Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Olyam
Оля М + Галина
и поскольку Наталиша не едет, одно место сзади есть (желательно человек лояльный к курящим, сквознякам и альтернативной музыке smile.gif

DarkSky
Olyam, А ты сзади только одно место выделяешь? Если что, вещи можно закинуть будет к Тимуру!
Olyam
да, одно
или ещё одно для очень маленького чела. Т.к. за моим сиденьем, водительским, очень мало места для ног пассажира остаётся.
В принципе, если всё совсем плохо, то можно назад и троих запихать, но вряд ли они доедут друзьями к финишу sad.gif
Если только от таможни пересадить кого-то из Т-эшной машины...
DarkSky
И не большое отступление то темы...Для зимних прогулок желательно приобрести вот такие снегоступы (либо сами, либо можно собраться и сделать массовый заказ) можно притащить со Штатов за 100$ (3000 руб.) уже в Магадане либо поискать в российских интернет магазинах (но подобные модели редкость в основном пластиковые снеготпупы фирмы TSL которые не лучшим образом зарекомендовали себя на нашем рельефе и температурах), так же подобные модели в прошлом году видел в магазине Спутник (школа магазин напротив ГИБДД на кольцевой)
Olyam
Продолжу оффтоп, но наверное, пора создавать отдельную тему

такие штуки хороши по первому снегу и весной, когда снег на склонах сходит.
Ну ещё для подъёмов но твёрдому заветренному насту, если к снегоступам прилагаются кошки
их главный недостаток по сравнению с лыжами - они, блин, НЕ ЕДУТ!!!!

Зимой для ходьбы (не о горных лыжах здесь речь) лучше всё же недлинные широкие лыжи с насечкой и, в идеале, с металлическим кантом.
Широкие лыжи держат хорошо на рыхлом снегу, хорошая насечка позволяет практически буром лезть в гору.
И к ним, соответственно, туристические лыжные ботинки и крепления.

Бюджетный вариант:
лыжи типа Турист, ТИСА -2-2,5 тыр (Дом Мебели и "Лидер" на Горького )
ботинки опять же 2-2,5 и крепления 600-1000 там же.

лыжные палки желательно с максимально большими чашками

но вообще, если планируется заказ снегоступов, я бы присоединилась
Галина
продолжая оффтоп - заказ снегоступов - я тоже в теме))

а вот если мы будем все-таки готовить чай.. внизу.. как мы это делали на Гранде - вода кипит ключом, в котелок сыпется заварка, шишки, листики брусницы, хрен с ней - брусница, мимо пробегающий хомяк, аккуратно кладется листик дикой смородины, на выходе имеем светло-желтую жидкость, плод трудов коллектива... я к чему.. можт поручим кому одному чай делать? чтоб было кому предъявлять потом? я вот готова подписаться - умею делать крепкий чифи ой прастити чай с ароматными травами, ага=))
BESHsheNAY
Цитата(DarkSki @ 9.9.2010, 16:52) *
Не забываем про сегодняшний сбор"!!!
проспал сбор скока денег брать?и.т.д
DarkSky
Для обсуждения, совместного заказа экипировки создана отдельная тема (http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=44633)






BESHsheNAY, Рюкзак, термос и пожрать! С деньгами (на топливо) с "командиром экипажа" уточняй!
SoLЯRA
Пока определяюсь в экипаж ТИГРы,если что до дачи доберусь на своей,потом перепрыгну к ней.

но если с этим возникнут проблемы то....
BESHsheNAY
Shiko ты что? едим или как?
Shiko
Цитата(BESHsheNAY @ 10.9.2010, 8:26) *
Shiko ты что? едим или как?


Нет... - Семья, дача, урожай, работа...!
BETEP
DarkSki, Так у нас планируется только восхождение без посиделок?
С термосом весело.. у меня такого добра нету)
еды могу взять...
BESHsheNAY
Цитата(BETEP @ 10.9.2010, 10:06) *
DarkSki, Так у нас планируется только восхождение без посиделок?
С термосом весело.. у меня такого добра нету)
еды могу взять...
бери !что еще надо взять ??шашлык машлык?? 1_declare2.gif
BETEP
BESHsheNAY, меня терзает коварная мысль прорваться туда на машине) (там выше писали что есть какая-то непонятная дорога).... в общем бронь завтра на пузо повешу и подумаю уже на месте)
DarkSky
Цитата(BESHsheNAY @ 10.9.2010, 10:09) *
бери !что еще надо взять ??шашлык машлык?? 1_declare2.gif

Так как придем к машинам уже ближе к вечеру, то времени на шашлыки не будет, да и холодно уже....

Шашлык будет на "Закрытии летних походов"!


andy
Про закрытие тема создана здесь http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=44632
BESHsheNAY
Цитата(DarkSki @ 10.9.2010, 10:14) *
Так как придем к машинам уже ближе к вечеру, то времени на шашлыки не будет, да и холодно уже....

