Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и смазки марки 76 Lubricants
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KAMAZ
Это полусинтетика (проконсультировался с диллером)
ВВПетрович
76 Lubricants Можно заливать масло синтетику для дизеля, в бензинку?
Вот как на картинке..
HILANDER
ВВПетрович, а зачем? есть же 5-40 PURE Synt. - синтетика для бензинки! Трайтон вроде бы чисто дизельное масло.
76 Lubricants
Здравствуйте!

масло синтетическое 76 Triton ECT Full Synthetic 5W40 в приоритете предназначенно для тяжелонагруженных дизелей и по API имеет самые высокие мировые стандарты CJ-4, CI-4 Plus, CI-4, CH-4. Также это масло можно без проблем заливать в Бензиновый двигатель, на это указывает спецификация по API SM.

Спасибо!
shans2
Пост 149 содержит ещё вопрос.
ВВПетрович
Цитата(HILANDER @ 30.6.2011, 18:20) *
ВВПетрович, а зачем? есть же 5-40 PURE Synt. - синтетика для бензинки! Трайтон вроде бы чисто дизельное масло.

Так удобнее, у меня две бензинки и дизель. Что бы не путаться smile.gif
76 Lubricants
Здравствуйте!

1. Надпись на бутылке "Synthetic Blend" в переводе Синтетическая Смесь, т.е. Полусинтетика.

2. Дело в том, что большинство масел ConocoPhillips (76, Kendall, Conoco, Phillips 66) выпускается только в квартовых емкостях (0,946л), в том числе и 76 Guardol ECT 10W30. Позицци, которые выпускаются в галлоновых емкостях (3,785л) мы уже завозим (76 Triton ECT 5W40 и 76 Guardol ECT 15W40).

Спасибо!
23898
76 Lubricants, В точках продаж 76 масла было бы хорошо какой нибудь плакат повесить с описанием на русском, ибо на канистрах только по английски.
kosmag
Подскажите, в городе есть сервис смены масла "76" ?

P.S. Ссылки в шапке у меня не открываются.
andy
kosmag, скопипазжено по ссылкам

СТО:

Автомастерская (Реев С.К.) по ул. Марчеканское шоссе 38
ЗАО «СТО «Машиностроитель» ул. Транспортная 3 (здание ММЗ)
СТО «Доктор Колесоff» ул. Транспортной д. 34
ООО «Авторемсервис» (Громов А.И.) ул.Кольцевая 13/а
mik
А вот вопрос на ХТ11 одним и призов был антифриз, я так понял тоже марки 76 ?, и еще вопрос он концентрат или нет ?
HILANDER
mik, Turbo Pawer? вроде канадский. Концентрат, надо разводить по таблице, желательно дист. водой.
кстати где бы её купить?
Miggrish
В аптеке 77 на Парковой продается вода... На Наровчатова... это еще старые "Совдеповские" аптеки, в них есть и цена безумно понравится, то ли 1,5 рубля за литр, то ли 5 рублей (нормальных рублей, не "кило")
mik
Цитата(HILANDER @ 29.9.2011, 18:28) *
mik, Turbo Pawer? вроде канадский. Концентрат, надо разводить по таблице, желательно дист. водой.
кстати где бы её купить?


а таблицу где взять ?


Maledict
Цитата(mik @ 29.9.2011, 20:21) *
а таблицу где взять ?

обычно на концентрате антифриза написано как его бодяжить под какую температуру.
mik
чето нихрена там не написано
Barma
я залил как есть, че его бодяжить ,вдруг полтинник стуканет)
KAMAZ
Barma, если концентрат небодяженный залит, то он и при -1 может замерзнуть
Barma
только при -76 по инструкции. И вообще вода для помпы плохо
Miggrish
Цитата(Barma @ 29.9.2011, 21:16) *
я залил как есть, че его бодяжить ,вдруг полтинник стуканет)

Как раз таки концентрат и боится низких температур, как это печально не звучит, он сильно кристализуется (точнее становится гелем)... не могу объяснить с точки зрения физики, но если его правильно разбавить, тогда он будет держать очень низкие температуры.... а так до -25, а потом начинает густеть =))) Сам так чуть на Теньке не подкололся, залил концентрат, чуть не прилип в -35... хорошо люди добрые надоумили =))
VITOLD
Цитата(KAMAZ @ 29.9.2011, 21:25) *
если концентрат небодяженный залит, то он и при -1 может замерзнуть

