Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
BESHsheNAY
а легковушка там проедит или только джипы? 1_shturmann.gif
Oleg95
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 12:24) *
Во блин, любим мы сгущать краски! Если сами были и созерцали ту красоту, так надо и других подбодрить да побудить, а не стращать невзгодами.

Объективная информация и предостережения - всячески приветствуется. Спасибо за ремарку, касающуюся погодного комфорта. Это "слабое место" после летних походов, мы все до последнего "цепляемся за лето". А на вершине в сентябре и теплая курточка с шапкой, в рюкзаке про запас лишней не будет.

Если колонной машин рубиться на верх, то и день можно весь потратить. А пешком, повторюсь, там 7 км от стоянки.

Ну пусть даже час до подъема и полтора на подъем. Вполне реальные цифры, с запасом - 6 ходовых часов в оба конца.


Павел, а я ничего и не сгущаю))) Рубиться там и нЕгде, насколько я помню...Хотя по ходу сами и определитесь...А вот спуск-подъем с отбором образцов у нас занял часов 6..Это при том, что холод нас постоянно подгонял.. bullshit.gif
басмач
tpavel
стоянка предпологается где?
если на "озере",то как и писал за него можно проползти и подальше,поработав на размыве можно и еще дальше.
Краски не сгущаю дана ситуация на 03.09.2010.
У самого было огромное желание в одного выскочить на "трак" но совмещать охоту с подобной вылазкой не удается.
Oleg95
Цитата(басмач @ 7.9.2010, 12:35) *
tpavel
стоянка предпологается где?
если на "озере",то как и писал за него можно проползти и подальше,поработав на размыве можно и еще дальше.
Краски не сгущаю дана ситуация на 03.09.2010.
У самого было огромное желание в одного выскочить на "трак" но совмещать охоту с подобной вылазкой не удается.


Там около короны..наверху..Озерцо хорошее...Водопойное)))
Вот на этой фото можно оценить длину подъема на соседний гребень
DarkSky
басмач, Oleg95, Да ладно Вам! Мы попробуем, а там как получится! Про горное озеро тоже много разговоров велось! Но мы то ЭТО сделали! Не все спустились к самому озеру, но на хребет забрались все! Так что дерзаем!
басмач
дык нет же
я про то озеро что на дороге,недалеко от "основной"
это лето в отличие от прошлого дождливое и на дорожке классная лужа(типа озеро)
tpavel
 Кароч, читаем внимательнее. Машины в большинстве не оффроудерные, лезть дальше полукилометра от трассы смысла нет. Проехать можно, поляна есть, с трассы не видать, шум, пыль не досаждают, вода/дрова есть. Желающие прогуляться до речки - еще 500 м. У реки на большую группу (по ангалогии с прошлыми поездками) места для парковки, разворотов и расположения нет. 


Ну а если вдруг среди участников будут подготовленные машины и они подвезут участниц часть маршрута, то им честь и хвала.  1_victory.gif

BESHsheNAY
я на едехе проеду?
ТИГРА
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 12:50) *
 Кароч, читаем внимательнее. Машины в большинстве не оффроудерные, лезть дальше полукилометра от трассы смысла нет. Проехать можно, поляна есть, с трассы не видать, шум, пыль не досаждают, вода/дрова есть. Желающие прогуляться до речки - еще 500 м. У реки на большую группу (по ангалогии с прошлыми поездками) места для парковки, разворотов и расположения нет. 
Ну а если вдруг среди участников будут подготовленные машины и они подвезут участниц часть маршрута, то им честь и хвала.   1_victory.gif

Ну хоть собирайся с корабля на бал! А может ну его нафиг этот сон и с вами рвануть. Что в речке ловится?
SoLЯRA
Я тоже хочу...но это зависит от даты похода...
BESHsheNAY
все я еду внесите в список пожалуйста
Oleg95
Кста, там грибов было много...И грибников тоже... wacko.gif
magadanec
"Во блин, любим мы сгущать краски! Если сами были и созерцали ту красоту, так надо и других подбодрить да побудить, а не стращать невзгодами."

