Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jimny wide
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Oleg95
Цитата(Джам @ 20.1.2010, 14:03) *
предложили обмен Динго на 1.3 на мехе.. мечты сбываются.. давно хотел чтонибуть джыпское smile.gif


Че такое Динго?)
Shiko
Цитата(Oleg95 @ 20.1.2010, 14:19) *
Че такое Динго?)


ММС Dingo
Oleg95
ААА...Семен Семеныч....Динго на Джимника... rolleyes.gif
interceptor
Подскажите, где у него термостат стоит? (у джимника на 1.3)
ТимиЧ
interceptor, Олег неужели Дима не нашол? wink.gif
interceptor
Ну дык, скоро морозы закончатся, нафига он мне летом?
ТимиЧ
interceptor, не проблема найдем и снимем раз не нужен)))))
interceptor
Звони!
KLeRK
подскажите где купить термостат на Джимика???
interceptor
В запаске на 31, у Городничего Славы.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 10.2.2010, 21:26) *
В запаске на 31, у Городничего Славы.


А все остальные расходники где? Фильтра, ремень грм, ролик....И кстати, какое масло лучше лить, чтобы двигатель отмыть от сажи...? Иппонец, собака, вообще похоже заменой масла не заморачивался...
interceptor
Фильтры там же, остальное не спрашивал, но думаю все доставит.
Шуми
Спасайте! Не включается передок. При включении сначала никакой реакции, затем через 20 сек. начинает мигать "4WD", но передок всё равно не включается. Машинка пробегала всего здесь 1000км, а уже начались проблемы, а покупал ведь её из-за отличной надёжности ( по отзывам ).Жду помощи за умеренную плату, советов не давайте, т.к. нет ни гаража, ни ямы.
Предложения бросайте в личку или по т.8-914-854-2272. Сергей.
Barracuda
Звонил, а мне сказали "не правильно набран номер"
gesel
Цитата(Шуми @ 20.2.2010, 10:15) *
Спасайте! Не включается передок. При включении сначала никакой реакции, затем через 20 сек. начинает мигать "4WD", но передок всё равно не включается. Машинка пробегала всего здесь 1000км, а уже начались проблемы, а покупал ведь её из-за отличной надёжности ( по отзывам ).Жду помощи за умеренную плату, советов не давайте, т.к. нет ни гаража, ни ямы.
Предложения бросайте в личку или по т.8-914-854-2272. Сергей.


Обратись к "Дюйму", он моего ремонтирует, когда необходимость есть, и всегда хорошо.
Кстати, передок у меня однажды тоже не включился, в болоте.
А мигает лампочка потому, что замки на колёсах не сработали.
А насчёт надёжности - не соврали, но любая железка (и импортная в том числе, а особенно если она Б/У) ломается.
sergant413
Цитата(Шуми @ 20.2.2010, 10:15) *
Спасайте! Не включается передок. При включении сначала никакой реакции, затем через 20 сек. начинает мигать "4WD", но передок всё равно не включается. Машинка пробегала всего здесь 1000км, а уже начались проблемы, а покупал ведь её из-за отличной надёжности ( по отзывам ).Жду помощи за умеренную плату, советов не давайте, т.к. нет ни гаража, ни ямы.
Предложения бросайте в личку или по т.8-914-854-2272. Сергей.


это скорее всего автоматические хабы не защелкиваются (99 %), они на пневматике - может быть что угодно, проверить просто - включаешь передний мост тихонько едишь и если кордан передний крутится, то это именно хабы, их можно на зимнее время принудительно защелкнуть а летом можно на заднем ездить просто будут полуости и кардан крутиться
Oleg95
Цитата(Шуми @ 20.2.2010, 10:15) *
Спасайте! Не включается передок. При включении сначала никакой реакции, затем через 20 сек. начинает мигать "4WD", но передок всё равно не включается. Машинка пробегала всего здесь 1000км, а уже начались проблемы, а покупал ведь её из-за отличной надёжности ( по отзывам ).Жду помощи за умеренную плату, советов не давайте, т.к. нет ни гаража, ни ямы.
Предложения бросайте в личку или по т.8-914-854-2272. Сергей.