Почему это? Если он на -70 расчитан, на канистре написано...
Miggrish
Цитата(VITOLD @ 29.9.2011, 21:32) *
Почему это? Если он на -70 расчитан

это если его разбавить...
Barma
странные вы люди. Есть инструкция, в которой написано что начало кристаллизации 100 % концентрата- -76 градусов.
При разбавлении эта температура изменяется в сторону повышения.
KAMAZ
Цитата(VITOLD @ 29.9.2011, 21:32) *
Почему это? Если он на -70 расчитан, на канистре написано...


я не читал инструкцию к конкретно данному концентрату (если он таким является) и не могу сказать по конкретной жиже, однако могу сказать пару слов об общей теории. Смысл в том, что концентрат это набор химических добавок, катализаторов, присадок и пр., которые, при растворении их в воде уменьшают температуру замерзания. То есть в голом виде концентрат может не иметь тех свойств которым он обладает при разбавлении водой. Это как с антигелем дизельным - сам по себе он замерзает, но при растворении в солярке меняет его свойства.
Barma
антигель там совсем другая история, солярка ведь не сама замезает, а кристализуются парафины в ней.
А все концентраты антифризов имеют наименьшую температуру замерзания, по сравнению с разбавлением водой.
Лично я заливаю концентрат. Мыслю при этом так. Вода в охлажающей системе японского двигателя при рабочей температуре-
это плохо. Весьма агрессивная жидкость, которая при длительной эксплуатации наносит вред , особенно алюминиевым частям.
Если разбавить концентрат антифриза водой-можно сэкономить пару-тройку сотен рублей. А можно не экономить .
Двигателю -концентрат лучше.
HILANDER
Barma, о какой инструкции идёт речь?
KAMAZ
Barma, прошу прощения, но антифриз это водный раствор этиленглеколя. Чистый этиленгликоля замерзает при температуре около 20 или 25 градусов
Barma
Чистый этиленгликоль вообще вроде 12-13 градусов минус замерзает

Антифриз еще содержит разные добавки, которые понижают температуру замерзания концентрата. У каждой компании свои секреты. Так бы пошел купил этиленгликоль за копеки, подразбавил и заливай.
А вот с их сайта

Кулант-АнтифризОхлаждающая жидкость 76 Coolant-Antifreeze обладает пониженным содержанием силиконовых присадок, не содержит химических элементов амина и фосфата.

Он разработан по специальной формуле для защиты от окисления и коррозии для всех видов охлаждающих систем из любых металлов, включая алюминиевые сплавы и активные реагенты, входящие в составы современных прокладочных материалов между деталями двигателя.

Поэтому этот антифриз можно применять для легковых автомобилей и автобусов, лёгких и тяжёлых грузовиков, а также для всех видов двигателей работающих на охлаждающей жидкости. Антифриз обладает повышенной теплоотдачей и высокими смазочными свойствами, поэтому отлично защищает трущиеся детали водяного насоса и термостата.

Антифриз отлично защищает двигатель зимой от замерзания при температуре до -76°С, а летом от кипения при температуре +166°С. Концентрированный антифриз можно разводить любой водой, не содержащей механических примесей (например, с водопровода). Допускается смешение с другими видами антифриза не содержащих химических элементов амина и фосфата.

Спецификация физико-химических данных
Содержание этиленгликоля (масса в %)

Не менее 94.0%

Антикоррозионные ингибиторы и антипенные агенты (масса в %)

Примерно 2,5%

Содержание концентрированных паров воды (масса в %)

Примерно 3,5%

Цвет

Флуоресцентный зелёный

Температура кипения

166°С

Температура вспышки в открытом тигле

121°С

Пенообразование

Не более 50 мл.

Время опадания пены

Не более 3 сек.