Он взбодрит и побудит, а потом его племя на мясо пустит smile.gif)
tpavel
Цитата(BESHsheNAY @ 7.9.2010, 13:00) *
я на едехе проеду?

EDха хороший, ник твой тоже вселяет уверенность. Ветки, колея - фигня. Вот съезд/заезд с бетонки может некоторую сложность представлять. Но думаю все решаемо.
Olyam
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 13:40) *
Там около короны..наверху..Озерцо хорошее...Водопойное)))
Вот на этой фото можно оценить длину подъема на соседний гребень


А вы как шли? по ручью, по распадку?
tpavel
Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 13:15) *
А вы как шли? по ручью, по распадку?


Они шли вообще на соседний гребень. Не показатель. Нам еще и бастионы штурмовать.
Oleg95
Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 13:15) *
А вы как шли? по ручью, по распадку?


Конечно по распадку, потом переваливали в соседний ручей и там спукались...На корону вторая маршрутная пара ходила, поэтому я там тоже не был rolleyes.gif
А умничаю о времени я потому, что поднялись наверх мы с ними одновременно...Ну вот сходите и потом нам расскажите)))
BESHsheNAY
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 13:12) *
EDха хороший, ник твой тоже вселяет уверенность. Ветки, колея - фигня. Вот съезд/заезд с бетонки может некоторую сложность представлять. Но думаю все решаемо.
это ник моей жены я сам с трассы приехал намотал за 3 месяца по теньке 35000км все я свами !!! 1_shturmann.gif 1_superman.gif
Olyam
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 14:19) *
Конечно по распадку, потом переваливали в соседний ручей и там спукались...На корону вторая маршрутная пара ходила, поэтому я там тоже не был rolleyes.gif


А вторая маршрутная пара не делилась впечатлениями?
Когда снизу смотришь - там вроде растительности вообще нет.
но не понятно, насколько всё плотно или сыпун поплывёт под ногами?
Oleg95
Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 13:23) *
А вторая маршрутная пара не делилась впечатлениями?
Когда снизу смотришь - там вроде растительности вообще нет.
но не понятно, насколько всё плотно или сыпун поплывёт под ногами?


Чтобы по сыпуну не ходить, надо "в лоб" зигзагами идти))), а потом по самому гребню...А вообще, там дороги тракторные есть...Думаю, что ничего страшного и супер тяжелого вы не увидите...Но вот времени потратите изрядно)))
Olyam
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 14:18) *
Они шли вообще на соседний гребень. Не показатель. Нам еще и бастионы штурмовать.


безумству храбрых поём мы песню....
Оно конечно, хотелось бы и бастионы,
однако:
подходящие ботиночки - верёвочки и особо касочки ("...навыки и снаряга. Как минимум строительная каска с темляком на подбородок... ") имеются далеко не у всех.
Опять же не всякая птица долетит...
То есть будет группа недовзгромоздившихся и ожидающих героев у подножья бастиона (1-1,5 часа).
Значит: термос с собой, куртку-непродувайку и "шапку-ушанку" обязательно
басмач
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 12:40) *
Там около короны..наверху..Озерцо хорошее...Водопойное)))
Вот на этой фото можно оценить длину подъема на соседний гребень


Вот сейчас фото открылось полностью и точка СТАРТ соответствует тому где размыта дорожка.
места для стоянки для машин действительно НЕТ, а у придорожного "озера" можно нормально разместиться.
грибов много но они уже "того".
съезд с трассы для легковых затруднителен но раскидав камни руками можно обеспечить,и по моему есть пара луж.
Это к тому что на эликчанских в эту пятницу наблюдал картину:первой к "точке" идет корона а за ней падж rolleyes.gif тылы прикрывает.
Olyam
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 14:27) *
Но вот времени потратите изрядно)))