Шашлык будет на "Закрытии летних походов"!
я так понял (банкета небудет)?
КОНФЕТКА
DarkSki, меня в третий экипаж можно? Чтоб место забить smile.gif С Тигрой обсужу этот вопрос smile.gif
Olyam
Банкет будет быстрый и аскетичный у подножия короны в то время, пока 2-3 избранных засланца будут карабкаться с флагом на самоё Корону.
Продолжение банкета будет после спуска вниз, на стоянку. Но тоже быстро и без извращений.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ПИЩИ КУЛЬТА!!

SoLЯRA
Война войной, а обед по расписанию!=)) особенно если перекус будет на вершине,то это будет посто класс!!
ТИГРА

Конфетка,до меня тебе прийдется добираться на своей машине.Я езжу с 14 км и возращаюсь туда же(живу  там и мне некогда будет развозить по домам,а то времени на семью не останется).

Если все устраивает,то наш экипаж будет женский:

Тигра,миниТигра,Соляра,Конфетка.

И это.... blush.gif ну короче рацию нам не давайте,а то опять увлекемся и в эфир выдадим чего-нибудь этакое girldance.gif . Хотя Ворон уснул .Или мы это делали не талантливо(будем над этим работать),либо наоборот и ему проще было сделать вид,что спит.
andy
Цитата(ТИГРА @ 10.9.2010, 12:20) *
...то наш экипаж будет женский:

Тигра,миниТигра,Соляра,Конфетка.

И это.... blush.gif ну короче рацию нам не давайте,а то опять увлекемся и в эфир выдадим чего-нибудь этакое girldance.gif . Хотя Ворон уснул .Или мы это делали не талантливо(будем над этим работать),либо наоборот и ему проще было сделать вид,что спит.


Как это рацию не давать? blink.gif У нас на этот раз еще веселее экипаж будет, т.к. ASS к нам присоединяется.... wink.gif

P.S. Главное флаг к багажнику на место закрепить не забыть перед выездом....
ТИГРА
Цитата(andy @ 10.9.2010, 12:26) *
Как это рацию не давать? blink.gif У нас на этот раз еще веселее экипаж будет, т.к. ASS к нам присоединяется.... wink.gif
P.S. Главное флаг к багажнику на место закрепить не забыть перед выездом....

Куда уж больше веселья?Кто из вас в ответ начал медленно-медленно снимать левый носок? После  снятия которого ваш экипаж долго не выходил на связь? biggrin.gif
DarkSky
ТИГРА, Т-с-с-с-с-с! Не пали контору! ph34r.gif А то с нами весь форум начнет ездить!
tpavel
Цитата(Olyam @ 10.9.2010, 11:45) *
Банкет будет быстрый и аскетичный у подножия короны в то время, пока 2-3 избранных засланца будут карабкаться с флагом на самоё Корону.


...я вчера смог наконец-то дозвониться до человека, который сообщил, что подъем на самый верх не так уж и сложен (имеется выполаживание с обратной стороны), так что, настраиваемся на групповое восхождение. Спецснарягу, по кр. мере сказали брать не треба. Это хорошо.


SoLЯRA
Чорд,рация нам нужна!!прям необходима!!!весело будет,тем более если экипаж будет чисто женский!!!
КОНФЕТКА! я до дачи ТИГРЫ еду на своей,могу из города тебя захватить!!
Alex_gunn
Экипажи уже укомплектованы? Или можно где-нибудь пристроиться? Я маленький и незаметный, много места не займу.

Ex_Prepod
когда планируется возвращение? точнее в какое время воскресенья? диок хочется присоедениться, но в городе надо быть в 18-00, край в 18-30 sad.gif
Цитата(ТИГРА @ 10.9.2010, 12:20) *
И это.... blush.gif ну короче рацию нам не давайте,а то опять увлекемся и в эфир выдадим чего-нибудь этакое girldance.gif . Хотя Ворон уснул .Или мы это делали не талантливо(будем над этим работать),либо наоборот и ему проще было сделать вид,что спит.
Птиц он такой - ежели заснет, то даже предложением пива не разбудешь!:)
tpavel
У меня нет места, кто возьмет? И вообще, поддерживаю вопрос АлексГана, сколько свободных?
Ex_Prepod
tpavel, Паш, расчетное время возврата в город какое?
Olyam
Цитата(Alex_gunn @ 10.9.2010, 18:29) *
Экипажи уже укомплектованы? Или можно где-нибудь пристроиться? Я маленький и незаметный, много места не займу.



Есть место - экипаж 2. велкам f1_ride.gif girldance.gif + 1_boyan.gif
tpavel
Цитата(Ex_Prepod @ 10.9.2010, 21:07) *
tpavel, Паш, расчетное время возврата в город какое?

