Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Микра
Цитата(sauras @ 12.9.2010, 20:11) *
всем спасибо за поход!!! безумно понравилось!!! Хотим ещё!!! 


подсели!!! как и все мы))

Цитата(ТИГРА @ 12.9.2010, 20:11) *
Бегом в машину (муж только успел улов вытащить) и по газам. Звоню нашим,чтоб подождали,звонюДенису,что буду догонять.Через минуту звонок,что он тоже прыгает в машину и в погоню,через две минуты не выдерживает Саурон.Вот так мы рванули за нашими ребятами. 
вы молодцы! без вас было бы не то..

ASS
DarkSki, у тебя талант выбирать кадры =)))

пам парам парам пам пам =))
sauras
Цитата(microjeep @ 12.9.2010, 20:20) *
подсели!!! как и все мы))

Да. В следующий раз обязательной пойдем еще


ТИГРА
Цитата(ASS @ 12.9.2010, 20:23) *
DarkSki, у тебя талант выбирать кадры =)))

Во-во одного с носом подловил,другую со стогом сена на голове.А ну быстро убирай некрасявые фото girlcray2.gif .Хватит того,что вы на эту красоту в реале любовались
_VIKTORY_
Ну вот небольшой фотоотчет:)
Спасибо ребятам: thanks.gif СауроН, tpavel, ФЫВА за подстраховку при спуске с короны
P.S. Юра прошу прощения за камушек dry.gif
GOLLANDEC
ТИГРА, это все уже в архиве и выложено на сервере ftp://autoforum:auto@10.3.200.38:21
всм фотки DarkSki
dissector
Цитата(ТИГРА @ 12.9.2010, 20:27) *
Во-во одного с носом подловил,другую со стогом сена на голове.А ну быстро убирай некрасявые фото girlcray2.gif .Хватит того,что вы на эту красоту в реале любовались



Тигра кидается на людей smile.gif

ТИГРА
Цитата(dissector @ 12.9.2010, 20:33) *
Тигра кидается на людей smile.gif


biggrin.gif Жрать то хочется-хищница все-таки coffee.gif


GOLLANDEC
Цитата(ТИГРА @ 12.9.2010, 20:37) *
biggrin.gif Жрать то хочется-хищница все-таки coffee.gif


по принципу - не будите во мне зверя...., который ест морковку smile.gif ?


andy
Поход удался! Спасибо всем! thanks.gif five.gif

Утро началось весело. Сперва сами не позавтракав, обязательно подкармливаем своих железных коней Нажмите для просмотра прикрепленного файла
До места добрались без приключений, если не считать проспавших и догонялки наших морских прогульщиков. На конечных километрах Бешеный Териос доказывал свою бешеность Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сперва шли по руслу Хасына Нажмите для просмотра прикрепленного файла потом уже сам подъем Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
ТИГРА вообще молодчина! И в конце она если не сказала свое громкое слово, то восседая показывала всё Нажмите для просмотра прикрепленного файла Оставив свои рюкзаки Нажмите для просмотра прикрепленного файла приступили к штурму самой короны, где как всегда подготовка к установке Нажмите для просмотра прикрепленного файла и сама установка нашей фирменной метки Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну в кратце как то так.

Еще раз всем спасибо! thanks.gif
Отдельно спасибо JudgeSlayer за транспортировку! thanks.gif

p.s. остальное как всегда там же.
Olyam
Замечательный день, замечательные все!!
сбыча одной из мечт состоялась!
ОООгромное спасибо за фотографии уже выложенные и заранее за те, что ещё появятся. Жду с нетерпением.
Как жаль, что в этот раз я без ф\аппарата sad.gif

Ребятам СПАСИБИЩЩЕ за то, что буквально на руках внесли на Корону и снесли обратно...
а то стать бы мне горным духом...
и аборигены слагали бы легенды о хасынском чудовище, оглашающем окрестности тоскливым воем в безлунные ночи

зы. Тигра, можешь оставить камушек себе - он ок.
SoLЯRA
Всем МЕГАСПАСИБО за приятную компанию! Было как всегда весело и совсем не забрало сил!!!
Все веселые,бодрые,жизнерадостные и сильные!!
Отдельно -JudgeSlayer, Тимур! Спасибо за доставку туда и обратно, и безопасно!
Спасибо DarkSki, за проводки на моих жутких клеммах,завтра куплю новые=)обещаю=)
andy
Цитата(SoLЯRA @ 12.9.2010, 20:58) *
....и безопасно!....


