Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: танцы с бубнами при минус 25
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
0000000
Цитата(BodyGuard @ 24.11.2009, 9:22) *
Так, меня уже наколяет мерзнуть по 5 минут в холодной машине!
Тема такая: в течении дня машина заводиться с пульта без проблем. Оставляешь на ночь, причем даже если в 2 ночи приехал, в 8 заводишь. Или в 12 и в 8 заводишь разницы ни какой - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ с пульта. Просто никаких звуков. Вставляем ключ, все лампочки загораются как положено. Поворачивае - первые 2-3 секунды тишина, потом стартер крутиться и она заводиться. В ЧЕМ блин ПРОБЛЕМА? О_о подскажите куда смотреть. Днем заводиться без пауз. Повернул-крутиться-заводиться.


у меня на хайсе такаяже хрень при сильном холоде (дизель.автомат)только вабще стартер не шевелится .пока скоростя туда сюда не пощелкаю .потом с пол тычка
motk
Цитата( @ 4.11.2010, 22:43) *
у меня на хайсе такаяже хрень при сильном холоде (дизель.автомат)только вабще стартер не шевелится .пока скоростя туда сюда не пощелкаю .потом с пол тычка


на коробке стоит датчик его надо смотреть. Датчик положения рычага.
ЗЫ по басикам есть хороший сайт mikrob.ru. не как реклама, а исключительно в помощь...
Бродяга
Есть такая ерунда от холода всё сжимается и изза образовавшихся микрозазоров и замёршей смаски машинка не видет что она стоит на парковке а не на скорости.
Bubuka
у мня сосед, чтоб вокруг воду не разливать, пластиковых бутылок с гор.водой (не кипяток - бутылку скукожит)
накидает на крышку колл-ра, покрывалом накроет и идет домой чай пить - минут через 20 заводит.
не с первого разу - но все-таки тарахтит.
а у мня 220в подогрев на 2 kW - минут 30 - и с пультика завожу
одно огорчает - до сих пор с битым стеклом езжу - после упавшего на машину "спайдермена"
Терплю - скоро стекло придет - установят - там по-легче будет
NORDISCH
сегодня потеплее.... а в -20 вроде с пульта заводится с первого раза птфу.... птьфу..... птьфу..... Масло было Kendall 5W40 синт, сейчас Valvoline 5W40 синт.
ДЮЙМ
Продолжим?
ASS
Переименуем тему. Танцы с бубном в - 35 =)
exPloZive
ASS, это смотря где ) , а так можно и -40, у меня сегодня градусник в машине вообще ничего не показывал laugh.gif , обычно от -30 до -36 тупо зависает на -30......
custo
Палатка, сегодня ночью -48°С, на уазике с коробки передач выдавило всю масло...
leha
 Талая,сегодня в 5.00 утра -52  rolleyes.gif
otean
утро на мкр кожзавод -41 и масло вроде с фильтра чуть на снегу, не стоило заводить без прогрева !!!!
Славентий
Тему надо временно переименовать на минус 30 smile.gif
tpavel
Активности нет, видать все как раз "танцуют с бубнами" rolleyes.gif
shans2
Патрол. У меня с утра Вебасто не запустилась. Пришлось заводить дизель ключом. Свечи несколько раз нагрел и завел без проблем.
Ками ночью два раза прогревал, ибо "имел я ввиду" smile.gif
Miggrish
А я уже говорил, что поставил себе в багажник аккум 190 =), на прошлой неделе ему ревизию сделал, долил немного электролита, подзарядил....

Но на всякий случай (согласен с shans2 про "имел я ввиду") ночью завожу разочек (солярка все таки не айс, может и зашуговаться немного), крутит здорово и заводится если не с первого (свечи не успевают нагреться нормально), то со второго раза точно =)) 

x34
а мое корыто с пульта завелось! пузар-сила new_russian.gif
Форанер
Цитата(x34 @ 17.2.2011, 16:14) *
а мое корыто с пульта завелось! пузар-сила new_russian.gif





HD-ваще ацкий мотор! Тоже ему не раз поражался!


DvK
в Автотеке -37 с утра было.. полдвора на веревках уехало..))))
x34
Форанер, плюс мильён! smile.gif
Fry
иногда хорошо иметь две машины. сегодня вистарь заводил свечами от кариба=)) свечи залило нах.., а от горячих карибовских завелась с полпинка=)
schtuzka
Сочи побережье зеленая травка море +10" Красная поляна хребет Псехако отель Горный приют 1435метров - солнце снег -1"-2"
veter
 Вчера решил на ночь просто не глушить машину. Утром был удивлен, расход не больше чем при прогреве каждые 2 часа. двс -1kz 
qweqweqwe
все до танцевался...

хана стартеру с какогото перепуга...

крутил всегда хорошо... сегодня 3сек подержал и опа..дымок...

может у кого завалялась обмотка стартера на 1jz? подойдет от 4А

ТимиЧ
А я все гораздо просще делал в -30 Хонда у меня вообще не заводилась я взял Быстрый запуск на основе эфира 350р стоит перед запуском снял фильтр воздушный повернул заслонку брызнул разок не много и ключ на старт!!! эфект меня поразил завелась с первого раза!!! и не надо мучаться. new_russian.gif
rusinchic
братцы:все эти хитрости с эфиром,кипятком и т. д. и т.п. конечно могут привести Вас к ожидаемому результату,но лучше заранее побеспокоиться о своей машине,а не насиловать и издеваться над двигателем.ставте подогревы,хоть это и стоит денег, но это лучше и для Вас и для машины.у всех практически стоят сигналки,так ставте на прогрев,даже как написал veter, более приемлемый способ,чтоб е трахаться на морозе.ну и естествено следите за акомом.все знают прописные истины,но надеются на авось,да и ещё экономят на всём.экономить,то надо с головой.
всех причастных с праздником!женщин с наступающим!
Fry
а разве автозапуск через каждые 4 часа, когда тачка при 30 градусах мороза прилично остывает, не есть издевательство над двигателем? не проще один раз завести и ездить?
Axel
электроподогрев или теплый гараж вот выход. А если замерз еще можно прикупить паяльную лампу, только надо осторожно с ней. Брал у дядьки одного паяльную лампу, так он еще дал устройство для удобства, там кусок трубы гнутый на сошке, получается когда картер греешь лампа сама не под машиной а перед ней. =)
Alex_gunn
Цитата(Axel @ 23.2.2011, 16:12) *
электроподогрев или теплый гараж вот выход. А если замерз еще можно прикупить паяльную лампу, только надо осторожно с ней. Брал у дядьки одного паяльную лампу, так он еще дал устройство для удобства, там кусок трубы гнутый на сошке, получается когда картер греешь лампа сама не под машиной а перед ней. =)

Ты про способы отогрева открытым огнём даже не упоминай!!! Те кто в курсе, сами знают и умеют, а кто не знает, тот и машину спалить может и сам покалечится!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.