Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как заводится..
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shiko
Цитата(dissector @ 15.11.2011, 22:13) *
у меня ж16 а на холостых 0,7 литра.

при прогретом движке ... а с -30 до рабочей температуры?
shans2
Цитата(dissector @ 15.11.2011, 22:13) *
прожерливае брюшко
у меня ж16 а на холостых 0,7 литра.

Не ну меньше литра - это меньше литра smile.gif

0,7 на холодную при прогреве - сомневаюсь. "Нольсемь" ещё закусывать надо smile.gif

hopter
Рамзес, ну в общем тут уже все посчитали smile.gif
жрут поболее поллитры на прогревах
у чела на прогретом крузаке 4,5 смотрели где-то 1,8 на холостом кажись

у меня на субаре с 2,5 в свое время зимой литров до 35-40 на сотню доходило, при прогревах и езде в среднем 2-3 км по два раза в день в будние, плюс сколько-то еще км в выходные
хочется то сесть в тепло, а не просто чтобы движок чуть прогрелся, хотя часто не ждешь этого
при том что летом около 15 было
так что в трубу много улетает

а при продаже и снять можно

хоть ценник и конский, но я за вебасту smile.gif
Muskul
Цитата(dissector @ 15.11.2011, 22:05) *
в новом ЗР чуваки из хонда , тойота , и других автокомпаний написали, что мотор вообще греть не надо!

Цитата(Рамзес @ 15.11.2011, 22:07) *
давно об этом слышал, и не раз.в морозы подождите 10 секунд после заводки, и можете ехать.

Цитата(shans2 @ 15.11.2011, 22:08) *
П.С Инжекторные бензиновые двигатели вот уже как целую вечность не требуется прогревать. Завел, пару минут и поехал. Вопрос только в комфорте водителя. Ну и первые км не гнать.


вот так вот и рождаются слухи выбы поменьше мануалов читали, особено там где температура меньше +10 не опускается, все эти книжки это все для требования по выхлопу, изза зеленых мер в европе а также для того чтобы двиги были на 3 года, а далее за новой в салон, не более того. греть нужно. не забывайте что у вас машина из металла а он как вы знаете имеет свойство расширятся причем каждый по разному и т.д. и т.п.
и да кто скажет что в этой выбасте на килобакс?
Arvike
ставлю машину в горочку, с утра вышел, ручник спустил, на нейтралочке катишься, первую воткнул, вуаля и затрындела (так мой сосед на жигулях заводится) biggrin.gif
Shiko
Цитата(Arvike @ 15.11.2011, 23:35) *
ставлю машину в горочку, с утра вышел, ручник спустил, на нейтралочке катишься, первую воткнул, вуаля и затрындела (так мой сосед на жигулях заводится) biggrin.gif

У меня знакомый тоже так делал ... покуда в одно морозное утро ремень ГРМ не проскочил ...
Alex_gunn
Цитата(Arvike @ 16.11.2011, 0:35) *
ставлю машину в горочку, с утра вышел, ручник спустил, на нейтралочке катишься, первую воткнул, вуаля и затрындела (так мой сосед на жигулях заводится) biggrin.gif

Почему первую то? сколько помню со второй заводились.
shans2
Цитата(Arvike @ 15.11.2011, 23:35) *
ставлю машину в горочку, с утра вышел, ручник спустил, на нейтралочке катишься, первую воткнул, вуаля и затрындела (так мой сосед на жигулях заводится) biggrin.gif

А тут что экономится? Стартер?  laugh.gif Надо тогда ставить так, чтобы катится как можно ближе к конечной точки маршрута. Там если надо где повернуть или смоневрировать, тогда завести. Если по прямой то только...выключить музыку smile.gifЭко...Мобиль smile.gif Планер эдакий smile.gif
Shiko
Цитата(shans2 @ 16.11.2011, 0:07) *
А тут что экономится? Стартер?  laugh.gif Надо тогда ставить так, чтобы катится как можно ближе к конечной точки маршрута. Там если надо где повернуть или смоневрировать, тогда завести. Если по прямой то только...выключить музыку smile.gifЭко...Мобиль smile.gif Планер эдакий smile.gif

А ещё педали велосипедные ... чтоб и экономичней ... и дляздоровьяпользительней!
Alex_gunn
Жил одно время в нашем славном городе знакомый мой. Был у него космич 2140. Ставил он его всегда на горочке, т.к аккум слабый был. Так вот когда этот космичь с первого раза не заводился, он сильно ругался, потом заталкивал его в одно лицо обратно на горку, садился и пытался заводить снова smile.gif
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 16.11.2011, 0:15) *
Жил одно время в нашем славном городе знакомый мой. Был у него космич 2140. Ставил он его всегда на горочке, т.к аккум слабый был. Так вот когда этот космичь с первого раза не заводился, он сильно ругался, потом заталкивал его в одно лицо обратно на горку, садился и пытался заводить снова smile.gif

Не иначе, как на откатке руды наловчился ...
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 16.11.2011, 1:18) *
Не иначе, как на откатке руды наловчился ...

