Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Olyam
Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 13:19) *
... не помешали бы еще и страховочная беседка, репшнур, пара карабинов и спусковуха ...

и пара глаз на попе !!!

Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 13:19) *
... к следующему сезону можно будет подготовиться....


а что нужно для того, чтобы подготовится?
ответ на этот вопрос можно бы перенести в тему "Совместное приобретение экипа"
andy
Цитата(ТИГРА @ 13.9.2010, 14:17) *
ps. Ребята,сезон конечно закончен почти. Если поход последний слишком будет сложен,то честно можете сказать,что мне там не место. Все равно поеду с вами и буду лазить тогда по ближайшей горке(для тренинга 1_victory.gif ) .В свою очередь обещаю всю зиму тренироваться,чтобы не подводить команду тихим ходом.


Я шо то не понял хохмы? Ты шо, решила "отбиться" от "племени Бешеннх лосей" на зимние прогулки?... НАИВНАЯ..... wink.gif
Shiko
Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 13:19) *
...
Не надо кипятитсо. Это народ не подымается. Это народ на страховке стоит.


А я и ни думал ... (блин, даже слово какое неведомое... а про действо вообще не знаю ...) и не говорил, что кто-то подымается...
Но ты ведь и сам знаешь, что моё замечание не безосновательно ...

hanabi
"а что нужно для того, чтобы подготовится?"
Весной, где-то к середине мая, у нас скалалазание устраивают на черном ключе, там неьольшая скала, почищенная от камушков, по ней одно удовольствие карабкаться =}
ну заодно, можно и марально и физически подготовиться к таким вот скалам как корона =}
ФЫВА
Цитата
Но ты ведь и сам знаешь, что моё замечание не безосновательно ...


Замечанее более чем обоснованно.

ТИГРА,
Ты нормально шла, учитывая то, что вы прямо с моря отправились в поход! Вообще, в такой толпе трудно говорить о том, что кто-то кого-то может задерживать. Пока последние только начали выдвигаться - первые уже сидят на привале, даже если у всех скорость одинаковая smile.gif Могу посоветовать в следующий раз взять с собой на гору горнолыжные палки или треккинговые, если есть. Скорость подъема сильно возрастет.
Микра
Цитата(Alex_gunn @ 13.9.2010, 12:57) *
Форс-мажор не позволил мне принять участие в экспедиции, а собственное разгильдяйство не позволило вовремя сообщить об этом. Прошу прощения, если доставил этим какие-либо неудобства. suicide2.gif


Alex_gunn, да какие неудобства? жаль только, что ты это пропустил. некоторые вот вообще ... проспали  blush.gif мне до сих пор стыдно blush.gif  


Галина
)) а я очень рада, что прошла вчера на два метра дальше, чем меня пускал мой страх высоты, и уверена, что в следующий раз пройду еще на пару метров больше=)) спешл сенкс Алеське - без нее я бы скулила на спуске с короны полчаса, нервно тыкая ножкой в очередной качающийся камень. и глаза на попе - это да, очень удобно было бы)..
з.ы. я поняла, КОГДА мне нравятся крики Аленки.. когда она едет в багажнике на крыше и орет...


DarkSky
Zlodey, а мы нашли твою записку!!! И довложили свою! wink.gif
sauras
А вот и моя небольшая подборочка

Если вглядеться в правый распадок заснеженной сопки на первой фотографии, кажется что там буквы какие-то видны. Особенно отчетливо видны "п" и "ё" (только фотку увеличить надо)
sauras
Остальные фотки в ДС! Ник тот же
ТИГРА
Ничего не напоминает?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Три старых морских волка СауроН,ASS и Тигра показывают вождю племени размер добычи laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

GOLLANDEC
для тех кто не хочет лазить по ДС++ в поисках фоток ссылочка ftp://autoforum:auto@10.3.200.38:21
CaypoH
20 лет Шаолиня не проходят даром, Экстремалы М49 уже ходят по воде
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS а вам СЛАБО????
GOLLANDEC
CaypoH, так ASS всегда так ходит, и на Горное озеро тоже так smile.gif
P.S. спасибо за классные панорамы smile.gif, смотрел как своими глазами!
ASS
**я да ну вас!!! ***ь это уже **х классикой стало!!!
hanabi
Ребята у кого фотки можно скачать с ДС? я у Леши уже взяла осталось у остальных =}
GOLLANDEC
Цитата(ТИГРА @ 13.9.2010, 18:38) *
Ничего не напоминает?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Три старых морских волка СауроН,ASS и Тигра показывают вождю племени размер добычи laugh.gif


вот с таким глазом..... blink.gif tongue.gif
JudgeSlayer
Цитата(CaypoH @ 13.9.2010, 20:23) *
20 лет Шаолиня не проходят даром, Экстремалы М49 уже ходят по воде
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS а вам СЛАБО????