Болезнь Джимов...Покупай-заказывай механические хабы и забудешь о такой проблеме.
sergant413
Цитата(Oleg95 @ 24.2.2010, 10:35) *
Болезнь Джимов...Покупай-заказывай механические хабы и забудешь о такой проблеме.

У меня пару раз не включался сразу после перевода рычага в 4вд, а денек поездил - включился,
самое заподло в том что даже в инструкции написано что не нужно включать его в снегу или грязи.
С механическими хабами все проще, вопрос только сколько они стоят и насколько проблемно их установить,
там не совсем простой механизм включения привода судя по мануалу.

Кстати еще вопрос по яркости подсветки приборной панели, делаю как в мануале написано жму долго кнопку
сброса одометра и должна появится индикация яркости где потом можно выбрать - у меня нивига не появляется.
Может кто знает где собака зарыта ?
Oleg95
Цитата(sergant413 @ 24.2.2010, 12:20) *
У меня пару раз не включался сразу после перевода рычага в 4вд, а денек поездил - включился,
самое заподло в том что даже в инструкции написано что не нужно включать его в снегу или грязи.
С механическими хабами все проще, вопрос только сколько они стоят и насколько проблемно их установить,
там не совсем простой механизм включения привода судя по мануалу.

Кстати еще вопрос по яркости подсветки приборной панели, делаю как в мануале написано жму долго кнопку
сброса одометра и должна появится индикация яркости где потом можно выбрать - у меня нивига не появляется.
Может кто знает где собака зарыта ?


Насчет цены надо с КАМАЗом разговаривать..Мне обошлись в 8 тыр...Установка - элементарная...Единственное, что я пока не сделал, чтобы индикатор включения работал...Он так и продолжает моргать...Там надо два шланга заглушить и все..
KAMAZ
Oleg95, как работают хабы? Нарекания есть? и как установка прошла? Сколько времени заняла? ...ну без учета времени, затраченного на подбор болтов? smile.gif
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 24.2.2010, 12:31) *
Oleg95, как работают хабы? Нарекания есть? и как установка прошла? Сколько времени заняла? ...ну без учета времени, затраченного на подбор болтов? smile.gif


Хабы работали ровно полчаса..Потом я машину опять заморозил за ненадобностью)) Установка заняла минут 30...Пришлось мудрить с левой прокладкой под замок..Из-за того, что она толще, чем нужно, не включался левый замок...Дальше тестить буду весной...
east
подскажите, почем такой с японии года 1999 можно привезти? почем привозили Вы? Можно в личку просто цену кинуть и комплектацию да и проблемы с машинкой (если были).
sergant413
Цитата(east @ 1.3.2010, 23:50) *
подскажите, почем такой с японии года 1999 можно привезти? почем привозили Вы? Можно в личку просто цену кинуть и комплектацию да и проблемы с машинкой (если были).

зачем старье с япии везди ? 2003 года 28 т. пробега, почти не юзаный в стандартной комплектации с доставкой таможней 300 вышел 2 года назад,
сейчас наверное можно свежее притащить ну может чуть дороже будет.
Проблема была только одна: пару раз не включились хабы, причем естественно в самое невовремя, а потом все самоустранилось - нормально включаются ,скорее всего пневматика где-то травит ...
Alex_gunn
Цитата(sergant413 @ 2.3.2010, 8:43) *
зачем старье с япии везди ? 2003 года 28 т. пробега, почти не юзаный в стандартной комплектации с доставкой таможней 300 вышел 2 года назад,
сейчас наверное можно свежее притащить ну может чуть дороже будет.


ИМХО, самый нормальный вариант до 2005-го года, в 2005 он прошёл рестайлинг, в новом кузове всё бы хорошо, но управление раздаткой с кнопок...

Цитата(east @ 1.3.2010, 23:50) *
подскажите, почем такой с японии года 1999 можно привезти? почем привозили Вы? Можно в личку просто цену кинуть и комплектацию да и проблемы с машинкой (если были).