да нет, просто по жизни здоровенный... Он краболовки на Солёном без лодки плавал проверять. И ведь, что характерно, крабов притаскивал smile.gif Мне страшно подумать, как он их до берега доставлял smile.gif
Shiko
Alex_gunn, У меня тоже есть такой приятель ... на рыбалке иначе как нерпой его ни кличим ... laugh.gif
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 16.11.2011, 1:38) *
Alex_gunn, У меня тоже есть такой приятель ... на рыбалке иначе как нерпой его ни кличим ... laugh.gif

Хм... так может общий знакомый? smile.gif А с другой стороны не скуднеет на таланты земля русская!
insulin
в том то и дело что пил дома, полез в бардачек, темно..включил лампу, нашел что нужно и радостный понесся домой..замерз же пока искал...а на следующий день друга звал завестись...а пил я в пятницу...ну в общем не сажусь по синьке за руль...много знакомых таким образом уже не вернутся никогда...
Defined
Этой зимой вообще на прогрев не ставил ещё. Один раз утром была неприятность - заводится и глохнет.. Залил бензина - неприятность пропала. В другой раз не завёлся - поменял свечи на новые - купил иридеево-платиновые по 1100 за штуку - заводится с сигналки влёт, как утром, так и в любое время. Теперь новая неприятность - утром не завелась, в обед не завелась, вечером начала схватывать. Короче завтра буду заказывать ISCV (клапан холостого хода), там будет видно, оно не оно.. + аккум новый, осенью ставил.
З.Ы. ДВС J20A Эска `97 TD51W.
slava260
Цитата(Defined @ 25.12.2011, 23:32) *
Этой зимой вообще на прогрев не ставил ещё. Один раз утром была неприятность - заводится и глохнет.. Залил бензина - неприятность пропала. В другой раз не завёлся - поменял свечи на новые - купил иридеево-платиновые по 1100 за штуку - заводится с сигналки влёт, как утром, так и в любое время. Теперь новая неприятность - утром не завелась, в обед не завелась, вечером начала схватывать. Короче завтра буду заказывать ISCV (клапан холостого хода), там будет видно, оно не оно.. + аккум новый, осенью ставил.
З.Ы. ДВС J20A Эска `97 TD51W.

Зачем машину насиловать? Не проще ли будет перед заводкой часок погреть тосол, Дэфой и с полпинка завестись? В прошлом году зимой (до установки подогрева) заливал свечи три раза. В этом году такого не было. Более того заводится с пульта с полоборота.

п.с. цена подогрева 4500, установка 2000.
ma1oy
или самому поставить за 20 минут бесплатно smile.gif
slava260
Цитата(ma1oy @ 26.12.2011, 1:00) *
или самому поставить за 20 минут бесплатно smile.gif


Выкрутить сливную затычку из блока, в крутить туда Дэфу и вывести с неё провод к розетке. Помоему всё.
ХУЛИГАН
ну вроде тьфу-тьфу-тьфу с пульта заводится. VQ30DET масло 0W40 синтетика свечи стоят как и пришол (не менял) акум 80ка . крутит норм. ну и морозов пока небыло. а вообще думаю о подогреве ох. жидкости.
Mag-i-Rus
Мой Спасёныш заводится с сигналки, с первой попытки до -28. Если холодней (по опыту прошлой зимы), выхожу и запускаю с ключа. В Магадане особо сильных морозов нет (с содроганием думаю о жителях Сусумана biggrin.gif ), поэтому - хорошее масло, "живые" свечи, исправные проводка и аккум - и как говориться, "Toyota! Управляй мечтой!" f1_ride.gif
JoraKORNEV
марк 2 1jz-gte без прогревов нормально заводится. в субботу умерла катушка sad.gif завелся с ключа.
dizel777
Раньше ставил на прогрев с сигналки по ночам , эту зиму уже не стал... дорогой бензинчик ,если посчитать за пару месяцев цена аккумулятора в топку уходит, завожусь с сигналки перед выходом минут на 10 , если сильно холодно то ручками -- оно конечно лень на холодрыгу спросонья лезть ,зато бодрит сразу , домой уже вприпрыжку и сна не в одном глазу smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
1zz в -5 как положенно да и в -30 в натяг но заводится (закасячил купил маленький аккум)
sparco
сурфа в эти морозы ставили на прогрев, так как замерзает падлюка sad.gif

