Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие строители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cayman.
Bonny: Месяц назад мне контора, что на Кольцевой 3 делала. Комната 18 квадратов 8 углов со скрытым карнизом в 19 т.р. обошлась. Потолок белый, глянцевый. По высоте "съел" около 4 см. Около 70% платил при заказе, остальное - после монтажа. С момента заказа до монтажа прошло полторы недели. Бордюры в цену не входят.

П.С. Спасибо за кровать wink.gif .
Лучшая половинка
Сейчас подружка приедет, и я напишу , что за фирма делала мне натяжной потолок за 16. Матовый.

Нареканий нет.

8 углов. Крепёж люстры входит в цену.

Bonny
У нас детская 13,2 кв метра, 2 нормальных угла, 2 скошенных

Цитата(Cayman. @ 11.8.2012, 20:47) *
П.С. Спасибо за кровать wink.gif .


Не за что smile.gif Деревяшки починили значит?

Извините за глупый вопрос: а что раньше делается - потолок натяжной или клеются обои?
Cayman.
Bonny: Ага, починил. Делов-то...

Скошеные это как? Если скошены чётко под углом, то могут как за два угла посчитать каждый, а это подороже. А если закругленные, то вообще не представляю, как... 

Лучше сначала потолок сделать, а потом обои. Для крепежа натяжной конструкции будут засверливаться в стены по всему периметру. Соответственно, если будут новые обои, то есть вероятность их попортить (подрать и испачкать пылью от сверления). По идее порядок такой - потолок, потом обои, потом плинтус.

Bonny
Да скорее всего посчитают один угол за 2, улучшенки блин ...
Бродяга
линолеум на кафель....................smile.gifsmile.gifsmile.gif Всех ХОРОШИХ строителей С ПРАЗДНИКОМ!!!
columbo
С профессиональным праздником, строители! smile.gif

У меня вопрос: если планируются подвесной потолок и шкаф-купе, то перед установкой потолка надо уже об этом подумать? Или установить потолок, а потом уже заняться шкафом?
Cruella
columbo, ну если шкаф до потолка очевидно что надо подумать куда вы будете потом верхнюю направляйку для дверей крепить wink.gif
Трейдер
Цитата(Бродяга @ 12.8.2012, 8:18) *
линолеум на кафель.................... smile.gif smile.gif smile.gif Всех ХОРОШИХ строителей С ПРАЗДНИКОМ!!!

Я тоже поржал. Это каким надо быть "залепушником" шоб на ткое согласится?!
Ksana
Цитата(Bonny @ 11.8.2012, 21:17) *
Хотим в комнате сделать натяжные потолки. Посоветуйте, в какую контору лучше обратиться?

фирма, находится в доме ниже магазина Папа Карло и Дом обуви. Без нареканий.
Tayson
Люди добрые! Особенно владельцы больших квартир! Посоветуйте бригаду на ремонт трехкомнатной квартиры! Эпопея с ремонтом длится два года, скоро уезжать отсюда, а я в новой квартире еще и не пожила.
Бродяга
Косметический или копитальный ремонтик?
Tayson
Ну как сказать. Евроремонт. Ремонт в квартире частично сделан - проводка, разводка труб, радиаторы, полы, стены частично ровняли, потолки в комнатах - где в один, где в два уровня, но еще без финишной отделки, двери поставили кое-где. Нужно доровнять стены, доделать потолки, наклеить обои, светильники повесить, ванну и туалет под ключ .Там еще 2 больших балкона, тоже надо бы делать. Вобщем, объем большой. Завтра можно посмотреть.




estyana
своих ни за что не отдам! Других не посоветую)
23898
Кто нибудь жалюзи недавно устанавливал?
Какие организации в городе их качественно изготавливают и устанавливают?
demcha
23898 магазин "уют" раньше занимался, сейчас не знаю.
а еще знакомые заказывали двухцветные волнистые, очень симпатично смотрятся.
заказывали вот у этого гражданина: Гончаров Виктор Николаевич: 663934, 668935, 638357,646413
Cruella
23898, Недавно в Уюте в школу заказывали, все ок, раньше частенько в Уюте заказывала как целиком так и отдельно ткань претензий никаких, правда бывает периодами напряженка с выбором тканей. Один раз заказала в Бастионе, вот это был ахтунг, правда хлопец который все закосячил теперь в другом месте работает, давно это было.
belyi
Цитата
Кто нибудь жалюзи недавно устанавливал?
Какие организации в городе их качественно изготавливают и устанавливают?

