Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jimny wide
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
demcha
есть владельцы 660 кубовых? поделитесь впечатлениями.
selp
Могу ошибаться, но по-моему на Jimny Wide ставился только двигатель 1,3 литра. Двигатели объемом 0,66 литра стоят на на простых Jimny (не Wide).
demcha
Цитата
Могу ошибаться

ты не ошибаешься. совершенно верно, только на jimny. просто думаю не к чему заводить новую тему, а пару сообщений по 660 кубовым не критичны будут.
Estonec
Давно хотел похвастаться smile.gif

В общем захотелось мне опять чего нить внедорожного,чтоб по городу нашему асфальтом укатанному можно было спокойно ездить.Приобрёл сузуки джимни вайд 98",достался он мне "лифтованным" и "затюненым".Пришлось всё переделать по правильному и потратить кучу денег,но теперь машинка радует.
Итак: Установлена подвеска тач дог(пружины и панары),амортизаторы поставил серую каябу ибо тафтоги не стрельнули по длинне.Лифт подвески по концове составил около5-6 или 6-8 дюймов.Кастор кит который якобы надо ставить на передний мост-поставили назад.Спереди полностью переделаны кронштейны рычагов,мост передний пришлось двинуть вперёд на 2 см.ибо 33-Й супер свампер TSL на дисках с двусторонним бедлоком не хотел никак без лифта кузова залазить,а лифтовать кузов я не хочу категорически.Ну и чтобы крутить колёса пришлось поменять пары в мостах на более низкие(было 4.090,стало 5.375)в итоге покемон ездиет на 33-х как стандарт на родных колёсах.Чтоб было более прикольно в заднем редукторе поселился локрайт. Так же воткнули шноркель,лебёдку,силовой обвес и т.д. Осталось забабахать бугажник на крышу с люстрой и проект будет полностью завершён.


Ну типа похвастался cool.gif
KAMAZ
Estonec, габажник где брать будешь?) Есть предложение коммерческого характера smile.gif
Estonec
У тестя под снегом лежит багажник,надо откопать и поставить.Меня просто ломает его сейчас откапывать и на машину ставить smile.gif
Чего за предложение?
KAMAZ
Estonec, в следующем месяце планируется запуск производства габажников для Джемини. С креплением за шпильки рейлингов. То есть рейлинги снимаешь и ставишь на это место багажник.
vanetz
Всем привет , кто нибудь снимал бензо насос на джимнике? Какой и от чего подходит?
ZYRBAGAN
Народ вопрос такой.
Какие максимальные покрышки можно впихнуть в стандартный джимник и какие рекомендуете вы? (джимник официальный, 2013, владик (сумотори), комплектация JLX)
По книжке 207/70R15.

Спасибо за ответы.
Estonec
ZYRBAGAN, Ну наверное гигантскую 215х70 можно впихнуть smile.gif Без лифта машины вроде не влезет ничего.По крайней мере у меня не получилось поставить колёса побольше, без переделок. smile.gif
ZYRBAGAN
Estonec тут в личку мне написали, что 215/70R15 встает идеально и без проставок и люфта на нового джимника.

P.S. уточнился по номеру кузова- JB43
Estonec
Я потому и смайлик про 215-ю поставил. А больше, типа 235-й без лифта и не воткнёшь.Ты же спросил про максимальные smile.gif
ZYRBAGAN
Ну я и добавил в стандартный джимник.

А вот скажите про лебедки ручные и электрические.
На сузуки-клабе почитываю ветку, но может тут кто скажет свое мнение о наличии лебедок.
KAMAZ
ZYRBAGAN, про лебедки читай в отдельном разделе про джипы.
ZYRBAGAN
KAMAZ ок, загляну туда.
interceptor
Валера, а кокой лок ставил, а то есть за 8, а есть и за 16. Которая за 16 там еще какой то комплект шестеренок?.......
Estonec
interceptor, Привет. LR1510 который без сайд гиров.Какой-то комплект шестерёнок это сайд гиры(шестерни полуосей).
demcha
Цитата
Estonec, в следующем месяце планируется запуск производства габажников для Джемини. С креплением за шпильки рейлингов. То есть рейлинги снимаешь и ставишь на это место багажник.

