Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие строители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ex3me
b]dissector[/b], у него через одну дорогу нет ни одного строймагазина...smile.gif так что или ЦУМ, или Бастион таки...smile.gif

Ruiner, пардон, не знал, что Стройбат на ремонте... кстати, да, возьми на заметку, мне в Основе предлагали привещти по образцам плитку из Новосибирска (китайскую или отечественную), такого сервиса в Магадане сложно найти...
Мари
На Мерчекане, чуть дальше КамазЦентра есть фирма, которая возит плитку КерамоМарацци под заказ, ну и в наличии кой-чего есть у них.
GOLLANDEC
Цитата(Ruiner @ 14.2.2013, 11:37) *
Стройбат на ремонте....

Цитата(Ex3me @ 14.2.2013, 15:49) *
Ruiner, пардон, не знал, что Стройбат на ремонте...


Стройбат (на Пролетарской, напротив 6 магазина) или Стройдом (на Полярной , бывшее Яблочко)? второй точно закрыт на ремонт
Ruiner
Цитата(dissector @ 14.2.2013, 11:00) *
Cаня, это где? в налоговой что ли? biggrin.gif

Тот, который раньше был Дом Обуви. Щас ЦУМ, вроде.

Цитата(Ex3me @ 14.2.2013, 14:49) *
Ruiner, пардон, не знал, что Стройбат на ремонте... кстати, да, возьми на заметку, мне в Основе предлагали привещти по образцам плитку из Новосибирска (китайскую или отечественную), такого сервиса в Магадане сложно найти...

Да, хорошо, спасибо.

Плитка с виду хорошая, 40х25, белая, матовая, называется Таурус, но я все что было забрал, можно туда уже не торопиться. Еще осталось 20 квадратов в Евродизайне, она меньше размером но мне очень понравилась по виду и ощущениям. Польша.

Еще в Евродизайне есть классная мозаика, которая мне понравилась сильнее, чем в стройдоме. Но с хорошими материалами, конечно, беда.
MuNi
Собрались класть ламинат, сдернули полы а там.... ТАКОЕ! советские строители постарались на славу! Заливать полы не хочется, 4 этаж, ненадежный шов между плитами, боимся соседей залить, и нагрузка тоже немаленькая будет, кажется (сантиметров 5 лить точно надо). На фоне этого есть вопросы..
Нам пара человек говорило про отсыпку (такая, вроде шлака или щебня мелкая твердая). Кто нибудь про нее слышал, где ее взять? И кто делал заливку НЕ на 1м этаже, расскажите, пожалуйста. Прочитали уже кучу информации, единственный выход пока, который видим, это самовыравнивающаяся эксперсс смесь болларс (судя по расходу на упакове, тысячью 6-7ю на комнату в 18 квадратов мы обойдемся), или надеемся на эту отсыпку (получается, мифическую, в магазинах про нее не слышали). Самовыранивающийся пол нормальный вариант, но можно ли лить 18 квадратов сразу или надо по частям (опять же, все резное говорят). И главный вопрос - в таком случае КАК сделать гидроизоляцию? обычная гурнтовка праймер не поможет? Сама понимаю ,что вряд ли rolleyes.gif