а ская не довилось заводить еще в этом году, в гараже пока еще, с нового года
NoNick
У меня скай в 35 кузове, 3-х литровый. ЗА всю зиму не разу его не прикуривал и не ставил на прогрев!!! Заводится на 5+ ! Честно говоря думал будут проблемы smile.gif
крутя
Mazda MPV 00----в холоднючие морозы ни разу не подвела, без прогрева, и это радует))
NoNick
Забыл написать... Акум 45-ка smile.gif Свечи не менял. Так что все это вата, что говорят что скаи в 35 кузове плохо заводятся!!! Не видитесь! Могу любому продемонстрировать если будет мороз!
жемчужинка
хондочка греется из розетки, хорошая и недорогая штука, но на следующую машину надо ставить автономный подогрев, типа вебасто, ну или аналоги. Цена конечно не детская, но зато какое удовольствие: машинке хорошо заводиться, расход топлива не такой большой, не привязан к конкретному месту, да и цена - дело относительное. Отдать в ресторане 5 тысяч- то нормальноЮ а тридцать тысяч за подогрев - это не так уж и много (конечно зависит от типа и марки подогрева), если машинку берешь не на 1-2 месяца, то можно и на такое потратиться, за удовольствие мы все время платим, а это большое удовольствие!
Dimon94
Последний раз заморозил смоего коня, пришлось заводить с помощью эфирного спирта, по совету моего соседа, сначала не знал что есть такой метод, решил попробовать, немного побрызгав на воздушник этой смеси, и прикурив акумулятор машинешка завелась почти сразу, но есть опасения угробить движку, может кто знает чем череват данный способ заводки или все же на крайний случай его можно использовать.
dissector
Цитата(Dimon94 @ 19.1.2012, 0:08) *
Последний раз заморозил смоего коня, пришлось заводить с помощью эфирного спирта, по совету моего соседа, сначала не знал что есть такой метод, решил попробовать, немного побрызгав на воздушник этой смеси, и прикурив акумулятор машинешка завелась почти сразу, но есть опасения угробить движку, может кто знает чем череват данный способ заводки или все же на крайний случай его можно использовать.
чреват , по любому!

пи.си. -если не занимались в авиамодельном, и не юзали эфирные моторы, почитайте в инете про калильное зажигание.


вкраце, это когда идет воспламенение смеси без участия свечей, а значит и в любое время.







sparco
Цитата(Dimon94 @ 19.1.2012, 0:08) *
Последний раз заморозил смоего коня, пришлось заводить с помощью эфирного спирта, по совету моего соседа, сначала не знал что есть такой метод, решил попробовать, немного побрызгав на воздушник этой смеси, и прикурив акумулятор машинешка завелась почти сразу, но есть опасения угробить движку, может кто знает чем череват данный способ заводки или все же на крайний случай его можно использовать.


не переборщить главное


delegat
Цитата(sparco @ 19.1.2012, 3:13) *
не переборщить главное
а вот где найти ту грань когда уже переборщил?... smile.gif
Aurelius
Цитата(delegat @ 19.1.2012, 9:15) *
а вот где найти ту грань когда уже переборщил?... smile.gif


Когда масло покапает - значит переборщил wink.gif
^Crown^
Не ождидал такого от своего коня.Сегодня утром показывал - 28.(31-квартал) ночью не прогревал, утром с ключа завелся с первого раза как часики.Очень радует smile.gif
Xander
-25, с сигналки, как правило с третьего раза, за 12-13 минут выходит на минимальную температуру ОЖ, утеплен. Ночью не прогреваю: а)аккумулятор новый, б) итак Филдер бензин ест по 25 литров на сотню.
ARIK
- Ваша машина заводится в -30 градусов?
- Не знаю. В -30 градусов она у меня не открывается.
sasharadost
с 7 раза машинка завелась .сигналки нет без прогревов стоит
Karat_V
автономка бинар .. таймер и счастье теплого пуска с утра и никаких проблем )
_мастер_по_изг._ключей_
1zz как всегда завелся (вебасту на след год полюбому надо брать)
_Forward_
Пришел, увидел, завел... Если очень холодно - электростанция + мастер = завел.
shans2
Вебаста и пуск тёплого дизеля smile.gif
Oleg95
Гидроник тоже рулит)
kosmag
Цитата(Oleg95 @ 9.2.2012, 12:47) *
Гидроник тоже рулит)

А самый рульный - тёплый гараж !!!
maldyak
В начале холодов еще боялся, прогревал. Оказывается зря biggrin.gif Вставил ключ, выжал сцепление, завел. Единственное, сцепление приходится медленно отпускать, масло в коробке таки густеет и если резко опустить - на холостых заглохнет huh.gif
shans2
maldyak
А дистанционно-то как запускать? Чтобы в тёплую садится smile.gif Не помню на каком авто (вроде на Монтеро) было: завёдешь с выжатым сцеплением, если его сразу бросать, то глохла.
Shiko
maldyak, shans2, а движок моего авто вообще, пока сцепление не выжмешь - не заводится. Но когда бросаю сцепление не глохнет. sad.gif
davvar
ваще никак.. отмороженный уже 3 дня.. акумы не помогают
shans2
Shiko
Что, то же диставнционно не запустить? В айс? smile.gif /ну что бы по темеsmile.gif/
Oleg95
Цитата(kosmag @ 9.2.2012, 12:56) *
А самый рульный - тёплый гараж !!!


Больше одной машины в теплый гараж не лезет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.