Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jimny wide
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 4.6.2011, 22:34) *
Alex_gunn, резка и лифт пугают только и городских... резка же вещь нужная - снижает вес авто smile.gif
33 дюйма это уже хорошо. Слабые места, как я понимаю - передний мост? Варианты усиления, факты установки порядка 35 дюймовых колес не отмечено в общениях с фанатами?

и кузов на сколько лифтовали? Подвеску тоже задирали?
Вообще в двух словах можешь расписать что ещё потребуется при строительстве? Лебедка 6000?


Резка вещь, конечно нужная, но отнимает место как раз под газулькой, поэтому там сильно не разгуляешься. Слабое место полуоси, причём обоих мостов и с равной вероятностью. Реже раздатка, случаи единичные. На родных мостах 35ые тапки это лоторея, с очень плохими шансами. Как вариант замена мостов. ИМХО, лучше остановиться на 31-32, но внедрить ARBшные блокировки в оба моста.

Кузов не поднимали вообще, лифтовали подвеской, путём замены пружин, амортизаторов и переваривания точек крепления пердних рычагов, чтобы кастор не ушёл. Ну и плюс к тому помеяли геометрию некоторых поперечин на раме, чтобы кардан не цеплял. Что потребуется при строительстве сложно сказать, я же не знаю что ты хочешь, немного качнуть сток или прототип создать. Да, лебёдка именно такая, с китайрынка.

Кстати, 35ые и выше тапки вполне возможны на родных мостах, но там понадобиться филигранное вождение и чувство машины.
Oleg95
При 33-х тапках ставят самурайскую раздатку и занижают ГП иначе машина не едет совсем..Арки начинают резать при 31-х колесах, подвеске 75 мм и бодике 2". Лебедки 6000 хватает вполне.
KAMAZ
Oleg95, это на родном моторе она не едет? А если заменить на 1.6?
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 6.6.2011, 12:38) *
Oleg95, это на родном моторе она не едет? А если заменить на 1.6?


На родном не едет, про 1.6 не знаю...Вероятно дело не только в моторе..Нагрузка на трансмиссию тоже большая получается.
SyS
Привет Джимниводам! Есть вопрос по переднему мосту JB33W! Что за хитрый ступичный ключ нужен для снятия полуоси? Может у кого завалялсО? =)
sergant413
Кто знает где на джима воздушный фильтр купить в магадане ? Заехал в пару магазинов не было...
И еще, у этой машинки есть салонный фильтр или нет ?
Barracuda
Салонный фильтр находится под "бардачком".
С покупкой воздушного фильтра, никогда проблем не было!
никА
Barracuda, спасибо за мануал на джимника smile.gif
никА
А вот такого родстенника моего джимника встретила в Москве, а цвет.... просто мечта blush.gif
rus
vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_wide/5746552.html.

на 35 тапках ))) как вам??

vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_wide/5746552.html.

на 35 тапках ))) как вам??
x34
ценник жЭсть!
KAMAZ
Там тюнинга тысяч на 350, не меньше
sergant413
тюнинг на большие деньги это понятно и смотрится прикольно, неясно зачем это все делать с машиной 98 г. чтоб продать.
Вроде как с япии можно прокачанный вариант заказать годков на 5-10 посвежее
rus
все делается для "говен"
и заехать туда куда другим слобо
никА
Цитата(rus @ 18.10.2011, 15:13) *
vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_wide/5746552.html.

на 35 тапках ))) как вам??

Не открывается ссылка sad.gif
rus
vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_wide/5746552.html



вот еше интересный сайт


4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=26&vendor_id=0&page=2
rus
уже думаю о покупке даного агрегата на мехе для стройки квадрика с100%блокировками мостов! чет типо того
4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=97&vendor_id=0&page=3

а унас есть такие в норд трофи?

уже думаю о покупке даного агрегата на мехе для стройки квадрика с100%блокировками мостов! чет типо того
4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=97&vendor_id=0&page=3

а у нас есть такие в норд трофи?

уже думаю о покупке даного агрегата на мехе для стройки квадрика с100%блокировками мостов! чет типо того
4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=97&vendor_id=0&page=3

а у нас есть такие в норд трофи?
x34
мне кажется что 100-ка там стопудово накинута в счет интереса продавана
Estonec
Цитата(rus @ 18.10.2011, 20:51) *
уже думаю о покупке даного агрегата на мехе для стройки квадрика с100%блокировками мостов! чет типо того
4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=97&vendor_id=0&page=3

а унас есть такие в норд трофи?

Неа,таких у нас нету пока.Но это и не квадрик smile.gif
rus
Цитата
Неа,таких у нас нету пока.Но это и не квадрик



как ты думаешь может он по "говнам"лазить? не утонит ли даный квадрик )) если конечно его до ума довести! кстати во владе их полно.
Estonec
По болотам будет достойно при правильной подготовке,но в речках с течением будет плавать т.е. все места с глубиной и течняком-на верёке за правильным жипом или затапливать салон водой и как повезёт smile.gif
rus
по моим подсчетам дорабодки будут стоить на 120%больше самого авто, и вылизит сума больше чем 600 тыш причем авто будет превезено с япы, так стоит ли строить даный авто или проше взять прадик 70??
KAMAZ
rus, 70-ка и Джимини совершенно разные автомобили. Чтобы 70-ка поехала как Джимини на 35-х необходимо ввалить по меньшей мере миллион рублей.
shans2
Цитата(никА @ 18.10.2011, 19:09) *
Не открывается ссылка sad.gif

