Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acura TSX 2004
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 17:58) *
а че там мотор не проверяют?

Диностенд как таковой есть, а вот корча в который можно вкинуть не всегда можно найти

Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 17:58) *
а ты тут мерял кабыл с колес? где?

у нас только одно место есть где можно топнуть...
Muskul
почему они при сборке не увидили такого косяка?
Lonely_Madness
Цитата(Maledict @ 31.3.2013, 17:17) *
Диностенд как таковой есть, а вот корча в который можно вкинуть не всегда можно найти


у нас только одно место есть где можно топнуть...



а просто его на холостых заводили...без машины... я думаю на датчиках бы заметели такой касяк... а они доставку оплатят... блин переслать движку та не 100 рублей стоитsmile.gif


место где топнуть... а как с колес снять данные? я в этом немного не шарю...простым же прибором это не получится...
Muskul
Lonely_Madness, снять мощность с колес проще не куда. достаточно вспомнить физику )
по мне касание поршня стенки цилиндра должно быть ощутимо слышено, кст как так, поршень затерт а на стенки ничего?
Lonely_Madness
Muskul, ты говоришь о яблофонах и измерения по времени... думаю тоже не особо точное измерение, хотя хзsmile.gif) я почемуто думал что с моховика сн]ть проше чем с колес, но видать наоборотsmile.gif хочу у нас в городе сервис где это сделать можноsmile.gif)
Maledict
Цитата(Muskul @ 31.3.2013, 19:19) *
почему они при сборке не увидили такого косяка?

а как ты это увидишь когда мотор собран?

Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 19:34) *
а просто его на холостых заводили...без машины... я думаю на датчиках бы заметели такой касяк... а они доставку оплатят... блин переслать движку та не 100 рублей стоитsmile.gif

на ХХ этого не увидеть, это в процессе эксплуатации вылазит. доставка это мои проблемы и это поверь самые минимальные...

Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 19:34) *
место где топнуть... а как с колес снять данные? я в этом немного не шарю...простым же прибором это не получится...

По логам, выбирается место, делается несколько стартов, пишутся логи, потом обрабатываются специальной прогой в которую ты задаешь все параметры своего авто.
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=69599
Lonely_Madness
Цитата(Maledict @ 31.3.2013, 18:58) *
на ХХ этого не увидеть, это в процессе эксплуатации вылазит. доставка это мои проблемы и это поверь самые минимальные...


По логам, выбирается место, делается несколько стартов, пишутся логи, потом обрабатываются специальной прогой в которую ты задаешь все параметры своего авто.
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=69599



аааа ясно, я просто подумал что про поршневую на холостых можно было увидетьsmile.gif

а как параметры покрытия, резины, веса указывать, старт, букс колес? просто у друзей колеса в букс уходят на 3 передачи - уже же получается показания искажаются? хотя нао конечно попробыватьsmile.gif

хмм чето как я понял на этом сайте - 1800 оборотов надо? это для всех машин?
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 20:08) *
аааа ясно, я просто подумал что про поршневую на холостых можно было увидетьsmile.gif

Она на делает просто шорк-шорк, когда ты его крутишь рукой smile.gif

Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 20:08) *
а как параметры покрытия, резины, веса указывать, старт, букс колес? просто у друзей колеса в букс уходят на 3 передачи - уже же получается показания искажаются? хотя нао конечно попробыватьsmile.gif

Вес указывается, передача с которой поехал там дофига параметров. Если ты буксуешь именно на 3 передаче с места, то можешь положить в багажник кирпич чтобы не буксовать и добавить его вес к расчетному весу авто.

Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 20:17) *
хмм чето как я понял на этом сайте - 1800 оборотов надо? это для всех машин?

в идеале по ровной прямой, ты катишься на 1800 оборотах ровненько несколько секунд 5-8, потом тапку в пол и до отсечки, все это на определенной передаче, на автомате это 2ая, т.к. я не знаю автоматов где можно было бы с 3 поехать, на механике конечно можно хоть с 3, хоть с 4ой...
Maledict
Цитата(Muskul @ 31.3.2013, 19:19) *
почему они при сборке не увидили такого косяка?

