Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и смазки марки 76 Lubricants
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
HILANDER
KAMAZ, а что залил в дизель? у них большинство масел больше бензинового назначения.
чисто дизельных всего две марки масла.
KAMAZ
минералку залил
76 Fleet Supreme EC 10W30

в коробку
76 Super ATF

а в трансмиссию
76 MP Gear Lube
TeamON
полет нормальный???
Жаль конечно, что фары не стали ярче светить... ))))
KAMAZ
Проехал 200 км всего от силы. Рано судить
east
хех, фары все равно менять перед ТО biggrin.gif лучше поставишь
76 Lubricants
Цитата(23898 @ 1.2.2010, 13:36) *
Дорого это сколько?
А не планируется завоз?


Завозить пока непланируем. А дорого, это 350-400 руб и больше в магазине.


76 Lubricants
Цитата(Ex_Prepod @ 2.2.2010, 0:08) *
седня был в магазине на кольце 250 руб литр и трансмиссионка и 5в30 для больших пробегов дизель





Не, ты ошибаешся, 76 Super High Mileage Synthetic Blend Motor Oil 5W30 для двигателей с большим пробегом ТОЛЬКО ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (API SM!!!)

Кстати, это масло предназнчено к использованию в бензиновых двигателях с пробегом более 120,000 км, коих в горооде большинство и новых авто! Специальные присадки восстановливают эластичность всех прокладок и сальников двигателя, а также уменьшают потери объёма масла вследствие его сгорания. Более подробную информацию смотри на нашей страничке, в характеристиках! 


VITOLD
Цитата(Ulyanka @ 1.2.2010, 21:50) *
а общага напротив нас разве не полярная 2?
Или скажи хотяб где этот магазин находится по ориентирам каким-нибудь? smile.gif


Да общага Полярная 2 и магазин перед ней
Demon
У меня машинка уже полтора года на продукции этой фирмы! Могу сказать что ей о-о-о-очень нравится! Спасибо Вам! thanks.gif Машины своей родни я на 76 тоже подсадила! 1_victory.gif
Ex_Prepod
Цитата(76 Lubricants @ 2.2.2010, 19:37) *
Не, ты ошибаешся, 76 Super High Mileage Synthetic Blend Motor Oil 5W30 для двигателей с большим пробегом ТОЛЬКО ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (API SM!!!)
торговцы, видать шутканули... а какое масло подойдет для дизеля с большим пробегом?
76 Lubricants
Цитата(Ex_Prepod @ 3.2.2010, 0:32) *
торговцы, видать шутканули... а какое масло подойдет для дизеля с большим пробегом?


Шутники,блин! Специально, масла для двигателей с большим пробегом у 76 существуеттолько для бензиновых двигателей. 

Тебея могу посоветовать, следующие моторные масла для дизеля:

1. Минералка 76 Fleet Supreme EC 10W30

2. Синтетика 76 Pure Synthetic MO 5W40

3.Полусинтетика 76 Guardol ECT 15W40

4.И ВНИМАНИЕ!!! Полусинтетика 76 Guardol ECT 10W30 (API CJ-4[b](самый высокий уровень)[/b]-дизель, SM[b](самый высокий уровень)[/b]-бензин) c ЖИДКИМ ТИТАНОМ! Масло разработанно в 2009 году с Эксклюзивнойтехнологией добавки Жидкого Титана для повышенного сопротивления окислению изащиты от износа, она обеспечивает превосходную защиту двигателя при помощипрочного титанового покрытия, формирующегося на поверхности важнейших деталейдвигателя, что снижает износ и помогает продлить срок эксплуатации. Далеесмотри вложенные характеристики. 

Данноемасло будет завезено в первые в Магаданскую обл., это будет примерно в концефевраля!

Смотрии выбирай сам! Конечно, заманчивый вариант с  76 Guardol ECT 10W30 сжидким титаном. 