Точка в конце ссылки лишняя
rus
извеняюсь что отошел о темы!, но хотел бы узнать как себя видет шишига? она вроде с вами на покатушки ездила. Смотрел на ютубе видео 4x4 там 66й с кузов от уаза стоит вроде едит как надо!!
(наверно сума схожу ))
кстати оч интересный сайт для джимиков и эскудиков во владике


zuki-up.ru/


никА
Цитата(shans2 @ 19.10.2011, 15:58) *
Точка в конце ссылки лишняя

Спасибо, конечно, но про точку и ежику понятно.
rus
ника у тебя номер х100хх?? если да то авто зачетный!!
никА
rus, 101 вообще-то blush.gif
shans2
Цитата(никА @ 19.10.2011, 18:18) *
Спасибо, конечно, но про точку и ежику понятно.

Ну у меня открывалось все. Без точки...
alexskiner
Можно ли проставками какими либо, чуть приподнять джимник, сантиметра на 1,5. Не ради поездок по говнам, а то резина теперешняя 215/70/R16 чуть задевает, когда колеса на полную выкручиваешь. Ежели да, то к кому обратиться если кто знает. Спасибо.
rus
zuki-up.ru/ посмотри здесь
или по колхозь заедь в школу магазин и посмотри на руское ам ризинки я на эску там брал
alexskiner
В zuki-up.ru/ есть тока бодилифт проставки на 2,5 см и цена тока 5500, в принципе недорого. Тогда вопрос: можно ли сделать тока бодилифт, не затрагивая подвеску, да и стОит ли?
Muskul
что город ненормальый у нас.....куплю себе жипа и сделаю ацкое занижение =)
а то вообще все толи разленились толи не знаю что. друг купил себе эскудика круглый который в обвесах комплектуха. говрит продовать буду НИЗКИЙ!!! как он может быть низкий, спрашиваю почему низкий. я бардюром бампер шоркнул. епть так бардюры и ставят чтобы машины на тротуар не залазили
alexskiner
Muskul, Мы живем очень близко к природе, которая к сожалению предполагает сапоги повыше
Muskul
можно подумать эти 1.5 см тебе погоду сделают
alexskiner
резина хорошая и смотрится, да и по мозгам этот скрежет когда руль выворачиваешь
mik
Цитата(alexskiner @ 22.10.2011, 17:10) *
В zuki-up.ru/ есть тока бодилифт проставки на 2,5 см и цена тока 5500, в принципе недорого. Тогда вопрос: можно ли сделать тока бодилифт, не затрагивая подвеску, да и стОит ли?


для колес поболе стоит, хотя лучше сделать лифт подвески, ну а бодик сделай шайбами хоккейными намного дешевле а смысл тот же


vanetz
госпада Jimnyводы у кого сколько кушает Jimny ? а то у меня иной раз под 20 л выходит
SyS
Если с прогревами при минусах ниже двадцатки и короткими поездками, то 20 л. вполне адекватный расход, даже на 1.3 моторе. В городище с выключенным овердрайвом (коробка автомат) расход будет пониже wink.gif
никА
vanetz, не знаю, сколько кушает ибо в холод расход надо измерять скорее не по пробегу, а по времени прогревов, ибо прогревы очень жрут sad.gif.
vanetz
в том то и оно что прогревов как таковых нет , с утра завел прогрелась и поехал а ест как прадик
Т_996_ТМ_49_RUS
Это не нормально... girlhospital.gif

Фильтра меняны? Неправильная работа двиги (кислородный датчик, свечи, топливка, бронепровода, выхлоп и т.д)
Диагностика вам поможет)))
KAMAZ
Джиминики на разборках где-нибудь есть?
SyS
Поставил себе механические замки от эскудо через проставки, адаптировать их еще и под вакуум, как мне кажется, задача не из лёгких или просто не решаема. Продаются механические замки спецом для джимни, отличаются геометрическими параметрами и ставятся без проставок, переделать их под пневму тоже проблематично и опять же встаёт вопрос на сколько надёжнее будет эта система по сравнению со стандартной.
alexskiner
Подскажите, можно ли установит на Suzuki Jimny 0,7 турбо (K6A) двигатель объемом 1,3 (G13B)? Придется ли менять коробку передач? Какие могут возникнуть проблемы с проводкой? И. Т. Д.
ASS
Петля нижняя нужна на заднюю дверь на Wide 98 года, где найти???

ЮВС
Нет в наличии или провисла? Если провисла-токарь, если нет-то х.з. или Владивосток.
ASS
ЮВС, есть в наличии только ее разбило, т.е. палец как погремушка!!!! Уже заказал новую =)
ASS
Джиминиводы есть петля на заднюю дверь нижняя Оригинал!!! заказывал себе но машину продал и петля осталась цена покупки 2400 - продам за 2000 руб
Карабас Барабас
может кому пригодиться:
был такой "косяк" с машиной жены ( джимни вайд)
по освешению "светомузыка" при включении поворотки, свет в пол накала, стегает коробка
выявлено: - переломился провод массы ( пучок проводов что идут в дверь багажника) на згибе
лечиться иправлением (скруткой) перелома и дублированием массы на кузов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.