Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как заводится..
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ulyanka
Цитата(Espero @ 8.1.2011, 12:58) *
Не ругайся, Ульянка! Просто подойти к другой машине и выдерни шнур из розетки - тебе станет гораздо легче! smile.gif Шучу, конечно smile.gif .


Хыыыыsmile.gif)) оригинальное предложение,но нетsmile.gif)Спасибо)) Пусть это будет лушче на совести того, кто это сделал, емуж потом хуже будетsmile.gif)
Славентий
Цитата(Espero @ 8.1.2011, 12:58) *
Не ругайся, Ульянка! Просто подойти к другой машине и выдерни шнур из розетки - тебе станет гораздо легче! smile.gif Шучу, конечно smile.gif .


И вставь в чужую разетку вилку от своей машины - так точно легче будет. smile.gif
Lonely_Madness
K E N T, а не побывал наоборот ставить мордой в низ? попробуй...
HILANDER
Как бы завестись завтра?, мороз -24 sad.gif
Шум
Цитата(HILANDER @ 9.1.2011, 0:02) *
Как бы завестись завтра?, мороз -24 sad.gif

Встань ночью и пару раз прогрей.
flashtron
Carina 1997г 5afe - любые морозы ни по чем

Vista 2001 г 3sfe - один раз замерзла за зиму за 2 суток на суровых морозах

Inspire 2003 г j30a -   -25 для этой машины оказались пределом, может дело в акуме, но даже в -20 он заводился с сигналки раза со 2

Сaldina 2005 г 1zz - делаю выводы что любые морозы ни по чем




HILANDER
Шум, со второго числа стоит, замерзла smile.gif
lybim
спасио 4а мертвоват акум а так все норм
BERYMOR
В минус 20 заводится с первого раза по брелку, при этом ночью не грею. Когда придавило - 30, решил не рисковать - поставил прогрев по таймеру через 2 часа.
andyag
CR-V 99 г. B20B до -23 с пульта, ну а если больше, тогда с прогревами через 4 часа и по напряжению меньше 11,5 вольт. Стоял аккум 55 или 60 (не помню) заводилась без прогревов за ночь в -30, но с ключа.
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 9.1.2011, 0:31) *
K E N T, а не побывал наоборот ставить мордой в низ? попробуй...



ты как в воду глядел..
позавчера эксперемент удался.
вечером в 22 часа поставил мордой вниз.., при этом ночью не прогревал, в обед с просони клац сигналку.. запустился и заглох, клац второй раз...
мослает даже не схватывает, вышел и с ключа залил нафик и акум посадил....
притащил в гараж, снял 4 свечи, прокалил, вынул релюху EFI продул котлы стартером и с большим трудом запустил.
вывод сделал.... марда должна быть сверху, жёпа снизу laugh.gif

если бы ещё и прогревал ночью мордой вниз то вообще хана... айзберги в катализаторе неизбежны
motk
 Эскудик стоял четыре дня (самые морозы) аккум сдох. вчера купили новый, поставил, чих пых, чих пых, завелся! 
dissector
Цитата(motk @ 9.1.2011, 19:44) *
Эскудик стоял четыре дня (самые морозы) аккум сдох. вчера купили новый, поставил, чих пых, чих пых, завелся!



а это значит, что тепмература менее(более) -18!
пойти ,чтоли свой раскошмарить...
Аццкий
Цитата(K E N T @ 5.1.2011, 13:49) *
1JZ VVti / масло ВР 5000 / акум 90 Ah /
в 20 вечера заглушил, в 10 утра с ключа запустил, туговато конечно, но с первого раза.
Перед тем как запустить: педаль газа на 70% и ключ на старт, запуск сразу но на прогревочные обороты в течении двух минут вышел, поддерживал педалью.
Жестковато, подумал о подогреве

да это задумка-жесть, у меня такое же масло (смена через 5000 км) и двигатель, но держать газ 2
минуты в ожидании "выхода на прогревочные" - люто )) На прогревочные обычно выходит в течение 3-5 секунд после запуска. Советую съездить к диагностам (Виталя на 7 континенте) - т.к. твой двиг не в порядке.
K E N T
Цитата(Аццкий @ 9.1.2011, 21:10) *
да это задумка-жесть, у меня такое же масло (смена через 5000 км) и двигатель, но держать газ 2
минуты в ожидании "выхода на прогревочные" - люто )) На прогревочные обычно выходит в течение 3-5 секунд после запуска. Советую съездить к диагностам (Виталя на 7 континенте) - т.к. твой двиг не в порядке.



