Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SergioMag
Цитата(Галина @ 7.9.2011, 15:34) *
воскресенье, 6 утра - моё любимое время, гутен морген, камераден. я прям там спать и лягу, чтоб вернее))))))) Сергей, а ты с кем поедешь? с Сергеем-2 ? я что интересуюсь... по трассе с Ольгиной скоростью да заднем сиденье я могу стошнить. можно я сяду впереди, если вы сзади поместитесь? а я вам за то музыку хорошую ставить буду... или сама буду петь...


Галя, да Серж-2 smile.gif Мне все равно где сидеть. Мы же не 2 дня ехать будем smile.gif
Olyam
Галя, твоё место - штурманское!

Майя! ты как, решилась?

Давайте встречу перенесём на 8 утра?

Действительно, в прошлый раз нас было много - 2 часа или больше ушло на сборы, пересадки и ожидания.
7 часов ушло у нас на подъём-спуск с учётом всех фотосессий и чаепитий.
в этот раз нас значительно меньше (к сожалениюsad.gif, но сборы будут быстрее (надеюсь smile.gif.
Кстати, тот ручеек, который мы перепрыгивали smile.gif в прошлый раз, после дождей должен быть пополноводнее.
Так что резиновые сапоги будут нужны.
А, и ещё - наверху прохладно, помните? (свитер, ветровка, шапка, перчатки)

В прошлый раз мы всё заглядывались на эту вершинку - она чуть повыше Короны будет. Может попытаться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И вообще:

НАРОООООООД! Вы где? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Галина
мм, я буду штюрманом... тогда я и дорогу показываю.
прошу отнестись серьезно к данному мероприятию и запастись едой на два дня, так намерена показывать самую интересную дорогу))

SergioMag
Я не против поспать smile.gif Значит в 8.00
Погодка портится на воскресенье, но пока не критично.
Olyam
я вообще-то имела в виду другую горушку - напротив (1398.6 м, г. Сысынь, если не ошибаюсь)

но это на месте всё решим, какая интереснее покажется
на той вершинке, о которой ты пишешь (1492,4), я в мае была - подъем был не сложный, но это по снегу. Ну и спуск быстрый %). Это часть большой гряды, сначала идти по ручью, а потом подъём, преимущественно крутой.

вот трек прошлогодний красным выделен
и варианты
1492,4 - синим
1398.6 - зелёным (она вроде бы и ближе, но обходить надо сзади, где более пологий склон)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да, в общем-то всё равно, была бы погода, там определимся. Везде хорошо.

А брусники там в прошлом году у подножия было - море!
SergioMag
Погодка на воскресенье прекрасна. С утра возможен снег smile.gif Холодно. Пододену термобельишко наверное.
SergioMag
Ага видимо буду первым постить.
Короче народ готовьтесь. Зима идет.
На трассе все завалило нахрен снегом до самого основания.
Мы попали просто в сказку.


sergeyart
А фотоотчет будет?
DarkSky
Молодцы!!! Жаль я не смог.... sad.gif
София
Всем привет! Когда идем на корону? Я тоже вот очень хочу сходить на Корону! У меня интернет что то плохо работает и долго читать тему не могу. Так что короче, когда идем? new_russian.gif
BERYMOR
Собираемся небольшой компанией на Корону в воскресенье 10 июня. Если не будет дождей. Мы там ещё не бывали, поэтому есть интерес. Выезд из города где-то 8-9 утра. Кто желает присоединиться на своей машине - приглашаем.
BERYMOR
ну и мы, таки, пошли. Интернет обещал в том районе небольшой дождь сегодня, и в общем так оно и было. В горах срывался снег. Но никто и предположить не мог, что лесная дорога, ведущая к короне, почти полностью под снегом и талыми водами. Идти было очень тяжело. Временами мы сбивались с этой дороги, пытаясь обойти лесом. Хасын полноводный. Там, где получалось, шли вдоль него. И в итоге немного промахнулись, стали подниматься чуть раньше и оказались на одну сопку ближе от короны. Решили, что повторим маршрут через месяц, когда все растает, высохнет и будет солнечная погода. Впрочем, день пропал не зря! На одной из фото та самая лесная дорога.
BERYMOR
Наконец-то мы смогли посетить это красивое место.
К сожалению, после реконструкции карамкенского перевала, дорожники засыпали въезд на лесную дорогу, ведущую к "озеру" и подножию короны. Может быть и есть въезд, но я не нашел. Впрочем, лесная дорога сильно заросла. Нужен хорошо лифтованный джип со шнорхелем и в рапторе. Да и проехать по ней получится в лучшем случае до Хасына (около 2 км), затем только по воде, т.к. дальше хасын подмыл дорогу. Дальше по воде даже в малую воду не получится. т.к. местами поперек реки лежат поваленные лиственницы. Поэтому пешком проще.
После того как начальная часть дороги прерывается в хасыне, след её теряется, надо забирать вправо и держаться реки, там угадывается пешеходная тропа. Затем снова видны следы старой дороги. Медведя не встречали, но следы его вдоль хасына видели. Если стихает ветер, который обычно в горах всегда есть, то тут же начинают жрать комары. особенно к вечеру. Дэта помогает, но слабо.
В общем, нам понравилось. Несколько фоток прилагаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.