Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jimny wide
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sergant413
Не то чтобы слишком напрягает но без перегазовки на джиме не переключается со 2 на 1 если хоть 5 км/ч едешь ... это нормально ?
неужели синхронизаторов нет 2003 г 5мт????
Alex_gunn
Цитата(sergant413 @ 13.3.2010, 12:15) *
Не то чтобы слишком напрягает но без перегазовки на джиме не переключается со 2 на 1 если хоть 5 км/ч едешь ... это нормально ?
неужели синхронизаторов нет 2003 г 5мт????


Вот здесь ничего сказать не могу, на механике на Джимни не ездил, хотя из опыта езды на другиз японских авто могу сказать, что это весьма распостранённое явление, или может мне не везёт...
Oleg95
Было и стало:

Так что прошу любить и жаловать..Хоть машина и принадлежит супруге, но езжу на ней сейчас, в основном, я..Почему то rolleyes.gif ..Даже, не смотря, на накидки в виде панд..
interceptor
Видел возле ГИБДД, но не успел подойти, ты уехал. Смотрится класс!
Какие работы были произведены и размер резины?
Oleg95
Цитата(interceptor @ 21.6.2010, 10:20) *
Видел возле ГИБДД, но не успел подойти, ты уехал. Смотрится класс!
Какие работы были произведены и размер резины?

Только щас увидел сообщение. Возле ГИБДД постоянно стоит похожий автомобиль. К сожалению, владелец не знает о величине лифта, так как брал его таким с Японии. Полагаю, что у меня лифт схожий. Я заказывал комплект тайваньской подвески фирмы ГИС. Величина +50мм. В комплекте пружины, аморты и два сайлента со смещенными центрами..Диски с вылетом -10. Резина 215/70/15. На зиму планирую ставить 215/80/15. Такая же резина стояла и на гибэдэдэшном джиме))
ПыСЫ. От 235-х колес пока отказался, из-за необходимости резать арки.. В плане броня и локка в зад.
sergant413
Кто может подсказать где заказать и сколько будут стоит механические хабы на джима? А то родная пневмосистема как то не очень - нет 100 процентной уверенности что они защелкнутся особенно когда уже подсел где-нибудь. И сколько будет установка их в магадане.
Oleg95
Цитата(sergant413 @ 20.7.2010, 13:24) *
Кто может подсказать где заказать и сколько будут стоит механические хабы на джима? А то родная пневмосистема как то не очень - нет 100 процентной уверенности что они защелкнутся особенно когда уже подсел где-нибудь. И сколько будет установка их в магадане.


Камаz тебе в помощь rolleyes.gif Мне обошлись в 8 тыр.
sergant413
Цитата(Oleg95 @ 20.7.2010, 14:52) *
Камаz тебе в помощь rolleyes.gif Мне обошлись в 8 тыр.

Дак заказывал через Камаz'a ? установка сколько вышла ?
ЮВС
Цитата(sergant413 @ 20.7.2010, 14:24) *
Кто может подсказать где заказать и сколько будут стоит механические хабы на джима? А то родная пневмосистема как то не очень - нет 100 процентной уверенности что они защелкнутся особенно когда уже подсел где-нибудь. И сколько будет установка их в магадане.


http://www.vezdeproedem.ru/category/haby-aisin/


Сам поставишь smile.gif

Oleg95
Цитата(sergant413 @ 20.7.2010, 14:26) *
Дак заказывал через Камаz'a ? установка сколько вышла ?


Через него родимого и заказывал)) Устновка обошлась в 500 рублей...Там просто снимаешь пневмохабы и ставишь ручные...Болты только надо подобрать...И прокладка на одной стороне толстая оказалась. Недовключался один замок...Плюс потом надо будет пневмошланги заглушить..Чтобы лампочка 4вд не моргала. Я себе еще не делал..
sergant413
Цитата(ЮВС @ 20.7.2010, 14:33) *


Там сам не поставишь наверное, во первых опыта нет (я менял на эске старой только стойки и тормозные колодки сам),
а во вторых там на этих хабах болты хитрожопые какие то типо шестигранная звездочка у меня ни ключей ни головок таких нет...
ЮВС
Цитата(sergant413 @ 25.7.2010, 18:53) *
 
а во вторых там на этих хабах болты хитрожопые какие то типо шестигранная звездочка у меня ни ключей ни головок таких нет...