тут к бабке не ходи... клапан iscv дохлый был (33я ошибка)
lybim
K E N T, а какая разника как машина стоит мордой или задом вниз или вверх ( у меня стоит мордой чуток в низ )
ЦаО
Цитата(lybim @ 9.1.2011, 21:34) *
K E N T, а какая разника как машина стоит мордой или задом вниз или вверх ( у меня стоит мордой чуток в низ )



конденсат замерзает
в глушителе сосуля может вырасти и небудет дыркиsmile.gif
Engine
Была у меня как то корона 87 года мотор 3А,карбюратор жигулевский,в любой мороз с пол тычка заводилась,только перед запуском нужно было раза 3-4-5 педалькой качнуть,Даже как то раз приходилось в оротукане после двух дней простоя в минус 43 с первого раза хорошо схватила,со второго раза завелаь,сам был в шоке!
^Crown^
Цитата
Carina 1997г 5afe - любые морозы ни по чем
Вот у меня такая, в любой мороз заводится smile.gif Песня, а не двигатель.
Espero
Цитата(ЦаО @ 9.1.2011, 20:37) *
конденсат замерзает
в глушителе сосуля может вырасти и небудет дырки smile.gif
Было у меня такое. После ночных прогревов сосулька закрыла выхлопную, при этом выросла примерно на 15 см от земли. В результате, чуть не залил свечи, когда в очередной раз сигнализация запускала двигатель.
HILANDER
Моторчик 4Е-FE завелся сразу, с акб из тепла.
стоял с 2 янв.
Славентий
Завелся в легкую.... прям в гараже 4S.  biggrin.gif

Правда сегодня обомился, до гаража не доехал накатали дорогу - развернуло на месте и на тормозе поехал домой ночевать.

API
Цитата(Славентий @ 9.1.2011, 22:04) *
Правда сегодня обомился, до гаража не доехал накатали дорогу - развернуло на месте и на тормозе поехал домой ночевать.

У тебя гараж,случайно ,не по дороге на Маску скорби? Там действительно сильно накатано,сам сегодня с разбегу заскакивал,благо встречек не было)))
Славентий
Цитата(API @ 9.1.2011, 22:53) *
У тебя гараж,случайно ,не по дороге на Маску скорби? Там действительно сильно накатано,сам сегодня с разбегу заскакивал,благо встречек не было)))


Именно там. Заехал бы но спереди ехала неспеша девушка на H-RV, естественно она заехала на 4вд, а я так как ехал без разгона за ней здулся, развернуло и уперло в сугроб. Второй раз не стал рисковать, так как там действительно дорога узкая и если вдруг встречка то без дтп не обойдешся.
Lonely_Madness
K E N T, блин а у меня она так вообще отлично заводитсяsmile.gif))))
shans2
Ну прям лафа smile.gif Форумчанин сдал в аренду аккум. Вилка показала 10 вольт. Ками ездила с 31го один раз. Родной аккум не подал вообще никаких признаков жизни (сдох в ноль еще числа 4-5). Поставил аккум, хотел перебздеть и все-таки прикурить от своего, но любопытсво взяло верх и поробовал. Завелась со второго короткого пуска smile.gif
Сейчас буду свой реанимировать (аккумулятор, в смысле старый от Камиsmile.gif).
Бродяга
Сейчас буду свой реанимировать. Ты от моськи теперь прикури smoke.gif smile.gif
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 10.1.2011, 14:02) *
K E N T, блин а у меня она так вообще отлично заводится smile.gif ))))



она у меня тоже всегда отлично заводится laugh.gif
а вот чайник после 24 градусов уже со второго- третьего раза
shans2
Цитата(shans2 @ 10.1.2011, 13:35) *
Ну прям лафа smile.gif Форумчанин сдал в аренду аккум. Вилка показала 10 вольт. Ками ездила с 31го один раз. Родной аккум не подал вообще никаких признаков жизни (сдох в ноль еще числа 4-5). Поставил аккум, хотел перебздеть и все-таки прикурить от своего, но любопытсво взяло верх и поробовал. Завелась со второго короткого пуска smile.gif
Сейчас буду свой реанимировать (аккумулятор, в смысле старый от Ками smile.gif ).

Похоже дело было не в бобине...

Рано радовался..sad.gif Вообще днем поставил аккум, покатался (ну что бы немного подзарядить). Потом через часа три прогрел с пульта, ближе к вечеру еще раз. Недавно вот хотел опять. С пульта не завелась sad.gif Вышел, с ключа крутит, но вяло. Накинул провода, прикурил, покатался. И она на горячую крутит еще более вяло чем при заводки с пульта....? Вообще никак....Потребители доели?! Генератор...?