меня знаешь что больше парит... вот эти следы на пальце поршня...



Качество масла остается под большим вопросом, учитывая такой факт... а это Motul... который мы все любим...
Lonely_Madness
такое от маслА??
Muskul
явно от его недостатка хотя следов перегрева нету
Lonely_Madness
масло?!....песок....smile.gif))
owl
на само масло рано, наверно, наговаривать?
mey
Еще кто то в городе на мотюле ездит biggrin.gif , я после установки датчиков решил забыть о нем, после жарево по вязкости с водой сравнимо, речь про 8100

p.s. пока repsol радует
Maledict
Цитата(mey @ 31.3.2013, 22:25) *
Еще кто то в городе на мотюле ездит biggrin.gif , я после установки датчиков решил забыть о нем, после жарево по вязкости с водой сравнимо, речь про 8100

ну вообще народ с црс перодически жаловался на то что давка на хх небольшая... но со стоковых машин вроде никто не жаловался.

Цитата(mey @ 31.3.2013, 22:25) *
p.s. пока repsol радует

Это такое ораньжевенькое? А кто притащил? smile.gif

Цитата(owl @ 31.3.2013, 21:51) *
на само масло рано, наверно, наговаривать?

ну мне вот условие поставили в мотор лить mobil rally 5w50...
mey
У меня на сток моторе такая фигня, причем масло всегда не нравилось, лил только потому что мотуль smile.gif , угарало гораздо больше чем репсол.А репсол сам для себя заказываю, друг мотоциклист подсадил biggrin.gif
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 31.3.2013, 21:24) *
масло?!....песок....smile.gif))

за 1400 км там масло раз 5 поменялось и фильтров штук 6... вымыло бы все ...

Цитата(mey @ 31.3.2013, 22:42) *
У меня на сток моторе такая фигня, причем масло всегда не нравилось, лил только потому что мотуль smile.gif , угарало гораздо больше чем репсол.А репсол сам для себя заказываю, друг мотоциклист подсадил biggrin.gif

ну вот что, а на стоке Мотюль у меня вообще не угорал и на сток моторе там все чистенько гладенько на нём... Репсол тащите откуда? можно в личку...
mey
Может действительно палево попалось, по репсолу в личке.
Гидр
Хон выглядит так, как будто его делали грубой наждачкой huh.gif Даже на фото видно, как свет по-разному бликует на разных рисках mellow.gif Не знаю, не знаю. А кольца ставил в цилиндр на предмет посмотреть зазор между кольцом и стенкой?

Нагар, имхо, явно масляный.

Поршня-то хоть правильно воткнули? - отверстие под палец обычно на миллиметр-полтора смещено от плоскости симметрии поршня, поэтому поршень втыкается только в одном положении. Не, спокойно, я понимаю, что делали типа спецы. Просто я смотрю на износ юбки, это пипец какой-то, у меня так же на Блюберде. И даже меньше на Саньке, а пробегу там по нескольку сотен тысяч.

На первой фотке там шейка распредвала - пардон, распредвал был новый? ohmy.gif Как будто масла вообще не было.

И я так понял, что пробега было 1,4 тысячи, и крутил до 8 тысяч оборотов, не сильно ли? Хотя... если всё новьё, то наверное терпимо.
dissector
ак как тебе положение замка во 2 компрессионного кольце в посте 200? по моему не перпендикулярно.
и последний рисунок, по моему его(судя по износу шатунного пальца) надо развернуть на 90 гр. по оси X, иначе если как на картинке - износа не былобы
Гидр
dissector, ну тут по фотке сложно судить, оно могло провернуться в процессе фотографирования куда угодно.

Насчёт поршневого пальца... если уж на пальце такой писец, то что тогда с бобышкой в головке шатуна?!

П.С. Вот как-раз таки на последней фотке и видно, что палец смещён на пару мм (в нашу сторону), о чём я и говорил. Я читал, что это смещение делается для того, чтобы поршень как-то там правильно перемещался при переходе через ВМТ и правильно давил на стенки.
dissector
честно говоря, обидно ппц.
какой то заговор . человек возился возился , а какойто бабло в карман и все ништяк.
желаю доведения до ума, наименьшими затратами.
Maledict
Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:32) *
Нагар, имхо, явно масляный.