Да ужжжж! Выполнение требований сотрудников ГИБДД многого стоило! tongue.gif
Sergo
Цитата(microjeep @ 12.9.2010, 20:10) *
Серёж, это мой маленький личный рекорд 01.gif


Спасибо тебе огромное за рюкзак! ты мне очень помог! завтра завезу


я так полагаю эта цыфра означала скорость, ты что чем-то зацепилась за машину ASSа 1_victory.gif
GOLLANDEC
Цитата(Sergo @ 12.9.2010, 21:02) *
я так полагаю эта цыфра означала скорость, ты что чем-то зацепилась за машину ASSа 1_victory.gif
самоубийца спрыгнул с 10 этажа.., летит вниз и считает этажи.. - 10, 9, 8, 7, 6, 7, 8.... , у проклятые подтяжки smile.gif


Sergo
команда сумашедших племени М49 в очередной раз доказала свое превосходство, и силу командного духа five.gif УРААА, МОЛОДЦЫ

Цитата(andy @ 12.9.2010, 21:02) *
Да ужжжж! Выполнение требований сотрудников ГИБДД многого стоило! tongue.gif



а что вам зачитал сотрудник ГИБДД ?
ASS
ПДД не нарушаем и соблюдаем скоростной режим согластно погодным условиям и движущимуся транспорту =)))
_VIKTORY_
Цитата(ASS @ 12.9.2010, 21:18) *
ПДД не нарушаем и соблюдаем скоростной режим согластно погодным условиям и движущимуся транспорту =)))


НУ-НУ.... кто бы говорил:)
Sergo
Цитата(ASS @ 12.9.2010, 21:18) *
ПДД не нарушаем и соблюдаем скоростной режим согластно погодным условиям и движущимуся транспорту =)))


хи, вот приколист 1_shturmann.gif
andy
Цитата(Sergo @ 12.9.2010, 21:02) *
я так полагаю эта цыфра означала скорость, ты что чем-то зацепилась за машину ASSа 1_victory.gif


Она начала тренироваться еще по пути туда, о чем свидетельствует ее фраза в эфире "DarkSky! У тебя что с колёсами?" wink.gif
DarkSky
Цитата(ASS @ 12.9.2010, 21:18) *
ПДД не нарушаем и соблюдаем скоростной режим согластно погодным условиям и движущимуся транспорту =)))

Угу! wink.gif То-то сегодня были прекрасные погодные условия и низко летящие самолеты! (3,4 VS 2,5) smile.gif

SoLЯRA, Ты в следующий раз не стесняйся, мы всегда рады помочь!


Sergo
Цитата(DarkSki @ 12.9.2010, 21:38) *
Угу! wink.gif То-то сегодня были прекрасные погодные условия и низко летящие самолеты! (3,4 VS 2,5) smile.gif


ага, вы небось забыли убрать шасси biggrin.gif


Цитата(andy @ 12.9.2010, 21:25) *
Она начала тренироваться еще по пути туда, о чем свидетельствует ее фраза в эфире "DarkSky! У тебя что с колёсами?" wink.gif



ага, она наверное не знала что не только DarkSky может летать, но и его машина тоже biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(andy @ 12.9.2010, 21:25) *
Она начала тренироваться еще по пути туда, о чем свидетельствует ее фраза в эфире "DarkSky! У тебя что с колёсами?" wink.gif


та он же не на машине сегодня..., кто опять курил? smoke.gif


andy
Цитата(GOLLANDEC @ 12.9.2010, 22:03) *
та он же не на машине сегодня..., кто опять курил? smoke.gif



Цитата(DarkSki @ 6.9.2010, 16:44) *
.....
Экипаж № 4 (до пос. Палатка) DarkSki, tpavel+1-2
.....


А мы курим только табачные изделия.... smoke.gif wink.gif
GOLLANDEC
поднялись то за сколько по-времени?

Ex_Prepod
когда планируется следующая выползка?
hanabi
Леш, спасибо за фотографии вчера скачала, правда отписаться сил уже не было =}
София
girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif Как мне завидно!!!!! 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
А ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! f1.gif
CaypoH
Завидовать не хорошо ! :-)
PS ну точно "изврашенцы" экстрималы. в 20-00 пятница выходим в море, 07-00 воскресенье возврашаемся с морей, 12-30 лезим в горы. Это уже похоже на ДИАГНОЗ :-)
tpavel
Цитата(GOLLANDEC @ 12.9.2010, 23:26) *
поднялись то за сколько по-времени?


От машин и до "бастиона" аккурат три часа. Спуск до реки Хасын и "костра" - 1 час + еще 45 минут до машин. 


