Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные покатухи на квадрах
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
awaks
Цитата(custo @ 20.6.2009, 8:22) *
Предлагаю здесь искать попутчиков для покатух и говномеса на эндуро и квадрах . Например скооперироваться и дружною толпою ломануться куданибудь на день грязь помесить а можно и с ночевкой!

Блин, я предположил, что за капусту можно на квадре поездть... А мож можно?
Estonec
Можно конечно,покупаешь себе квадр и меси на здоровье smile.gif
awaks
Цитата(Estonec @ 24.7.2010, 11:32) *
Можно конечно,покупаешь себе квадр и меси на здоровье smile.gif

 Жестокий ты, брат! Я вот снегоход думаю брать, а квадрик пока не в планах. Взял недавно скутер Хонду - просто песня! Давненько так не тащщился!!!.....
Estonec
Да яж улыбаясь smile.gif
Снеж само собой японческий будешь брать или не принципиально?(с корыстной целью интересюсь,пока мне деньги нада).
По квадрам.....незнаю что-то не цепануло меня на квадре кататься.Интересно-да!адреналин?-есть чутка если ломится куда нить без башки.Универсальность-тут не скроешь-ВЕСЧЬ! Отрыв по продубасам-не для квадра.Имха само собой,каждому своё.
Вот скоро наверное на Чистое поедем на мотах(или не скоро) smile.gif вот там и посмотрим как квадра по бездору гоняет и лучше она чем мотак или нет(в плане проходимости).
wenger
Estonec, отчета как такового еще нету -- только начал фотки выкладывать...
Estonec
wenger пофиг,мне уже нравится. smile.gif
Estonec
В воскресение планируется выезд на мотах-квадрах в сторону Атаргана-Чистого,куда доедем или как надоест smile.gif Цель поездки-тупо подубасить по Бездорожью на мототехнике.В программе болото,триал,грунтовка,асвальт. Так же будут предложены сосисочки или колбаски(кто что ссобой возьмёт) на костре.Короче говоря ненавязчивая покатуха с целью покатухи smile.gif Выезд в воскресение,где и когда сбор пока незнаю,но собщу обязательно.Ну и телефон мой в подписи.

ЗЫ пластиковые ракеты тоже могут поехать с нами......до Олы smile.gif
STARый
Хорошо, один пластик согласен... Но вроде и железяки были не против катнуть на Олу. wink.gif
Estonec
Вот уже хорошо smile.gif
DarkSky
Цитата(STARый @ 12.8.2010, 23:37) *
Хорошо, один пластик согласен... Но вроде и железяки были не против катнуть на Олу. wink.gif

Вот "дотянут" асфальт до 13 км. тогда как поеду-поеду! А пока курю бамбук!
Estonec
Да там говорят уже чуть-чуть осталось....сегодня съездию погляжу если время будет.
А что чутка потрясёшся,а потом кайф smile.gif)) по новому асвальту,в гору,да на один и шесть... песня smile.gif
STARый
Ездил в прошлую воскресенье на Олу, им в перевал км. 3 оставалось доложить.
DarkSky
Цитата(Estonec @ 13.8.2010, 9:37) *
А что чутка потрясёшся,а потом кайф smile.gif)) по новому асвальту,в гору,да на один и шесть... песня smile.gif

Ну уж нет! Я лучше подожду когда закончат! training1.gif Не тот мотоцикл, что бы на нем трястись! bee-beep.gif
STARый
Dark Ski-не байкер тыж однако ( не америкосы мы) МЫ МОТОЦИКЛИСТЫ..... Проедеш... biggrin.gif
DarkSky
Цитата(STARый @ 13.8.2010, 10:01) *
Dark Ski-не байкер тыж однако ( не америкосы мы) МЫ МОТОЦИКЛИСТЫ..... Проедеш... biggrin.gif

