Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: танцы с бубнами при минус 25
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DvK
Цитата(Dron 2009 @ 19.11.2009, 18:31) *
 на трассе камазисты кидают в бак лампу дальнего света и греют ей топливо

или просто паяльной лампой греют.. и ниче..
Форанер
Цитата(DvK @ 19.11.2009, 23:57) *
или просто паяльной лампой греют.. и ниче..


Ни че и не будет! т.к. в каждом даже в бензиновых баке есть погружной моторчик насоса... и там он купается вместе с проводами и ни кто еще не взорвался... Там воздуха нет!
mk_1
Цитата(VITOLD @ 17.11.2009, 22:51) *
<br />Чето как то сыкатно эл. подогрев в бак.<br />
<br /><br /><br />
Цитата(Форанер @ 20.11.2009, 9:42) *
<br />Ни че и не будет! т.к. в каждом даже в бензиновых баке есть погружной моторчик насоса... и там он купается вместе с проводами и ни кто еще не взорвался... Там воздуха нет!<br />
<br /><br /><br />
Сразу вспомнил как заваривают течи в полных топливных ёмкостях. Метал прогревается до плавления на всю глубину! Но ничего не происходит, т.к. с той стороны топливо (бензин, керосин, соляра) есть, а вот окислителя (кислорода) в нужном кол-ве нет! Главное, чтобы течь (или та же лампочка в баке) была ниже уровня топлива.
OFF.
А ещё большее впечатление производит процесс вваривания отводной трубы в действующий газопровод. Приезжает бригада. Газосваркой лихо прорезают отверстие в газопроводе. Огненная струя метра два! Сразу пристовляют, заранее приготовленную, короткую трубу с открытым вентилем на конце. Пламя при этом хлещет уже из трубы. Обваривают место стыка. Закрывают вентиль. На всё про всё - 10 минут.
Barma
что то я бы не решился бак с бензином варить .Слил бы, пропарил , потом заварил. а с бензом ну его нах
Dron 2009
Цитата(Barma @ 20.11.2009, 10:42) *
что то я бы не решился бак с бензином варить .Слил бы, пропарил , потом заварил. а с бензом ну его нах


или с водой
мах
Цитата(Barma @ 20.11.2009, 10:42) *
что то я бы не решился бак с бензином варить .Слил бы, пропарил , потом заварил. а с бензом ну его нах

Лично варил бак с солярой на т-130, вроде жив-здоров, тока очково было
Barma
соляра и бенз большая разница. Хотя я бы и с солярой не стал варить. У нас  в армейке молодого послали посмотреть, сколько соляры в баке  130-ки, он и пошел, посветил зажигалкой в бак. Летом, жарко, пары соляры рванули, чувака откинуло метров на пять, бак округлился.
BodyGuard
Так, меня уже наколяет мерзнуть по 5 минут в холодной машине!
Тема такая: в течении дня машина заводиться с пульта без проблем. Оставляешь на ночь, причем даже если в 2 ночи приехал, в 8 заводишь. Или в 12 и в 8 заводишь разницы ни какой - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ с пульта. Просто никаких звуков. Вставляем ключ, все лампочки загораются как положено. Поворачивае - первые 2-3 секунды тишина, потом стартер крутиться и она заводиться. В ЧЕМ блин ПРОБЛЕМА? О_о подскажите куда смотреть. Днем заводиться без пауз. Повернул-крутиться-заводиться.
K E N T
Цитата(BodyGuard @ 24.11.2009, 9:22) *
Так, меня уже наколяет мерзнуть по 5 минут в холодной машине!
Тема такая: в течении дня машина заводиться с пульта без проблем. Оставляешь на ночь, причем даже если в 2 ночи приехал, в 8 заводишь. Или в 12 и в 8 заводишь разницы ни какой - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ с пульта. Просто никаких звуков. Вставляем ключ, все лампочки загораются как положено. Поворачивае - первые 2-3 секунды тишина, потом стартер крутиться и она заводиться. В ЧЕМ блин ПРОБЛЕМА? О_о подскажите куда смотреть. Днем заводиться без пауз. Повернул-крутиться-заводиться.