Время на карабкание по "камину" на скалу, водружение стяга, написание записки и спуск до осыпей целесообразно считать отдельно, я часы на скалах с руки снял, но где-то час провошкались точно.
DarkSky
Ex_Prepod, Пока на примете гора Сысынь 1445 м., но все зависит от погоды!
В связи с тем что на этих выходных будет Хозяин Тайги, то поход планируется 25-26 сентября (в преддверии Всемирного дня туризма - 27 сентября). Заодно это будет закрытие сезона Летних маршрутов. Так что хотелось бы видеть ВСЕХ кто ходил с нами в течении лета, а так же новых участников!
tpavel
Цитата(dissector @ 12.9.2010, 20:33) *



Да, сапоги резиновые были у единиц, которые после невинного вопроса "А мы будем переходить речку" и ответа "Нет, мы пойдем вдоль нее" сапоги повесили на сучок...  ага...  речку то мы и не планировали переходить, а вот ручей встретился...   laugh.gif

Если снег не спустится ниже/южнее, и мы сможем пойти на гору 26 сентября, я попрошу участников более ответственно подойти к подбору одежды.

А то здесь http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=64571 даже самым подготовленным и морально устойчивым было весьма зябко. Двигались ведь поочереди и не быстро....

А название фотке на спуске: "СТРААААЙК!!!!" biggrin.gif
Shiko
Цитата(tpavel @ 13.9.2010, 8:44) *


1_veryangry.gif "Ну вы, блин даёте" (с) ... Никто что ли не знает правил подъема ..., или ждёте когда кто-нибудь получит булдыганом по голове ...?!
tpavel
Правила знаем, на маршрут был приглашен Яков, с разрядом по горному туризму, да и сам не впервые на скале, риски оценивали трезво.

Цитата(DarkSki @ 6.9.2010, 16:44) *
- "корона" - нужны навыки и снаряга. Как минимум строительная каска с темляком на подбородок и перчатки у всех поднимающихся.



Но "коллективный разум" их отверг наравне с сапогами.  new_russian.gif (очень подходящий смайл)



Там "страйк" был более вероятен от поднимаемого или спускаемрого участника. На подъеме коридор был зачищен, все соболезнующие были отправлены вокруг бастиона в лагерь, а соучаствующие в подъеме проинструктированы и распиханы по складкам местности.

А то что на фотке мы все "клювом кверху", так то мы не камень ждем, нет, это мы участниц поднимаем. Поднимались строго поочереди через три промежуточных "станции" Яша и СауроН внизу, я на промежутке помогал и DarkSki вытягивал наверх. На спуске, когда никого внизу небыло, маршрут еще более качественно зачистили от живых камней, и так же, через три ступеньки, придерживая руками и направляя ноги спускаемых в надежные уступы неспешно спустили всех восходительниц вниз.
КОНФЕТКА
Тигра, Саурон, АSS.....ну вы блин даете.....меня не взяли с собой!! sad.gif
Dron 2009
блин а я работал((((
ТИГРА
Цитата(КОНФЕТКА @ 13.9.2010, 9:40) *
Тигра, Саурон, АSS.....ну вы блин даете.....меня не взяли с собой!! sad.gif

Галя,Наташа! Я понимаю ваши чувства,но.. На корабле, наши были уже в пути ,а мы болтались еще в море. Каждый и вы в том числе вслух высказал свое мысли,что не успеем или надо отдохнуть . В душе была буря эмоций(душа рвалась к нашим,а разум признавал ,что поздно), но Юра сказал,что если мы не успокоимся,то это уже диагноз suicidesm.gif .

Мое решение рвануть за нашими было мгновенно принято(зашла домой-подумала пару секунд,развернулась и побежала в машину)мне некогда было собирать всех по городу. Тем более помню,что все настроились на домашние дела.Позвонила парням,чтобы сообщить,что диагноз верен и я в пути. Они тоже не выдержали,потому что такие же 27.gif . Конфетка, а твой телефон даже не знаю sad.gif

Так что во всем виновна я,а не парни! Но читать мысли других мне не подвластно,поэтому решение принимала за себя.  
Авто-кто
А больше никого и не обвиняют bullshit.gif
SoLЯRA
Встала после похода нашего на весы и чуть не упала! до похода я весила 46,после похода стала весить 44, тоесть -2 килограмма!!!!
В следующий раз за ранее перед походом буду "наедать" пару кило,чтоб в походе их скинуть и вернуться в нормальную форму, а то я с этими прогулками вообще исчезну=))) suicidesm.gif
ТИГРА
Цитата(Авто-кто @ 13.9.2010, 10:29) *
А больше никого и не обвиняют bullshit.gif

Тамара,ты что тоже сильно переживаешь,что в гору не полезла ? smile.gif Тогда тоже извени.