Вечером попробую, если до асфальта не далеко ехать, то поеду! Однако, все таки байкер! smile.gif
Estonec
Итак выезд в воскресение в 11-30 сбор(те кто будет)на коровнике за постом ГИБДД(13-й км).Из мотикоd буду я и товарищ на моей бывшей хонде,квадр повезут в автобусе до Олы.Вдруг развалится по пути smile.gif Вот такой пока вялый состав sad.gif Хотя 3 человека-уже банда biggrin.gif
DarkSky
Попробовал проехать.... после моста асфальт, а потом начинается недостроенная дорога пролитая дорожным битумом, а далее вообще грунт! Так что пока курю!
ZZZ
Вчера грунта там оставалось только до верха со стороны 13-го около 100-200 метров, а с самого верха бесконечная черная лента асфальта зовущая в синюю даль... блин что-то сильно затянулся...надо бросать курить грибы..
Estonec
Завтра поглядим где там и сколько асвальта smile.gif хотя на самом деле асвальт только мешает нормально ехать biggrin.gif
DE$NA
Кто-нибудь знает:-что за перевалом справа от Гадли по линии ЛЕП ?
Estonec
Да там помоему с перевала сваливаешся в речку,или я о другом smile.gif
Estonec
Итак мы прокатились до верха Атарганского перевала и обратно.Все вернулись,всё в порядке,за исключением одного квадра,которого пришлось тянуть другим квадром до Олы smile.gif
В составе участников были: Я,Лёша на ямахе ТТР,Саня(s.mozg)на квадре ямаха с задним приводом,Саня(на квадре ямаха гризли),Женя(J BOND)на квадре "кавасаки что-то там".Выехавший со мной из города Владимир на хонде XLR250 пал жертвой коварной реки дукча и не поехал дальше т.к. тупо утопил свой мот в реке biggrin.gif
Прохватили неплохо,жёсткого рубилова было достаточно чтоб кто-то из толпы предложил поехать уже домой,но.....Я этого не позволил и для квадров была проторена дорога в объезд супер жижи(у меня мот в неё всосало по цилиндр и вынимали его оттуда втроём).Ещё была речка с камушками,обрывчики ну и БОЛОТО,правда в лесу достаточно сухо с почти всё проходилось на раз.Как я и обещал был чаёк,костерок и пожрать smile.gif Порелакисровав тронулись в сторону дома,но не всё так замечательно-сломался квадр у s.mozg,ехать сам не могёт.Хотя до этого он со своим ТОЛЬКО ЗАДНИМ приводом создавал достойную конкуренцию своим полноразвитым(вэдовым) коллегам.В итоге зачепили его за могучий мегаквадр кавасаки и потащили в сторону дома.Поугарав на Ольских полях в грязи решили всё таки двинуть домой,а так неохота из леса возвращаться smile.gif Заключением сей поездки были гонки по трассе....и дом,еда,кровать.....спать пойду!


ЗЫ фоток мало,но есть чутка.Извиняйте, немного некогда фотать когда на моте прёшь smile.gif
s.mozg
В общем поездкой доволен,если бы не поломка на обратном пути.Задний привод идет очень даже достойно,тут главное прокладка между рулем и сиденьем.огромное спасибо Жене с Каваса,который дотащил меня до Ольских полей,а то пришлось бы жить там в лесу.Да и вообще огромное СПАСИБО всем,кто принял участие в этой покатушке.
VITOLD
Цитата(DE$NA @ 14.8.2010, 23:31) *
Кто-нибудь знает:-что за перевалом справа от Гадли по линии ЛЕП ?


Ланковая, чуть выше слияния с Олой.
DE$NA
Мотоциклисты,кто здесь был? Вас здесь ждали....
Estonec
DE$NA Это сердяк как я понимаю.Нас там не было.А следы от мишков...это они от других райдеров убегали smile.gif Я чего то никак не могу в ту сторону погонять поехать,но вроде Радик задумал соревнования....вот и покатаюсь smile.gif
jbond
В эту субботу (20.08.10) собираю желающих поматрасить на снежку до конца лыжной тропы. В планах наесться ягоды, прокататься и побалдеть в домике на 10-м км тропы (вообще-то это дорога). Ехать легко, не далеко. Можно даже при полном отсутсвии опыта.
подробности тут:
http://ontheroad.maglan.ru/MotoRazdel/Snez...inaDo10km?v=mgg

Еще мой отчетик по поездке на Атарганский перевал:
http://ontheroad.maglan.ru/MotoRazdel/Atar...jPereval?v=13dx
Oleg95
Простите за ОФФ...Где в Магадане можно мотошлемы купить?

DarkSky
Цитата(Oleg95 @ 20.8.2010, 13:13) *
Простите за ОФФ...Где в Магадане можно мотошлемы купить?

