Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные покатухи на квадрах
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nik
Амиго ты маньяк ))) И это здорово!!!
СЕРЁГА 1975
Ник а ты не охотишся ? В компании веселее. Летом могу пригласить всю твою мотоциклетную банду на рыбалку в Тауйск. На какие нибудь выходные. Я туда катаюсь десять лет, из них шесть на мотоцикле.

Nik
Серёга об этом подробнее поговорим во время встречи, думаю скоро уже выкатимся, мототоксикоз уже вовсю играет.
ЦаО
эх щас как вазьму себе мотоцыкл ( восход по моему) буду катаццо:))
Estonec
ЦаО а права утебя есь?
СЕРЁГА 1975
Сегодня гонял на охоту в район Олы, там такая дорога хорошая что валил на все деньги, аж страшно стало 160 - 170. От поворота до поворота. 750 кубов рулит!!!
ЦаО
Цитата(Estonec @ 3.5.2010, 15:25) *
ЦаО а права утебя есь?



получим:)
wenger
В понедельник 10 мая (это будет выходной день) мы с custo собираемся прокатиться на Теньку (до Арманского моста, а может и подальше) -- освежить навыки, проверить экип и технику, потаращиться на тамошние красоты, пожарить сосисок на костерке, попить чайку. Увидеть "материковское" солнце. Возможно, разведать пару своротов с целью вернуться туда летом. Выезд рассчитываем так, чтобы проехать Сокол около 11 утра. Возвращение к вечеру.

Желающие присоединиться к компании -- велкам. Только учтите, что ехать далеко и холодно.
Estonec
Эх жаль мы с другом не успеем ему коня купить sad.gif так можно бы было.

Кстати вопрос про пробеги:"с какой скоростью в среднем двигаетесь по трассе(само-собой до сворота на бездорожье)"???
wenger
Estonec, а ты обет дал без друга не ездить никуда? Мы тебя не съедим smile.gif

Я когда один, по еду асфальту 90-100, по Теньке поменьше, наверно около 70. Это именно средняя скорость движения, т.е. без учета остановок (они среднюю катастрофически понижают). Но когда едем группой, то скорость группы естественным образом в среднем равна скорости самого медленного участника.
custo
По асфальту примерно 100, по гравию 80 и в зависимости от качества дороги. А вообще у каждого комрада свой стиль езды.Вот например Wenger всегда едет с крейсерской скоростью, я бывает вперед умотаю потом встану и фотаю его находу. А Andrei77 тот вообще вовсю дыру валит постоянно потом материт нас "Чё вы там плетётесь !" Главное чтобы товарищ всегда был вполе зрения иначе если чтото случиться , то пока все отдуплятся уйдет много времени и опасно это.Поэтому у нас на рулях теперь новые зеркала! И рации с ларингофонами как на истребителях!
Estonec
Цитата(wenger @ 6.5.2010, 7:38) *
Estonec, а ты обет дал без друга не ездить никуда? Мы тебя не съедим smile.gif
smile.gif я не боюсь! Просто товарища уже почти посадил на иглу двух колёс,надо закрепить поездочкой.Ему ещё и на права сдавать надо.Сам подумаю над поездкой.Мот уже почти готов к бою.
custo
И что больше никто нехочет ехать?
Estonec
Да я думаю прохладно будет 10-го ещё на улице.Хотя можно и снегоходную экипировку одеть smile.gif
Если машину продавать не буду 10-го то наверное в теме.

ЗЫ А как у кого с регистрацией в гаи?Права то есть у меня,а вот мот на учёт как -то нехочется ставить(ненавижу очередь).Или все без номеров ?
custo
Мы все без номеров, Окромя Dvk.
SLIDER
А я вроде как с номерами но без тех.осмотра и страховки....

wenger
Эту лопату (госномер) в каком-нибудь овраге оторвать минутное дело, потом еще не хватало прилипнуть по 12.2 ч.2. Да и куда его вешать, многие подкрылки снимают, потому что мешают они мотику назад нормально перевернуться на подъеме smile.gif
SLIDER
Цитата(wenger @ 7.5.2010, 9:04) *
Эту лопату (госномер) в каком-нибудь овраге оторвать минутное дело, потом еще не хватало прилипнуть по 12.2 ч.2. Да и куда его вешать, многие подкрылки снимают, потому что мешают они мотику назад нормально перевернуться на подъеме smile.gif