это просто andy у него камень из под ноги вытащил, а под другую положить не успел smile.gif
JudgeSlayer
ну теперь и мой фотоотчёт (сам в шоке ,что так быстро обработал фотки smile.gif ) :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

панорамы позже (уж больно они здоровые для моего компа) smile.gif

архив фоток тут http://storage.lsintez.net/get.php?id=7698...file=3e3739.rar

_VIKTORY_
CaypoH, Юра панорамы СУПЕР!!!! thanks.gif new_russian.gif

DarkSky
hanabi, У меня остальные и забирай! happy.gif
sauras
Цитата(_VIKTORY_ @ 13.9.2010, 20:16) *
CaypoH, Юра панорамы СУПЕР!!!! thanks.gif new_russian.gif


Панорамы изумительные!!!! и фотки тоже! 
Natalisha
Цитата(ТИГРА @ 13.9.2010, 10:23) *
Галя,Наташа! Я понимаю ваши чувства,но.. На корабле, наши были уже в пути ,а мы болтались еще в море. Каждый и вы в том числе вслух высказал свое мысли,что не успеем или надо отдохнуть . В душе была буря эмоций(душа рвалась к нашим,а разум признавал ,что поздно), но Юра сказал,что если мы не успокоимся,то это уже диагноз suicidesm.gif .

Мое решение рвануть за нашими было мгновенно принято(зашла домой-подумала пару секунд,развернулась и побежала в машину)мне некогда было собирать всех по городу. Тем более помню,что все настроились на домашние дела.Позвонила парням,чтобы сообщить,что диагноз верен и я в пути. Они тоже не выдержали,потому что такие же 27.gif . Конфетка, а твой телефон даже не знаю sad.gif

Так что во всем виновна я,а не парни! Но читать мысли других мне не подвластно,поэтому решение принимала за себя.  


Танюша, все хорошо!  Это вообще не тема для обсуждения!  Умнички, что сходили!!!  Я сама не позвонила , вот и все! Мало просто хотеть, надо брать и делать!!!!! За Вас я рада искренне!!!!  Молодцы, что все успели и без отдыха еще и в поход сходили!!!   В следующий раз буду активней!!!! ka4ok.gif  Тогда уж Вы без меня точно  не умчитесь!!!! f1.gif   Так и знайте!!!!! tongue.gif
    

Цитата(DarkSki @ 13.9.2010, 14:37) *
Да, ладно Вам! Кто захотел, тот поехал не смотря ни на что!

 Правильно, Леша!!!   Нашли, чем эфир засорять!!!!!

В след. раз я с Вами точно!!!!!  (Даже после моря, если чо!!! smile.gif  )

Цитата(ТИГРА @ 13.9.2010, 11:02) *
Тамара,ты что тоже сильно переживаешь,что в гору не полезла ? smile.gif Тогда тоже извени.

Ответила за свои действия. Но не многим дано судить их.Просто живу свою жизнь и пойти в поход для меня не прогулка ,а способ стать сильнее и пожить полноценной жизнью подольше. Самое прикольное,что родному мужу достаточно было сказать фразу:"Мне нужен этот поход",чтоб он меня понял,а перед форумчанками просто извенилась(по крайней мере Конфетка меня поняла и идем в следующий поход).Этого должно быть достаточно blush.gif .