п.с. Сильно ограничены во времени, на все-про все дней 20 от силы...
анд
основание под ламинат не обязательно делать из наливных полов, можно например из фанеры ( и уйти от мокрых дел ). Наливные самовыравнивающиеся полы - лучше заливать комнату целиком, ровнее получиться. По гидроизоляции, если только полиэтиленовую плёнку, но слой полов тогда от 2 см., и лучше заармировать. А вообще прежде чем советовать надо видеть проблему воочию.
Basya
Если перепад большой, как было у нас, более 5 см, то лучше не использовать дорогие готовые смеси - пол получится золотой, а купить керамзит, мешков 5-6 на 18 квадратов (у нас ушло), цемент и отсев. Глубокие перепады заполнить керамзитом, потом пролить цеметным "молочком", а сверху стяжка цемент+отсев/песок. Но до этого, как правильно уже отметили, надо сделать гидроизоляцию по периметру и швам, продается специальная гидроизоляция, разводная водой, не помню, как называется. Обязательно обратить внимание на стаканы под люстры, они бывают не только по центру комнаты, но и в самых неожиданных местах - их расковырять, запенить и промазать гидроизоляцией. Запенить можно и швы и вообще по периметру, если не уверены.
Технологию проливания цементом керамзита можно посмотреть в инете, там есть видеоуроки. Керамзит дает дополнительную шумоизоляцию и снижает нагрузку на плиту.
Мы так всю квартиру залили. Потом уже сверху фанера и ламинат
MuNi
Цитата(Basya @ 17.3.2013, 11:47) *
Если перепад большой, как было у нас, более 5 см, то лучше не использовать дорогие готовые смеси...

Спасибо большое, это то, что нужно! Где взять керамзит можно? в Магазинах ничего похожего нет
demcha
у кого недавно делали ремонт? нужны строители (строитель) для ремонта ВСЕГО в 3-ке ленинградке smile.gif короче ремонт с нуля. если кто недавно сделал ремонт и очень доволен бойцами, телефоны пожалуйста, если не жалко конечно smile.gif
Goblin
Подскажите;
Хочу сделать ванную комнату. Содрать старый кафель вынести старую сантехнику всю, выровнять полы и стены, заменить вводные и выводные трубы на пропиленовые, положить кафель, поставить новую сантехнику, сделать разводку по освещение и вентиляцию.
Бригада просит сто тысяч за такую работу! Это обоснованная цена или меня где то кидают? стоит ли решаться? Спасибо за ответы!
Shiko
Goblin, площадь ванной комнаты, тип ванной и размер кафельной плитки напиши.
shans2
Goblin, такие цены уже очень давно. У меня друзья еще лет 8 назад делали за 80 тысяч (в двушке-ленинградке совмещенный санузел). Удивляюсь, что цены не выросли. Хотя ожидал, что с наличием гастробайтеров они снизились.

П.С. Кафель на подготовленные стены и водопровод делал сам smile.gif Вообще, самое дорогое во всем этом - время. Если оно есть, то снять кафель самому, вынести мусор тоже. Остальное - по кривизне рук. Электропроводку сам сделаешь, тут подскажут что и как. Водопровод тоже не сложно (правда я делал металлопластиком и паяльник не нужен был). Собрать и подключить унитаз, раковину и ванну со смесителями - плевое дело. Можно вполне самому все сделать или с минимальным привлечением наемных. Было бы желание. Другой вопрос в том, что могут и не захотеть просто обшить стены, залить пол.
Goblin
площадь ванной комнаты - стены 15, пол 2,5 квадрата. кафель - обычный росссия- по 35-50 рублей за плитку.
Я привел цену (100000) только на работы - без учета стоимости материвалов! Потому и спрашиваю!! %(( Три гоа назад стоимость работ на кухне у меня была 30000 без учета материалов - поэтому и кажется что дорого!! %(
shans2
Я про 80 тысяч поясню, что и тогда это была только стоимость работы. Но стоит добавить, что тот санузел был метров 5,5-6 кв. Я, конечно, не в курсе текущих цен, но как-то дохеровато за столь небольшой объем.
Shiko
Goblin, ИМХО, 75 - 80.
А про плитку я спрашивал не стоимость, а размер, т.к. чем больше плитка, тем сложнее. Одно дело плитка 200х200(300) и другой 250(300)х400
Goblin
ну не сложилось у меня с этим ооо Альтернатива! Разорвал договор, забрал деньги! В полном объеме - хоть это хорошо! Причина банальна - строители перед началом ремонта пропали! sad.gif

