Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро в армию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Firwalle
Цитата(_Forward_ @ 5.3.2013, 22:31) *
Всем привет из рембата. Тяжеловато без земляков служить, одни саратовцы вокруг, хотя я и в Чите. Дослужился до заместителя командира взвода, младший сержант. В мае надеюсь сержанта получить.

Единственный дискомфорт для меня это то что мне не о чем с сослуживцами общаться, мне проще с офицерами, что я активно и делаю.

Успел и на полигоне по утилизации боеприпасов побывать, водителем уазика - начальника штаба возил и комбрига... О том что пошел в армию уже не жалею, она раскрыла какие все таки люди мрази бывают... Завел много новых знакомств. Поменялись немного взгляды на жизнь. В полицию после армии хочу пойти. Вот так вот.


Все стандартно =)) Только в полицию после армии не надо идти =)
X__GADik!!
Хех, передумает ещё, я тоже хотел.
_Forward_
Передумать наврятли передумаю, на крайний случа в другое ведомство пойду работать, главное на гособеспечении. Тем более что я сам в Белгород собрался переезжать - это раз. У полиции сейчас хорошие зарплаты - это два. Я поступаю в БелЮИ, институт МВД России - это три.
dissector
эко с пацанами злая тетька-армия вытворяет, похлеще секса.. smile.gif
_Forward_
Цитата(dissector @ 6.3.2013, 11:34) *
эко с пацанами злая тетька-армия вытворяет, похлеще секса.. smile.gif

Дрифтовать под прикрытием буду =) Так что не сильно она меня поменяла.


_Forward_
Цитата(krokodil vasy @ 6.3.2013, 12:51) *
_Forward_, Привет. Когда на дембель? Может есть смысл пригнать машину своим ходом?




20 июня на дембель... Может и есть смысл, есть варианты?


_Forward_
Вот так вот и служим =)




_Forward_
.
_Forward_
Всем снова привет. До дома осталось 27 дней. 13 мая получил сержанта. cool.gif Домой хочу больше всего. Надоела Чита.
_мастер_по_изг._ключей_
_Forward_, не не гони тут холодно пздц парься там лучше.
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 23.5.2013, 20:54) *
_Forward_, не не гони тут холодно пздц парься там лучше.


да ну нах... wink.gif
_Forward_
Тут я бы сказал тоже не жарко.
Торонага
мля, умЕньшите фотки? не посмотреть же ни хуа mad.gif
_Forward_
Как я их уменьшу. С телефона кидаю. Если можно модер подсоби.
dissector
норм воин!
уважуха!
X__GADik!!
Скока деду до победы?
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 23.5.2013, 22:22) *
Скока деду до победы?


пишет же - 27 дней. 1_pirate.gif
Gagenn
Цитата(_Forward_ @ 23.5.2013, 21:41) *
Тут я бы сказал тоже не жарко.

домик ты развалил?


X__GADik!!
Служи солдат как дед служил smile.gif
А дед сам снаешь что на службу ложил smile.gif
_Forward_
Вчера пожар был. Казарма школы поворов на территории нашей части.
Торонага
_Forward_, надумал уже чего на гражданке мутить будешь? снова в перевозки?
_Forward_
Сам хотел бы на все положить, но я привык все держать под контролем. Тем более единственный ЗКВ в роте остался. Следовательно и люлей чаще получаю от командования.
На фото-товарищ по пути в Магадан в гости заехал.
dissector
Цитата(_Forward_ @ 5.3.2013, 22:31) *
Всем привет из рембата. Тяжеловато без земляков служить, одни саратовцы вокруг, хотя я и в Чите. Дослужился до заместителя командира взвода, младший сержант. В мае надеюсь сержанта получить.

Единственный дискомфорт для меня это то что мне не о чем с сослуживцами общаться, мне проще с офицерами, что я активно и делаю.

Успел и на полигоне по утилизации боеприпасов побывать, водителем уазика - начальника штаба возил и комбрига... О том что пошел в армию уже не жалею, она раскрыла какие все таки люди мрази бывают... Завел много новых знакомств. Поменялись немного взгляды на жизнь. В полицию после армии хочу пойти. Вот так вот.



Цитата(Торонага @ 23.5.2013, 23:22) *
_Forward_, надумал уже чего на гражданке мутить будешь? снова в перевозки?
_Forward_
Цитата(Торонага @ 23.5.2013, 23:22) *
_Forward_, надумал уже чего на гражданке мутить будешь? снова в перевозки?

