Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро в армию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
leha
Core, красава!!!!!!!!!200% все правда.Так и унас,все это было в части.
ЦаО
ходил в военкомат - сказали до весны гуляй
virus_max
лучше конечно весной топать ))) но и затягивать не стоит)

Димон и Анна
Цитата(ЦаО @ 13.12.2011, 20:07) *
ходил в военкомат - сказали до весны гуляй



Мы тебе секреты раскрыли, а ты до весны................!!!!
MIB
Возьми с собой ключи от дома. Очень спасает во всех отношениях, лучше всяких амулетов, оберегов и иконок. На себе проверял.
ЦаО
я слышал что крестик с цепью нельзя там носить. Правда?

у меня просто крестик 40гр я думаю ниточка порвется))

Artem
Цепочку нельзя (пока дух), крестик можно,у нас так было. И ещё помню пока фазаном нестанешь носки тоже запрещено носить smile.gif
Трейдер
Пипец. А что щас еще и фазаны с черпаками есть?
Artem
ну в 02-04 году были
Трейдер
Я так понимаю, что щас духи плавно "перетекают" в деды и в дембеля. Тоже мне... служба ... А на нее ешо и идти не хотят.

А вообще мой советк таков. Забей на "пацанячую" дружбу. Она продлится всего лишь год. Ну 5-6 лет, если кто ни буть из сослуживцев будет с Магадана. И по сему.... Еслив часть приедут "агитаторы" за "школу прапорщиков" или еще ччего путного, то заисывайся не раздумывая.
Я так свою судьбу профукал. Щас бы был прапором на пенсии и в "ус" не дул.

Хотя щас после "школы" на контракт уходят, И тоже ни чего.... все "при деле". Это лучше чем на "гражданке" продовцом пахать или сторожить чего ни буть.
ЦаО
у меня на гражданке профессия очень даже оплачиваемая)) а форма меня особо не манит
Трейдер
Форма дает основание расчитывать на более стабильное будущие чем "оплачиваемая рофессия". По крайней мере годов так до 35. А потом пенсия....
yuli
Цитата(Трейдер @ 13.12.2011, 23:32) *
Форма дает основание расчитывать на более стабильное будущие чем "оплачиваемая рофессия". По крайней мере годов так до 35. А потом пенсия....


Ты с этим торопишься! Пенсия!Новые законодательные акты, концепция и т.д. Дослужить еще надо, а так проходить лет 8 в погонах и на оставшиеся 2 года ( я уже молчу о 15 годах) ни терпения, ни сил не хватит и в стаж гражданский может не войти, вот и смотри псу под хвост все. К военной дисциплине, службе не надо относиться, как быстрое получение пенсии, а то получишь каторгу
Megadon
Цитата(Core @ 13.12.2011, 5:57) *
Не общайтесь с замполитом, в его адрес говорите только две вышеназванные фразы. Замполит - земной покровитель красных и стукачей.
Не ищите загасных мест типа канцелярии или штаба, оброните свой авторитет и никогда уже в роте не подымитесь.

Хм, а я общался с замполитом и другими офицерами. В войсках в канцелярии роты пахал. При этом и со всеми сослуживцами отличные отношения были. Служил в далеко не самой спокойной части - Млечнике 
Faust
писарь - сцуко, важная личность =))))))), круче него только хлеборез и каптерщик. =)

насчет дружбы - хз. я дембельнуся в 5-ом году, друзья алтайские моего призыва и на полгода старше; до сих пор друг друга в гости зовем, хотя конечно больше они, - на Колыму мало кто хочет.