Ответила за свои действия. Но не многим дано судить их.Просто живу свою жизнь и пойти в поход для меня не прогулка ,а способ стать сильнее и пожить полноценной жизнью подольше. Самое прикольное,что родному мужу достаточно было сказать фразу:"Мне нужен этот поход",чтоб он меня понял,а перед форумчанками просто извенилась(по крайней мере Конфетка меня поняла и идем в следующий поход).Этого должно быть достаточно blush.gif .
ASS
КОНФЕТКА, а что бы ты там делала???
ASS
А кто чем нидоволен??? Был звонок с пердложением типо так то так я уже поехала, ноги в руки и вперед!! Собирать кого то и так далее никто не будет.
Прям как маленьккие и звонят еще с такими упреками будто кто токому то что то должен!!! Кадлый на машине и у каждого есть телефон какие проблемы позвонить и сказать
Alex_gunn
Форс-мажор не позволил мне принять участие в экспедиции, а собственное разгильдяйство не позволило вовремя сообщить об этом. Прошу прощения, если доставил этим какие-либо неудобства. suicide2.gif
КОНФЕТКА
Цитата(ASS @ 13.9.2010, 11:32) *
КОНФЕТКА, а что бы ты там делала???



В смысле, что бы я там делала???? Тоже, что и вы!! Да и с ребятами - форумчанами познакомилась бы!
ASS
КОНФЕТКА, ну так какие проблемы ноги в руки в машину и вперед!!! Шуток твоих никто не понял так что обижайся на себя
КОНФЕТКА
То, что у меня морская болезнь была - это ни о чем не говорит!!!! Я в горах себя лучше чувствую!

ASS, ты не прав!
andy
КОНФЕТКА, Развели тут детский сад... Если было бы желание ехать - нужно было ехать... Если не мог ехать или не хотел - то и ничьи проблемы и нечего их перекладывать на других. Вон, Alex_gunn, вообще стреляться решил из-за своего отсутствия...wink.gif О том что ТИГРА нас будет догонять мы узнали в районе Снежного, а про ASS и CaypoH'а стало вообще известно только на Палатке и я представляю, как они "парили на крыльях" по нашей-то трассе, что бы догнать на посту таможни. А так мой телефон у тебя есть, ткнуть пальчиками несколько раз в телефон, что бы узнать, уехали мы или нет, не так уж и сложно, т.к. в нашей команде заведено ждать всех до последнего при любых обстоятельствах...
ФЫВА
А можно я позанудствую?
Маршрут на Корону будет нам большим уроком - так делать больше не надо. Каски... ну про них уже написали.
В идеале - не помешали бы еще и страховочная беседка, репшнур, пара карабинов и спусковуха у каждого. И представление о том, как всем этим пользоваться (чтобы быть готовым к Короне, т.е. уметь пристегнуться к веревке, ползти по перилам и спускаться на "восьмерке", достаточно было бы одного интенсивного занятия). Тогда можно смело идти и на Корону и на другие красивые и не сложные горки. Горы надо уважать.
С тем снаряжением, какое имелось, все было сделано максимально безопасно. Но было очень неуютно. Я думаю, все сделают выводы и к следующему сезону можно будет подготовиться.

А теперь о хорошем. Все оказались готовы к трудностям, а в походе всегда помогает то, чего нам было не занимать - позитиффф!

Цитата
Никто что ли не знает правил подъема ..., или ждёте когда кто-нибудь получит булдыганом по голове ...?!


Не надо кипятитсо. Это народ не подымается. Это народ на страховке стоит.
ТИГРА
Цитата(Авто-кто @ 13.9.2010, 10:29) *
А больше никого и не обвиняют bullshit.gif

Научитесь в жизни не обвинять кого-то,а самим принимать решения. Тамара,ты правильно по телефону сказала,что не все в жизни такие решительные. Не все,но надо этому учится,а не ждать когда кто-то решит за тебя. Так что ваше право обижаться ,если не способны понять и простить.  

ps. Ребята,сезон конечно закончен почти. Если поход последний слишком будет сложен,то честно можете сказать,что мне там не место. Все равно поеду с вами и буду лазить тогда по ближайшей горке(для тренинга 1_victory.gif ) .В свою очередь обещаю всю зиму тренироваться,чтобы не подводить команду тихим ходом.


DarkSky
Да, ладно Вам! Кто захотел, тот поехал не смотря ни на что!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.