Ex_Prepod
76 Lubricants, а можно примерный ценник 76 Guardol ECT 10W30 озвучить? хотя б в личку
76 Lubricants
Цитата(Ex_Prepod @ 4.2.2010, 18:12) *
76 Lubricants, а можно примерный ценник 76 Guardol ECT 10W30 озвучить? хотя б в личку


Как только 76 Guardol ECT 10W30 с ЖИДКИМ ТИТАНОМ появится в магазинах города, я отпишусь!
Espero
На данный момент использую полусинтетику фирмы 76 для ДВС с пробегом свыше 120 тысяч. Честно говоря, не вижу особого смысла применять именно это масло для ДВС с большим пробегом, так как если уж сальник стал течь, то будет течь и дальше. Однако, вопрос такой: нужно ли промывать двигатель, если я собираюсь перейти с "навороченной" полусинтетики на обычную? Обычно при смене производителя масла я двигатель промываю, но здесь хотелось бы услышать мнение непосредственно представителя компании. Заранее спасибо.
KAMAZ
Проехал на 76-м масле уже почти 400 км. Первые 100 км масло не хотело быстро темнеть, но к 2-м стам оно стало черным, как и положено для старого дизеля smile.gif черный - значит моёт. Загустевания не замечено при -20.
Как бы даже и сказать больше нечего... В общем проблем с маслом не замечено smile.gif
HILANDER
Espero, ну а сальники текут вообще? тоже хочу такое масло попробовать.
а что касаемо перехода, если на той же фирмы масло, то промывать не нужно.
дождёмся ответа представителя.
76 Lubricants
Цитата(Espero @ 6.2.2010, 14:35) *
На данный момент использую полусинтетику фирмы 76 для ДВС с пробегом свыше 120 тысяч. Честно говоря, не вижу особого смысла применять именно это масло для ДВС с большим пробегом, так как если уж сальник стал течь, то будет течь и дальше. Однако, вопрос такой: нужно ли промывать двигатель, если я собираюсь перейти с "навороченной" полусинтетики на обычную? Обычно при смене производителя масла я двигатель промываю, но здесь хотелось бы услышать мнение непосредственно представителя компании. Заранее спасибо.


Извините за столь "быстрый" ответ.

1. Моторное масло для авто сбольшим пробегом Super High Mileage 5W30 было недавно завезено в Магаданскуюобл. и о воздействии специальных присадок на изношенные (подтекшие) прокладки исальники судить рано.

 Super High Mileage 5W30 действительнодополнено специальными присадками для обеспечения эффекта указанного вхарактеристиках (восстанавливает работоспособность прокладок и сальников ит.д.) У многих мировых производителей существуют линейки масел для авто сбольшим пробегом, в том числе и у 76 Lubricants.

 

2. Непосредственно про вопрос.

Непонял фразу "с "навороченной" п/с на обычную, например.


Если Вы переходите с п/с на п/с одного производителя, то мыть двигатель не надо. Также, при смене производителя моторного масла, если Вы доперехода пользовались не очень качественным маслом или качество масла заставлялоВас задуматься, то неплохо бы промыть. В целом, существует множество факторов, от которых зависит: мыть или не мыть. Главное - это пользоваться качественным маслом, вовремя его менять и ничего мыть не надо!

Спасибо за вопрос.




Espero
Цитата(HILANDER @ 11.2.2010, 1:37) *
Espero, ну а сальники текут вообще? тоже хочу такое масло попробовать.
До замены ремня ГРМ тек сальник распредвала, после замены всех сальников и ремня потек коренной. Все это пишу к тому, что данное масло едва ли влияет на обычные сальники. Здесь скорее идет речь о сальниковой набивке, которую применяли еще в старых двигателях типа ЗМЗ-53. В целом про "76" слышал только хорошие отзывы, поэтому лейте обычное, хуже точно не сделаете.
KAMAZ
Цитата(Barma @ 29.1.2010, 16:51) *
выложить бы скан ГТДешки,желательно из последних, потому как не верится, что из США возится


