Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acura TSX 2004
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Денис49
Синегорец, ты такой вопрос им задай => drive2.ru.
dissector
Цитата(Денис49 @ 3.5.2013, 9:53) *
Синегорец, ты такой вопрос им задай => drive2.ru.


лучше тут - http://www.louvre.fr или www.hermitagemuseum.org
мол , че жене сапоги не купили, и зачем ваще эти скульптуры и картины... smile.gif
Muskul
Из тойже серии.
если бы у вас был выбор покрасить свой авто в любой цвет или купить жене шубу, какой бы вы цвет выбрали
Автогонщик
Дружненько мы его отдубасили laugh.gif 1_beat.gif 1_beat.gif
Maledict
7,5 секунд до сотни на разжатом автоматном овоще... думаю не самый плохой результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kamelot-4
Так, а где , собственно буст, мап 95.8 ?
Maledict
а буст пока не поставил...
owl
0 секунда:
обороты 2500
дроссель открыт полностью, давление во впуске уже атмосферное)))
не честно



я с момента нажатия на газ и до 100км/ч ... 8,8 секунд намерял
Maledict
Продолжим.... coffee.gif 1_declare2.gif
В общем в метаниях я закал у Виктора Soara выпускной коллектор. Причем там ещё та история, ему редко выпадает что-то делать на Хонду в основном Марки, Чайники, Супры, Бумеры там Эволюшены, Труены и т.п.. Ну и коллектора на мой мотор у него небыло. В общем я нашел человечка на Украине тот отвез Виктору стоковый коллектор с приемной трубой. И на основе этого и моих фотографий получилось вот что:











Maledict






Собственно на моторе выглядит как-то так... http://youtu.be/MV8XkhP0XoA

Но как говорится возник нюанс, т.к. Виктор варил коллектор можно сказать по фотографии, в общем понадобилось что-то делать с задним кронштейном мотора, которым он ложится на подушку.



Взяв в руки болгарку (уже получил за это по голове от Сан Саныча) я принялся художественно кромсать родной кронштейн чтобы то что от него останется отправить Виктору на модернизацию smile.gif

Вот что получилось...






dissector
можно на выставку современной скульптуры. wink.gif
Maledict
А вот что из этого получилось у Виктора....




Maledict
Но снова возник нюанс, пришлось чуть чуть доработать опору при помощи надфиля и шкурки нулевки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



"Но нельязя просто взять и поставить кронштейн" (с) понадобились болты M12 x 1,25 под внутренний шестригранник ... я такие в городе просто не нашел.
На помощь пришел токарь который из 14 прутка выточил мне нужные болты.

Болты кастом laugh.gif cool.gif




И кронштейн встал.





Торонага
снимаю шляпу, Артем. Это на грани эпического подвига. thanks.gif
Maledict
Ну че можно и коллектор теперь на боевой мотор притулить... попытаться... воткнул в подкапотку кронштейн... часа полтора заняли финальные подгонки и милиметражи...



Но как говорится лиха беда начало... коллектор не лезет в подкапотку ну никак... вообще без вариантов. Пришлось откидывать привод, обажаю просто отстегивать нижнюю шаровую..



Воткнул коллектор, ура! Начал притягивать его...болт один мерзкий из-за термо ленты не могу вставить. Видимо надо ленту подрезать или коллектор чуть на себя подавать чтобы вставить его, но это очень не удобно в одного.



Начал тулить бублик, не лезет падла, снял распорку со стоек, а он все рано не лезет, снял клапанную крышку, воткнул.







бублик упирается в регулятор тосола на печку, но если повернуть его на «шайбе» то вроде как не цепляет.


Maledict
Ну да ладно, едем дальше. Были очень большие сомнения, но я таки воткнул даунпайп, реально был уверен что не влезет.








клапанная крышка встала и зазор остался норм....





укоротил кронштейн на котором сидит краник раза так в два, места теперь вагон, но шланг угловой было не поставить обратно, пришлось делать так



ну и ещё один шланг надо будет просто поменять



Muskul
какая у тя турба стоит? тридцатка?
owl
жарковато там будет, в тесноте такой
dissector
Цитата(owl @ 4.11.2013, 0:58) *
жарковато там будет, в тесноте такой


да похер. там главное мощность и расход. передний привод- приговор.
owl
во во, потом 4вд строить придется
dissector
он летом тока..... wink.gif
Maledict
Цитата(Muskul @ 4.11.2013, 1:36) *
какая у тя турба стоит? тридцатка?

GT2876R, но горячка сейчас Tial.

Цитата(owl @ 4.11.2013, 1:58) *
жарковато там будет, в тесноте такой

Несомненно, надо будет делать термоизоляцию всего вокруг коллектора.