В прошлом году 2 штуки 98-го года обошлись 7500. Насколько я смотрел аукционные листы, комплектация у них у всех одинаковая за исключением КПП, и наличием АВS и подушек у моделей после 98-99 года.
Из проблем: на одной из машин не включался полный привод, причина - обрыв пневмошланга. На второй глюкует коробка, затупливает с переключением на первую при снижении скорости, причину найти не удалось sad.gif
Oleg95
Народ, где еврофары заказывать на Джима? Чета найти не могу unsure.gif
east
тоесть года 2000 можно в пределах 300 привезти сейчас с японии?
извиняюсь за повторный вопрос, просто переспрашиваю шобы убедиться.
sergant413
У кого есть опыт установки магнитолы в данное авто , подскажите плиз, нормально туда встанет магнитолка типоразмера 2 din ??? или будут проблемы ?
Alex_gunn
Цитата(east @ 2.3.2010, 16:18) *
тоесть года 2000 можно в пределах 300 привезти сейчас с японии?
извиняюсь за повторный вопрос, просто переспрашиваю шобы убедиться.



Думаю вполне можно... Можно посмотреть по объявам в городе. В прошлом году за такие деньги в городе продавали с рук 2003 года причём в таком состоянии, что при осмотре и придраться было не к чему.

Цитата(sergant413 @ 5.3.2010, 11:42) *
У кого есть опыт установки магнитолы в данное авто , подскажите плиз, нормально туда встанет магнитолка типоразмера 2 din ??? или будут проблемы ?

ТОчно не скажу, т.к. стоит обычный магнитофон, но места там должно хватить.
Oleg95
Цитата(east @ 2.3.2010, 16:18) *
тоесть года 2000 можно в пределах 300 привезти сейчас с японии?
извиняюсь за повторный вопрос, просто переспрашиваю шобы убедиться.


Покупал данный авто пару месяцев назад....На "айсберге" стояли 98-го года за 300-330 тыр...С рук продавались от 250 и выше...В "токидоки" насчитали 300-330 тыр. за 98-й год "под зону"..Kamaz посчитал 250 за 98-99 год "под зону"...В итоге купил за 240, 98-года, без пробега, с бывшей штрафстоянки, с неисправными хабами и течью масла на тыльной стороне двигателя...Исправил "косяки" за 10 тыр...Курю форум..Буду делать квадроцикл, хоть и покупал для жены...Так что, скоро на дорогах города.... biggrin.gif 1_boyan.gif
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 5.3.2010, 17:45) *
Буду делать квадроцикл, хоть и покупал для жены...Так что, скоро на дорогах города.... biggrin.gif 1_boyan.gif

Что именно планируешь сделать, если не секрет конечно?
east
Oleg95, спасибо smile.gif планирую к лету такую машинку взять
east
Цитата
зачем старье с япии везди ? 2003 года 28 т. пробега, почти не юзаный в стандартной комплектации с доставкой таможней 300 вышел 2 года назад,
сейчас наверное можно свежее притащить ну может чуть дороже будет.
Проблема была только одна: пару раз не включились хабы, причем естественно в самое невовремя, а потом все самоустранилось - нормально включаются ,скорее всего пневматика где-то травит ...


sergant413,

http://am49.ru/details.php?p=automarket&id=4495 - твоё? продаешь то почему?
sergant413
Цитата(east @ 7.3.2010, 19:32) *
sergant413,

http://am49.ru/details.php?p=automarket&id=4495 - твоё? продаешь то почему?


неа я его забрал у своего родственника wink.gif , и теперь - мое, очень доволен покупкой, он не беганый почти аж приятно сидеть ...
east
чтото я 2003 не потяну наверно с японии
1999 походу тока. а хотелось бы поновее
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2010, 17:52) *
Что именно планируешь сделать, если не секрет конечно?


Сначала хотел по образу и подобию местного белого Джима делать...Потом передумал...Так как машина все-таки жены biggrin.gif , то постараюсь, по возможности, избежать "колхоза"...По сему план такой:
На лето - колеса 235/75/15..На зиму - 215/80/15...Для этого буду заказывать Тайваньский лифт-комплект на 75 мм...Броню и локку в задний мост...А дальше видно будет bee-beep.gif
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 9.3.2010, 9:43) *
Сначала хотел по образу и подобию местного белого Джима делать...Потом передумал...Так как машина все-таки жены biggrin.gif , то постараюсь, по возможности, избежать "колхоза"...