Сегодня по долгу службы был в таможне мороского торгового порта, где повстречал представителя дилера обсуждаемой марки, где он оформлял получение груза масел. В процессе разговора мне было предложено рассмотреть их таможенную декларацию в частном порядке.
После прочтения оной могу вас заверить - груз по этой декларации пришел с США.
dissector
я рискну. контора уж больно реальная.
позже отпишусь. (по чесному, ничего неимею с этого.)
oag
да, да.. из США.. брал 20 литров синтетики, откатал, теперь пора еще взять... Я доволен продуктом! Покупал по совету ребят, таможивших масло...
Gagenn
и в каких магазинах сие искать? чтобы 100% быть уверенным, что не подделка?
ЮВС
Цитата(Gagenn @ 9.7.2010, 13:41) *
и в каких магазинах сие искать? чтобы 100% быть уверенным, что не подделка?


Стекляшка на 31-м. Если много(опт) здание СВЗ, 4 этаж.
HILANDER
а сюда не попадает других завозов кроме как от официального представителя.
искать где подешевле.
KAMAZ
http://am49.ru/ad/76/toski.html
http://am49.ru/ad/76/toski.html

точки продаж. Самое дешевое в "доктор колесоff" и "стекляшке"
Maledict
Цитата(76 Lubricants @ 4.2.2010, 23:14) *
ЖИДКИМ ТИТАНОМ

ска опять нанотехнологи...
demcha
если до 20-го АвтоМаг не соизволит привезти Motul Eco-nergy 5W30, которое обещались привезти еще к началу июня, куплю 76 smile.gif ездил на 76-ом на инспаере 1999 V2.5 был очень доволен. от замены до замены ни капли лишней.
mik
http://am49.ru/ad/76/

http://am49.ru/ad/76/


http://am49.ru/ad/76/toski.html
http://am49.ru/ad/76/toski.html



почему ни по одному из этих адресов ниче не грузится или белый лист или ошибка ?

demcha
mik грузятся абсолютно все ссылки которые ты написал. знач проблемы у тебя
p.oleg
у меня тоже не грузятся
Крабоед
Добрый вечер подскажыте где у нас в городе можно преобрести такое трансмисеоное масло марки VALVOLINE.
itrofi
спроси у machucha на форуме .. или по тел 89148631182 (Дмитрий)
dissector
Цитата(Крабоед @ 2.10.2010, 14:48) *
Добрый вечер подскажыте где у нас в городе можно преобрести такое трансмисеоное масло марки VALVOLINE.



я в меркурии брал, а вообще тема про 76.
Skyr
Крабоед, Магазин "Мотор" возле дома мебели.
Крабоед
Skyr, Спасиба.
NemesisFly
Подскажите какое мне масло залить из 76? И сколько?

Делика- 92год, 4д56, турбо-дизель, живет на улице.




Хотела оптом взять, но у них синтетика (синтетику мне не советовали для пожилой машинки). Заехала в .. вроде мазцентр, точно не помню, по Гагарина, за ГАИ. Ну там полный алесс!.... это я нифига не знаю, но это обьяснимо rolleyes.gif И продавцы тоже ничего не знают!!!! Дали мне распечатки переводов, я нашла слово для бензинки и испугалась. Может кто посоветует другое, только хорошеее 1_victory.gif  




VITOLD
Есть же в линейке масел 76 полусинь для дизелей, себе на ТД 27 Т взял с какой то добавкой кажется с молибденом, ............перепутал титаниум
shadowan
Цитата(xoma99 @ 29.1.2010, 15:54) *
+1

и еще, я всегда считал что масло для LSD диф-ов и обычных диф-ов все таки разное, а у вас написано что одна марка масла - подходит и туда и туда - это такой рекламный ход? или масло всетаки предназначено для использования в LSD, а уж потом во всем остальном?

но это скорее лирика, а вот про наличие синтетики в мосты - это действительно вопрос.