нагар стопудов масляный.

Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:32) *
Поршня-то хоть правильно воткнули?

а я вот думаю, а как их можно не так воткнуть?

Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:32) *
Просто я смотрю на износ юбки, это пипец какой-то, у меня так же на Блюберде.

Есть мнение что палец ммм не соосно по поршню идет.

Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:32) *
На первой фотке там шейка распредвала - пардон, распредвал был новый? ohmy.gif Как будто масла вообще не было.

Да, он был по центру кривой, сожрало только центральную пастель.

Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:32) *
И я так понял, что пробега было 1,4 тысячи, и крутил до 8 тысяч оборотов, не сильно ли? Хотя... если всё новьё, то наверное терпимо.

Нет ну до 8000 крутил я уже в последние 30км пробега smile.gif)
dissector
Артем, он всмысле на акпп до 8000 kрутился???
это вообще нормально?
Maledict
Цитата(dissector @ 5.4.2013, 22:06) *
честно говоря, обидно ппц.


прорвемся

Цитата(dissector @ 5.4.2013, 22:06) *
какой то заговор . человек возился возился , а какойто бабло в карман и все ништяк.

я вот не понял что ты этим хотел сказать...

Цитата(dissector @ 5.4.2013, 22:06) *
желаю доведения до ума, наименьшими затратами.

мотор уже собран и направляется в Магадан...
dissector
Цитата(Maledict @ 5.4.2013, 21:18) *
я вот не понял что ты этим хотел сказать...

то есть есть заключение кто накосячил? так сборщики или производители?
Maledict
Цитата(dissector @ 5.4.2013, 22:18) *
Артем, он всмысле на акпп до 8000 kрутился???
это вообще нормально?

отсечка в стоке на 7100, ну да если долго покрутить на 8000 то масло там пенится... а если просто там переключиться, то норм.
Гидр
Цитата(Maledict @ 5.4.2013, 22:13) *
а я вот думаю, а как их можно не так воткнуть?


Есть мнение что палец ммм не соосно по поршню идет.

Я про это выше написал... ось пальца смещена от плоскости симметрии поршня. Это нормально. Но разворачиваешь поршень на 180 градусов - и получаешь направильную установку.

Потому и метки на них делаются, - ну это если делаются. И если сборщики знают, в какую сторону метками направлять надо, а то так-то я слыхивал, у Хонды моторы против часовой крутятся... соответственно и смещение в другую сторону должно быть.

П.С. Ушёл пить пиво.
Maledict
Цитата(dissector @ 5.4.2013, 22:20) *
то есть есть заключение кто накосячил? так сборщики или производители?

ну факт такой что маслосъемные кольца не работали, а они поставлялись вместе с поршнем - производителем

Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 22:26) *
а то так-то я слыхивал, у Хонды моторы против часовой крутятся... соответственно и смещение в другую сторону должно быть.

не все моторы хонды крутятся против часовой, вот этот к слову как раз как все крутится...
dissector
Цитата(Maledict @ 5.4.2013, 21:25) *
отсечка в стоке на 7100, ну да если долго покрутить на 8000 то масло там пенится... а если просто там переключиться, то норм.



Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 21:26) *
П.С. Ушёл пить пиво.
Maledict
Цитата(Гидр @ 5.4.2013, 22:26) *
Потому и метки на них делаются, - ну это если делаются.

вот тебе лень отмотать несколько страниц назад, там качество фоток конечно не супер, но метки видно..

http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=688645
Гидр
Maledict, не увидел. Ну да ладно. я не настаиваю. У меня левый глаз не видит.

Гнутый распредвал - ну это оригинально. Может в консерватории что-то подправить контору сменить? Моё личное мнение - контора колхоз какой-то. Обидно конечно.

П.С. Меня больше всего смущает хон.
dissector
Цитата(Гидр @ 6.4.2013, 0:18) *
П.С. Меня больше всего смущает хон.