Видел,  в Сафари, точно не помню, но по моему б/у кросс и один интеграл.
jbond
Видел в магазине "Авто...." возле магазина "Торгсин" на торговом. Выбор вроде не скудный.
KAMAZ
Приглашаю всех мотоциклистов и квадроциклистов на внедорожные соревнования "Хозяин тайги 2010". В програме -
18 сентября - внедорожное ориентирование
19 сентября - кольцевая гонка

Правда участие только парное. Т.е. команда из 2-х человек
custo
Ну что, кто собирается? Я предварительно еду...
Estonec
Цитата(custo @ 20.8.2010, 19:23) *
Ну что, кто собирается? Я предварительно еду...
Ну если ничего не поменяется...нас уже двое! smile.gif
custo
Квадры чё молчат то? Эй квадры! Вы едете?
jbond
Да, я да! А что значит команда 2 человека? Это значит должно быть 2 человка на 1-м квадроцикле? А вдруг он одноместный? Или два человека на 2-х квадроциклах? Зачем?
В общем в диагнозе у меня написано "хочет", но все-таки интересно - как?
KAMAZ
2 мотоцикла или 2 квадроцикла, едущие в паре
tpavel
Зачем?
KAMAZ
Цитата(tpavel @ 23.8.2010, 13:02) *
Зачем?


уже много раз говорили на эту тему. Это правило было введено на материке практически повсеместно после ряда несчастных случаев, когда одиночные спортсмены, упавшие, придавленные мотоциклами, квадроцилками, не могли самостоятельно выбраться из болота, поднять на колеса своего железного коня. Да и случилось что непредвиденное... лежишь ты без сознания, а никто и не знает, где ты.
tpavel
А чо делать, "Life Kills..." 

Достаточно мотцики-квадрики запустить первыми. Т.е. дольше получаса он один не пролежит, его догонят авто. Ну а организаторам особомнительным разработать какой-нить дисклеймер, что участвующий принимает все риски одиночного катания по лесу.




KAMAZ
Цитата(tpavel @ 23.8.2010, 14:46) *
А чо делать, "Life Kills..." 

Достаточно мотцики-квадрики запустить первыми. Т.е. дольше получаса он один не пролежит, его догонят авто. Ну а организаторам особомнительным разработать какой-нить дисклеймер, что участвующий принимает все риски одиночного катания по лесу.


риски то он примет и что дальше? Поломанного всего найдем через пару дней. "Ну ты же взял все риски на себя?". И это ориентирование, а значит, хоть мы их на сутки вперед запустим, это не значит, что там, где проедет мотицикл поедет и автомобиль. И когда он поедет? К тому времени от парня может рожки да ножки останутся.

Никаких поблажек. Только по двое. Можете сколько угодно меня убеждать, предлагать и т.д. Но это правило, которое написано кровью и отменять я его не буду.
jbond
Ну, да понятное дело. Я всегда категорически ЗА безопасность. Так что буду искать попутчика.
Estonec
Цитата(jbond @ 23.8.2010, 17:32) *
Ну, да понятное дело. Я всегда категорически ЗА безопасность. Так что буду искать попутчика.
А что его искать?Вы впрошлый раз неплохо ехали(Саня). smile.gif
jbond
Валер, ты про какого именно? Того, который грязь везде раскидывал или пол пути на веревке ехал? Что-то мне хочется еще получше подумать...
Estonec
Цитата(jbond @ 24.8.2010, 8:34) *
Валер, ты про какого именно? Того, который грязь везде раскидывал или пол пути на веревке ехал? Что-то мне хочется еще получше подумать...

Женя я про иамаху гризли smile.gif

Который полдороги на верёвке бензин экономил...пока неизвесно,могет и опять на квадре сорваться smile.gif или штурманом или дома будет сидеть как д...... smile.gif
jbond
Веду просветительную беседу со всеми кого знаю. Народу будет нормально. Хорошо бы выложить тут форму заявки для распечатки и заполнения, правила участия и описание самих соревнований. Что-то вроде "задача участника заключается в..." А то я сам не учавствовал, обьясняю на догадках. Если где это все уже выложено, прошу ткнуть ссылкой smile.gif
gorec
на этих выходных куда нить собираетесь?
Estonec
Ну я только в воскресение могу,работа..... Может куда нить по бездорожью жахнем,пока неизвестно.
KAMAZ
ни одной заявки мото и квадро на соревнования!!! Не дело!!!
custo
Имеет ли смысл подавать заявку на участие если я могу участвовать только 18.09 в ориентировании, а 19.09 я -работаю? Попытаюсь подмениться сменой но не уверен что выйдет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.