В первую очередь надо Хину продать. В области оставлю тягач работать, как куплю. А сам в Белгород строиться жить. Женюсь и на Мальдивы в отпуск....
И да работать в полицию пойду в Белгороде как писал ранее.
Торонага
dissector, бе-бе-бе tongue.gif:, забыл уже как сам на дембель собирался, как планы ежедневно менялись?
dissector
Торонага, у меня выбора не было-батя сказал в рекламу, третий понял, выполняю.
_Forward_
Блин с утра в Магадане теплее чем в Чите. У нас 0 плюс ветер. Плюс это переезд, задница полная. Вот пара фоток Читы
X__GADik!!
Читаго та ещё деревеня, но лучше чем Биробирджанэйро smile.gif
Piton
кому и куда деньги нести, если уж очень не хочется?))
VOL20111
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавсем привет ; вот и я отслужил вернулся на 4 дня раньше ,служил на острове Кунашир , механиком водителем гусеничной техники, нисколько не жалею что отслужил, до сих пор не верится что уже дома , Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Юзер
Цитата(Piton @ 24.5.2013, 12:56) *
кому и куда деньги нести, если уж очень не хочется?))

Скоро скажут на самом верху:

Цитата
23 мая 2013 года 20:10

Светлана Гомзикова
Откупись от армии и спи спокойно


Депутаты предлагают обложить уклонистов повышенным налогом
Проблему ежегодного призывного армейского недобора в российском парламенте хотят попытаться решить повышением налогов на мужчин, которые без уважительных причин не желают проходить срочную службу. Расплачиваться наличными за неоплаченный воинский долг, как пишет «Российская газета», предложил один из депутатов Госдумы. Имя парламентария не называется. Но известно, что эта инициатива уже обрела форму законопроекта, который принят на обсуждение Комитетом по бюджету, налогам и сборам.
В чем суть предложений? Если закон обретет силу, повышенную ставку налога установят для молодых людей, не служивших в армии без уважительных причин или законных отсрочек. Им придется до 45 лет платить не 13-процентный (как сейчас), а 20-процентный налог со всех доходов. В пояснительной записке отмечается, что дополнительный налог должен повысить престиж и привлекательность военной службы, экономически простимулировать тех, кто собирается уклониться от службы, а также сформировать в обществе «неодобрительное отношение к лицам, избегающим без всяких законных оснований под различными предлогами призыва на военную службу».
Эксперты, опрошенные «СП», однако, не очень верят в то, что подобными мерами можно хоть как-то решить проблему массовых «откосов» от строевой. Более того, некоторые из них даже полагают, что нынешняя почти четверть миллионная армия «уклонистов» лишь пополнит свои ряды.
- Вместо того, чтобы делать армию привлекательной и отменить призыв, опять выдвигают какие-то сомнительные идеи. Наверное, еще больше мужчин сбежит из страны, еще больше будет уклонистов», - сказала председатель межрегионального движения «Солдатские матери» Татьяна Кузнецова. – Никогда еще ужесточение законов не приводило к хорошим результатам. На мой взгляд, предложена чушь полнейшая. Лучше сделать профессиональную армию, платить нормальные деньги контрактникам. И ребята туда пойдут.
А потом, очень сложно при нашем законодательстве, при наших чиновниках, в том числе и чиновников от военкоматов, определить, кто уклоняется, а кто нет? Кто это делает сознательно, а из кого сделали уклониста? У нас, например, есть ребята, имеющие законные основания по здоровью не служить в армии - так они в течение двух-трех лет не могут получить законный военный билет. Суды годами длятся.
По мнению бывшего начальника Главного управления Сухопутных войск, генерал-полковника Юрия Букреева, в обществе налоговый закон для уклонистов будет восприниматься не иначе, как легализация возможности избежать службы:
- Не поможет это решить проблемы призыва. Будет просто узаконенная «отмазка» от службы. Ну, заплатил деньги – и не служи. Нужно, наоборот - ужесточать меры по призыву, сокращать количество льготников. Чтобы все служили. Правда, при этом необходимо, конечно, улучшить условия в казармах.
«СП»: - Так может, есть смысл разрешить именно легально откупаться? Есть же страны, где такая практика давно существует…
- Ну, в туземных государствах чего не бывает... Но разве можно в цивилизованной стране допустить такое? В цивилизованных странах - контрактная служба. Причем, у американцев, например, одиннадцать человек на одну вакансию. У немцев – чуть поменьше. И везде идут служить добровольно. Призыв остался в немногих государствах. В том числе - у нас. А призыв - есть призыв. Оборона страны – есть оборона страны. И здесь никаких скидок и льгот никому быть не должно.