нормальный не параллельный наждак+эсэнгожитель.
bullshit.gif
Maledict
Цитата(Гидр @ 6.4.2013, 1:18) *
Гнутый распредвал - ну это оригинально. Моё личное мнение - контора колхоз какой-то. Обидно конечно.

За валы обидно, они брались новыми и такая подстава, хотя казалось бы контора Crower имеет очень давнюю историю и свое производство в штататх.
С хоном нормально все, не парься, будь он такой злой как ты думаешь, то кольца бы сожрало, а этого не произошло.
Гидр
Maledict, ну понимаешь, "злой" - понятие растяжимое. Если я просто пошуршу в цилиндре напильником, у меня получится поверхность с бороздами и острыми "пиками", об которые кольцо и сотрётся. Если же я после этого пройдусь нулёвкой, у меня получится поверхность со сглаженными "пиками", зато борозды так и останутся. Через них маслой ой как полетит, а кольцам чё - кольцам ничё.

Я ведь ещё спросил, не ставил ли ты компрессионное кольцо в цилиндр на предмет зазора. А то мало ли, может там эллипс и вообще чёрти чё.

Maledict
Цитата(Гидр @ 6.4.2013, 9:16) *
Я ведь ещё спросил, не ставил ли ты компрессионное кольцо в цилиндр на предмет зазора. А то мало ли, может там эллипс и вообще чёрти чё.

Нет я мотор тут не разбирал, но эллипсом там и не пахло когда я первый раз его вскрывал и готовил к отправке.

стоковые поршня не гремели и имели нормальный износ...
Гидр
Maledict, не понял, а фотки выше - разве не твои?
Maledict
Я фотал поршень и колечки. Хон фотал не я, у меня есть старые фотки сделанные когда взрывал мотор первый раз, но там такое качество, что нифига не видно и не понятно.
Muskul
если в итоге ты оплачиваешь тока пересыл. а все работы делают они. то это на самом деле очень здорово
owl
да и если косяк сборщиков, пересыл тоже должы возмещать, как бы
Maledict
Цитата(owl @ 6.4.2013, 10:29) *
да и если косяк сборщиков, пересыл тоже должы возмещать, как бы

ну я никогда не видел чтобы кто-то из сборщиков оплачивал доставку... ни у нас ни в сша... доставка всегда вопрос клиента.
Muskul
я никогда не видел что сборщики оплачивали свой фэйл. одна тема Турбодрайва на эвоклубе на 140 страниц чего стоит. там тоже настроили 1000 км все накрылось.
Maledict
Поставил мотор

Показания датчика детонации на поршнях манлей (зеленый)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Показания датчика детонации на поршнях висеко (зеленый)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
на висеко явно меньше зазор
dissector
Maledict, почему детонация почти в 4 раза меньше, в причине до конца разобрались?
Maledict
Цитата(dissector @ 29.4.2013, 9:22) *
Maledict, почему детонация почти в 4 раза меньше, в причине до конца разобрались?

Другие поршня... на стоке детон ещё меньше вот...

вот машинка из Ангарска

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот мой мотор...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

бензин конечно тоже влияет, но я не заправлялся с тех пор....
Shiko
Цитата(Maledict @ 29.4.2013, 9:55) *
Другие поршня... на стоке детон ещё меньше вот...


Чем отличаются поршня? зазором, весом, формой площадки и т.п.?


Цитата(Maledict @ 29.4.2013, 9:55) *
бензин конечно тоже влияет, но я не заправлялся с тех пор....

95 бензин?
dissector
Maledict, У Тебя лучше, так как ,33 , у него 0,37. я правильно понял?
да и пик шок сенсора на штате больше.
Maledict
Цитата(Shiko @ 29.4.2013, 11:00) *
Чем отличаются поршня? зазором, весом, формой площадки и т.п.?

Два разных лейбла, сплавы там немного разные, зазор тот же, на манлей compression ratio 9.0 на висеко 8.8

Цитата(Shiko @ 29.4.2013, 11:00) *
95 бензин?

ага, осенью ему бы год уже был...
X__GADik!!
Ты походу на машине ездить не планируешь?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.