Поэтому кто может порекомендовать бригаду - которая разнесет все в ванной и по новой выложит кафель, поставит, двери, разведет электрику! Сантехнику не надо - сантехник у меня есть и с ним договоренность есть тоже!
Подскажите телефончики!! Спасибо
KAZA
Goblin, на днях закончили ремонт в ванной и туалето-постирочной. Работают корейцы, держит их русский, он же занимается всей сантехникой . Работа включала в себя выравнивание стен,полов ,новая сантехника, установка счетчиков, проводка вентиляторов и установка точечных светильников и потолка, укладка кафеля, панелей, ну и после все аксессуарчики, кароч ванна под ключ. Ванна-кафель 2,5 м2 -цена 70 т.р, туалето-постирочная-панели 2м2 - цена 40 т.р.
Работают быстро,на все про все 3 недели. Но их нужно контролировать, был момент когда они исправляли косяки, в принципе чтобы их не было, нужно все до мелочей обсуждать с прорабом заранее. И именно с ним!!! так как,что было сказано корейцу, не было им понято )) Один там был понимающий и соображающий в своем деле, а вот другой не очень.. Они штампуют так сказать по типовому.
В общем и целом работой довольна
Игорь 89148665128
СЕРЁГА-ГОГА
А кто нибудь может подсказать расценки на услуги электриков?
Voldemar
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 31.7.2013, 13:46) *
А кто нибудь может подсказать расценки на услуги электриков?


Расброс ценников может быть очень большой, плюс много зависит от типа квартиры/материала стен/планировки-размещения щитков...


Поэтому лучше обзвонить по объявлениям и сравнить, уточняя все моменты...

Для примера, когда сам занимался: ценник на установку одной розетки в шлакобетонной стене - 500р, при "оптовом" объёме, когда выполняется монтаж в квартире при капремонте - пересчитывал примерно по 50р. на розетку... Некоторые же ценник не меняют...

Ну и других нюансов много...

Лет семь назад монтаж трёхкомнатной квартиры (электро, интернет-телефон-витая пара, антенные-ТВ) под ключ - 50 т.р. работа

Объём был - 50 эл. розеток, 15 RJ-45, 12 TV, кухонно-ванное и прочее стационарное + новый щиток... Чисто - монтаж, долбёжка была на строителях...
Voldemar
Ещё лучше, во избежание последующих недоразумений, вызывать на дом предполагаемых исполнителей, обрисовывать в мельчайших деталях ситуацию, и требовать сразу максимально приближённого расчёта работ...

Сам объявлял всегда ценники только после осмотра объекта, изучения проекта и выпытывания у заказчиков всех мельчайших деталей, которых они сами в силу некомпетенции сразу могли не предусмотреть (подразумевается технологичность, безопасность, качество и надёжность предполагаемых материалов, установочных изделий, трассировка и прочее)
KAZA
СЕРЁГА-ГОГА, Нам сделали всю электрику, начиная от замены счетчика - 46м2 за 35 т.р( штробление стен в том числе)
Voldemar
KAZA, чтобы человек мог сориентироваться, на что ему рассчитывать - скинь хотя бы примерный список установленного...

Ибо метры тут ни причём... В одной комнате можно установить одну розетку, один выключатель и одну люстру...