Температура начала кристаллизации 50% раствора смешенного с водой 1:1

37.4°С

рН, разбавление водой 1:2

7.5-11.0

Удельная плотность при температуре 20°С кг/м³

1.12

Удельная плотность при температуре 85°С кг/м³

1.10

Зольность, %

1.17%

Температура замерзания 100% концентрат

- 76°С

Кинематическая вязкость мм²/с при температуре - 37.4°С

88-92

Кинематическая вязкость мм²/с при температуре + 80°С

6-7.5

Коррозионные испытания

Проходит

Воздействие на эластомеры 50% раствор смешение с водой 1:1

Проходит

Смешение с жёсткими водами и активными металлами

Осадка нет

Температурная зависимость при смешении концентрированного антифриза с водой

Прямая (физический тест)



Рекомендации по применению и уровень эксплуатационных свойств
Volvo J301

ATSM D4985

Honda SST

Detroit Diesel 7SEZ98

MIL-L - USA

ATSM D3306

GM 1899M

Federal Specifications A-A-870A

Ford ESE-M978B45

Caterpillar

SAE J814

Thermo King Approved

MAN B&W

Mercedes Benz

SAE J1034

Cummins 90T8-4

John Deere H24BU

Toyota STT

SAE J1941

TCM of ATA RP-302B

Diesel (small sea engine)

Nissan STT-2

GM I825M

JASO M325 LLC Japan


KAMAZ
Интересно технология развивается... Я невероятно отстал... Выходные надо посвятить восполнению знаний. Даже и не подозревал о реагенте, который в таких малых дозах так резко меняет свойства этиленгликоля
Barma
есть еще гораздо более интересные темы на выходные, например азеотропные смеси на основе метилкарбинола wink.gif

KAMAZ
Barma, спасибо, не моя сфера.
HILANDER
Barma, где достал?
Barma
Сейчас и в магазинах есть

Maledict
Цитата(Barma @ 29.9.2011, 21:31) *
только при -76 по инструкции. И вообще вода для помпы плохо

ну ну, не делай опрометчивых ошибок... дай полное название жижы, я качну инет, глядишь найду ттх и т.п. концентрат антифриза надо разбавлять, но только концентрат и все что я видел мешались до -50, а разбавлять надо дистилированной водой.

Цитата(mik @ 29.9.2011, 21:12) *
чето нихрена там не написано

бывает что под основной наклейкой сзади канистры есть вторая...
никА
Цитата(mik @ 29.9.2011, 19:51) *
А вот вопрос на ХТ11 одним и призов был антифриз, я так понял тоже марки 76 ?, и еще вопрос он концентрат или нет ?

Если речь вот об этом (ну по-крайней мере нам это подарили), то мне тоже интересно, что это за зверь и с чем его едят smile.gif
Miggrish
По крайней мере даже в этой инструкции написано, что минимум 50/50, максимум 70/30 антифриз/вода, т.е. неразведенный лить низя...
Maledict
Цитата(никА @ 30.9.2011, 9:37) *
Если речь вот об этом (ну по-крайней мере нам это подарили), то мне тоже интересно, что это за зверь и с чем его едят smile.gif

Написано что можно выпить, но только один раз smile.gif
При антифриза разбавлении 50/50 де-ионизированной водой smile.gif температура застывания будет -34 фаренгейта, при 70% антифриза и 30% воды будет -83 фаренгейта.
Настоятельно реекомендуют перед тем как заливать промыть систему от старой охлаждайки, причем водой на пару раз пока она не будет сливаться слезой, потом заливать разбодяженный конц, он в итоге смешается с остатками воды, ну и потом догнать коктейль до нужной температуры.. имхо догнать можно проверив это дело ареометром.
HILANDER
-34 F = - 36,6 С
76 Lubricants
[quote name='Barma' date='29.9.2011, 21:19' post='667272']
Чистый этиленгликоль вообще вроде 12-13 градусов минус замерзает

Здравствуйте!

вношу пояснения по концентрированному антифризу Turbo Power. В чистом виде его заливать НЕЛЬЗЯ, т.к. температура застывания антифриза в концентрированном виде составляет - 13 С. Для придания рабочего состояния его обязательно необходимо разбавлять водой в пропорции указанной в тех. характеристиках Антифриза.