Танюш, а мужу отдельное СПАСИБО от меня лично! smile.gif

Цитата(ASS @ 13.9.2010, 11:56) *
А кто чем нидоволен??? Был звонок с пердложением типо так то так я уже поехала, ноги в руки и вперед!! Собирать кого то и так далее никто не будет.
Прям как маленьккие и звонят еще с такими упреками будто кто токому то что то должен!!! Кадлый на машине и у каждого есть телефон какие проблемы позвонить и сказать



Слушайте, ну Вы и развезли темку!!!!  Что-то, я не помню, что бы я кому-то с упреками звонила!!!!!!   ПРосто я Вас ждала весь день, о чем и написала!!!!!   Так что, разговор вообще НИ О ЧЕМ!!!!!!   Молодцы!!!!!   В след . раз САМА БУДУ АКТИВНЕЕ!!!!!    Вот!!!!!
Natalisha
Цитата(ТИГРА @ 13.9.2010, 14:17) *
Научитесь в жизни не обвинять кого-то,а самим принимать решения. Тамара,ты правильно по телефону сказала,что не все в жизни такие решительные. Не все,но надо этому учится,а не ждать когда кто-то решит за тебя. Так что ваше право обижаться ,если не способны понять и простить.  

ps. Ребята,сезон конечно закончен почти. Если поход последний слишком будет сложен,то честно можете сказать,что мне там не место. Все равно поеду с вами и буду лазить тогда по ближайшей горке(для тренинга 1_victory.gif ) .В свою очередь обещаю всю зиму тренироваться,чтобы не подводить команду тихим ходом.


Тигра!!! Да никто никого не обвиняет!!!!!  Сейчас пришла с работы, читаю тему и не понимаю, почему это вообще обсуждается!!!!  Логично, что не сходив с Вами, весь день прождав Вас,  какая-то жаба нудная в душе посидела некоторое время, потому что мне НРАВИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ВАМИ - в походе, в море, думаю, что везде!  Конечно,тоже хотелось!!!!  Но я понимаю, что надо быть пошустрей!!! Для меня  - наука, для Гали, думаю, тоже!!!!   Так что, все хорошо!!!!!   Нет худа без добра!!! Вы сходили - и молодцы!!!!!    А мы, значит, в след. раз будем  поакитивнее, вот и все!!!    Лично для меня = наука хорошая получилась!!!!
Так что,  ТИГРЕ, САУРОНУ, АSSу - спасибо за поучение, а всем Вам вместе, ребята, спасибо за классные фотки , за Вашу энергию и увлеченность, которые притягивают и радуют(меня точно!!! ).
   ПОЭТОМУ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!   В СЛЕД.РАЗ Я С ВАМИ!!!!!!!!   five.gif
Авто-кто
Вроде все два раза посмотрела, не могу ссылку на панорамки найти sad.gif
В каком посту(е) ?
Sergo
Цитата(CaypoH @ 13.9.2010, 7:15) *
Завидовать не хорошо ! :-)
PS ну точно "изврашенцы" экстрималы. в 20-00 пятница выходим в море, 07-00 воскресенье возврашаемся с морей, 12-30 лезим в горы. Это уже похоже на ДИАГНОЗ :-)


Ага, точно, скоро машина с бригадой миротворцев в белых халатах будет дежурить по утрам возле меркурия biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(microjeep @ 13.9.2010, 16:46) *
Alex_gunn, да какие неудобства? жаль только, что ты это пропустил. некоторые вот вообще ... проспали blush.gif мне до сих пор стыдно blush.gif


мне тоже очень жаль, что я это пропустил, а вот стыдно мне было, когда добрался до телефона и увидел кучу пропущенных вызовов от вас... Значит звонили, переживали sad.gif
Впредь с разгильдяйством буду бороться и не забывать дома телефон sad.gif
Murlokotam
Цитата(SoLЯRA @ 13.9.2010, 11:46) *
Встала после похода нашего на весы и чуть не упала! до похода я весила 46,после похода стала весить 44, тоесть -2 килограмма!!!!
В следующий раз за ранее перед походом буду "наедать" пару кило,чтоб в походе их скинуть и вернуться в нормальную форму, а то я с этими прогулками вообще исчезну=))) suicidesm.gif