663934 Виктор


--------------------
Damir
Хороших строителей, не бывает. Это я как строитель говорю.

hopter
в городе есть сантехники работающие со сшитым полиэтиленом или металлопластиком на пресс-фитигах, или все на полипропилене сидят и МП на обжимных?
columbo
Порекомендуйте строителей качественно работающих с полом: демонтаж, сухая стяжка, ламинат.
Tayson
нужен человек на ванну и туалет "под ключ", умеющий все в одно лицо, только русский
Damir
Цитата(Tayson @ 23.9.2012, 20:37) *
нужен человек на ванну и туалет "под ключ", умеющий все в одно лицо, только русский


Что за рассизм?
Tayson
а это мое личное дело
columbo
Если поменять пол в одной комнате - убрать ДВП, положить на доски фанеру 1 слой, затем подложку и ламинат, то пол немного поднимется. Тогда придётся обрезать двери и будет разная высота пола в комнатах.
А что если положить декотайл, а не ламинат, чтобы этого избежать? Сколько слоёв фанеры тогда ложить: два или один? Возможно если два, то снова будет разный уровень. Одного слоя фанеры достаточно?
дед
Цитата(columbo @ 26.9.2012, 22:56) *
Если поменять пол в одной комнате - убрать ДВП, положить на доски фанеру 1 слой, затем подложку и ламинат, то пол немного поднимется. Тогда придётся обрезать двери и будет разная высота пола в комнатах.
А что если положить декотайл, а не ламинат, чтобы этого избежать? Сколько слоёв фанеры тогда ложить: два или один? Возможно если два, то снова будет разный уровень. Одного слоя фанеры достаточно?

Как то не корректно задан вопрос. Я так понимаю, что дом - новая планировка, панельный? Уложить на доски фанеру - это что то biggrin.gif . Два или один слой - тоже не понимаю. Два листа по 8мм или один на 18мм? При таком ремонте полы как скрипели, так и будут скрипеть, по причине того, что лаги (это то что ниже досок, которые на них опираются) не закреплены к основанию и "гуляют" в основном от перепада влажности. А кто сейчас фанерой пользуется? Есть современный материал ОСП, который не промокает, очень ровный, крепкий. (не реклама) biggrin.gif . Есть прекрасный материал "Декотайл", который в квартире просто вечный, сродни коммерческому линолеуму, но на порядок выше по качеству исполнения (корейское Сколково разработало). С ламинатом могут быть проблемы. Уронил кружку с водой на пол - жди вздутия. Если полы менять во всей квартире, то по лазеру отбивается верхняя точка и от неё пляшем. И выбираем вариант устройства полов. Когда полы сделали, устанавливаем двери. Ну вроде и всё, можно из комнаты в комнату кататься на маленьком велосипеде. Если сделать полы кому то надо, обращайтесь, помогу не только советом, хотя времени мало. Пора в тайгу собираться.
columbo
Дед, квартира 2к хрущовка. Ремонт в проходной комнате. И он затеян исключительно из-за отвратительных полов: скрипят и для ламината наверное не ровные. Пол деревянный: лаги, доски, ДВП.
Первый строитель посмотрел и говорит: ДВП в помойку, доски укрепить, затем СРАЗУ положить подложу и ламинат.
Второй строитель консультировал заочно и предложил рассмотреть два варианта:
1)Полный демонтаж пола, затем на доски один слой фанеры, подложка, ламинат.
2) ДВП убрать, укрепить доски и лаги саморезами, два слоя фанеры, подложка и ламинат. Но, говорит, пол может скрипеть и дальше со временем и поднимется где-то на 1,5 см. Нужно будет двери подрезать или даже менять.