_Forward_
Не хочу открывать новой темы, ситуация такая:30,04,12 Звонок в дверь, я в глазок - там молоденькая девушка с еще одной но уже никак не девушкой. Ну я думаю соцопрос какой нить, открыл дверь, в трусах естественно, а мне мол оденьтесь молодой человек. Ну я оделся и вышел. Мы мол из военкомата, распишитесь в повесточке пожалуйста =((( Во попал. На словах сказали 02,05,12 явиться в военкомат, да и в отрывном талоне, который они себе оставили была эта дата. а по факту смотрим фото. Мож ну его на, а?
gro0v3r
Цитата(_Forward_ @ 2.5.2012, 0:19) *
Не хочу открывать новой темы, ситуация такая:30,04,12 Звонок в дверь, я в глазок - там молоденькая девушка с еще одной но уже никак не девушкой. Ну я думаю соцопрос какой нить, открыл дверь, в трусах естественно, а мне мол оденьтесь молодой человек. Ну я оделся и вышел. Мы мол из военкомата, распишитесь в повесточке пожалуйста =((( Во попал. На словах сказали 02,05,12 явиться в военкомат, да и в отрывном талоне, который они себе оставили была эта дата. а по факту смотрим фото. Мож ну его на, а?

на мед. комиссию сходи, че такого то...
дальше, больше...) не верь никому
Incognito
_Forward_, ты мог 4 раза только при них соскочить, а так дай её другому челу и пусть он идёт в ВВК и спросит: уата фак из зис щет?

Цитата(gro0v3r @ 1.5.2012, 23:21) *
на мед. комиссию сходи, че такого то...


Сразу поедишь, я тебе говорю, это развод, пусть вон лучше котят разводят.
_Forward_
да мне как то не в напряг сходить, просто реальной даты не написано, значит я могу в любой день этого года там появиться именно в 9 утра =)




Ни ЭКГ, ни флюры уже лет 5 не делал. Приписной наверное столько же еще в инсте валяется.



167/96 нихера у меня давление шкалит. =(
Incognito
Не в напряг может на год сходитиь, ты смотри, призыв 90х прошёл, дальше демография ползла вверх, именно поэтому можно заехать на 2.8, инфа не 100%, но в твоих интересах её без палева проверить. А так вообще можно забить и сказать я так и не понял когда мне надо прийти, учите своих людей работать.
_Forward_
Я то никогда и не шкерился, а тут как то неожиданно =) ладно съезжу, все равно надо туда идти грузаван на учет поставить.
KaZaH_TIP
_Forward_, [b]Алекс у меня там хор знакомые работают..если будут вопросы..в личку или звони...
Incognito
Весной идёт набор в более элитные войска. Правда есть такой спец. наз., что хуже ремонтно-восстановительного батальона, зато блатовать потом будешь. new_russian.gif

P.S. Два солдата из спец. наза вырубают роту сразу, а один ремонтник-дух вырубает этих двух. biggrin.gif

_Forward_
Цитата(KaZaH_TIP @ 1.5.2012, 23:49) *
_Forward_, [b]Алекс у меня там хор знакомые работают..если будут вопросы..в личку или звони...

оки, если что напишу.





Меня кстати "мачеха" 3 раза года 2 назад туда сдавала - ей говорили что я им нах не нужен =)



Цитата(Incognito @ 1.5.2012, 23:51) *
Весной идёт набор в более элитные войска. Правда есть такой спец. наз., что хуже ремонтно-восстановительного батальона, зато блатовать потом будешь. new_russian.gif

P.S. Два солдата из спец. наза вырубают роту сразу, а один ремонтник-дух вырубает этих двух. biggrin.gif

меня когда то в школе к мотострелкам приписали =)


Incognito
Цитата(_Forward_ @ 1.5.2012, 23:51) *
Меня кстати "мачеха" 3 раза года 2 назад туда сдавала - ей говорили что я им нах не нужен =)

Тогда 1год был и наплыв соответств., при желании только с правами брали, сейчас не надо так думать, поставят В3 и поедишь.


_Forward_
Цитата(Incognito @ 1.5.2012, 23:54) *
Тогда 1год был и наплыв соответств., при желании только с правами брали, сейчас не надо так думать, поставят В3 и поедишь.