Не ну я так то не маньячу чтоб на подьемах переворачиваться smile.gif
wenger
Всякое бывает, я раз на ровном месте поставил мот на колесо с последующим переворотом -- рука со сцепы соскочила, а с газа нет. После этого "плуг" и снял.
Estonec
Ну что мужчины,как съездили?
custo
А кто нибудь собирается 29.05 поучаствовать в открытии летнего сезона Nord trophy на мотах? Думаю будет интересно! Estonec писал уже четыре мота будут. Надо чтобы было штук 10 минима...для полноты ощущений smile.gif.
SLIDER
Цитата(custo @ 11.5.2010, 17:25) *
А кто нибудь собирается 29.05 поучаствовать в открытии летнего сезона Nord trophy на мотах? Думаю будет интересно! Estonec писал уже четыре мота будут. Надо чтобы было штук 10 минима...для полноты ощущений smile.gif .


А что там будет ?
Estonec
Цитата(custo @ 11.5.2010, 17:25) *
А кто нибудь собирается 29.05 поучаствовать в открытии летнего сезона Nord trophy на мотах? Думаю будет интересно! Estonec писал уже четыре мота будут. Надо чтобы было штук 10 минима...для полноты ощущений smile.gif .
ДА писал,буду я на хонде,мой друг на ТТ-R и два любителя которые только вкатывают в тему мото на "козе" и 50-кубовике(кросик).Пока по колличеству сумашедших всё. smile.gif


Цитата(SLIDER @ 11.5.2010, 21:22) *
А что там будет ?
Куча грязи,болота,речка с бродами и камнями.Вернее не так,сначала грязь-потом болото-перевал с жёстким грунтом(вверх 30 м.-вниз метров300)-болото-вверх против течения по реке с выныриванием на островки суши(грунт-камни)-мега болото с высокими кочками и глубокими ямами(правда коротенькое)-подъём по болоту на перевальчик-спуск такой же как и подъём(болотина)-река Ланковая.Всего 28(вроде)киллометров от пос.Ола.
wenger
Estonec, что такое "коза"?

И, какой предполагается распорядок для двухколесных. Для ночевки бутор влачить на себе, или вписка по месту вероятна, или в тот же день обратно валить?
KAMAZ
Бутор для ночлега раскидывается по машинам.
Estonec
Цитата(wenger @ 12.5.2010, 13:04) *
Estonec, что такое "коза"?

И, какой предполагается распорядок для двухколесных. Для ночевки бутор влачить на себе, или вписка по месту вероятна, или в тот же день обратно валить?
Коза- это
Yamaha Serow XT-225 Формат поздки два дня т .е.ночёвка там.Где?-либо палатка,либо вездеход "лось",либо см ниже.

Цитата(KAMAZ @ 12.5.2010, 13:26) *
Бутор для ночлега раскидывается по машинам.
+1 главное подружится с жипером smile.gif
SLIDER
Цитата(Estonec @ 12.5.2010, 0:27) *
Куча грязи,болота,речка с бродами и камнями.Вернее не так,сначала грязь-потом болото-перевал с жёстким грунтом(вверх 30 м.-вниз метров300)-болото-вверх против течения по реке с выныриванием на островки суши(грунт-камни)-мега болото с высокими кочками и глубокими ямами(правда коротенькое)-подъём по болоту на перевальчик-спуск такой же как и подъём(болотина)-река Ланковая.Всего 28(вроде)киллометров от пос.Ола.



ууууууууууххх smile.gif)) ...........буду....... smile.gif
Estonec
SLIDER фотка танкодрома smile.gif Мы тоже сегодня там прохватили с другом после работы.Друг прохреначил колесо-больше туда не поедем,там помойка из металлического мусора-у танков шин нету им пофиг.
jbond
Два квадролёта с квадролётчиками возьмете? Честно обещаем не мешать качественной буксовке и прочим развлекухам джиперов. Свой бутор берем с собой, тоесть в принципе никого ничем не нагрузим. Скорость по трассе примерно 80. если основная группа пойдет быстрее, то нам лучше выдвинуться пораньше и встретиться в месте Х в час Х. Еще есть вопрос про пост на 13-км - его, конечно, можно объехать, но лучше как все белые люди по дороге. Для этого "маза" нужна. Она есть у кого-нить? Просто квадр еще (уже год как) не ставил на учет за отсутствием видения надобности.
Estonec
jbond 13-й сейчас не объедешь из-за речки(если мы об одном и том же).Придётся так через пост переть,на второй космической smile.gif Вообще по поездке на открытие берём всех.Вся информация и вопросы по поездке 29-го здесь http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry362429 Ну или в гараж к нам заскочи и потрещим.