Я тут это... Календарь посмотрел... С начала июня по конец сентября - 17 недель. То есть 17 выходных, в один из которых можно пойти в поход. 17 - это как минимум! По 2 килограмма за поход: 17*2=34 кг. Итого к концу сентября 46-34=12 Килограмм... wacko.gif Ты уж как нибудь поаккуратей с этими походами...
hanabi
не, там не сбросишь =} я в походы с мая хожу, вешу 42 кг ={{{ поправилась за это лето на 2 кг... =} сьала весить 44 =}
tpavel
Цитата(DarkSki @ 13.9.2010, 18:02) *
Zlodey, а мы нашли твою записку!!! И довложили свою! wink.gif

Описаный поход у Александра-Zlodey'я ( http://www.avp-life.com/2010/09/blog-post.html ) датирован 4 сентября. Записка обнаруженная на вершине датирована 14 августа. Не смотря на то что автора той записки тоже по воле случая зовут Александром, нестыковочка с датами не позволяет так безаппеляционно приписать авторство. Да и Александр-Z., если бы поднимался, увидел бы этот своего рода "тайник" и несомненно в своем рассказе его упомянул, тем более имея интерес к geocaching'у. Кстати, про "тайник"... Там бумага, писАлка и конфеты доложены. ph34r.gif Отметься строчкой всяк взошедший.


Кароче, "респект и уважуха" одиночным восходителям на скалу. Кто он?

Цитата(CaypoH @ 13.9.2010, 19:23) *
20 лет Шаолиня не проходят даром, Экстремалы М49 уже ходят по воде
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS а вам СЛАБО????


Уха-ха-ха-ха.  laugh.gif  


Этому прыжку предшествовали слова "РУКИ НЕ НАДО!!!".  ОК. не надо, так не надо.  training1.gif
JudgeSlayer
первый пошёл smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DarkSky
А вот так мы шли!
JudgeSlayer
второй пошел smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Zlodey
Цитата(tpavel @ 14.9.2010, 7:23) *
Описаный поход у Александра-Zlodey'я ( http://www.avp-life.com/2010/09/blog-post.html ) датирован 4 сентября. Записка обнаруженная на вершине датирована 14 августа. Не смотря на то что автора той записки тоже по воле случая зовут Александром, нестыковочка с датами не позволяет так безаппеляционно приписать авторство. Да и Александр-Z., если бы поднимался, увидел бы этот своего рода "тайник" и несомненно в своем рассказе его упомянул, тем более имея интерес к geocaching'у. Кстати, про "тайник"... Там бумага, писАлка и конфеты доложены. ph34r.gif Отметься строчкой всяк взошедший.


Да я уже отписался - записка не моя. На вершину я поднимался, но максимум на что меня хватило - сделать обзорное видео дрожащими руками smile.gif после чего я минут 15-20 пытался их отогреть. Шквальный ветер, вообще думал сдует от туда smile.gif Жаль, надо было оглядеться. А вообще традиция хорошая, респект Александру и вам респект! Поднять такую толпу, пусть даже на такую маленькую вершину - это гораздо сложнее чем одному путешествовать.
tpavel
На вершине 1367 м, т.н. Пик Танкистов, упаковывал точно в такую же банку из-под майонеза записку в 2008 году. Только крепил проволокой и валуном на остатках геодезического знака, т.к. чаще туда зимой поднимаются, и в снегу сложно содержимое тура обнаружить. 

http://ontheroad.maglan.ru/NashiPoxody/Pox...04380resize.jpg

К сожалению, из года в год, записки только из компании ТурСоюза Маг. области там и фигурируют в последние годы. Так что, было отрадно увидеть "классическую" записку на вершине Короны.

gesel
Так она выглядит зимой.
Murlokotam
И что, прям сейчас опять пойдёте?
P.S Четыре выходных, можно быстро организоваться.
Olyam
нееее, мы туда на НГ пойдём! Ёлку на Короне ставить! ka4ok.gif
Olyam
Ёлку на Короне так и не поставили,
но 9 мая удалось, наконец, сбыть летнюю мечту - прогуляться в окрестностях Короны на лыжах и посмотреть на неё в снегу. Ну или почти в снегу smile.gif
Как всегда, маршрут особо не планировался - приеду, посмотрю, а там - как получится, куда ноги понесут...
Ноги понесли в первый же симпатичный распадок - первый от трассы, от Короны - третий, и дальше - вверх....
"я спросил тебя: "зачем идёте в гору вы..." - ну, так как-то всегда само получается - хочется посмотреть на мир сверху, заглянуть, так сказать, за горизонт...
Так вот случился подъём на вершинку в 1367 м. Где-то я ехала на лыжах, а где-то и лыжи на мне... В одном месте произошёл неприедвиденный резкий, и очень быстрый спуск метров на сто вниз по снежнику на попе. Захватывающее, но болезненное ощущение! Весенний снег - он жёсткий, блин.
В общем, удалось посмотреть на наш летний маршрут к Короне и со стороны и сверху.
Не получилось, как хотелось, пройти по всему гребню к самой Короне, но - лето впереди!