да что нам... практически вся жизнь ещё впереди girl_witch.gif
лишь бы спуститься до темноты.....
ой, а это что, опять в 6 выезжать ????!!! boom.gif
Oleg95
OFF. Объявляется набор в полевую геологическую партию на полевой сезон 2011 года..В программе ежедневные пешие прогулки по горам с рюкзачком за плечами rolleyes.gif , который тяжелеет с каждым шагом от красивых камушков...Гарантирую неопясуемые красоты rolleyes.gif
Шутка...
На самом деле я наверное просто привык ко всему этому и не всегда замечаю прелести матушки-природы..Поэтому немного удивительно, что люди по собственной воле идут туда, где "Фома коров не гонял")) А с другой стороны, когда заходишь на самый верх, то всегда напеваешь про себя слова из песни Владимира Семеныча.."...весь мир на ладони, ты счастлив и нем..."..Всегда...Все-таки, я люблю свою работу declare.gif
ПыСы Сам...на выходные...в жизнь не полезу))))
tpavel
Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 13:33) *
однако:
подходящие ботиночки - верёвочки и особо касочки ("...навыки и снаряга. Как минимум строительная каска с темляком на подбородок... ") имеются далеко не у всех.


Если будут конкретные участники, желающие на САМЫЙ верх, тогда и по снаряге обговорим. У меня 3-4 каски есть. Если потребуется, найдем больше. Главное сообщите заранее, если сами найти не сможете. Кстати, подойдут и велосипедные, роллерные шлемы. А вот обувь надежную, конечно самим надо позаботиться. На всех лекопластыря может и не хватить.  rolleyes.gif




Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 13:33) *
То есть будет группа недовзгромоздившихся и ожидающих героев у подножья бастиона (1-1,5 часа).
Значит: термос с собой, куртку-непродувайку и "шапку-ушанку" обязательно


это однозначно надо иметь, как-никак вершина. Термоса очень будут кстати. Если есть намеки на дрова, могу взять котелок.

P.S. Карта маршрута добавлена на первой странице в пост №20
Olyam
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 14:41) *
OFF. Объявляется набор в полевую геологическую партию на полевой сезон 2011 года. biggrin.gif
ПыСы Сам...на выходные...в жизнь не полезу))))

Мы просто в рабочие дни другим занимаемся.....
так что "смотрите, завидуйте" " тем, другим, у которых вершины ещё впереди..."
DarkSky
Olyam, Судя по яростным "атакам" на Oleg95 ты идешь! Или я ошибаюсь?

tpavel, Где карта!? 1_pirate.gif
laugh.gif
Olyam
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 14:46) *
Термоса очень будут кстати. Если есть намеки на дрова, могу взять котелок.


если маленькие термосы с собой взять, то дрова, котелок и воду тащить ни к чему.
а вообще-то имеется маленькая бензиновая горелка, только её подшаманить надо - у меня она что-то не горит.. (есть умельцы?)
или маленькая газовая горелка может есть у кого ?
tpavel
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 14:03) *
tpavel, Где карта!? 1_pirate.gif  


уж пол-часа как на 1 странице, в 20 комменте




Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 14:04) *
если маленькие термосы с собой взять, то дрова, котелок и воду тащить ни к чему.
а вообще-то имеется маленькая бензиновая горелка, только её подшаманить надо - у меня она что-то не горит.. (есть умельцы?)
или маленькая газовая горелка может есть у кого ?


Готов посмотреть, покрутить, может получится завести. Фатально ломаться там нечему. Проверяется герметичность топливной линии, создается ли давление в ней, ее проходимость, к райнем случае дырдочку-жиклер проволочкой-иголочкой поковырять. Ну и разогревать испаритель до ровного горения. Какая фирма?


Есть рабочий мультитопливный PRIMUS. Можно взять, если друзья-геологи опровергнут наличие "шишек-иголок" для костра.
Olyam
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 15:25) *
Готов посмотреть, покрутить, может получится завести. Фатально ломаться там нечему. Проверяется герметичность топливной линии, создается ли давление в ней, ее проходимость, к райнем случае дырдочку-жиклер проволочкой поковырять. Ну и разогревать испаритель до ровного горения. Какая фирма?


гм, дяденька, а с кем вы сейчас разговаривали????