слим
shans2 ну скинь на заведенной минус с акума, да проверишь генератор работает или нет.
Может плотность маленькая, да мерзнет быстро аккум?
Я вот купил аккум, так он вообще полностью промерзает, когда -25 было. приходилось отогревать дома
Alex_gunn
Цитата(shans2 @ 10.1.2011, 13:35) *
Вилка показала 10 вольт.


Если вилка под нагрузкой, то 10 вольт, это вполне живой аккум. А вот если вхолостую... smile.gif
maxon
Калдина 96 3s ge. Зимой лью миниралку 5W40. До минус 30 заводится но от этого не легче, холодный пуск ни есть хорошо. Пока небыло гаража ставил на прогрев ч. 2 часа по 15 мин.
Завожу так: проварачиваю ключем чтоб стартер крутанул в пол оборота но двиг не завелся, при этом включается на несколько секунд бензонасос создает давление в рампе. Свечи при этом не зальются. Можно повторить процедуру. Потом завожу. Если в минус сразу заводить то гораздо хуже, несколько раз заливал свечи. Это мне подсказал знающий человек.

Olive
Мой капризный пляжный джип заводится только при пляжной температуре. Если ниже -18, все, ничем не разбудишь, ложится в спячку и приходится ждать потепления, иначе даже с ключа не соглашается заводиться. А при жестоких морозах у него отключаются важные органы, аккумулятор капут.
klofelin
заводится с сигналки вообще без вопросов...ибо вебаста) аккум новый, поэтому не страшно.
рецепт такой - прикидываешь, во сколько завтра поедешь, ставишь за 30-40 минут начало прогрева.. на завтра просыпаешься, пьешь кофе, выходишь из дома - двиг теплый, в салоне тепло. завел подождал пока в коробке размаслается и поехал.
все
sensei
двиг 5А аккум крутит, свечи не заливает, но незаводится (бенз. есть) что делать?
VOL20111
Цитата(sensei @ 15.2.2011, 9:10) *
двиг 5А аккум крутит, свечи не заливает, но незаводится (бенз. есть) что делать?



год был у меня на карона премио, чтоб не заводилась такого не знал,в минус 30 с пол пинка, колектор кипятком залей 2 - 3 чайника и заводи . она у тя вообще хоть схватывает ?
sensei
что то пытается. А коллектор не лопнет от резкого перепада температуры.
VOL20111
нет не лопнет , я лил не кипятка а 5 - 6 бутылок из под крана горячей воды ,никаких проблем с заводкой никогда не знал.на улице мароза толком нет я 3 дня каравана без подогрева с пол пинка,хотя и дизель.

sensei
у меня до вчера и в -25 заводилась с пол пинка.
VOL20111
отвези машину в теплый гараж если есть к кому ,могу оттащить, у тя не механика ?

sensei
ёщё раз спасибо, но я откажусь.
a-y
поставил бинар и новый аккумулятор и забыл про мороз. заводится всегда, в любой мороз бинар прогревает двигатель до 65 градусов, холодных пусков нет.
Redline
Цитата(a-y @ 15.2.2011, 8:49) *
поставил бинар


Кто такой этот бинар?


vital949
-29
дизельный форд заводится без проблем с первого раза
-27
ниссан сафари тд42 турбо с пол оборота
-24
митсубиши паджеро ДЖИДАй без прогрева ночью не заводиться
-25
тойота сурф 2.7-3.4 заводится без прогревов спокойно
a-y
http://www.autoterm.ru/
автономный подогрев

Цитата(Redline @ 15.2.2011, 10:59) *
Кто такой этот бинар?
ARIK
Насилие над двигом авто не приветствую, поэтому стоит прогрев по температуре двигателя на -10
ASS
Лучше один раз маслануть двигатель при -25 чем каждые 2 часа его маслать чтоб он на холодную поработал 10 минут!!! ИМХО
У меня к нижней риски выходит стрелка после минут 15 работы
ARIK
ASS, при сегодняшних температурах с 20ч. до 08ч. 3-4 прогрева в зависимости от наличия ветра. А при -15 - два максимум три прогрева.
qweqweqwe
при любой температуре минусовой завожусь с gsm сигналки со второго раза если машина не стояла более 3 суток...

P.s более 3 суток - цепляет и не заводится - подогрев прямо на стоянке 1.5 часа и вуаля... машина заводится...

масло минералка (японское кастл из бочки)т какое не помню залил то что написано на крышке заливной горловины...

подогрев китайский помповый...

свечи (по каталогам в автомаге выбиваются не те что нужны) пробил по экзисту и купил в автомаге (оказались 2 контактными)

бенз аи95

zenitchik
завожусь легко при -25,двигатель FP!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.