Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные покатухи на квадрах
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
custo
Такс...мы планируем быть на повороте на солнечное примерно в 15:00.. Т.К. выедем с сокола в 12:00- 12:30
custo
Ну что кто едет то!? или все передумали? Мы пока с Wengerom вдвоём..
PaWELL
На эти выходные не могу, так как задействован в автошоу.Да и самому хочется посмотреть что из этого выйдет. Байкеры, стритрейсеры, внедорожники - все в куче на соборной площади будет.

Drager
Цитата(Melhar @ 20.6.2009, 7:33) *
Я бы на всё это посмотрел бы-нравиться!Но сам не ездок хотя в школе кроссом занимался немного пока не закрыли ДОСААФ(((


он снова открыт...там в подвальчике картинги и мото клуб=)
ЦаО
Цитата(Drager @ 18.7.2009, 19:27) *
он снова открыт...там в подвальчике картинги и мото клуб=)



мотоклуб? это хорошо а соскольки до скольки и в какие дни открыто? я б записался
Drager
ЦаО, ну днём должен открыт быть... начальник ездит на спринтере старом задраном...увидишь...
Melhar
Цитата(custo @ 16.7.2009, 8:43) *
Дык давай покупай мот и присоединяйся! smile.gif В этот сезон уже наверно неуспеешь, а вот до следующего всё в твоих руках!



Дык я давно уже не гонял на мотоцикле уж 100 лет прошло и к тому же сезон правдо скоро закончиться (((Но все в наших руках на следующее лето планирую Эндурик...Обращусь за консультацией-ПОМОЖЕШЬ?
custo
запросто!
custo
Между тем мы с Wengerom осуществили поездку! Правда недоехали до оз.Солнечного ввиду катаклизмов, творящихся в тех местах..Но хапнули экстрима пополной в борьбе со стихией и получили массу удовольствия от этого!
На повороте были раньше намеченного времени, а именно в 14:10, решили ехать по пешеходной тропе так как по речке шансов небыло. Тропа проходит по краю скалы на высоте метров пять, в нескольких местах пересыпанная обвалами скальных пород, острыми камнями, таких местах пришлось перетаскивать моты вручную. Затем тропа пошла по лесу вдоль речки, и наконец вывела нас к переправе через р. Иганджу. Как только подъехали к реке начался жуткий ливень с молниями , громом и ГРАДОМ! величиной с хороший горох. Река при этом поднялась и окончательно унесла наши надежды переправится. Затем вылезло солнце, стало веселее , решили покушать и ехать домой..Но мы неподозревали что ждёт нас на обратном пути!
Продолжение следует...
KAMAZ
1-го августа не желаете поучаствовать в соревнованиях по ориентированию?
custo
Продолжение...

На обратном пути нас застала вторая порция ужастного ливня! При этом веселая тропка идущая меж деревьев превратилась в длинный водяной канал, а в нескольких местах со скалы хлестали водопады.Стараясь неугодить в обрыв , медленно пробирались по тропе, и вот она! -главная преграда.. Малюсенький ручеек, который попути "туда" даже незаметили превратился в селевой поток мощный и шумный, несущий камни весом 20-30кг как пушинки. И решил я его проехать ходом, и потерпел фиаско (есть на видео). Короче перезжая самую быструю и глубокую часть потока наскочил на валун под водой и меня потоком прижало к нему, если бы не он, снесло бы как щепку. Сделать сам ничего немог, пока подбежал Wenger вода уже хлестала через сиденье мота, хорошо что вовремя заглушил. Вобщем коекак вытащили мой мот при этом вода поднялась еще на 20см, а второй мот оставался на другом берегу. Слил воду с карба, выкрутил свечу, прокрутил стартером, очистил мот от веток набившихся потоком во все дыры и щели... УРА завёлся, будем жить!!! Проковырялись мы около полутора часа закидывая русло булдыганами, в итоге перетащили и мот Wengera. ...На обратном пути по трассе попали еще под один ливень smile.gif но к тому времени мокрой одеждой нас было ненапугать smile.gif  Эх погода блин...  

custo
1го августа к сожалению работаю , да и несилён в ориентировании smile.gif
crazybubble
Круто-круто!
Парни, вот уж точно - для вас лето зря не проходит!
Вы настоящие РОБОТЫ - будет, что вспомнить на свалке. rolleyes.gif
xoma99
custo, а хде фоты и видио???
KAMAZ
Цитата(custo @ 22.7.2009, 15:39) *
1го августа к сожалению работаю , да и несилён в ориентировании smile.gif


а никто не силен smile.gif будем учиться все вместе. Очень жаль, что не сможешь. Будет интересно, может кто-то ещё захочет?
Timer
я бы поучавствовал, да жалко нет GPSника, да и ГАИшников будет сложно проехать, у меня квадр не зарегестрирован.... sad.gif
KAMAZ
GPS не нужна. Объезд есть через Пионерный.