Оставила у геологической привязки записочку - поздравление с 9 мая потомкам и маленький презент. Если кому придёт в голову туда взгромоздиться, найдёте - это вам, только не забудьте что-нить положить взамен smile.gif
на подъёме по гребню, чистому от снега среди камней попались кварцевые щётки. Не удержалась, прихватила парочку домой - уж очень красивые.
Дальше - длинный кайфовый спуск зигзагообразно по склону, по распадку, долине ручья и плавный выход к тому месту, где мы летом оставляли машины, ну и к дороге, домой.....

А виды, ребята, какие виды! Не зря меня туда тянуло ещё с лета. Какие краски! Как смогла - сфотографировала. Хвастаюсь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Остальное - тут http://file.maglan.net/849С_хасынской_коро...ин_09.05.11.rar
Ворон
В прошлое воскресенье был на короне. Знамя автоклуба сдуло ветром, изрядно потрепанное оно лежало у подножия короны. На корону я не полез водружать знамя на прежнее место, но и у подножия стяг вполне хорошо держитсяsmile.gif

Несколько фото оттуда.













Евражка Зося, живет неподалеку от карамкенской короныsmile.gif






SergioMag
Блин, я теперь понял че за корона smile.gif

Ворон, фотки супер.
SergioMag
вернуть знамя на место никто не хочет?

пока осень в зиму не перешла надо там побывать. Ворон такую замануху выложил smile.gif

давайте поход сотворим. в воскресенье погода нормальная.
Olyam
ты какое вскр-е имеешь в виду? 11.09?
SergioMag
Ольга, да, я про 11.09. Смотрю по палатке. Погода ясная.
Галина
да ладно)))) боюсь уж радоваться.
давайте сразу договоримся - КТО КОМУ ЗВОНИТ ИЛИ ГДЕ ЕЩЕ ОТПИСЫВАЕМСЯ, А ТО СХОДИЛИ НАДЫСЬ НА ГУСАКОВСКИЙ ПЕРЕВАЛ, да, Сергей?)))))))))))))))))))))))))
я хочу туда пойти (тока на саму каменную пимпочку меня не зовите, плавали, знаем), а так же мне надо выходные провести на работе, и прям все такое интересное, я аж теряюсь. поэтому. давайте все заранее обговорим, м?

Микра
Цитата(Галина @ 7.9.2011, 10:19) *
....тока на саму каменную пимпочку меня не зовите, плавали, знаем....


а я бы попыталась еще раз на нее вскарабкаться... training1.gif в прошлый раз не смогла, там действительно страшно. буду стараться поехать 11-го с вами, но не уверена, что получится..

SoLЯRA
эх,да, страшновато там, особенно когда камешки на голову сыплются=)) тоже бы ещё рок сходила,если получится!
SergioMag
Переговорили с Ольгой сейчас.
Решили:

сбор 11.09 в 6.00 возле меркурия

1й экипаж Olyam, Галина, SergioMag +1

Микра и SoLЯRA определяйтесь быстрее.
Галина
воскресенье, 6 утра - моё любимое время, гутен морген, камераден. я прям там спать и лягу, чтоб вернее))))))) Сергей, а ты с кем поедешь? с Сергеем-2 ? я что интересуюсь... по трассе с Ольгиной скоростью да заднем сиденье я могу стошнить. можно я сяду впереди, если вы сзади поместитесь? а я вам за то музыку хорошую ставить буду... или сама буду петь...

Микра
я определюсь только к вечеру пятницы, когда буду знать сколько работы у меня будет на выходные: много или оооочень много dash2.gif но судя по сегодняшнему, например, дню, маловероятно.. но я очень буду стараться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.