажите, в городе появилось масло под другим брендом от компании КонокоФилипс - Кендал. Не можете пару слов о нем сказать?
Я и мои знакомые ездят - масло как масло. Синтетика 5w40.
NemesisFly
На некоторых банках с маслом есть надпись "для Турбо-дизеля". Мне всегда советовали обращать на это внимание. На ваших я не нашла ничего похожего. Если залить просто синтетику, что будет? И вобще что залить?????
p.oleg
Цитата
На некоторых банках с маслом есть надпись "для Турбо-дизеля". Мне всегда советовали обращать на это внимание

кроме вязкости по SAE и класса качаства по API ни на какие надписи внимание не обращать
D-imon
Цитата(p.oleg @ 21.5.2011, 14:04) *
кроме вязкости по SAE и класса качаства по API



Да ну?  А как же подделки?

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...различных-масел

p.oleg
подделки это из другой оперы...к сути вопроса не относится, при желании можно любую банку подделать.
Да и картинки магко говоря ниочем...может в этих моторах масло по 20-30 тысяч не меняли
D-imon
Цитата(p.oleg @ 21.5.2011, 14:04) *
кроме вязкости по SAE и класса качаства по API ни на какие надписи внимание не обращать


Из той оперы и подделки


Обращу внимание только на надписи, а там вода.)

Помнится, пацаном еще, в бутылку из-под водки закатал воду, пробку сделал так, что она запечатанной оказалось (умел). Бросил "пузырь" на дорогу... Идет интеллигентная тетя, повелась на надпись водка...подумала - потерял кто). Прошла мимо, оглянулась по сторонам, прошла метра 3, вернулась, посмотрела опять и в сумку аккуратно положила.... А дома что было...у нее...не в курсе))))

Так что покупать только масло у проверенного продавца (дилера) и проверенный бренд.

p.oleg
Цитата
Обращу внимание только на надписи, а там вода.)


зачем?

я же и пишу что

Цитата
ни на какие надписи внимание не обращать

smile.gif




76 Lubricants
Цитата(NemesisFly @ 21.5.2011, 11:15) *
На некоторых банках с маслом есть надпись "для Турбо-дизеля". Мне всегда советовали обращать на это внимание. На ваших я не нашла ничего похожего. Если залить просто синтетику, что будет? И вобще что залить?????





Здравствуйте!

Все моторныемасла для дизельных двигателей класса API выше CD, т.е. CF, СG-4, CH-4, CI-4, CI-4 Plus, CJ-4 идут для турбованных и не турбованных дизельных двигателей по умолчанию,поэтому на упаковке вовсе не обязательно писать, что данное масло подходит длятурбодизеля, вся информация о масле указана спецификации API. Всемоторные масла 76 Lubricants и Kendall имеющие одобрение для применения вдизеле, имеют самые высокие стандарты по API и могут без проблем применятся втурбодизеле.



76 Lubricants
Цитата(shans2 @ 20.5.2011, 11:10) *
HILANDER
Да я посмотрел уже официальный сайт компании. Просто в магазине сказали, что, мол, теперь 76го не будет. А будет марка Кендал. Типа ребрендинг. А на деле это разные бренды масел от одного производителя.

Здравствуйте!

а в каком магазине сказали???




Цитата(shans2 @ 19.5.2011, 19:52) *
Поскажите, в городе появилось масло под другим брендом от компании КонокоФилипс - Кендал. Не можете пару слов о нем сказать?


Здравтствуйте!

В нефтяную корпорацию Conoco Phillips входят четыре бренда, это: 76, Kendall, Conoco, Phillips 66 (http://www.conocophillipslubricants.com/)

В связи с объединением брендов и унифицированием линейки масел,произошли небольшие изменения:

Масло синтетическое 76 Pure Synthetic MO 5W40 теперьвыпускается по маркой Kendall GT-1 Full Synthetic MO 5W40

Масло полусинтетическое 76 Super High Mileage Synthetic Blend MO 5W30 (10W30) теперь выпускается под маркой Kendall GT-1® High Mileage Synthetic Blend Motor Oil (with Liquid Titanium)

При этом качество масел осталось на том же высочайшем уровне, анекоторые масла были усовершенствованны запатентованными специальнымиприсадками, такими как Liquid Titanium – Жидкий Титан, которыйвыполняет функцию дополнительной защиты вашего двигателя.

Хотел бы Вас успокоить - все остальные наименования масел, каквыпускались, так и будут выпускаться!

Спасибо!

Нерус
Да нормально все, второй год уже. Летом лил с титаном синтетику 10-30 , зимой Тритон 5-40, тоже синь. Жалоб нет.
BERYMOR
А почему у них расфасовка только по 1 литру? Довольно странно. Как будто доливочными флаконами торгуют...
HILANDER
BERYMOR, на мой взгляд всё логично - у двигателей совершенно разные объёмы, в некоторые чуть больше трёх литров входит масло, а если доливать не приходится - зачем брать галлон? Потом будут эти остатки болтаться по гаражу или багажнику.
А дизельное масло уже идёт в галлонах, это нормально.
BERYMOR
Наверное просто непривычно. В такой расфасовке обычно на долив покупаешь. Сегодня зашёл в стекляшку, где Спасские ворота на 31-м. Там выбор этих масел неплохой. В том числе и те, которые для авто с пробегом более 120 ккм. Цена в общем гуманная.
23898
76 Lubricants

1.Это масло синтетика или полусинтетика?
Сам склоняюсь к варианту полусинтетика, но продавец из м-на "Пилигрим" тыча в надпись PREMIUM CYNTHETIC BLEND уверял что это синтетика.

2.Объехал почти все точки продаж нигде нет полусинтетики в таре большей чем 946 ml., 3.785 L только full synthetic.
Будет завоз 3.785 L полусинтетика?
shans2
23898
"blend" имеет среди прочего следующие значения: 1) смесь; композиция2) смешивать; компаундировать; перемешивать однородные компоненты; гомогенизировать....

Итого получаем "Синтетическая смесь высшего качества". Ни слова про полусинтетику smile.gif
23898
shans2, Описание масел - http://am49.ru/ad/76/masla.html

Четвёртое сверху масло с надписью PREMIUM CYNTHETIC BLEND - полусинтетика.
Barma
Обычно так пишут на смеси синтетики и минералки. Мое мнение это однозначно полусинтетика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.