В больших наборах ключей есть.
sergant413
вопрос знающим людям, а возможно ли разобрав вручную заблокировать автоматические хабы на джиме, чтобы тупо проездить всю зиму на залоченных хабах при необходимости подрубая передний мост ??? (Это на случай если не получится до зимы заказать и поставить механические)
Alex_gunn
Цитата(sergant413 @ 5.8.2010, 12:32) *
вопрос знающим людям, а возможно ли разобрав вручную заблокировать автоматические хабы на джиме, чтобы тупо проездить всю зиму на залоченных хабах при необходимости подрубая передний мост ??? (Это на случай если не получится до зимы заказать и поставить механические)


Возможно. Только вопрос, нафига это нужно? или автоматика не работает?
sergant413
Цитата(Alex_gunn @ 5.8.2010, 15:01) *
Возможно. Только вопрос, нафига это нужно? или автоматика не работает?

она стигает т. е. нет 100 процентной вероятности что когда тебе понадобится - автоматические хабы защелкнуться,
а если ты засел в гавно или снег и пытаешься их включить - есть 90 процентов вероятности что лампа загорится
а ступицы крутиться не будут (кардан крутит всегда при включении рычага).
Oleg95
Цитата(sergant413 @ 5.8.2010, 14:14) *
она стигает т. е. нет 100 процентной вероятности что когда тебе понадобится - автоматические хабы защелкнуться,
а если ты засел в гавно или снег и пытаешься их включить - есть 90 процентов вероятности что лампа загорится
а ступицы крутиться не будут (кардан крутит всегда при включении рычага).

Нельзя на парт-тайме с постоянно-подключенным передкОм по сухим ровным поверхностям ездить...Кирдык ему будет быстро...
sergant413
Цитата(Oleg95 @ 5.8.2010, 15:35) *
Нельзя на парт-тайме с постоянно-подключенным передкОм по сухим ровным поверхностям ездить...Кирдык ему будет быстро...

это то и понятно, хабы лочишь а рычагом ставишь либо 2WD либо 4WD - тогда просто ступицы будут крутить полуоси с карданом без зацеплиня с раздадкой.
Oleg95
Цитата(sergant413 @ 5.8.2010, 14:58) *
это то и понятно, хабы лочишь а рычагом ставишь либо 2WD либо 4WD - тогда просто ступицы будут крутить полуоси с карданом без зацеплиня с раздадкой.


Я, честно говоря, не знаю, как пневмозамки принудительно залочить... А раздатка у тебя разве механическая? Судя по году выпуска должна кнопочкой включаться.. Это я так...К слову))
Алекс-ганн, куда машину дел? rolleyes.gif
sergant413
Цитата(Oleg95 @ 5.8.2010, 16:07) *
Я, честно говоря, не знаю, как пневмозамки принудительно залочить... А раздатка у тебя разве механическая? Судя по году выпуска должна кнопочкой включаться.. Это я так...К слову))
Алекс-ганн, куда машину дел? rolleyes.gif

рычагом врубается как и на старых джимах, кнопки там где автомат стоит насколько я знаю.
Oleg95
Прикольно пипетка едет..Понравилось..Пора в норд-трофи записываться)))
Shiko
Цитата(Oleg95 @ 24.11.2010, 9:15) *
Прикольно пипетка едет..Понравилось..Пора в норд-трофи записываться)))

Едет не то слово ...