ЗЫ По трассе больше 80 я думаю поедут только мотики или стоковые тачки.А по бездорожью вообще все 5-10 ползти будут smile.gif
tpavel
Так вроде для квадро-мото есть объезд попроще, не по речке, зачем так усложнять себе...
Estonec
Цитата(tpavel @ 14.5.2010, 9:59) *
Так вроде для квадро-мото есть объезд попроще, не по речке, зачем так усложнять себе...
Пожалуйста в личку,где?
tpavel
Тупанул малеха... Ведь речь про ольскую трассу...

К 30 мая Дукча уже спадет, проедете по колено с уголка фермерского поля (Г. Безуглый). Ну а там дальше - одна дорога, выезд за коровником в километре от поста.

jbond
Да, уже думал с этого угла поля... но там надо костюм водолаза одеть и сначала пройтись ногами и посмотреть чтоб засад не было. Летом-то оно понятное дело - там не губоко. На прошлых выходных был на подвесном мосту (от горняка вверх по Дукче) видел много разных мест типа воронка в припаяном к дну льду и в неё вода как в унитаз фигачит, или припай и потом метр с лишним вниз в поток с кусками льда. Короче разведка нужна. А то можно там и провести всю покатушку, пока кто-то не вытащит. Я ж и спрашиваю, может кто может замолвить словечко про группу в полосатых купальниках шоб не сильно спрашивали почему и зачем.
Estonec
ДУмаю врятли,луше вообще по тихому провести все эти покатухи.
По речке посмотрим к концу месяца.
Estonec
Сегодня с другом,после работы на отсыпку прокатились.
evgen-min
Цитата(Estonec @ 16.5.2010, 0:21) *
Сегодня с другом,после работы на отсыпку прокатились.

Дорога не размыта, на машине можно будет проехать?


Estonec
Почти асвальт smile.gif Там народ на калдине был и на бусике каком то.
Estonec
Сёдня сгоняли на Островной.Дорога почти есть,местами снег,грязи полно.Но до островного доехали.
tpavel
Цитата(jbond @ 14.5.2010, 18:30) *
Да, уже думал с этого угла поля... но там надо костюм водолаза одеть и сначала пройтись ногами и посмотреть чтоб засад не было. Летом-то оно понятное дело - там не губоко. 


Снега мало в этом году, за эти две недели паводок сойдет на Дукче, проедешь без проблем. Тем более, как видно из обсуждения, от Олы и до Олачана (Белой) будет еще много воды, Тут уж Дукчи стрематься как-то неправильно. :-)

Летом по броду - ну не более 25 см. На велосипеде сходу проходится laugh.gif  
 
tpavel
Красным отмечено общее направление прохождения препятствия. Съехав с трассы, переваливаешь через руслоформирующую дамбу и наискосок по прямой, выйдешь аккурат на дорогу к коровнику по ольской трассе.
jbond
Да это понятно, надо будет наразведку сьездить под конец месяца
wenger
Что-то тема низко опустилась smile.gif

Прокатились на Сердях в воскресенье.
custo
А не замахнуться ли нам на ВильЯма пэнимаетеле нашего Шекспира!(с) Тьфу ты, Оз. Джека Лондона!?
Estonec
Цитата(wenger @ 8.6.2010, 13:24) *
Что-то тема низко опустилась smile.gif

Прокатились на Сердях в воскресенье.
Я посмотрел ваш план по проезду следущему http://ontheroad.maglan.ru/MotoRazdel/EshheSerdjax2010 там утонете.Дорога частично по реке,а под конец вообще мега лужи глубиной по капот моего построенного уазика.Сергей 959 там по поллобового нырял.Правда если я правильно понял куда вы собрались.
tpavel
"Река по дороге" это на другом направлении, которое начинается от коровника Клепкинского и до Сердяха. Но летом тот полу-километровый участок слияния Сердяхов проходится даже на велосипеде по оси колес, не слезая. Наверно вы в паводок там были. Ну и луж, так живописанных, там тоже летом в последние 3 года не наблюдал.
wenger
Подоспела пара новых фотоотчетов: еще В.Сердях и Новая Армань.
Estonec
Спасибо за подробные фото.
Estonec
wenger ачё молчим,не зовём красивые фотки поглядеть? http://ontheroad.maglan.ru/MotoRazdel/Mega...zheka2010?v=6ve Красиво блин!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.