у меня в гараже есть именно такой багажник! именно ставится на штатные шпильки. пока Джимку продал и ищу другую Джимку, могу дать померить с учетом какой-нибудь скидочки в дальнейшем smile.gif
Estonec скажи как главные пары от 23-го покупал? они же там вроде есть и с 10 и с 8 болтами? как не пролететь купив? у тебя тафдоги с проставками еще стоят? откуда 8 дюймов? просто 8 дюймов это так-то 20 см! тафдоги максимум +80мм продаются. раздатка стоковая или самурайская? арки резал или только бампера? если куплю пары, внедришь за денежку? хотя джимки еще нет smile.gif идут поиски во владе
KAMAZ
demcha, я думаю, мы договоримся)
Estonec
Цитата(demcha @ 28.1.2014, 16:39) *
Estonec скажи как главные пары от 23-го покупал? они же там вроде есть и с 10 и с 8 болтами? как не пролететь купив? у тебя тафдоги с проставками еще стоят? откуда 8 дюймов? просто 8 дюймов это так-то 20 см! тафдоги максимум +80мм продаются. раздатка стоковая или самурайская? арки резал или только бампера? если куплю пары, внедришь за денежку? хотя джимки еще нет smile.gif идут поиски во владе
Ну 8 это я загнул наверное smile.gif +80 доги и проставка ещё толи 30,толи 40 +переварены немного кронштейны моста.Раздатка стоковая.Резал и то и другое и под 33-е там проблемм хватает выше крыши.Ты какого и для чего джима ищешь покупать?Если под постройку,могу предложить свой уже построенный.Правда не дёшево.
demcha
Да у меня запчастей уже на 100 тыщ. Куда я их потом. Поэтому покупаю сток, а там видно будет. Надеюсь запчасти потихоньку в него переедут. 33 конечно наверно многовато. В предыдущий не внедрил, пришлось его продать из-за обстоятельств. И пружины +80, и панары, и рычаги +15, и локрайт, и багажник экспедиционник, и аморты и т.д. куда все деть? Ты амортизаторы вон сколько продавал так вроде и не продал. А попробуй мои девайсы продать продать. Фиг продашь. Рассматривал даже другую машинку в покупку, но как подумаю сколько добра лежит :-)
Estonec
Типо самореклама smile.gif http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=129945
KAMAZ
Ты не смог познать дзен этой машины?
Estonec
Дзэн познал,в принципе ничего другого и не хочется,но начитавшись флуда и ругательств про патриота меня опять налепило на патриот новый smile.gif может быть позже отпустит,может отпустит после первого летнего выезда в говна,от того как он по болоту едет.Но пока лепит именно так smile.gif
KAMAZ
В связи с глобальным потеплением вынужден дергать рычаг раздатки, ибо при поворотах резких, разворотах на асфальте она кусается, машина дергается, цепь в раздатке с грохотом проскакивает... Но вот обратно рычаг возвращается сам smile.gif То есть вырубил полный привод, а через 20 секунд машина снова полноприводная) Круто конечно, интеллектуальная система полного привода.. Но я как-то не люблю, когда машина без команды что-то делает ..
Какие мысли чем лечить? Клизма, активированный уголь, изолента?

Estonec
Ну тупых вопросов про задранную резинку и из-за лифта кузова проставки стошнило задавать надо?Исключая эти радости,напрашивается вывод что робот который под тонелем отвечает за раздатку устал!

ЗЫ там это....чтоб вд выключить рычаг надо вперёд толкнуть smile.gif
KAMAZ
Estonec, в том то и дело, что кузов не лифтованный, подвеска решает smile.gif

Насколько я наблюдал - рычаг прямо в раздатку втыкается. По крайней мере так на запасной.
Estonec
Посмотри внимательно.На механике на раздатке свисает робот.
kida
О Джимни 660 кубиков. (2004 год)
Езжу третий год. Машина не предполагает особых удобств, крайне не хватает полочки на торпеде, как в квадратном Эскудо. А так - как купил, так и езжу. Объехал полколымы, не был на только омсукчанской трассе. Глубоко не нырял, никакого лифта. К сильному насилию автомобиля не склонен - не не может проехать - не напрягаю. Ездил по камням и речкам, но без фанатизма. В городе чувствую себя очень удобно, как таковые препятствия - отсутствуют. Из доработок - стоят эскудовские диски, дуга (пришлось поставить для нормальных туманок), заменено крепление запаски и установлена рация. Машина для одного человека - меня. Задние сиденья сложены. Всё остальное - штатное. Один раз опрокинулся в кювет вверх колёсами. ничего не сломалось, поставили на колёса, завели и дальше поехали. Дело было в Атке. До сих пор стыдно. Из недостатков: несколько тихоходна или я - не гонщик, типовая скорость 75-80, дальше напрягается, не хватает подсветки отдельных элементов салона, мало отодвигаются сиденья (надо что-то делать или менять - лень, да и так привык), длинный (высокий) рычаг АКПП - мешает вылазить через пассажирскую дверь, штатная акустика не очень, нет нейтрального положения раздатки, неудобно крепить задний номерной знак, не хватает пятой передачи в АКПП (субъективно). О расходе ничего не могу сказать - надо сравнивать. От Магадана до Ягодного не доехал 12 километров на одном баке, остановился прямо под указателем "Ягодное - 12 км". Зимой заводится до -18 примерно, до сих пор стоит старый японский аккумулятор - как он держит - не знаю. За всё время перебрали передний мост и поменял ремень и датчик масла. Несколько неудобна в ремонте - мотор маленький и навесные агрегаты на нём плотно навешены.
gromo
владельцы сузуки джими поделитесь кто-нибудь устанавливал прогрев на своем авто, как и куда конкретно вы устанавливали электрический подогрев.
никА
gromo, у меня на джимнике стоял электроподогрев, назывался "старт" вроде. Ставили его в передней части авто внизу около радиатора, во что-то там врезали. Там места этому подогреву достаточно.
KkG
У меня на g13b стоял котел Северс-М 1,5 кВт, забор жидкости был из обратки печки, подача из котла в блок в районе термостата, конкретно через трубочку ввернутую вместо одного из болтов крепящих крышку термостата к блоку. Котёл был установлен в районе под аккумуляторной площадкой. Как то так.
Рассекающий волну
Есть у кого-нибудь книга по Джимнику с ДВС G13B? Очень нужно ненадолго.
Торонага
Рассекающий волну, в электронном виде устроит?
gesel
Цитата(Рассекающий волну @ 13.1.2015, 22:29) *
Есть у кого-нибудь книга по Джимнику с ДВС G13B? Очень нужно ненадолго.