Утверждать сложно, но давай посчитаем:
выезд 7-30...8-00
дорога 1ч15 мин, парковка, перекладки, шнурование, одевания ....
ПРЕДПОЛАГАЮ выход на маршрут в 10
туда-обратно 5...6 часов, на обратном, можешь в общем-то бежать вперед.
Итого часов в 15...16 ты в лагере. Ну а дальше, если на своей машине, то "селъ, паехалъ", если нет, то волокешь за ноздри свой экипаж с горы...
Sergo
Цитата(DarkSki @ 9.9.2010, 7:24) *
Ну что??? Больше желающих нет??? Достаточно не сложный и интересный маршрут, и так мало участников!

ААААААА, хоооооочууууу, но немогууу, огород зовёт собирать урожай suicide2.gif

РС: ну если вдруг что-то изменится, я утром приползу и залезу кому-нибудь в багажник 1_imgood.gif
Ex_Prepod
Цитата(tpavel @ 10.9.2010, 21:24) *
Утверждать сложно, но давай посчитаем:
выезд 7-30...8-00
дорога 1ч15 мин, парковка, перекладки, шнурование, одевания ....
ПРЕДПОЛАГАЮ выход на маршрут в 10
туда-обратно 5...6 часов, на обратном, можешь в общем-то бежать вперед.
Итого часов в 15...16 ты в лагере. Ну а дальше, если на своей машине, то "селъ, паехалъ", если нет, то волокешь за ноздри свой экипаж с горы...

блин, рискованно, ибо пешеход suicide2.gif
Микра
тааакс... насколько я понимаю пассажиромест мало... в связи с этим мой самый частозадаваемый вопрос: Маркоша там проедет? rolleyes.gif
BETEP
Вобщем у меня тут случилась проблемка, надо помочь Маме с домашними делами в воскресенье...
но т.к. желающих много, а мест мало... можно сделать десантную выгрузку.. т.е. я вас отвезу туда и заберу оттуда, тем более что тут ехать-то всего полстаВетров)))
ну это конечно если количество желающих превысит количество мест в 100% авто...
Sergo
Цитата(microjeep @ 10.9.2010, 23:37) *
тааакс... насколько я понимаю пассажиромест мало... в связи с этим мой самый частозадаваемый вопрос: Маркоша там проедет? rolleyes.gif



Лесь, скоро твоего Маркошу будем на руках переносить через кочки 1_superman.gif
GOLLANDEC
жаль не получится с вами в этот раз, надо урожай собирать, попал как и ВЕТЕР на сельхозработы
DarkSky
Такс... у нас проблемка с транспортом.....
E@orov
я тоже хочу прокатиться и транспорт имеится и места есть ))
Olyam
Я не поняла, Аlex_gunn с нами едет?

если так всё плохо
есть ещё одно мини -место у нас

Тигра, у тебя есть одно место для подсадки на 14-м?


ну или ранее обсуждаемый вариант:
оставить Т-эшные машины у поста и до места доехать по принципу селёдки в бочке, ну или сгонять туда-сюда 2 раза. 15 ветров - не полста

можно ещё маркошу оставить поскучать на дороге, если он до конца не пройдёт....
SoLЯRA
E@orov, Ну так милости просим! в наши стройные ряды! вся информация в первом сообщении!
Микра
E@orov, сколько мест есть? ты 100%?

на крайний случай я поеду на Маркоше заберу АлексГана, Павла и Вику, после поворота с трассы спрячу его в кустах, а кто-нибудь сделает пару ходок
Olyam
Цитата(E@orov @ 11.9.2010, 10:00) *
я тоже хочу прокатиться и транспорт имеится и места есть ))


о нас уже больше!!!!

рассаживайтесь, господа, рассаживайтесь!!!!!

E@orov, сколько мест свободных?
E@orov
три если свободно ехать если по тесниться можно четырех посадить

но я не 100% (((
DarkSky
В связи с тем, что Павел будет +1-2 я до поста поеду на своей машинке, а там "покурю" пока кто-то вернется за мной! Если кому-то не хватит мест отписывайтесь и учитывайте, что у Тимура освобождается  одно место!
Olyam
DarkSki,
посчитай нас, пожалуйста....
Микра
DarkSki, меня пиши тоже экипажем, до первой большой кочки (или лужи) tongue.gif , к тебе все не поместимся
DarkSky
Цитата(Olyam @ 11.9.2010, 9:30) *
DarkSki,
посчитай нас, пожалуйста....

Количество не изменилось, ВЕТЕР и dissector не едут, вместо них едут Alex_Gun и  E@orov

"Ну вроде всех рассадил"

X-Тrуля
Ну что, господа new_russian.gif , ехать до поста на своей или кто-либо возьмет в экипаж blush.gif ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.