Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СРОЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Призрак
Цитата(CUST @ 7.10.2013, 19:18) *
10 октября (четверг) НЕ БУДЕТ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ по всему городу - с 00:00 до 21:00 часов.


а никто не в курсе, детские сады в связи с этим тоже закроют?
CUST
Цитата(Призрак @ 7.10.2013, 22:01) *
а никто не в курсе, детские сады в связи с этим тоже закроют?
бляхо... забыла воспитательницу спросить сегодня((( тоже интересует

Призрак, спроси у воспитателя завтра - они должны знать


KAMAZ
PARTY, те самые СМИ и полиция сами в шоке от того, что знают невестки брата знакомого вахтера с работы соседа по лестничной клетке.
По этому поводу собирались уголовное дело завести. На женщину, которые этим слухи и начала распространять.
А началось все с того, что внимание жителей города привлекли полицейские в форме, которые ходили по подъездам, шмонали подвалы на Кольцевой 52а. Вроде как в поисках информации о жутком убийстве во дворе этого дома. По факту - достали из подвалаа пару обдолбанных наркомана и опрашивали соседей по этому факту.
Vas9
По местному ТВ опровергли всё про маньяка. Это какая то дама в одноклассниках статус поставила и поняслась...
С дамой пообещяли беседу провести.
CUST
В четверг (10 октября) не будут работать детские сады и, предположительно школы (нас не предупреждали в школе, но в саду сказали, что школы тоже не будут работать) - надо уточнять.

Напоминаю об отключении холодной воды. Запасайтесь на весь день.

klofelin
PARTY, как то вторая волна пошла, что ли?
уже везде понаписали о том, что это все выдумки группы товарищей.
Цитата
Короче говоря пошла целая истерия, народ повелся на слухи и начал сеять панику.
Доходило до того, что многие начали говорить, что силовые структуры просто скрывают информацию. Никакие доводу (вечером в день рассылки я позвоним в магаданское УВД и СУ СК по Магаданской области, где там информацию опровергли), которые даже я приводил в соцсетях мамочки просто не хотели слушать. Также никакое влияние не оказала информация сотрудников "Скорой помощи", что в последние месяцы трупы детей с насильственной смерти не проходило.
Все вылилось в панику!
Точку поставили сюжеты магаданских СМИ. Журналисты ГТРК "Магадан" провели собственное расследование. А начали с главного - с официального комментария руководителя городского УВД Сергея Щеткина, который прямо заявил, что никаких криминальных трупов детей нет и что непонятно кто и с какой целью распускает такую информацию. Также в своих комментариях магаданские судмедэксперты тоже сказали, что все это какой-то бред smile.gif)
А журналист ГТРК и активный блогер @KsyuZayle поехала на так называемое место происшествие, чтоб поговорить со "свидетелями" smile.gif . И что же выяснилось? Из всех опрошенных жильцов дома только одна женщина сказала, что слышала опять же от кого-то, остальные же ничего не знают о таком кровавом происшествии прямо возле их дома.
Директор ГТРК "Магадан" и магаданский блогер Яков Радченко в комментариях озвучил, что это не единичный случай вброса в массы такой дезинформации. Буквально на днях в других городах была такая же ситуация, только через соцсеть ВКонтакте.
"По всем признакам - это информационный вброс, провокация или сетевая провокация. Разобраться в этом нам помогли московские блогеры. Они нам прислали материал и сканы из соц.сетей московских. Вот как было в Москве. Это было с неделю назад. В соцсети появилась информация о страшных преступлениях. Призывы беречь детей и женщин, не выходить на улицу. Были ссылку, что кому-то в школу или в д/с звонили из УВД. Но это ещё не всё. Далее там шёл намёк, что эти преступления скрывают, а совершили их иностранные рабочие. И тут же в соцсетях стали создаваться группы мстителей, которые готовы защитить и расправиться с предполагаемыми виновниками. Точно по такой же схеме развивалась вот эта сетевая ситуация информационная в Магадане... Т.е. она не имеет никаких оснований в реальной жизни. Т.е. чисто такой виртуальный информационный вброс. Другой вопрос: кому это выгодно и для чего это делается? Но это вопрос уже к компетентным органам. Потому что они должны разобраться. Ну это на самом деле не шутки."
Что же касается полицейских возле дома, то в этот день проводилось плановое мероприятие проверки магаданских общежитий.
А вот вопрос кто и зачем распустил по Магадану такую информацию остается открытым. Мы все родители и волнуемся за своих детей и любая криминальная информация, которая касается наших малюток задевает за живое.
А и кстати, всех кто распускает слухи магаданская полиция пригласит для беседы, сообщает МТК-Видео.
А людей, которым делать нефига, хочется попросить не ставить в соцсетях в своих статусах непроверенную информацию и не создавать паники в нашем любимом Магадане.