Надо дома посмотреть вечером. Вроде была.
Рассекающий волну
Цитата(Торонага @ 14.1.2015, 1:57) *
Рассекающий волну, в электронном виде устроит?

На русском языке? У меня есть на английском.
Торонага
Рассекающий волну, на русском
Рассекающий волну
Цитата(Торонага @ 15.1.2015, 15:43) *
Рассекающий волну, на русском

Нужно. Буду очень благодарен!
Торонага
Рассекающий волну, http://file.maglan.net/646suzuki_jimny_1998_scan.pdf
taboo
прошел год smile.gif и тема подмерла.


Ребят по джимам создана группа в вацапе, если есть желание добавляйтесь.

Телефон админа 8 914 855 65 одиннадцать.
KAMAZ
taboo, а ты в неё писал, чтобы она не умирала?)
taboo
Да прост, приобрел машинку, нашел ветку на форуме, а она вся в паутине. wink.gif
KAMAZ
taboo, это форум а не статейник, не хочешь паутины - нажимай на кнопки и делись мыслями
дезертир
Джимини не ломаются. а если ломаются, то только пополам.
KAMAZ
Сломался Джемини) Стекло не опускается. Моторчик не отзывается. Снял карту двери (все элементарно кроме дверной ручки открывания, она входит небольшой щеколдой в металл, не сразу догадался, нужно чуть назад и потянуть).
Стекло остановилось навсегда в самом верхнем положении. Чтобы открутить механизм от рамки стекла нужно опустить стекло вниз. А оно не опускается. Если открутить механизм от двери, то он, упавший вниз, не дает опуститься стеклу с рамкой. В итоге открутил с горем пополам задний винт крепления рамки стекла, перекосил стекло так, чтобы передний винт попался на вид в одно из отверстий на металле двери и выкрутил.
Стекло вынул через верх чтобы не мешалось, прикрутил новый механизм, вставил стекло, опустил вниз, прикрутил рамку. Всё.
Alex_gunn
А как обстоят дела с зимним расходом топлива? У меня 16-17 на сотню, вроде и не много для зимы, но по карману бъет. По сравнению с 9-12 летом. Но это с учётом 33х колёс.
И что у кого с запуском в мороз? У меня без прогревов , более менее стабильно запускается до -25, потом, градусов до 28 лотерея. Может завестись, а может и нет. Причём, когда в -34 машина перестала даже схватывать, посчитал, что залил свечи. Дождался потепления до -23, собрался менять свечи на запасные, но решил попробовать завести. Завелась с первой попытки как на горячую. Поэтому я в непонятках, значит не в свечах дело.
KAMAZ
Alex_gunn, серый и белый гуси известные тебе подсели на Бинары и теперь только с их помощью запускаются, а те в свою очередь высасывают аккмуляторы, так что песенка грустная на самом деле)
Kozmazzz
KAMAZ, Купи нормальные аккумы наконец-то)))
KAMAZ
Kozmazzz, я езжу на Ленд Крузере и он заводится) А проблемы индейцев шерифа сам знаешь)
Alex_gunn
А не завалялось ли у кого сломанное правое ухо, но с целым полотном зеркала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.