Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acura TSX 2004
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
kesn
ну конечно не такой уж глупый! rolleyes.gif приношу извинения ко всем многочисленным хозяевам Хонд( ой извините) ACUR так это седан для чего его перебирать для того чтоб проехать по ул. Ленина-40000раз и по К.Маркса-60000 РАЗ 40км.час. Для чего!!!!! huh.gif
shans2
А что с мотором, что в Москве собирают?
sergeyart
Цитата(kesn @ 4.4.2012, 9:02) *
ну конечно не такой уж глупый! rolleyes.gif


Ну тогда объясни , как седан у тебя стал паркетником ?
sergeyart
Цитата(kesn @ 4.4.2012, 9:02) *
ну конечно не такой уж глупый! rolleyes.gif приношу извинения ко всем многочисленным хозяевам Хонд( ой извините) ACUR так это седан для чего его перебирать для того чтоб проехать по ул. Ленина-40000раз и по К.Маркса-60000 РАЗ 40км.час. Для чего!!!!! huh.gif

Так ты тему прочитай всю с начала и поймешь. А то последние картинки посмотрел и начал выводы делать .
Денис49
kesn, тебе и не понять.
Maledict
Цитата(shans2 @ 4.4.2012, 10:02) *
А что с мотором, что в Москве собирают?

Едет в Магадан, Иркутск уже прошел smile.gif
Maledict
Цитата(kesn @ 4.4.2012, 9:53) *
Извините меня пожалуйста заранее спасибо. Но это чисто мое мнение.

Если вам не известно что такое тюнинг, то дальнейший разговор теряет смысл в принципе, обсуждайте в своих ветках дальше то что вы там обсуждали...
HILANDER
Maledict, а что за трубки термолентой обмотаны?
Maledict
Цитата(HILANDER @ 4.4.2012, 16:37) *
Maledict, а что за трубки термолентой обмотаны?

Ткни пальцем на фотку - туплю...
HILANDER
Maledict, вот эти, печка?
Muskul
выпуск
Maledict
Цитата(HILANDER @ 4.4.2012, 17:23) *
Maledict, вот эти, печка?

Мускль правильно написал - выпускной коллектор.
dissector
Maledict, Артем , а где улитка?
Maledict
на полке лежит - мотор ждет smile.gif
Shiko
Цитата(Maledict @ 4.4.2012, 1:39) *
.... когда коту делать нечего - он яйца лижет... я такой гибкостью похвастаться не могу... smile.gif

Это ещё большой вопрос кто кому завидовать должен laugh.gif

Цитата(kesn @ 4.4.2012, 8:53) *
ну вот обьясните мне для чего ...

увы/ура тебе этого объяснить невозможно wink.gif :egds:
Maledict
На "не настроенном валу" просто тупо на замене одного вала на другой выиграл по телеметрии пол секунды, при старте с места начало задирать морду...
Maledict
В общем подгреб я все фотки и свои и чужие и сделал небольшой мануал по установке маслонасоса.

Надеюсь кому-то он будет полезный.

http://storage.lsintez.net/upload/2012-04-24/39ca16.pdf
qweqweqwe
Тема ну че там с акурой?
Maledict
Да отдыхает пока... ждет ... надо атмосферник доотстроить, чтобы уже закрыть вопрос и свопить обратно родной мотор, обкатывать, потом тулить уже трубо....
Maledict
Собственно мотор уже построен, ожидает установки, обкатки, настройки и т.п.

Ну вот ещё несколько фоток о подготовки мотора:

Турбо валы Crower...





Установка штуцера в поддон на обратку для турбины




Противоотлив в поддоне.

Аццкий
А не нужна турбина Borg Warner, заводом изготовителем она устанавливается и работает в ненагруженном режиме (1,5 бар, запас 17 тыс. моточасов). Некоторые OEM-щики настраивают ее на 3 бара - ее номинал.
Maledict
Спасибо конечно, но у меня уже есть Garrett GT2876 ...







Muskul
Аццкий почем?
Maledict не может не радовать такой уровень
Автогонщик
3 бара!Беспонтовый МАГАДАНСКИЙ чёс!Хотя бы в общих чертах представляешь себе оснащение и стоимость мотора могущего работать на 3 барах!Это тоже самое что сказать-я вместо JZта завтра поставлю турбину от ТУ-154 и поеду в аэтопорт тёщу встречать!Полагаю что такими "перлами" некоторые индивидуумы пытаются позиционировать себя как -МЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК РЫБА В ВОДЕ!! bee-beep.gif new_russian.gif
Muskul
Автогонщик, они указывают давление от разрежения или как его там. т.е. для нас нужно отнимать единичку нужно получится давление во впуске. на дроме тоже статья была про рено у которого в стоке 2.5 очка было, оказалось что всего 1.5 что как бы для нас дико но многие европейки в стоке дуются от 1 до 1.7 очков
Аццкий
Цитата(Muskul @ 4.7.2012, 10:08) *
Аццкий почем?

100 тыс.руб. но надо смотреть модельку конкретно. Отличаются в зависимости от партнамбера.

Цитата(Автогонщик @ 4.7.2012, 11:11) *
3 бара!Беспонтовый МАГАДАНСКИЙ чёс!Хотя бы в общих чертах представляешь себе оснащение и стоимость мотора могущего работать на 3 барах!Это тоже самое что сказать-я вместо JZта завтра поставлю турбину от ТУ-154 и поеду в аэтопорт тёщу встречать!Полагаю что такими "перлами" некоторые индивидуумы пытаются позиционировать себя как -МЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК РЫБА В ВОДЕ!! bee-beep.gif new_russian.gif

А что мне представлять, мы двигатели с такими турбинами продаем и ремонтируем.