восьмидесятый или марк?
DarkSky
Цитата(BodyGuard @ 24.11.2009, 9:22) *
Так, меня уже наколяет мерзнуть по 5 минут в холодной машине!
Тема такая: в течении дня машина заводиться с пульта без проблем. Оставляешь на ночь, причем даже если в 2 ночи приехал, в 8 заводишь. Или в 12 и в 8 заводишь разницы ни какой - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ с пульта. Просто никаких звуков. Вставляем ключ, все лампочки загораются как положено. Поворачивае - первые 2-3 секунды тишина, потом стартер крутиться и она заводиться. В ЧЕМ блин ПРОБЛЕМА? О_о подскажите куда смотреть. Днем заводиться без пауз. Повернул-крутиться-заводиться.

Думаю нужно профелактику стартеру сделать, почистить, помазать... больше в голову ниче не приходит
BodyGuard
Цитата(K E N T @ 24.11.2009, 9:30) *
восьмидесятый или марк?


Откуда у меня МАРК? =) Ты чего... 80-ка
safari65
А на ночной прогрев выставлял, заводится с сигналки?
BodyGuard
не ставлю. ещё не настолько холодно, что бы 4.5 бензин не завелся =)
Dron 2009
Цитата(BodyGuard @ 24.11.2009, 9:22) *
Так, меня уже наколяет мерзнуть по 5 минут в холодной машине!
Тема такая: в течении дня машина заводиться с пульта без проблем. Оставляешь на ночь, причем даже если в 2 ночи приехал, в 8 заводишь. Или в 12 и в 8 заводишь разницы ни какой - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ с пульта. Просто никаких звуков. Вставляем ключ, все лампочки загораются как положено. Поворачивае - первые 2-3 секунды тишина, потом стартер крутиться и она заводиться. В ЧЕМ блин ПРОБЛЕМА? О_о подскажите куда смотреть. Днем заводиться без пауз. Повернул-крутиться-заводиться.


если коробка автомат то могут быть проблемы на селекторе переключений .коробку по переключай на нейтраль на скорость и потом  попробуй  стартер. а ваще чистить надо .селектор находится на коробе к нему трос переключателя подходит.ну и сам стартер может.пятаки на втягивающем ,щётки.


mk_1
Цитата(Barma @ 20.11.2009, 10:42) *
что то я бы не решился бак с бензином варить .Слил бы, пропарил , потом заварил. а с бензом ну его нах

Ну, пример то я привёл про топливные ёмкости, а не про автомобильные баки. Себе как-то заваривал бак на Импрезе с выпариванием. Вышеперечисленные примеры к вопросу о лампочке в баке.

Прошлой зимой одному "чёрту" в тракторок залили вместо соляры бензин - дизелю не нравилось, но пыхтел (пока не разобрался и не слил). В баке лампочка болталась.  smile.gif


BodyGuard
Какое отношение имеет завод на холодную и коробка? =) Я когда завожу с ключа, я даже в машину не сажусь. Это или сигналка, или аккум и уж только потом стартер. Ибо стартер крутит нормально и вовремя =)
oag
Цитата(BodyGuard @ 25.11.2009, 10:57) *
Какое отношение имеет завод на холодную и коробка? =) Я когда завожу с ключа, я даже в машину не сажусь. Это или сигналка, или аккум и уж только потом стартер. Ибо стартер крутит нормально и вовремя =)



Может релюшки подзалипли..
BodyGuard
Ну они днем, в обед и вечером не подзалипают а утром подзалипают? =)))
Я ж говорю к электрику съездил, говорит говносигналка гонит - 85%
Славентий
Масло?
Форанер
Я бы сказал на все 100%... стоит наверно функция "тип двигателя-дизель", фот она и дает задежку на прогрев свечей. Смотри настройки сигналки.
BodyGuard
Цитата(Славентий @ 25.11.2009, 10:44) *
Масло?