... люблю я компактные авто ...
А джимника обожаю, особенно, после отзыва ... в котором увидел его таким ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StalkeR
У нас белый джиминик по круче будет на автобани тусует на постой,и серебряный гоняет поднятый с японии
KAMAZ
Цитата(StalkeR @ 24.11.2010, 10:30) *
У нас белый джиминик по круче будет на автобани тусует на постой


ну так наш форумчанин на ней частенько ездит )
NOKIA
все хорошо в этой машине только места мало sad.gif
belyi
И холодно в салоне когда не едешь (двиг.маленький быстро выдувает)
Oleg95
В машине тепло..А вот запотевание стекол - это да!!! Видимость совсем хреновая..Приходится постоянно потоки воздуха менять
sergant413
Цитата(belyi @ 24.11.2010, 9:40) *
И холодно в салоне когда не едешь (двиг.маленький быстро выдувает)

не согласен что холодно, может просто у конкретной машины радиатор печки забился или там еще, что-то если сравнивать
с эскудо старым - намного теплей в джиме
а вот с запотеванием приходится бороться врубая выдув на полную направляя на стекло иногда wink.gif
belyi
Цитата
не согласен что холодно, может просто у конкретной машины радиатор печки забился или там еще


Не когда едешь жара темп.двиг.в норме,а когда на рыбалке ночью спишь в нем то темп.двиг.падает вниз и дует нежаркий воздух

Oleg95
Цитата(belyi @ 24.11.2010, 11:59) *
Не когда едешь жара темп.двиг.в норме,а когда на рыбалке ночью спишь в нем то темп.двиг.падает вниз и дует нежаркий воздух


Ето да..Надо двиг утеплять...
Продолжаю удивляться..Щас во дворе парковался. Снегу по середину фар было..Думал - кирдык, приехал..Нифига. Еще и развернулся и задом туда заехал. Соседние копатели аж лопаты побросали и зырили new_russian.gif
Shiko
Oleg95, так в нём веса, как в корячке на выдане ...
Oleg95
Цитата(Shiko @ 24.11.2010, 14:43) *
Oleg95, так в нём веса, как в корячке на выдане ...


Не матюкайся, ибо забанен будешь biggrin.gif
Shiko
Oleg95,
какие маты ?! sad.gif

"корячка" - это представитель женского пола малочисленной народности севера "Коряки". Большинство коряков имеют небольшой рост и вес, весьма выносливы, юрки и проворны.
"на выдане" ... - это межнациональное понятие ... возраста достижения репродуктивной функции человеком женского пола.
Oleg95
Цитата(Shiko @ 24.11.2010, 15:15) *
Oleg95,

"на выдане" ... - это межнациональное понятие ... возраста достижения репродуктивной функции человеком женского пола.


В это время они особо выносливы, юрки и проворны?)))) Ну, спасибо..Буду знать
Shiko
Oleg95, ... это же всего лишь аллегория в прозе ...
просто сказать про этот авто - "легкий"... как-то сухо и бецветно!
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 24.11.2010, 9:32) *
ну так наш форумчанин на ней частенько ездит )



Ну не так уж часто, как хотелось бы smile.gif
ЮВС
Посмотри внутрисалонный фильтр. Когда он забит мусором, похожим на войлок, у него протяжка плохая и этот мусор намокает, особенно в такую погоду. Заменил фильтр. У меня в свое время был Джимник, т.о. решил вопрос с запотеванием.
interceptor
На зиму термостат у Городничего с повышенной температурой открывания. Сам такой супруге поставил.

А где у него салонный фильтр?

Oleg95
Цитата(ЮВС @ 24.11.2010, 18:51) *
Посмотри внутрисалонный фильтр. Когда он забит мусором, похожим на войлок, у него протяжка плохая и этот мусор намокает, особенно в такую погоду. Заменил фильтр. У меня в свое время был Джимник, т.о. решил вопрос с запотеванием.