Полы совсем менять пока скорее не хочется... И что делать?
Я пока склоняюсь ко второму варианту. Если качественно поработать с саморезами, там пеной, заменой отдельных досок, то можно достигнуть относительного результата?
И в конце концов, свет клином не сошёлся на ламинате. Почему бы не декотайл?
Вот на что его укладывают, если правильно, по технологии (но всё это именно на доски)? На ОСП (солько он в мм по толщине)? На фанеру? На какую именно (в мм)? И так, чтобы двери не подрезать (или это не проблема?).
Как бы вы СЕБЕ сделали , исключая "полный демонтаж пола"?
estyana
Скажу, что для меня ровный, тихий пол - одно из основополагающих свойств в комфорте жилья. Себе снимала до перекрытий - щебень-цемент-самовыравнивающийся пол-подложка-ламинат. Декотайл кладется на РОВНУЮ твердую поверхность а что у вас там будет - ОСП или фанера по мне так пофиг - он неубиваемый и при следующей замене пола легче поклеить новый сверху, чем отдирать, поэтому основа под декотайл должна быть "в ажуре".
Мари
columbo, у нас было тоже самое, убрали ДВП и постелили ОСП 12мм, потом подложка и ламинат. Все, нигде не скрипит, все ровно и красиво smile.gif
дед
Цитата(columbo @ 27.9.2012, 12:05) *
Дед, квартира 2к хрущовка. Ремонт в проходной комнате. И он затеян исключительно из-за отвратительных полов: скрипят и для ламината наверное не ровные. Пол деревянный: лаги, доски, ДВП.
Первый строитель посмотрел и говорит: ДВП в помойку, доски укрепить, затем СРАЗУ положить подложу и ламинат.
Второй строитель консультировал заочно и предложил рассмотреть два варианта:
1)Полный демонтаж пола, затем на доски один слой фанеры, подложка, ламинат.
2) ДВП убрать, укрепить доски и лаги саморезами, два слоя фанеры, подложка и ламинат. Но, говорит, пол может скрипеть и дальше со временем и поднимется где-то на 1,5 см. Нужно будет двери подрезать или даже менять.

Полы совсем менять пока скорее не хочется... И что делать?
Я пока склоняюсь ко второму варианту. Если качественно поработать с саморезами, там пеной, заменой отдельных досок, то можно достигнуть относительного результата?
И в конце концов, свет клином не сошёлся на ламинате. Почему бы не декотайл?
Вот на что его укладывают, если правильно, по технологии (но всё это именно на доски)? На ОСП (солько он в мм по толщине)? На фанеру? На какую именно (в мм)? И так, чтобы двери не подрезать (или это не проблема?).
Как бы вы СЕБЕ сделали , исключая "полный демонтаж пола"?

Первый - это клоун, который хочет просто заработать денег.
Второй более адекватный.
В любом случае только полный демонтаж. Для начала просто уровень положить и убедиться, что полы с уклоном. К сожалению я "криво" делать не умею и не хочу учиться. Без полного демонтажа советских полов не обойтись. Хочешь, что было качественно, ровно и красиво - надо сначала убрать за советскими строителями и сделать как надо. Это я как бывший советский строитель говорю.
hopter
кто-нибудь видел в городе клеи или герметики на основе мс-полимеров?
они есть у многих производителей, в той же линейке "момент гермент" или "титан", но кучу мест объехал и не нашел
STARый
Делюсь.. давно не попадались такие ремонтники
т. 8-914-857-20-40 Юрий.
Качественно, грамотно и быстро.. недостаток один, по цене надо тормозить.
Делает практически всё и не пьёт!!!! Только пиво после работы!
columbo
Молодой интеллегентный и честный сантехник Александр.
89248510011
Установил мне три радиатора и два счетчика. За всё взял 12 000. Ещё обнаружил что труба под радиатором в зале подтекает. Сделал и трубу, денег не взял.
Не знаю, нужны ли ему здесь рекомендации - он занятой человек, дежурит в МЧС, остальное делает в свободное время. Поэтому мне всё делал в течение недели. Зато качественно (это ж ведь трубы!).
Рекомендую. Потому что надёжно.
hopter
Делает ли в Магадане кто-нибудь так как, например, здесь www.sansvar.ru? Я не нашел, пришлось довольствоваться ПП.

columbo, то, что многие люди считает качественным, не всегда таковым является. Это не про этого мастера, поскольку я его не знаю, это общая тенденция.
Если сантехника потекла через два-три-четыре года - это некачественно, хотя и выглядело вроде нормально в начале.
дед
Цитата(hopter @ 1.10.2012, 17:07) *
Делает ли в Магадане кто-нибудь так как, например, здесь www.sansvar.ru? Я не нашел, пришлось довольствоваться ПП.

columbo, то, что многие люди считает качественным, не всегда таковым является. Это не про этого мастера, поскольку я его не знаю, это общая тенденция.
Если сантехника потекла через два-три-четыре года - это некачественно, хотя и выглядело вроде нормально в начале.