«СП»: - Юрий Дмитриевич, но разве это не логично: не служишь – заплати! А средства дополнительные можно было бы направить на тех же контрактников, на улучшение условий службы…
- Да не смешите. Деньги попадут той же Васильевой, фаворитке бывшего министра обороны... Ну, может, не Васильевой, а какой-то другой даме. Мое мнение: закон придумали, чтобы легально не служить в армии. Примут – количество отказников многократно увеличится. Они заплатят деньги и не пойдут служить.
А вот, что нужно… Государству нужно разбираться, почему люди не хотят служить? Почему в 60-е годы хотели все, а теперь почти никто? Вот в чем нужно разбираться. А не придумывать новые поборы.
«СП»: - Вы думаете, много найдется желающих много лет отдавать пятую часть своих доходов за легализацию на «гражданке»?
- Найдутся. Например, сынки наших олигархов, у кого денег немерено. Они (или за них) будут платить с удовольствием. А служить, как и сейчас, пойдут рабочие и крестьяне. И без того пропасть классовая у нас огромная. Такой закон еще больше ее углубит.
Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин также не верит, что предложенные меры позволят решить проблему уклонистов, поскольку сама призывная армия уже не актуальна.
- Существует железный закон: когда нация находится в стадии демографического упадка, она переходит от всеобщей воинской обязанности к наемной контрактной армии. Это правило практически не знает исключений. И в России необходимо переходить к контрактной армии. Потому что государствообразующий народ - русские, находятся в стадии демографического упадка.
Но проблема заключается в том, что сейчас в российской элите верх берут представители жесткой линии – хардлайнеры. Это сторонники мобилизационного сценария развития страны по всем направлениям. В первую очередь по экономическому. Но и по политическому тоже.
Так получается, что это люди старшего возраста – под шестьдесят и за шестьдесят. Они сейчас пытаются так или иначе реанимировать советскую модель. Потому что в силу своего социального опыта единственная эффективно работающая модель, с которой они сталкивались - модель советская. Просто не осознают того очевидного факта, что когда нация находится в стадии демографического упадка, то совершенно меняется, скажем так, общественный запрос, политический менталитет и прочее. А они пытаются возродить институты советского государства, которые давно деградировали. В том числе и призывную армию. Но такого запроса нет. Поэтому они пытаются действовать путем негативных санкций.
Ранее уже была инициатива не пускать на госслужбу «уклонистов». Сейчас хотят возложить на них дополнительное финансовое бремя. Думаю, что ни то, ни другое не поможет. Возрождение советских институтов в современной России невозможно. В том числе и института призывной, массовой армии. Поэтому либо необходимо как-то переходить на контрактную модель, либо существовать вот в такой половинчатой ситуации, как сейчас. Когда у нас де-юре существует массовая призывная армия, де-факто – она является массовой лишь для низших слоев общества. Все остальные просто банально «косят».
Из досье «СП»
Легализовать «уклонистов» наши депутаты уже пытались несколько лет назад, инициировав поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе». В него предлагалось ввести право призывников на освобождение от службы в армии, если они внесут на специальный счет Минобороны один миллион рублей. Инициатива парламентариев тогда вызвала много споров, но осталась нереализованной.
Между тем, такая практика уже существует в ряде стран. В Грузии, например, по данным газеты «Взгляд» любому желающему чтобы отказаться от армии достаточно выплатить в бюджет 2 тысячи лари (примерно 1,1 тыс. долларов).
В Узбекистане легальный откуп от армии обойдется в 25 МРОТ. Средняя зарплата в стране – около 100 долларов в месяц. Полученные средства зачисляются на специальный счет Минобороны. Откупившиеся зачисляются в «мобилизационный призывной резерв» и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или внешней агрессии все равно будут призваны на действительную военную службу.
Похожая схема, работает и в Киргизии. Потенциальный призывник вносит на специальный счет Министерства обороны 12 000 сомов (примерно 300 долларов), а затем проходит подготовку в учебно-тренировочном центре. Проучившись в течение месяца, получит военный билет. После чего так же, как и в Узбекистане, попадает в мобилизационный резерв.
В Монголии избежать службы можно за 1 млн. тугриков (около 700 долларов). Количество здоровых молодых мужчин в стране значительно превышает необходимое число призывников. Поэтому есть возможность позволить «уклонистам» легально избежать службы в армии.