Приезжай на складе покажу, у меня их 4 штуки в наличии.
Maledict
Цитата(Автогонщик @ 4.7.2012, 12:11) *
3 бара!Беспонтовый МАГАДАНСКИЙ чёс!

Сан Саныч, ну тут на мой взгляд надо чуть шире глянуть на ситуацию.. Человек, если мне не изменяет память занимается большими дизелями, очень большими...
Ну и плюс он пишет что: "некоторые OEM-щики", тут я так понимаю имеются в виду производители... те кто комплектуют двигатели турбинами, а ни коим образом не тюнеры.

Я конечно в тяжелой технике не разбираюсь, но запросто могу себе представить, что для того чтобы сдвинуть какой-нить 140 тонный коматцу в дизель дуют 3 бара...
Аццкий
Возможно мы друг друга где -то не поняли..вероятно.

Muskul
Дизельные турбы немного другие, не то все это =)
Автогонщик
Ну могу только согласиться что не поняли друг-друга,изъясняться нужно понятливей,а то от фразы-"мы их продаём и ремонтируем" у меня аж волосы дыбом встали! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ,а так бы только посмеялся б как над хохмой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maledict
Чем заняться двум айтишникам? smile.gif правильно поменять мотор smile.gif Никитос (aka cjFOG), спасибо за помощь!!!



Итак вынули сегодня мотор, который поставили на покататься smile.gif



Радости было выше крыши т.к. что-то как-то тяжко все крутилось и вытаскивалось.



отцепили автомат, потеряли болт на ровном месте... зато нашли заныканый стартер smile.gif



осталось все собрать и завести...

HILANDER
Maledict, а тальку где брал?
owl
HILANDER, ручные в УЮТе продаются, различной грузоподъемностью
kamelot-4
Maledict какая расчетная степень сжатия в собранном моторе? Фактическая?
dissector
судя по низким поршням и нерж.прокладке - степень сжатия все таки снижена
Maledict
Цитата(HILANDER @ 13.7.2012, 22:21) *
Maledict, а тальку где брал?


Электромастер 2 тонны, чуть меньше 4х тысяч.

Цитата(kamelot-4 @ 13.7.2012, 23:26) *
Maledict какая расчетная степень сжатия в собранном моторе? Фактическая?

Поршня Манлей - 9.0:1, фактическиую никто не мерил.

Цитата(dissector @ 13.7.2012, 23:34) *
нерж.прокладке - степень сжатия все таки снижена

где ты там прокладку увидел? Ж))
Maledict
Цитата(owl @ 13.7.2012, 22:54) *
ручные в УЮТе продаются, различной грузоподъемностью

в Уюте ценник конский.
Maledict
Итак вчера состоялся первый запуск...

Облил все маслом...





фильтруем слитый заранее антифриз...



свечки ОЕМ



Подготовка к запуску ...

http://storage.lsintez.net/upload/2012-07-17/e8ce50.rar

Первый запуск двигателя ...

http://storage.lsintez.net/upload/2012-07-17/8737ab.rar
Ex3me
Maledict, так тебе мотул твой со склада еще не нужен? smile.gif
Maledict
Цитата(Ex3me @ 17.7.2012, 15:34) *
Maledict, так тебе мотул твой со склада еще не нужен? smile.gif

конечно нужен!
Ex3me
Maledict, ну так звони, стоит, ждет...smile.gif
klofelin
Maledict, картинки бы уменьшил...
Ex3me
klofelin, 250 кб, куда уж меньше то? ты аватарку сменить что-ли хочешь? smile.gif
Maledict
Когда тянете большие гайки большими воротками - используйте динамометрические ключи... а то металл иногда рвется....



Автогонщик
Сразу видно, наш,русский парень тянул.Как в присказке-либо х..й пополам,либо п...да в дребезги!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Синегорец
и что... на этом все закончилось? а гиде продолжение?
Faust
продолжение в разделе 18+, т.к. имелась ненормативная лексика и сцены эротического содержанияsmile.gif)))
owl
давай дальше!
Maledict
Тюнинг с-ка такой тюнинг...

Пробежав на моторе 1400км было выясненно что к работе он не пригоден - конксий жор масла, дизельный грохот плюс кровер под$%*ал с качеством.





В результате мотор поехал на рекондицию по гарантии smile.gif

Вскрытие показало что с хоном все тип-топ, что на самом деле порадовало.





Не совсем ясна ситуация с нагаром, т.е. можно было бы предположить что это явно бедная смесь, но 2 ширика не могу пи$&еть одновременно, так что списали на горящее масло.



Окей, так в чем же дело... Компрессия встала в линеечку 13.05 13 13 13.1, значит с расточкой не пролетели, неоднократные повторные замеры это подтвердили.

Компрессионные колечки выглядят вполне рабочими.





А вот маслосъемные не работали вовсе...

Окей, Манлей комплектует свои поршня чужими кольцами... брак возможно... но тогда что возьми это ?







Привет несоосность. Как так можно было накосячить при производстве я не знаю. На текущий момент все недостатки были устранены, от поршневой Манлей было решено отказаться в пользу Висеко.
Скоро мотор мотор поедет домой. И попробуем снова cool.gif

p.s. несмотря на все косяки мотор крутился до 8000 и показал 180 сил с колес, что для разжатого мотора на автомате в принципе очень не плохо.
Lonely_Madness
а че там мотор не проверяют?

а ты тут мерял кабыл с колес? где?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.