у меня права с 2006 года BC как то. Короче прорвемся. Если честно когда 7 января прикрыли таможню, сам рвался туда. А сейчас как бы не готов, слишком много людей мне много денег торчит.


Incognito
Цитата(_Forward_ @ 1.5.2012, 23:53) *
меня когда то в школе к мотострелкам приписали =)

Ну это например 128 отдельная мотострелковая бригада, а там видов войск может быть очень большим, поскольку Путин реорганизовывал ВС по американскому типу, что бы в каждой части всех видов войск по чуть-чуть было. Про школьный заплёт забудь.




Цитата(_Forward_ @ 1.5.2012, 23:57) *
у меня права с 2006 года BC как то.


Я же написал, при желании!
ВолкOFF
Incognito, как бы 2,8 даже в проекте нет, наоборот, разработана программа о переходе на контракт к 2020 г. 2,8 не будет - это просто слухи, ни чем не подтвержденные.
Incognito
ВолкOFF, эй, я сказал инфа не 100%, надо проверять, а то вместо приказа указ выйдет и как дела.
_Forward_
Ну что сходил. То что у меня недавно были ЧМТ военкомовскому неврапотологу похер, так как я не посещал больничку и в карте нет соответствующе записи. В итоге отправили на стационар в кардиологическое отделение, плюс сказали чтобы я 12.05.12 уже был в военкомате (вручили повестку). Пришел в кардиологическое отделение, а там сказали что мне сейчас нет смысла ложиться, так как ближайшие 4 дня у них выходные, никто мной заниматься не будет. 10 мая ложиться в силикозку сказал зав. кардиологии. Но у меня уже на 12 повестка, за 2 дня мне ничего не успеют сделать.
ВолкOFF
_Forward_, ложишься в больницу и берешь справку - это уважительная причина.
_Forward_
В принципе заведующий кардиологии сказал: -"если у военкомата будут какие-дибо вопросы, пусть звонят мне лично".

Хочу сам сделать МРТ, а еще мне лор сказал что нос надо лечить. Куда мне обращаться?

STARGAZER
Цитата(_Forward_ @ 2.5.2012, 0:57) *
у меня права с 2006 года BC как то. Короче прорвемся. Если честно когда 7 января прикрыли таможню, сам рвался туда. А сейчас как бы не готов, слишком много людей мне много денег торчит.

_Forward_, а в Магадане служить остаться никак нельзя?
dissector
Цитата(_Forward_ @ 2.5.2012, 14:41) *
Ну что сходил. То что у меня недавно были ЧМТ военкомовскому неврапотологу похер, так как я не посещал больничку и в карте нет соответствующе записи. В итоге отправили на стационар в кардиологическое отделение, плюс сказали чтобы я 12.05.12 уже был в военкомате (вручили повестку). Пришел в кардиологическое отделение, а там сказали что мне сейчас нет смысла ложиться, так как ближайшие 4 дня у них выходные, никто мной заниматься не будет. 10 мая ложиться в силикозку сказал зав. кардиологии. Но у меня уже на 12 повестка, за 2 дня мне ничего не успеют сделать.



Все это фигня, я тоже "бегал от армии" , так было сдавление мозга и 2 недели реанимации, добрый военком меня поймал и отправил служить, и что ты думаешь-после армии состояние здоровья резко улучшилось! biggrin.gif

если не хочешь идти в армию, просто решай вопросы , по здоровью непрокатит, так как на твое здоровье кроме тебя всем пох.
ВолкOFF
Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 17:00) *
_Forward_, а в Магадане служить остаться никак нельзя?

Мне тоже интересно, возможно ли это?
_Forward_
Цитата(dissector @ 2.5.2012, 16:41) *
Все это фигня, я тоже "бегал от армии" , так было сдавление мозга и 2 недели реанимации, добрый военком меня поймал и отправил служить, и что ты думаешь-после армии состояние здоровья резко улучшилось! biggrin.gif

если не хочешь идти в армию, просто решай вопросы , по здоровью непрокатит, так как на твое здоровье кроме тебя всем пох.