Там хтрый перевод по LSD: В нормальном смысле означает, что масло можно доливать в существующее масло в LSD диференциале (вытекло, добавить до уровня и т.п.), НО ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ВСЕГО МАСЛА В LSD ДИФЕРЕНЦИАЛЕ ЗАПРЕЩЕНА (обратитесь к разработчикам диференциала и лейте рекомендованное)


23898
76 Lubricants, Ну как там, с титаном масло не появилось?
ДЮЙМ
Цитата(Espero @ 11.2.2010, 21:52) *
До замены ремня ГРМ тек сальник распредвала, после замены всех сальников и ремня потек коренной. Все это пишу к тому, что данное масло едва ли влияет на обычные сальники. Здесь скорее идет речь о сальниковой набивке, которую применяли еще в старых двигателях типа ЗМЗ-53. В целом про "76" слышал только хорошие отзывы, поэтому лейте обычное, хуже точно не сделаете.
Масло не останавливает течь, а лишь восстанавливает эластичность резины. Если сальник имеет механический износ, трещины, то никакое масло его не спасёт. Это надо понимать! Про набивку уже история.


Цитата(NemesisFly @ 30.10.2010, 10:17) *
Подскажите какое мне масло залить из 76? И сколько?

Делика- 92год, 4д56, турбо-дизель, живет на улице.

После некоторого приложения усилий по выяснению характеристик 76, могу предположить, что и синтетика, которую я залил себе (TRITON), вполне подойдёт для Вашего дизеля.
HILANDER
на одной машине потел передний сальник, масло "ХАй Миледж" - потение перестало.
mik
уже пол года катаюсь на 76 Super High Mileage Motor Oil 5W30, до этого была другая жижа и поддон двига потел хорошо, сейчас заметно меньше патеет, после хозяина тайги полносью перешол на марку 76, так что теперь вся жижа в машине под этой маркой, нареканий нет хорошее масло.
BETEP
23898, я такое недавно покупал в Магазине Пиллигрим на кольцевой (где колбасная фабрика), цена 260 за литр...
schtuzka
..... третий год льют (там же его и покупаю ) на СТО у Реева "76" в (дизель) и (бензин) .... ремонт масла фильтра запчасти их .... полет нормальный проблем нет .... люди авторитетные масло надёжное а за надёжность надо платить .... бесплатно и дёшево только сыр в мышеловке .... а что зальёте вы так это ваш выбор - ваш сон вам и выбирать .... всем удачи ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слева дизельное Sae 10w30 CJ CI CH 4/SM справа газолиновое Sae 5w40 SM CF A3/B4

в магазинах цена то 350 до 450 рублей (дизельное подешевле бензиновое по дороже)
Урал
Цитата(schtuzka @ 7.11.2010, 19:53) *
..... третий год льют на СТО у Реева "76" в Т Л К 80 (дизель) и в Т Л К 100 (бензин) .... ремонт масла фильтра запчасти их .... полет нормальный проблем нет .... люди авторитетные масло надёжное а за надёжность надо платить .... бесплатно и дёшево только сыр в мышеловке .... а что зальёте вы так это ваш выбор - ваш сон вам и выбирать .... всем удачи ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слева дизельное справа газолиновое

А какая цена у дизельного в магадане?


BETEP
Урал, есть по 260 есть по 350
shans2
В мануале на авто указаны требования по маслу. На упаковке 76го такие буковки есть smile.gif его и лил. ту увмдел масло "дизель". В чес разница междду маслом, удовлетворяющем мануальные стандарты и "дизель"? На фотке выше не видно класса масла. Я лью то, что справа.
Урал
Ветер спасибо у меня просто осталось 3 баночки что слева не кому по 200 не надо?
BETEP
Урал, ну дык давай я и заберу) все 3) если что мой телефон в подписи)
ISH
Отзыв один! Масла довольно хорошие!! Много наслышан об этих маслах!! Масла хорошие но только есле поподется оригинал!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.