Я салонный фильтр вообще летом снимал..Не помогает.
Интерцептор, Фильтр под бардачком. У пассажира в ногах
interceptor
Фильтр поменял сразу по наводке Oleg95.
Срочно, где в городе есть механические хабы на джимника, передний мост сдох - Хелп, Хелп...... suicide2.gif
interceptor
Написано, срочно... Вы че бл girlcray2.gif ин....
Oleg95
Цитата(interceptor @ 25.2.2011, 21:52) *
Написано, срочно... Вы че бл girlcray2.gif ин....


DVK вроде возил. Замкни пока внаглую родные пневмохабы..правдо не знаю как это делать)))
sergant413
закажи в инете АVM или аналого на него - в 10 с доставкой уложишься.
interceptor
4x4sport.ru спрашивал про механические хабы на Suzuki Jimmy праворукого, ответили, что до 98 г включительно, на него шли хабы AVM-438 (26 шлицов 6 болтов 90 PCD) цена комплекта 7000руб.

Брал у нас в городе Aisin, комплект без болтов, не подошли, внутреннее пространство хаба по глубине меньше и необходимо вытачивать переходную шайбу толщиной 8 мм, соответственно зацепление полуоси с 2 см уменьшается до 1 см.

Кто ставил, какие точно подходят без переделок. AVM-438 по фото на сайте идентичны Aisin. И родные болты для крепления Aisin также не подходят, так как у Aisin толщина крепежной площадки в три раза тоньше, чем у родных автоматических.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
KLeRK
народ подскажите где бампер заказать передний на Джимик 98 года
interceptor
На дроме тюнинговый за 16 был.
Oleg95
[quote name='interceptor' post='546169' date='2.3.2011, 20:09']Кто ставил, какие точно подходят без переделок. AVM-438 по фото на сайте идентичны Aisin. И родные болты для крепления Aisin также не подходят, так как у Aisin толщина крепежной площадки в три раза тоньше, чем у родных автоматических.


Я ставил как раз АВМ-438 (цилиндрическая форма..не конусная???). В комплекте болтов тоже не было..Ставил не сам..Болты подобрали обычные..Прошел год использования. Недавно полез колесо менять чуть не прифигел..Все болты раскрутились..На днях намажу их фиксатором резьбы..
sergant413
Я ставил сам АVM - все подходит все болты прокладки в комплекте, главный геммор был открутить родные автоматические хабы...
собственно очень помог форумчанин VITOLD, предоставивший головку с воротом и подсказавший как следует отбить болты


mailto:shop@4x4sport.ru
Колесные хабы AVM-457 ручные SUZUKI JIMNY 99+
Колесные хабы AVM-457 ручные для SUZUKI JIMNY 99+ 26шл,6 болтов, посадка 90мм
ИТОГО: 8000 руб.
KAMAZ
Какой максимальный размер колес "вытягивает" Джиминик? В первую очередь трансмиссия? На 35-х порвется?
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 4.6.2011, 22:26) *
Какой максимальный размер колес "вытягивает" Джиминик? В первую очередь трансмиссия? На 35-х порвется?


Когда строили свои, долго общался с фанатами со всей страны. В итоге получилось следующее, 31-32 без проблем. 33, шансы 50 на 50. Поэтому и остановились на 31, т.к., надёжность была важнее. Соответственно всё, что выше значительно увеличивает вероятность порваться. плюс к тому, катки больше 33 потребуют более значительного лифта и резки арок, учитывая, что и под 31е пришлось резать.

P.S. речь идёт о джимни вайд.
KAMAZ
Alex_gunn, резка и лифт пугают только и городских... резка же вещь нужная - снижает вес авто smile.gif
33 дюйма это уже хорошо. Слабые места, как я понимаю - передний мост? Варианты усиления, факты установки порядка 35 дюймовых колес не отмечено в общениях с фанатами?

и кузов на сколько лифтовали? Подвеску тоже задирали?
Вообще в двух словах можешь расписать что ещё потребуется при строительстве? Лебедка 6000?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.