Цитата(dissector @ 4.11.2013, 2:04) *
да похер. там главное мощность и расход. передний привод- приговор.

Ты видимо не ездил на турбо хонде раз пишешь такое.

Цитата(owl @ 4.11.2013, 2:06) *
во во, потом 4вд строить придется

Не придется, мне это не нужно и проектов таких нет. Я и на переднем нормально поеду.
Maledict
Помогает и поддерживает меня во всем этом безумии Олеся Микра 27.gif wub.gif

Ей уже не составляет труда на 28 гаррете откинуть Т25 горячку и поставить Тиал.



















HILANDER
Maledict, а что это за синяя пробка на блоке под табличкой зелёного цвета, и как будто обмазана вокруг холодной сваркой?
Maledict
Цитата(HILANDER @ 4.11.2013, 10:55) *
Maledict, а что это за синяя пробка на блоке под табличкой зелёного цвета, и как будто обмазана вокруг холодной сваркой?

Там вварен штуцер AN10 под слив масла с турбины, но вварен пьяным сварщиком, в общем он бежит, бежит прям через сварной шов, холодная сварка чуть уменьшила течь, но полностью ситуацию не спасла... мне уже летит другой поддон с другим штуцером biggrin.gif biggrin.gif

А ну и на штуцере заглушка стоит smile.gif)
owl
Цитата(Maledict @ 4.11.2013, 5:33) *
Не придется, мне это не нужно и проектов таких нет. Я и на переднем нормально поеду.


просто, когда на Celice Т23 к её 2zz прикрутили турбину, реализовать получившийся потенциал передними колесами сложно было, на 3-й передаче шлифует...
Maledict
Есть така штука как буст по передачам, скрэмбл буст, трек контроль да и все не ограничивается одним драгом, рулоны никто не отменял.

http://www.kievka-club.ru/index.php/forum/...BE%D1%82%D0%BE/
Торонага
Maledict, не слушай их, они теоретики laugh.gif
два раза в году выезжают на трассу.
MagON
Цитата(Торонага @ 4.11.2013, 21:06) *
Maledict, не слушай их, они теоретики laugh.gif
два раза в году выезжают на трассу.


А я чаще!



Правда на автобусе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Maledict
Цитата(Торонага @ 4.11.2013, 22:06) *
Maledict, не слушай их, они теоретики laugh.gif

да тут действительно как на красной площади с женщиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif все как минимум по 5ть проектов собрали и настроили...
Торонага
Maledict, да они еще и гонщики напрочь smile.gif
туда же, передний привод не поедет laugh.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Торонага @ 4.11.2013, 21:06) *
Maledict, не слушай их, они теоретики laugh.gif

Я...я практик, меня слушай...wink.gif
Так это, слухай сюды: правильно говорят, передний привод нипаедит ни за что!..Куда он без автомобиля?..К переднему приводу автомобиль надо обязательно прикрутить, иначе привод - бесполезная железяка...smile.gifsmile.gif
А так-то, ежели серьёзно, Артём, любо-дорого смотреть на фото и получать удовольствие от вида проделанной тобой работы... five.gif
dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 4.11.2013, 23:51) *
любо-дорого смотреть на фото и получать удовольствие от вида проделанной тобой работы... five.gif


приятно смотреть на огонь, текущую воду и тюнинг. wink.gif
Доктор Франкенштейн
На горящий огонь и текущую воду и как тебе отсчитывают зарплату смотреть можно бесконечно, а на работу, сделанную с душой - приятно...smile.gif
owl
да кто спорит, дайте хоть по-умничать))))
MadMax
Не воспринимаю ХОнды, но работа вне сомнения зачет! не ожидал.. жму руку.
Maledict
В связи с тем что мой выхлоп блитц совершенно случайно не пережил внезапных Магаданских ям было принято решение строить новый. Долго выбирал что купить, где... но в итоге все равно пришел к тому что надо строить кастом.

Глушители и резонатор by Soara https://www.facebook.com/soara.v.v, трасса by Rtune.





