ещё отмазки есть? smile.gif
Timer
а где будет проходить сие действие??? smile.gif
KAMAZ
дорога на островной
Timer
завтра с братом туда собираемся....постараемся пофотать....фотки тоже постараюсь скинуть ну и отписаться.... declare.gif
SLIDER
А я вчера решил сьездить на антеннки на нагаевской сопке, только поехал не как все нормальные люди по дороге а погнал дальше вокруг этой сопки и когда обьехал ее вокруг решил свернуть в сторону антенн, сьехал с дороги и попёр по как потом оказалось по древнему направлению оставшемуся от ЛЭПа видимо, сначала вроде ничё, а потом началось болото, а потом подъемчик сурьёзненький такой, а потом какието непролазные заросли. Два раза с моцыка улетел, один раз на болоте в кочку воткнулся, а потом по зарослям ехал коряга из седла вышибла. Как оказалось направление это шло не совсем к антеннам а проходило под ними (если посмотреть на портовскую сопку видно чуть ниже верхушки типа дорога заросшая...).
Короче объехал я этих драконов вокруг и попер домой. Но ощущений от оффроуда выше крыши smile.gif

custo
Надеюсь в защите катаешься? Ато в одиночку можно и прилипнуть smile.gif
А мы в это воскресенье в четыре эндуро: 2джебела и 2 хр ездили на ретранслятор на Соколе, затем за р.Хасын проехали от п.Хасын до п.Стекольный и там пересекли р.Хасын в обратную сторону. Затем рванули объедаться марошкой на "привода" в торец взлетно-посадочной полосы. Ну не сказать, что объелись, но немного поклевали smile.gif
custo
Ретранслятор кстати тот что справа на высокой сопке (если с города ехать). Высота его примерно 980метров, заезжать нужно "ходом", т.к. если встанешь на подъёме то врядли тронешься из-за сыпучего грунта. Вторая проблема: на высоте карб начинает безбожно богатить ввиду нехватки кислорода, да и мот греется реально. Итог нехватка мощности, а градус подъёма будь здоров! На одном моте резина мягковатая стояла но шипастая, после подъёма стерлась на треть! точнее выгрызлась! А спускались на нейтралках мне очень понравилось-летишь как на велосипеде только успевай тормозить!По пути на п.Хасын решили прохватить на максимум скорости! Мы на ХРах выжали 138-140 пригнувшись smile.gif Джебелы 126 но неотставали. Почти уверен что спидометры у нас на ХР "гонят" т.к. сверял с GPS.
nik22
А я вчера ездил на Светлую, там дорога стала такая нормальная. Все болота повысыхали, да и камни походу двигал кто то.
Oleg95
Цитата(nik22 @ 1.8.2009, 18:44) *
А я вчера ездил на Светлую, там дорога стала такая нормальная. Все болота повысыхали, да и камни походу двигал кто то.


На супре гонял?))
ЦаО
а в какую цену эндурик тьак ваще? а то на следущий год хочу себе взять какраз 16 лет будет
custo
Итак желающие завтра в субботу на эндуро квадрах и кросах. Старт от п.фабрики дукча (на объездной) и прорываемся на 23км, разведывая тропы и дорожки , а возможно всякие объекты.
wenger
Цитата(custo @ 7.8.2009, 23:24) *
Итак желающие завтра в субботу на эндуро квадрах и кросах. Старт от п.фабрики дукча (на объездной) и прорываемся на 23км, разведывая тропы и дорожки , а возможно всякие объекты.

Уточняю smile.gif
1) старт от птицефабрики, что на дороге между постом ГАИ 13км и стрелкой Солнечного. Сбор в 14-00 у ближнего к посту угла ограды;
2) прорываемся на Снежную Долину.

Грязновато после дождей, но смертельного не ожидается ничего. Рекомендуется злая резина, полный привод для четырехколесных.

Будут несколько эндур и пара квадров, желающие, присоединяйтесь smile.gif
tpavel
От ПФ идет вполне приличная дорога (везде на веле проехал, крутовато места, конечно), выходит на 19-й км, там где кафешка "Лесной уют". На Снежку "прорываться" придется по каменистым гольцам. Насколько это реально?

В самом конце спуска, перед ручьем дорога как-то хитро петдю делает, что аж сбился, но найти снова труджа не составило, там надо внимательнее по сторонам смотреть. Грибов море было в прошлом году.