Это что ж получается, я на "колхозе" езжу? suicidesm.gif
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 9.3.2010, 17:02) *
Это что ж получается, я на "колхозе" езжу? suicidesm.gif


НУ....не знаю....Мне кажется, что пружины от другого авто, как и амортизаторы от москвича, можно назвать, если не "колхозом", то чем-нибудь подобным точно rolleyes.gif Не в обиду будет сказано..Просто рассуждения 1_declare2.gif Это я с тобой разговаривал по поводу лифта, в обмен на то, что коробку помог загрузить в багажник... недалеко от церкви "Адвентистов" на Карла-Маркса?
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 9.3.2010, 17:18) *
НУ....не знаю....Мне кажется, что пружины от другого авто, как и амортизаторы от москвича, можно назвать, если не "колхозом", то чем-нибудь подобным точно rolleyes.gif Не в обиду будет сказано..Просто рассуждения 1_declare2.gif Это я с тобой разговаривал по поводу лифта, в обмен на то, что коробку помог загрузить в багажник... недалеко от церкви "Адвентистов" на Карла-Маркса?


Можно родной лифт с Японии заказать, вот только ценник там конский, от 2000$ sad.gif Поэтому и пришлось изобретать бюджетный вариант, с другой стороны цель достигнута, а целью был лифт именно подвески, а не бодилифт.
Насчёт со мной разговаривал или нет, не уверен, если лет 30 в очках, то я. Тем более место обитания, точнее работы, указано верно.
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 9.3.2010, 18:12) *
Можно родной лифт с Японии заказать, вот только ценник там конский, от 2000$ sad.gif Поэтому и пришлось изобретать бюджетный вариант, с другой стороны цель достигнута, а целью был лифт именно подвески, а не бодилифт.
Насчёт со мной разговаривал или нет, не уверен, если лет 30 в очках, то я. Тем более место обитания, точнее работы, указано верно.


Тайваньский комплект тоже не дешево стОит...40 тыр...Еще одна причина - я не планирую 31-е колеса...Слишком категорично, как мне кажется...Для жены))) Да и всякие грядущие техрегламенты слегка настораживают...Итак, одна машина в семье "проблемная"..Не охота вторую такую же делать...
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 9.3.2010, 18:29) *
Тайваньский комплект тоже не дешево стОит...40 тыр...Еще одна причина - я не планирую 31-е колеса...Слишком категорично, как мне кажется...Для жены))) Да и всякие грядущие техрегламенты слегка настораживают...Итак, одна машина в семье "проблемная"..Не охота вторую такую же делать...



По мимо техрегламентов есть ещё один момент, для ежедневной езжы тяжковаты ему 31-е колёса,
east
сегодня видел джимник черного цвета. Смотрится офигенски!
Alex_gunn
Oleg95,
Так лифтовать как планируешь? боди или подвеску?

Цитата(east @ 9.3.2010, 22:01) *
сегодня видел джимник черного цвета. Смотрится офигенски!


А поподробней? И желательно с фотками, или хотя-бы где видел.
east
ехал на портовой и навстречу увидел джимника черного цвета. Вообщем-то такой же как все, но цвет черный как-то добавляет солидности чтоли, а то белый по-женски смотриться, серебристые уже примелькались, по городу их много уже.
видел в городе зеленого цвета джимник, вообщем уже нифига не редкая машина.
также как и териосы, поначалу их тож маловато было.
Alex_gunn
Цитата(east @ 10.3.2010, 19:07) *
ехал на портовой и навстречу увидел джимника черного цвета. Вообщем-то такой же как все, но цвет черный как-то добавляет солидности чтоли, а то белый по-женски смотриться, серебристые уже примелькались, по городу их много уже.
видел в городе зеленого цвета джимник, вообщем уже нифига не редкая машина.
также как и териосы, поначалу их тож маловато было.