А можно налепить полтора десятка блочных розеток, и развести точечный свет в количестве десятка светильников на пару-тройку выключателей... И ценники будут далеко не рядом...
KAZA
Voldemar, при осмотре помещения ремонтником практически сразу была обозначена такая цена. Мы ему сразу сказали,что будет стандарт. В каждой комнате по выключателю и по паре тройке розеток, на кухне побольше. Провода под люстры плюс выходы на кабельное ТВ. По ходу работы прибавилось еще пару розеток, цена не изменилась
Faust
хочу выразить благодарность xoxol_mgdn за выполненные ремонтные работы.
итог: оперативно, качественно, стоимость работ по отношению к их объему порадовала.
VraG
Faust, какого вида работы проводились, можно немного подробностей?
Faust
ремонт крыши гаража - стяжка, покрытие.
а вообще у ребят достаточно широкий профиль.
Юлия
не знаю-туда ли пишу, но рискну.))
Мне нужен человечек, который хорошо переустанавливает радиаторы, трубы, которые неправильно сделаны предыдущими "мастерами", и где полотенцесушитель там еще что-то)). С одним уже договорились. Он пришел посомтрел, написал, что купить. Купили, позвонила я-договорились, что в среду (предыдущая неделя), он начнет делать, но 3 дня подряд не брал трубки, я и плюнула не него. Чтоб человек, так сказать, проверенный был.))) А то уже отопление дадут скоро, надо успеть. Заранее спасибо))
Бродяга, а вы еще занимаетесь радиаторами (или сантехникой, не знаю, как правильно=)))
kasatka
Цитата(Юлия @ 28.8.2013, 18:02) *
не знаю-туда ли пишу, но рискну.))
Мне нужен человечек, который хорошо переустанавливает радиаторы, трубы, которые неправильно сделаны предыдущими "мастерами", и где полотенцесушитель там еще что-то)). С одним уже договорились. Он пришел посомтрел, написал, что купить. Купили, позвонила я-договорились, что в среду (предыдущая неделя), он начнет делать, но 3 дня подряд не брал трубки, я и плюнула не него. Чтоб человек, так сказать, проверенный был.))) А то уже отопление дадут скоро, надо успеть. Заранее спасибо))

681496 Cергей
Юлия
kasatka, спасибо)))
хорошо делает?
kasatka
Цитата(Юлия @ 28.8.2013, 18:20) *
kasatka, спасибо)))
хорошо делает?

да
Юлия
а может кто-нибудь дать номер Бродяги??он занимается еще этим,кто знает?))
KAZA
Цитата(Юлия @ 28.8.2013, 18:02) *
не знаю-туда ли пишу, но рискну.))
Мне нужен человечек, который хорошо переустанавливает радиаторы, трубы, которые неправильно сделаны предыдущими "мастерами", и где полотенцесушитель там еще что-то)). С одним уже договорились. Он пришел посомтрел, написал, что купить. Купили, позвонила я-договорились, что в среду (предыдущая неделя), он начнет делать, но 3 дня подряд не брал трубки, я и плюнула не него. Чтоб человек, так сказать, проверенный был.))) А то уже отопление дадут скоро, надо успеть. Заранее спасибо))
Бродяга, а вы еще занимаетесь радиаторами (или сантехникой, не знаю, как правильно=)))


89148665128 Игорь. Делает быстро и что немаловажно вывозит за собой старые батареи

Цитата(KAZA @ 30.8.2013, 11:47) *
89148665128 Игорь. Делает быстро и что немаловажно вывозит за собой старые батареи


И что еще немаловажно, все материалы у него свои, так что вам даже не нужно время тратить на магазины. Рассчитываетесь с ним потом и за работу и за материалы