Удачи. 

wenger
Съездили. Было 3 мотоцикла и 2 квадра. Дорога почти везде нормальная, уклоны только крутые и каменистые, но не чересчур. Воды немного, дорога скорее сухая, чем мокрая. В одном месте, похоже, блуканули и поломили в объезд под сопкой 742, поднялись там до 550м по стланику, каменюкам и корягам, потом спускались -- а скорей всего там можно было и попроще дорогу найти. На подъезде к Дукче-реке заболоченные поля неслабые, квадр один засадили, когда спасались -- еще и один мот (ехал последним по размолоченному и сел так, что колеса не видно было). Вокруг болот нашелся объезд. Выехали у моста Снежинского. Можно было и прямо на Снежку выехать -- в том районе дорог уже много.

Голубика есть, жимолости немного, шикша коврами. Грибов нету.

В целом покатушка вышла зачетная, без надрыва, самое то, что надо было smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
custo
Да катанулись зачетно мне тож понравилось несмотря что на склоне я зделал двойной кувырок smile.gif на этот раз без повреждений! Квадры короли болота !!!
custo
Вот еще комрад Иван на квадре неудачно форсирует бревенчатый мостик (скриншот с видео)
DvK
да.. отлично катнулись.. маршрут в принципе проходим и автомобилями, но кусты.. злейший враг лакокрасочного покрытия..

nik22
скинь адрес где ты такие фотки со спутника смотришь. А то найти не могу.
tpavel
Цитата(wenger @ 8.8.2009, 20:57) *
В одном месте, похоже, блуканули и поломили в объезд под сопкой 742, поднялись там до 550м по стланику, каменюкам и корягам, потом спускались -- а скорей всего там можно было и попроще дорогу найти. На подъезде к Дукче-реке заболоченные поля неслабые, квадр один засадили, когда спасались -- еще и один мот (ехал последним по размолоченному и сел так, что колеса не видно было). Вокруг болот нашелся объезд. Выехали у моста Снежинского. Можно было и прямо на Снежку выехать -- в том районе дорог уже много.


Здорово, что удалось намеченное, хотел бы тоже там прокатиться.
От развилки, где немного проехали вправо к 19-му км и до Снежной долины что осталось от дороги? Реально ли продолжить маршрут дальше вверх в гору что бы выйти на т.н. "Малый перевал" и спуститься на 12 км Арманской трассы? Я по тому водоразделу между С.Долиной и Андреевским карьером только на лыжах был.
Где можно файл трека взять?
custo
to Travel: смотри личку...
wenger
В выходные все-таки добрались до Солнечного. Отчет на онзероаде.
xoma99
wenger`у, и остальным комрадам - гип гип - ура!!! респект мужики ... прям ваще слов нет ... МОЛОДЦЫ!!!
custo
Да поездочка была просто МЕГАзачётная! Понравилась переправа через иганджу, воды было так мало что я и место то сразу неузнал smile.gif А около переправы встретили местного мужика на ИЖе, он тоже лихо переехал через нее. Хотелось бы времени поболя чтобы порыбачить на речках, ну и вообще насладится красотами. Команда собралась просто супер! Ехали весело, помогали друг другу. Надо еще поехать!
custo
Еще мы с Dvk поглотили немало ягоды! На обратном пути краем глаза заметил кусты жимолости на полянке, дык нас через минут 20 за ноги оттаскивали , как мы нехотели уезжать! Жимолость , голубика, красная смородина, а какой там шиповник!!! И малина даже есть..
wenger
В отчет добавили видео и несолько фоток (спасибо custo).
Chaser_510
Цитата(custo @ 8.8.2009, 21:36) *
Да катанулись зачетно мне тож понравилось несмотря что на склоне я зделал двойной кувырок smile.gif на этот раз без повреждений! Квадры короли болота !!!

сколька стоит такой мотоцикл?
custo
Сегодня для меня провели экскурсию на "Островной" и "Светлую" спасибо Andrei77!!! Трасса особенно на Светлую проссто Жесть!!! 
nik22
да сейчас там вообще норм. дорога. Сгоняйте лучше на горняк, так есть дорога по лесу выходит прям на "Черный ключ" а назад по Ольской дороге вернетесь.
custo
Ну что, наступило время "готовить сани" а именно покупать мотоцикл и готовить его к летнему эндуро-сезону, кто нибудь заморачивался?

Цены на моты какраз демократичнее чем весной.
KAMAZ
custo, обращайся, програма "мотоцикл в массы" все ещё работает smile.gif как раз готовится заказ по мотоциклам из Японии
custo
Дык мой конь стоит законсервированый и ждёт сезона, это я стараюсь всем напомнить что лето незагорами, и позаботится о том, что бы провести его на "коне" пора уже сейчас!
custo
Итак, наш сезон открыт! Испробованы новшества Ветровик и Эл.подогрев рук! Теперь начнём готовимся к пробной поездке на Теньку.
СЕРЁГА 1975
Сегодня катался до переправы. Был сильный снег. Выхватил много экстрима.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.