Наместе

Цитата(Форанер @ 25.11.2009, 10:45) *
Я бы сказал на все 100%... стоит наверно функция "тип двигателя-дизель", фот она и дает задежку на прогрев свечей. Смотри настройки сигналки.

Как интересно написал 100% НАВРЕНО =)))
Когда с пульта она всё таки заводиться, то без задержек, наоборот рано отпускает. Когда ключ поворачиваешь УТРОМ идет задержка. Днем, вечером сразу начинает крутить. Вариант отпадает Жень =)
УАЗ
Немецкой должна быть овчарка,
Машина- Японской... =)
Мороз - Русский
Жена - Украинка(сало, борьщец)

Так чтоль - и всё заведётся... 1_victory.gif
Форанер
Цитата(BodyGuard @ 25.11.2009, 10:55) *
Наместе


Как интересно написал 100% НАВРЕНО =)))
Когда с пульта она всё таки заводиться, то без задержек, наоборот рано отпускает. Когда ключ поворачиваешь УТРОМ идет задержка. Днем, вечером сразу начинает крутить. Вариант отпадает Жень =)



Я написал что 100% сигналка. А НАВЕРНО относится к её функциям, грамотей.
BodyGuard
=))) сало-борщ - это даааааа!!!
Как там Kelt говорит... "Сало сила-спорт могила" =)
BodyGuard
Цитата(Форанер @ 25.11.2009, 11:18) *
Я написал что 100% сигналка. А НАВЕРНО относится к её функциям, грамотей.


Закипел =) яж не говорю что ты читаешь невнимательно то, что написано выше. Там написано когда задержка кручения.
А вместо ... можно было вставить слово, дабы не вводить взамешательство.
Форанер
Едь к элетрику, хватит тут ребусы загадывать. Телефон оного в лички смотри. От этого толку будет больше.

BodyGuard
Да был я у электрика =) писал об этом выше. На следующей неделе к нему.
Maledict
Вчерась был призабавнейший случай. Притаскивают мне в гараж товарища на галстуке, степвагон b202b... заглох по дороге с Сокола... Ну там фены, подогревы, зарядки аккумов, свечи...
Толку вообще ноль, крутит, искра есть, но не хватает вообще. Свечи то залитые, то подлитые, то сухие...бред в общем какой-то, прошло часов 5ть, танцы эффекта не дают, проверили насос, бензин бежит, проверили питание на инжекторах - есть, черт дернул проверить трамблер. Сняли крышку, все вроде в норме, воткнули обратно. Я грю давай крутанем, крутанули и начало хватать. Ага, снимаем крышку трамблера снова и носом туда, а он №;"К%№;№;№;%№^#%$#$#@#@!#@! влажный скотина, сняли бегунок, все протерли, пошкурили контакты, подрастянули пружинки, заменили одну пружинку с бабышечкой (у меня случайно завалялась другая крышка с трамблера). Собрали с полтыка завелась. Ругались долго...
Так что вот, так вот бывает, отсыревший трамблер и никакой иридий не спасет smile.gif) А было дело как, товарищ по трассе ехал за техникой что дорогу чистила, а за ней крошка снежная по дороге летела... ну вот и опа... Как потом присмотрелись прокладочка на крышке трамблера высохла по виду ещё лет несколько назад smile.gif На всякий случай протерли её герметиком... smile.gif
Maledict
Что показательно, на вид искра на сыром трамблере и на сухом и исправном на вид была абсолютно одинакова, т.е. визуально нельзя было определить что проблемы с искрообразованием.
DvK
Цитата(Maledict @ 1.12.2009, 12:52) *
Что показательно, на вид искра на сыром трамблере и на сухом и исправном на вид была абсолютно одинакова, т.е. визуально нельзя было определить что проблемы с искрообразованием.