Ты это, белые и серые Джимники не трожь smile.gif
А вообще их уже достаточно много по городу, народ вкурил, видать, плюсы этого авто. Есть ещё бордовый не плохо сделанный, но не для говен. Лично мне, наиблее симпатичен зелёный цвет, но не срослось, к сожалению только белый и серый sad.gif

Ещё пару раз видел в городе Джима обычного 660 кубов. Вот они действительно редкость.
Если уж на то пошло, то кто знает, в чём разница между Вайд и Съера, за исключением того, что Съера 98-го года ещё квадратная?
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 10.3.2010, 18:36) *
Oleg95,
Так лифтовать как планируешь? боди или подвеску?


Лифтовать подвеской буду...Комплект какой-то тайваньской фирмы..Забыл какой))) Подвеска испытана на "боевых" машинах, так что можно доверять....Высота лифта 75 мм..Необходимо для 235-х колес..В комплект входят пружины, амортизаторы, разрезные панары, удлиненные тормозные шланги и сайлентблоки со смещенным центром..Вроде все...Кроме того придется немного подрезать арки...
Пысы У меня, кстати, бордовый..Только полностью, а не с серой полосой..
Alex_gunn
P.S. И ещё в догонку... Кто-нибудь знает, как найти нейтраль в раздатке, так, чтобы наверняка? Проблема в том, что машина стоит с прошлой осени и замёрзла основательно, в том плане, что на ней летом плавали и толком не высушили, как результат: Акум сел, завести нельзя, капот не открываеться, т.к. замёрз тросик. Утащить в тёплый бокс нельзя, т.к. замёрз селектор АКПП smile.gif



Цитата(Oleg95 @ 10.3.2010, 19:58) *
Лифтовать подвеской буду...Комплект какой-то тайваньской фирмы..Забыл какой))) Подвеска испытана на "боевых" машинах, так что можно доверять....Высота лифта 75 мм..Необходимо для 235-х колес..В комплект входят пружины, амортизаторы, разрезные панары, удлиненные тормозные шланги и сайлентблоки со смещенным центром..Вроде все...Кроме того придется немного подрезать арки...
Пысы У меня, кстати, бордовый..Только полностью, а не с серой полосой..


Ну и правильно, что подвеской, т.к. ИМХО, это наиболее правильный вариант лифтинга. Подрезать арки имеется ввиду пластик, или нужно будет ещё и крылья переваривать? На 75 мм смещённых сайлентблоков хватит? кастор не уйдёт?
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 10.3.2010, 20:01) *
P.S. И ещё в догонку... Кто-нибудь знает, как найти нейтраль в раздатке, так, чтобы наверняка? Проблема в том, что машина стоит с прошлой осени и замёрзла основательно, в том плане, что на ней летом плавали и толком не высушили, как результат: Акум сел, завести нельзя, капот не открываеться, т.к. замёрз тросик. Утащить в тёплый бокс нельзя, т.к. замёрз селектор АКПП smile.gif


Думается мне, что эвакуатор до теплого гаража тебя спасет...Ну или на крайний случай, человек отогреввающий мастером замерзшие авто...
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 10.3.2010, 20:03) *
Думается мне, что эвакуатор до теплого гаража тебя спасет...Ну или на крайний случай, человек отогреввающий мастером замерзшие авто...


Так жаба душит, до гаража 100 метров всего smile.gif Как вариант скинуть тягу и вручную переключить коробку, но меня ломает, откапывать машину и лезть под неё... Я лучше подожду когда вторую сделают smile.gif
Oleg95
Цитата(Alex_gunn @ 10.3.2010, 20:03) *
Ну и правильно, что подвеской, т.к. ИМХО, это наиболее правильный вариант лифтинга. Подрезать арки имеется ввиду пластик, или нужно будет ещё и крылья переваривать?


Жаль только, что на Джиме не как на всех автомобилях-если лифт до 50мм, то ничего не меняется...На Джиме изменений гораздо больше при таком лифте...
По подрезке арок...Снимаются пластиковые расширители, легким движением рук убирается приклепанный металл...Подпиливается пластик на расширителях...Ну и, видимо, ставятся резиновые расширители для эстетики..
Alex_gunn
Цитата(Oleg95 @ 10.3.2010, 20:08) *
Жаль только, что на Джиме не как на всех автомобилях-если лифт до 50мм, то ничего не меняется...На Джиме изменений гораздо больше при таком лифте...


Так это плата за его компактный размер sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.