отсюда: http://kolyma-web.livejournal.com/16848.html
P.S. Ну, а после сюжетов опять понеслось в одноклассниках smile.gif. Какой-то пользователей написал, что на одном телеканале Магадан сказали, что все это правда, а информация скрывается. Видать молодой человек что-то отмечал... Пятница же была smile.gif
slava260
По квартирам ходит мужик просит денег на похороны ребёнка. На вид худощавый, рост 1.70м, лет 40 или 50, в лыжной шапочке. Я ему открыл, пока говорил с ним подошла жена и молча закрыла дверь. Оказывается он уже приходил к нам этим летом с той же целью. Будьте бдительны!
klofelin
на Новой Веселой у последних пятиэтажек у моря стоит уже дня 3 минимум белый седан (хз какой, я в них особо не разбираюсь, и шильдиков так не видно с надписями). перед слегка разбит, номера нет. в остальном-целый. номер есть только сзади -487 (букв не помню).
никто машинку не терял?
Duelality
Возле Магаданстат, кто-то вовремя снегопада оставил возле гаражей Toyota Carina 211 кузове белого цвета, с повреждениями левой части лобового стекла, крыла фары и капота. Может кого стукнули и уехали?
andy
Международный день памяти жертв дорожных аварий.
17 ноября в 12 часов на 25 км. основной трассы (где произошло одно из крупных за последнее время ДТП) ГИБДД по г.Магадану и Магаданской области совместно с МОСТОК "Особая зона" проводится акция поминовения...
Приглашаем общественность и автолюбителей принять участие.
SoLЯRA
я,конечно, не против акций всяческих, и памяти в том числе, НО, первый раз за всю историю форума Соляра ВОЗРАЖАЕТ!!! там скользко, повороты, по-моему мнению скопление машин и народа там не уместно. лично моё....я за безопасность.
oag
и при чем тут ГИБДД? работы мало?
Торонага
oag, именно ГИБДД инициировали проведение памятного митинга на том конкретном месте, гарантировали и безопасность и размещение всех участвующих. Мы-то просили, чтоб традиционно, в городской черте.
Посмотрим?
Валькирия
Кто знает хозяина авто, позвоните ему срочно, он машиной перекрыл выезд всем авто возле Медколледжа и 21 школы!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Валькирия @ 22.11.2013, 12:09) *
Кто знает хозяина авто, позвоните ему срочно, он машиной перекрыл выезд всем авто возле Медколледжа и 21 школы!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тут где-то писАли, что звонки в ГИБДД с указанием номера авто помогают оперативно решить такие проблемы...
Валькирия
спасибо, уже таки отъехал, но со скандалом 1_veryangry.gif
^Crown^
На перекрёстке Ленина - Пролетарская (как только сворачиваешь на Пролетарскую,в сторону магазина Чайка) сразу за перекрёстком открытый колодец прям на проезжей части.Будте осторожней.Днем его закрывали,сейчас опять крышка в стороне валяется.
Faust
Он болтается в посадочном, грейдером видать цепанули. Мы сегодня его уже ставили на место
^Crown^
Faust, Мы тоже. после того, как сами въехали туда. dry.gif
oag
В пивном магазине, что на "стрелке" по Портовой, обманывают покупателей. Уже не первый раз наливают вместо более дорогого пива дешевую мочу!!!! Будьте аккуратны с этим магазином. Для себя сделал вывод: в нем можно брать только самое дешевое пиво, чтобы не быть обманутым!
STARGAZER
oag, пей девятку. Вместо неё мочу не продадут. Моча дороже laugh.gif
Nikolai 1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так работают новые очистные в Нагаево!
Праве стояла митсубиська типа RVR с развороченной подвеской (попала в какашечную помоину).
motk
а где там новые очистные?
РВР скорее из за большой скорости не успел оттормозится вот и въехал в канаву. она там давно кстати.
Nikolai 1
Цитата(motk @ 2.1.2014, 10:59) *
а где там новые очистные?
РВР скорее из за большой скорости не успел оттормозится вот и въехал в канаву. она там давно кстати.