кстати разок вот так часов 5 короллу заводили..
ниче не помогало,
потом выяснили, в глушаке была глыба льда от конденсата, т.е. просто выхлопу некда было деваться..
когда глушак сняли и оттаяли, машина завелась.. а причина банальна.. в те времена сигналки еще не были так распространены.. и машина колматила всю ночь , вот глушак и замерз..
Maledict
Ну про лед то мы то как раз думали smile.gif)
davvar
Прогреваешь пояльную лампу, затем гасишь ее и в воздухозаборник, чтоб теплая обогащенная смесь попала туда, вместо воздуха))) заводили в сусумане.. было более 50 градусов на улице.... но не рекомендую.. вдруг не получится))
ДЮЙМ
Здорово, если б двиг в обратку чихнул. Причёска точно поменялась бы. biggrin.gif
maldyak
+1! Я по наивности и неопытности пытался завести с помошью "быстрого старта", дунуло в обратку, результат: попрощался с ДМРВ и фильтром blush.gif   biggrin.gif
NORDISCH
А Я вот однажды ДТ-75 вообще в обратную сторону завёл.... я ашь празрел!

Вопрос: Есть в городе предприимчивые люди, занимающиеся отогревом авто? : ) Мобильные спасатели с бустерами и мастером ???? Товарищу надо отогреть машину.
motk
Цитата(NORDISCH @ 4.11.2010, 11:32) *
А Я вот однажды ДТ-75 вообще в обратную сторону завёл.... я ашь празрел!

Вопрос: Есть в городе предприимчивые люди, занимающиеся отогревом авто? : ) Мобильные спасатели с бустерами и мастером ???? Товарищу надо отогреть машину.


http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry458260
Авто-кто
Ужасно боюсь этой темы, зачем вы её подняли?
или уже пора?
Аццкий
Цитата(Авто-кто @ 4.11.2010, 12:12) *
Ужасно боюсь этой темы, зачем вы её подняли?
или уже пора?


на градусник в 5 утра загляните.
KaRaPuZ
Цитата(Аццкий @ 4.11.2010, 16:27) *
на градусник в 5 утра загляните.



Кстати, о градуснике....Сколько по утрам давит в центре города?А то я всё думаю, что 15, если верить телевизору...
motk
Авто-кто, Кстати гдето вычитал такой трабл на ноахе: двигаясь по трассе перемерзает трубка отвода картерных газов, и начинаються проблемы с уровнем масла!
p.oleg
Цитата
начинаються проблемы с уровнем масла

очень мягко сказано smile.gif
s-mx
KaRaPuZ,3 числа перед работой 6 00, посмотрел в машине -15. . Центр возле театра. пологаю что на улице на 1-2 градуса ниже.

motk, Ты совсем Тому закошмарить решил. biggrin.gif
NORDISCH
Везёт вам алигархам..... вот у нас на третьем уже дня 3-4 как -20 переваливает..
KaRaPuZ
Цитата(NORDISCH @ 4.11.2010, 17:17) *
Везёт вам алигархам..... вот у нас на третьем уже дня 3-4 как -20 переваливает..


Хе-хе)....мой старичок в -15 еще заводиться....глянем, что в -20 будет...
s-mx
NORDISCH, Олигархи в хрущёвках не живут и машины у них стоят в тёплых гаражах. biggrin.gif
API
Цитата(KaRaPuZ @ 4.11.2010, 15:30) *
Кстати, о градуснике....Сколько по утрам давит в центре города?А то я всё думаю, что 15, если верить телевизору...

вчера утром,около автовокзала, в машине термометр показывал -19.
Гидр
Настала зима. Магаданцы в ужасе.
Денис49
да нормально пока
ДЮЙМ
Позавчера Мурзик утром воспротивился работать. Пришлось принудить. После замены летней мазуты SHELL HELIX на 76-ю синтетику (TRITON), бодренько воспрял и отвёз на работу..
andrebos
Цитата(API @ 4.11.2010, 19:23) *
вчера утром

-22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.