Посмотрел сайт сансвар и обалдел. Неужели кто то ещё в квартирах меняет шило на мыло? Опять получатся ржавые крашеные трубы. То что они оцинкованные - ни о чём не говорит. В местах сварки цинк выгорает на ура. Ценник албанский. Дизайн - современные радиаторы и ржавые трубы на оценку КОЛ. Тогда уж радиаторы не менять, а оставить чугунные из советских времён, откуда и трубы. Вот тогда будет соответствие. Мы тут квартиры обсуждаем, а не котельные и очистные сооружения. Да и не производственные цеха промышленных предприятий. То что пришлось поменять на ПП - это только плюс
hopter
дед, ну-ну, эти трубы переживут вшивый турецкий ПП Тебо
и с чего бы им быть ржавыми? я стояки не стал спиливать принципиально, а та часть которая была спилена вместе с радиаторами в идеальном состоянии была. меня не устраивала теплоотдача старых радиаторов, пришлось менять на китайскую радену с якобы итальянскими корнями, просто потому, что выбора нет другого
белая ровная труба покрашенная хорошей краской, выглядит уж никак не хуже ПП и уж всяко получше МП гнутого руками на глаз
к тому же обычно все оформляется так, чтобы труба была не на виду, не важно из чего она сделана

а щас каждый тип с паяльником для ПП за 3,5 тысячи рублей, мнит себя великим умельцем, причем нарушая технологию, ведь производители идиоты, когда инструкцию по монтажу пишут
какая зачистка, какое обезжиривание - всегда так делали и все нормально.


и нафиг нам трубогибы за кучу денег, нафиг сварка, гарантия и страховка клиента, если есть дешевый "паяльник" и белые чистенькие трубы
Shiko
hopter, зря ты смотришь на железные трубы. Тебе впору бронзовые заказывать!
hopter
Shiko, не, труб на отопление мне хватит железных smile.gif а вот виеговская или овентроповская бронзовая арматура меня бы порадовала
и рехау раутитан на водопровод smile.gif
Shiko
hopter, что и требовалось доказать!!!
ЮВС
Здравствуйте, недавно приобрел квартиру без ремонта. Ремонт сам никогда не делал, руки есть, общие понятия что к чему, тоже. Нужен человек, понимающий, для консультации, с выездом на место, Пионерный. В любое время.
Shiko
ЮВС, ЛС
columbo
Тут в поисках хороших строителей случайно найдена фирма "Семаг" или "Семак" (примерно так). Кто имел дело, срочно отзовитесь smile.gif.
Интересуют качество и цены.
анд
ремонт в квартире делайте только по рекомендациям !!!
Bubuka
В одной, строящейся фирме, рухнул подвесной потолок. Строители - славяне местные. Ни "Карифаны", ни азиаты. Вот и думай теперь - кого и просить. unsure.gif
columbo
Цитата(анд @ 2.10.2012, 21:11) *
ремонт в квартире делайте только по рекомендациям !!!

Так по рекомендациям же ж. Поэтому много времени уходит на поиски. Здесь на второй странице Людмила рекомендовала Евгения. Позвонила, оказалось фирма, инженер завтра на замеры придёт... 

sauras
а у кого-нибудь дела ремонт фирма "Альтернатива"?
columbo
Цитата(анд @ 2.10.2012, 21:11) *
ремонт в квартире делайте только по рекомендациям !!!

Кого рекомендуете?
ЮВС
И снова вопрос: "Здравствуйте, недавно приобрел квартиру без ремонта. Ремонт сам никогда не делал, руки есть, общие понятия что к чему, тоже. Нужен человек, понимающий, для консультации, с выездом на место, Пионерный. В любое время"
Tayson
Цитата(ЮВС @ 4.10.2012, 13:16) *
И снова вопрос: "Здравствуйте, недавно приобрел квартиру без ремонта. Ремонт сам никогда не делал, руки есть, общие понятия что к чему, тоже. Нужен человек, понимающий, для консультации, с выездом на место, Пионерный. В любое время"





Это бесполезно. Тут одни рвачи, впрочем, как и везде. За Ваши же деньги перед ними еще лезгинку надо станцевать, чтоб они за ремонт изволили взяться. И не факт, что его доделают.


hronik
Блин, уволиться что ли с работы и пойти ремонты делать?
Раньше подрабатывал делая ремонт в ванной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.