В целом, антифриз Turbo Power поставляется нашей компанией в течение нескольких лет и зарекомендовал себя, как высококачественный продукт. Также в продаже появился Антифриз Turbo Power50/50 готовый для использования до -37 С.

Технические характеристики Антифриза прилагаю.

Спасибо!

Barma
Здравствуйте!

вношу пояснения по концентрированному антифризу Turbo Power. В чистом виде его заливать НЕЛЬЗЯ, т.к. температура застывания антифриза в концентрированном виде составляет - 13 С. Для придания рабочего состояния его обязательно необходимо разбавлять водой в пропорции указанной в тех. характеристиках Антифриза.


В целом, антифриз Turbo Power поставляется нашей компанией в течение нескольких лет и зарекомендовал себя, как высококачественный продукт. Также в продаже появился Антифриз Turbo Power50/50 готовый для использования до -37 С.

Технические характеристики Антифриза прилагаю.

Спасибо!


[/quote]

На официальном сайте http://76lubricants.ru/product.html?pid=360&id=111 есть только один антифриз -Pit Stop Universal Antifreeze/Coolant . Есть Спецификация физико-химических данных, в которой написано :
Температура замерзания 100% концентрат - 76°С

В связи с этим вопрос к вам: официальный сайт компании пишет неправду?
И почему на официальном сайте нет продуктов, о которых вы пишете?
Darkwinged
В связи с этим вопрос к вам: официальный сайт компании пишет неправду?

Barma, кривая - это температура начала кристаллизации раствора, а - 76°С - температура окончания кристаллизации т.е. температура при которой вся жидкость (концентрат) станет кристаллами (это по простому). Аналогичное явление происходит и в земной коре, когда из магмы образуются граниты и другие изверженные породы.

Shiko
Цитата(Darkwinged @ 29.11.2011, 20:44) *
Barma, кривая - это температура начала кристаллизации раствора, а - 76°С - температура окончания кристаллизации т.е. температура при которой вся жидкость (концентрат) станет кристаллами (это по простому). Аналогичное явление происходит и в земной коре, когда из магмы образуются граниты и другие изверженные породы.


А не проще ли на примере замерзания воды иль C2H5OH, а то большинство из нас как-то далеки от физики кристализации магмы.
zenit07
Хотелось бы сказать несколько слов по поводу масел 76 Unocal. На всех крупных предприятиях, где бывал в командировках (Кубака, Купол, Дукат, Лунное, Джульетта) в основном используются именно масла под этим брендом. Нареканий нигде не слышал, а причинами возможных неисправностей возникающих из-за "плохого" масла чаще всего являются нежелание или неумение читать заводские инструкции. А вообще, глубоко убежден в том, что бренд не так уж и важен, гораздо важнее действительно ли оригинальное масло Вам продают. Кстати, "Восточная техника" возит оригинальное масло САТ (трансмиссионное,моторное, гидравлическое) прямо из Штатов. Думаю, что ни у кого не возникнет мысли, что дилер САТа будет возить неоригинальную подделку. biggrin.gif
dissector
когда завезут 76 Super High Mileage Motor Oil (5W30, 10W30)
magnik
в Атланте, вроде, сегодня такие видел. Но не уверен
dissector
magnik, Где это?
plantex
dissector, Следующий поворот на лево после гэлуда, стоит большое оранжевое здание с надписью атлант, работает 7 дней в неделю.
magnik
Цитата(dissector @ 21.1.2012, 21:47) *
когда завезут 76 Super High Mileage Motor Oil (5W30, 10W30)



Цитата(magnik @ 21.1.2012, 22:41) *
в Атланте, вроде, сегодня такие видел. Но не уверен



Цитата(dissector @ 21.1.2012, 23:01) *
magnik, Где это?


В Атланте купил сегодня 5W40. 5W30, 10W30 тоже есть. Только уже KENDALL называется
BETEP
dissector, в Атланте есть, сегодня там был... если заблудишься - звони, расскажу как туды поппасть.. кстати заезд ужасный, нужно 4 везде)
dissector
спасибо, был там, купил кендалл, сказали то на то и выходит. Эх. То америка а это корея, чета я очкую....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.