обрадовал =(


smalkin
Цитата(dissector @ 2.5.2012, 16:41) *
если не хочешь идти в армию, просто решай вопросы , по здоровью непрокатит, так как на твое здоровье кроме тебя всем пох.

Пошел по повестке на комиссию. Давление высокое было, отправили в кардиологию. диагноз - гипертония. в городской комиссии сказали годен. На шимича сказали, что в городской идиоты и отправили домой.
_Forward_
Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 16:00) *
_Forward_, а в Магадане служить остаться никак нельзя?

нашел кого спросить...
dissector
Цитата(_Forward_ @ 2.5.2012, 17:18) *
обрадовал =(


если со здоровьем не то - пиши везде , мож даже в прокуратуру, пока время дадут-бумажки больничные в порядок приведешь.
а вообще советую раньше суетится.
денЧик
А кто щас ищет скрывающихся? Вроде прокуратура? Или полиция?
shans2
Немного ОФФ. Я когда проходил приписную комиссию, то уже было разрешение на газовое оружие. Первая модель 6П42 была практически неотличима от ПМ. Ну я заехал туда где комиссия, дверь закрылась и началось. Я оставлся в трусах и с пистолетом smile.gif Что с ним делать не представлял, в трусах неудобно было носить - оттягивал резинку. Пошёл к командиру, говорю, мол так мол и так, что делать. Тот типа, ну давай мне на хранение, молодец что защёл, мол хулиганов тут много. Я ему передаю пистолет, при этом вынимаю обойму. Типа, вот вам пестик, но без патронов. Командира это очень умилило, что прям так аккуратно. Молодец, грит, боец (хорошо, у меня со зрение очень плохо было, а так бы сразу в войска уже отправил быsmile.gif) Ну прошел я осмотр, забрал газовик. А у него даже мысли не было, что это не боевой, а газовый и что, вообщем-то, он вправе спросить разрешение.
dissector
Цитата(денЧик @ 2.5.2012, 17:55) *
А кто щас ищет скрывающихся? Вроде прокуратура? Или полиция?


скрывающиеся - это с повесткой на призыв, а не на комиссию.
_Forward_
Сейчас получил на руки свою детскую карточку, изучаю.... А то они в военкомате ее в глаза никогда не видели.
Incognito
Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 16:00) *
_Forward_, а в Магадане служить остаться никак нельзя?


У нас только погран. войска, а это ну как бы только по контракту. smile.gif
ВолкOFF
Incognito, насколько знаю, каждый призыв человека по 3 остаются в городе служить, срочники. Но это связи нужны.
virus_max
в городе остаються только по блату! скоко знакомых не пыталось остаться  - фигу....

я по собственному желанию уходил, так 2 месяца бегал комиссии проходил, на области сказали что с моими болячками делать нефиг в армии, а если сделаю фгдс то домой отправят обратно.Но глатать шланг отказался и теперь сержант запаса, и чхать я на военкомат теперь хотел ) и по дальнему востоку покатался на халяву )))

по здоровью в военкомате пофигу, чем больше справок принесешь тем лучше!у нас в часть призвали паренька с экземой, его врач посмотрел, сказал какого лешего ты тут делаешь и комисовал )))



Incognito
ВолкOFF, где они остаются?
virus_max
Incognito,у нас прикомандированные  есть есче , порядка 10 человек. макаронка, область и помоему пару человек в городском видел! нада ж комуто снег убирать и территорию выметать )))

при военной прокуратуре есть есче срочники, были по крайней мере пару лет назад !
Incognito
И это пля называется по блату? laugh.gif Ну так-то будет что рассказать! biggrin.gif
virus_max
по блату это компютерщики! )

а ты думаешь в войсках по другому? утро-зарядка-завтрак-работы(уборка,рытьё канав,уборки снегов, безсмысленная переноска всяких разностей с места на место )-обед-работы-наряды-ужин, вот вторые пол года уже интересней ))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.