фирма - СССР
завтра захвачу с собой. и закину где-нибудь к концу раб. дня
Oleg95
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 14:25) *
Есть рабочий мультитопливный PRIMUS. Можно взять, если друзья-геологи опровергнут наличие "шишек-иголок" для костра.


Дык, судя по моей первой фото, с шишками вам на верху не повезет...Надо с собой семечки брать....и примус)) А лучше термос...
Olyam
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 15:03) *
Olyam, Судя по яростным "атакам" на Oleg95 ты идешь! Или я ошибаюсь?


йесс, сэр !!!
DarkSky
tpavel, Посмотри, я в гугле правильно маршрут указал? rolleyes.gif
tpavel
Цитата(Olyam @ 7.9.2010, 14:32) *
гм, дяденька, а с кем вы сейчас разговаривали????
фирма - СССР


А, ну коли горелка "made in СиСиСиПи" то все может быть очень нетривиально с неисправностями там. 




Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 14:53) *
tpavel, Посмотри, я в гугле правильно маршрут указал? rolleyes.gif


да, а что за таинственный "хот-спот" обозначен красным кружочком?
DarkSky
 
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 14:55) *
да, а что за таинственный "хот-спот" обозначен красным кружочком?

А ты присмотрись повнимательнее, ничего в кружочке не различаешь? 1_pirate.gif
tpavel
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 15:17) *
А ты присмотрись повнимательнее, ничего в кружочке не различаешь?  1_pirate.gif


нет...  или гуглоснимок это "стереокартинка", в которую "войти" надо?   tongue.gif


andy
DarkSki, Лагерь скорее всего будет перед первым озером.... Хотя хрен с ним, с озером.... На месте разберемся... wink.gif

P.S. И что же там такое в кружочке?
Oleg95
Цитата(tpavel @ 7.9.2010, 14:55) *
да, а что за таинственный "хот-спот" обозначен красным кружочком?


Наверное это следующая непокоренная высота..))
GOLLANDEC
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 15:17) *
 
А ты присмотрись повнимательнее, ничего в кружочке не различаешь? 1_pirate.gif

Леш, мы столько не курим.... smile.gif, колись уже
gesel
Лет несколько тому назад вот с этого места поднимался на "Корону".
Весь маршрут от трассы до "Короны" и обратно занял сутки: в субботу в 13.00 вылез из попутного транспортного средства, подошёл к подножию, утром сбегал на "Корону" и вышел к трассе и в 13.00 сидел в обратном попутном транспортном средстве.

DarkSky
Ну видится как-то так biggrin.gif
GOLLANDEC
DarkSki, блин, забористая у тебя травка.... smoke.gif
BESHsheNAY
Цитата(GOLLANDEC @ 7.9.2010, 19:24) *
DarkSki, блин, забористая у тебя травка.... smoke.gif
да да поделись!! rolleyes.gif
Oleg95
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 18:18) *
Ну видится как-то так biggrin.gif
gesel
По просьбе schtuzk-и описываю немного подробнее:
С полудня к вечеру первого дня я подошёл к подножию, вечером забираться на "Корону" не стал. Утром бегом забежал наверх, обошёл вокруг "Короны" и спустился вниз, далее вышел к трассе.
Подъём на "Корону" занял часа 2-3.
Кстати, годом позже по отрогу, изображённому на первой фотографии мы поднимались на "Корону". Весь маршрут занял 1 день. Утром уехали из города - вечером вернулись.
Ex_Prepod
на какое время в субботу намечается выезд?
BETEP
Я так понимаю там под ногами тот же противный Сланец? просто если брать Чапу, то я её в горы больше не пущу.. уж больно тяжко на себе тащить 35-ти килограмового лабрика)
BESHsheNAY
я беру своего авчаренка щеночка
BETEP
BESHsheNAY, когда на Гранде лезли на гору, там сланец, собаке неудобно было по нему ходить, острые края и т.п.
BESHsheNAY
он со мной в тайге три месяца прожил ему не привыкать! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.