antonsat49
требуются услуги мастера по изготовлению мебели, объем не большой задача простая, но нужен материал и инструмент.
тел. 89248555993.
shans2
Я бы сантехников поискал. Поднакопилось сантехнического немного на работе.
KAZA
Цитата(shans2 @ 17.9.2013, 22:34) *
Я бы сантехников поискал. Поднакопилось сантехнического немного на работе.
Игорь 89148665128. Менял нам все батареи, проводил новую сантехнику, нареканий нет. Делает быстро
impulsik
нужен специально обученый человек,способный замазать все швы вокруг балкона со стороны улицы, 4 этаж! кому делали отзовитесь...жёлтую газету не предлагать,ибо там уже был
shans2, 89148518090 Николай, делает качественно, не дорого, главное не бухает
hopter
Интересует примерная стоимость работ
Место работ - туалет площадь примерно 1,5х0,85 м2. Высота 2,75
Работы:
1. Замена водопроводной части. Установка новых шаровых кранов на ввод. Далее разводка труб и установка счетчиков (грязевой фильтр, счетчик, обратный клапан), тонкий фильтр, редуктор. По горячей воде сразу вывод на кухню через стенку. По холодной еще маленький коллектор на два выхода - один на кухню, один на унитаз. Все что после шаровых выводится и свободно размещается на стенке.
2. Теплый электрический пол в стяжку (проводка для него есть)
3. Установка рамы подвесного унитаза с подводкой канализации.
4. Зашивка всей предыдущей конструкции ГВЛ с установкой люка под облицовку плиткой (большого, для удобной замены счетчиков впоследствии).
5. Выравнивание одной стены штукатуркой или ГВЛ (перепад 3 см по вертикали)
6. Укладка кафеля на пол, стены (пол размер плитки 33х33, стена 25х40)
7. Непосредственно установка унитаза и кнопки.
8. Реечный потолок металлический (без светильников - будет один над дверью). Может пластиковый с покрытием под металл, видел недавно такой, вроде неплохо.
Вроде ничего не забыл.

Потом установка новой двери, но не сейчас.
Gala
Делала замену труб, канализации, сантехники в ванной комнате, замену радиаторов. Осталась очень довольна работой сантехников. Очень хорошие мастера, порядочные, обязательные люди, без вредных привычек. Делают все виды сантехнических работ быстро, качественно и недорого.

Их телефоны: 8 914 851 6224 - Александр и 8 914 855 9378 - Антон.

Vestnik
Gala, сколько за работу взяли?
Gala
В сентябре замена радиаторов была по 3 т.р. за штуку. Если меняется сразу несколько, то они делают скидку. Они сами закупали нужные материалы, заносили, отдавали мне чеки.

Лучше позвонить и конкретно с ними проговаривать. Они приезжают, смотрят что и как и решают индивидуально, исходя из ваших желаний. Потому, как у всех разная планировка, состояние труб, ну и желания разные по установке. Кто-то просто делает замену полотенчика, а кто с утоплением труб в стену. Там много нюансов.










Юлия
ребят, есть номерок хорошего электрика?
rusinchic
Юлия, а что случилось?
VITOLD
Сантехник уже был, теперь электрик нужен... blush.gif
Юлия
Цитата(rusinchic @ 28.2.2014, 19:17) *
Юлия, а что случилось?



правильно говорят, сантехнику сделала, теперь электрику надо до ума довести: розетки, выключатели. кабель кинуть...все дела happy.gif rolleyes.gif blush.gif

rusinchic
так получается-полностью электрику в квартире переделать?
chaka
Здравствуйте, соорентируйте по ценам: нужно переварить петли на двери в гараж, к кому обратиться и сколько примерно будет стоить работа ?
Бегемотики молчат
Добрый день
Подскажите пожалуйста, нужно сделать "с нуля" ремонт, в бывшей 3-х комнатной квартире (стены уже снесены). Есть ли в городе компании, которые сначала разработают дизайн будущего жилища, а потом все это воплотят в жизнь.
gro0v3r
подскажите пожалуйста кто занимается нанесение на стен текстурных красок, есть ли хорошие специалисты в городе?
поделитесь контактами, и какая цена за кв метр, если кто сталкивался
gro0v3r
Цитата
подскажите пожалуйста кто занимается нанесение на стен текстурных красок, есть ли хорошие специалисты в городе?
поделитесь контактами, и какая цена за кв метр, если кто сталкивался


подскажите, товарищи, пожалуйста, срочно надо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Basya
Мы сами делали, там технология не сложная, да и в инете много видеоуроков. Если не хотите сами, то позвоните в любую строительную фирму по объявлению в газете, я думаю многие смогут сделать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.