( с http://svpressa.ru/society/article/68473/ )
НаСтЕнЬ
Цитата(_Forward_ @ 23.5.2013, 20:46) *
Всем снова привет. До дома осталось 27 дней. 13 мая получил сержанта. cool.gif Домой хочу больше всего. Надоела Чита.


Не больше чем я tongue.gif
dreamphoto
Цитата(Piton @ 24.5.2013, 12:56) *
кому и куда деньги нести, если уж очень не хочется?))


220 штук нынче стоит военник wink.gif
dissector
Цитата(dreamphoto @ 25.5.2013, 21:33) *
220 штук нынче стоит военник wink.gif


легально?
ну все-докатились, армия для бедных.
dreamphoto
Ну списка по здоровью)
Рамзес
одно время обсуждался проект легального откупа от армии. Типа, кто не хочет служить - может отдать долг Родине деньгами. Но потом одумались и отказались от этой затеи. Опасно иметь вооружённую армию сплошь из бедняков. Ну, вы понимаете.
dissector
Цитата(dreamphoto @ 25.5.2013, 21:46) *
Ну списка по здоровью)


сифилиз? ohmy.gif
dreamphoto
dissector, Нет) Ну какое-нибудь лор заболевание например. Ухо одно не слышит допустим) Списывают в запас и выдают военник с пометкой "отправлен в запас"
и можно спать спокойно)))
Ну конечно если в дальнейших планах работа в УВД или ФСБ, то лучше отслужить. А так, делать в армии нечего, только год терять в пустую.
dissector
dreamphoto, а родину кто защищать будет?
или думаешь прийдут фашисты, а вы им справку покажите за 220тр?
dreamphoto
От кого ее защищать? Если начнется не дай бог какой конфликт - на нас скинут ядерную боеголовку и мы все помрем разом.
Джам
я дома
active
мы рады
Торонага
Джам, о, красава. Вот видищь год улетел и незаметно.
Теперь скажи, положа руку... этот год для тебя лично прошел зря?


водку теперь жрёте небось laugh.gif
trb
Цитата(dissector @ 26.5.2013, 7:04) *
dreamphoto, а родину кто защищать будет?
или думаешь прийдут фашисты, а вы им справку покажите за 220тр?


не родину сейчас защищают, а жирные жопы с банковскими счетами в других странах. Может быть раньше всё было иначе. Но сейчас именно так.

Я ничего не должен этой стране. И никогда небыл должен. Растили, кормили, одевали и воспитывали меня - родители, в то время, когда так называемая "родина" высасывала из них последние копейки за счет непонятных налогов. Кстати, кто защитит родителей-то, пока я буду в армии? Государство?

А вообще служить пойду, т.к. деваться некуда...бытует мнение, что у тех, кто откосил по здоровью, будут отбирать права (что впринципи логично).




_мастер_по_изг._ключей_
trb, я тож так в военкомате говарил я некому ничего не должен долгов у меня нет.
спросили где получал права сказал что в досаафе ,говорят категория 7б права на стол.
и я пошол служить за права получается )))
_Forward_
5 суток мне осталось дослужить! Ждите скоро буду. Кстати на днях тут сутки на губе оттарабанил smile.gif Не из приятного скажу я вам, ночью свет яркий горит, деревянный топчан, жутко холодно и ты один....
X__GADik!!
Вы должны не стране и госсударству, а Родине и Отчизне.
Джам
Цитата(Торонага @ 11.6.2013, 22:34) *
Теперь скажи, положа руку... этот год для тебя лично прошел зря?

нет не зря. Ну поначалу (месяца 2 наверно) жалел конечно о всякой ерунде - типо дома пьянки гулянки, но потом когда осознал для себя кое что то уже не жалел. Плюс новые впечатления, незабываемые друзья, например пьяному взводнику связали шнурки на ботинках и потом бегали кросс.. Впрочем кое оч чем жалею, если бы остался работать - доход за этот год составил бы примерно 500-550 т.р. а не 26 т.р.

кст после армии не пью почти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
Джам, забей, деньги - зло. smile.gif какие твои годы, еще заработаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.