Трассу сделали на 76 мм (внутренний) нерж. трубе. К слову если кому надо остатки моей 65 нерж трассы + глушаки блитц, пишите, договоримся smile.gif
Maledict


Muskul
резонатора старого не осталось?
Maledict
банка от резонатора есть, но он пустой, выгорел, надо расшивать и набивать по новой.
Денис49
давай Тема не останавливайся) к лету надеюсь выедем
Торонага
Денис49, ты-то давай лета не жди smile.gif
через месяц на озере тебя ждем.
Денис49
Торонага, надо же еще корч купить на задке, самому не терпится =)))
Maledict
Цитата(Денис49 @ 6.11.2013, 23:51) *
давай Тема не останавливайся) к лету надеюсь выедем

Осталось вроде не много, но ещё дохрена smile.gif)

заказать у токаря и потом вварить под EGT стаканчик, понавтыкать датчиков буст, давление масла, температура масла, доварить кусок с гофрой до кетбека, к слову где в городе купить правильную гофру ? Бустконтроллер, термоизоляция, термоизоляция, термоизоляция. Завести воду на турбину/вейстгейт (нужны будут кастом тройники, видимо снова дорога к токарю), поменять поддон и боковую крышку на сканк2, масло подача/слив.... нюансы....

Запустится хотябы без интеркулера, ща зима... но если время будет потренироваться с установкой кулера...
Денис49
где и по чем брал термоленту. на дроме только китайская продается. кто то писал что даже возгорается от перегрева
Maledict
У NetPing`a брал с редлайнерс, но у него китай шмурдяк стопудов, но я горелкой её пожарил норм, не горит, сейчас тащу Thermo-Tec из асашай. Раньше была у меня DEI титаниум, но я намотал её не на мокрую, она подослабла, изорвалась... а вообще норм лавочки в которых брал эти: http://redp.ru/ и http://www.atomic-shop.ru/ цены конь, но зато норм тюнячки.
Maledict
В общем чего бы не накатать продолжение тем более что оно было...

Ну и собственно примерка выхлопа ..









Надо сказать что все это дело реально прям затянулось, во первых я долго тупил с размерами глушаков, сделал даже ролик чтобы как-то определиться с размерами smile.gif

https://youtu.be/Nyd9_C_v3uM

вынес всем мозги пока определялся с размерами, меня наверное никто не послал только из-за того что у всех чувство такта прокачено до 80 левела... в итоге решать пришлось самому, взял за основу банку апекси и её размеры, потом их немного подкорректировали и получилось то что получилось...
Потом была долгая доставка от ЕМС, они месяц не могли доставить глушаки по Москве, потом у Ртюн внезапно не стала доступна машина для примерки, нерва нарастала и нарастала и внезапно в ночь по Магадану с 20 на 21 августа прилетает мессага по вотсапу что работа пошла.. прям был подарок на день рождения.

Далее надо быле решать с переносом фильтра, было решено перенести его под аккум.




Изначально хотел посадить релокейшн на саморезы, но они гнуться об металл три бодрых самореза в ведро, на дурака нарезал резьбу в этих 2мм отлично все держится smile.gif)



Поехали дальше, с товарищем начали делать недостающую часть выхлопа, в общем это оказалось несколько сложнее чем мы думали. Особенно учитывая тот факт, что аргоном варить я ещё не умею )))



Maledict
Когда начал обваривать, изматерился весь. При таких неровных стыках варить электродом в 2мм - ошибка, чуть чуть дернул рукой - дыра, лечить их я умею как умею, навариваю рядом присадку и потом закатываю её горелкой к краю дыры, пока не закрою...
Вечно нужно смотреть за заточкой электрода. Не могу понять как приварить нержу к ченрухе ну не растекается присадка, что бы я не делал, пробовал два разных вида - толку ноль... это просто отвратительно...















Выглядит как рука прокаженного.

В общем собрал выхлоп.







Были по нему вопросы, одна часть немного провисала, её надо будет убирать, но это не первоочередная задача.

Maledict
Погнали дальше. Решил пустить по другому шланги, что идут с релокейшна. Точнее суть не изменилась, поменялась реализация. Шланги должны были пойти под поддоном, но как бы я их там не прокладывал получалось ужасно, а вот сейчас вроде не так уж и плохо получается...









Начали укладывать шланги. Это отдельный ад, они ж не гнуться толком. Позже выяснилось, что если тулить шланги к адаптеру, то они друг в друга упираются и выглядит в общем некрасиво ((
Переделали, удачно развернули адаптер. ))



Теперь шланги идут параллельно друг другу.
Начали думать как их закрепить, в мусоре опять же откопали старые крепежи от порогов и начали колхозить их к блоку, а на них уже вешать зажимы для шлангов. Ну и собственно товарищи на ваш суд как в итоге получилось.









Maledict










Хотелось бы заранее извиниться за некоторые маты в видео )

Запуск двс, спустя пять лет простоя… бензин в баке Магаданский 2013 года разлива )))

https://youtu.be/iPLMhIexr8k

https://youtu.be/4b6hoptICVc

бежит масло и бежит хорошо

https://youtu.be/dtXwkofrcj8

вот тут бежит, немного не дотянули, да и фитинги надо было на герметик сажать



https://youtu.be/eTixCwZCqJU
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.