На второй фотке два цветных домика и подстанция - это новые очистные по какой то там зарубежной технологии, чтобы какашки очищенные в Нагаево сбрасывались.
motk
очистные виноваты что стоки пошли мимо?
Nikolai 1
Цитата(motk @ 2.1.2014, 11:09) *
очистные виноваты что стоки пошли мимо?

Рукожопые мастера которые проводили работы по их установке!
И вообще Твой вопрос звучит так, как будто я не доглядел!
motk
Nikolai 1,Не, причем тут ты? уточнил просто smile.gif
Торонага
Цитата(Nikolai 1 @ 2.1.2014, 15:12) *
...И вообще Твой вопрос звучит так, как будто я не доглядел!

а я что ли? laugh.gif
Nikolai 1
Цитата(Торонага @ 2.1.2014, 12:26) *
а я что ли? laugh.gif


Стопудово! laugh.gif
sokolovih
Найдена банковская картав 3-м микрорайоне на имя Шапаренко Анны звонить 89140323310
Маленький_Апельсин
В новогоднюю ночь на нижней площадке у Маски скорби из кармана выронены брелок от сигнализации Шерхан Логикар 2 (синего цвета) и зарядка для телефона (micro-usb) черного цвета. Если кто нашел - прошу вернуть, оченьне хочется ездить-искать-подибрать новые. Естественно за вознаграждение.
дезертир
Маленький_Апельсин, http://am49.ru/talk/index.php?show...5&start=525
Цитата
на маски скорби найден брелок сигналки scher-khah logicar 2. в 1,30ночи.тел: 8-924-690-43-63
Маленький_Апельсин
Проморгал сообщение. Блин обидно, что выпал брелок в абсолютной трезвости владельца, т.е. меня sad.gif
HILANDER
motk, а это дорога не возле лицея №1 бывшего?
motk
какая?
slava260
Все наверное знают спуск возле магазина "Виноград" бывшиый "Сувениры". Вчера в -25 резина держала на спуске, сегодня в -18 я просто катился по нему с повёрнутыми и заблокированными колёсами как корова на льду. Машины которые ехали снизу дали мне скатиться иначе была бы авария 100 %. Резина новая Yokohama липучка ещё "волосатая" всё равно не держит.
Incognito
slava260, laugh.gif Якогама!! У меня тоже Якогама,почитай тему липучек версус шипы и всё будет ясно!
А вообще дело не в температурных показателях... Там снег выпал..

Включили светофор на Набережной, так что не гоняйте там более..

п.с. только не говорите мне, что эт давно уже так..
Kuzya_777
Цитата(slava260 @ 24.1.2014, 8:12) *
Все наверное знают спуск возле магазина "Виноград" бывшиый "Сувениры". Вчера в -25 резина держала на спуске, сегодня в -18 я просто катился по нему с повёрнутыми и заблокированными колёсами как корова на льду. Машины которые ехали снизу дали мне скатиться иначе была бы авария 100 %.

НАКАРКАЛ?????????????? blink.gif
slava260
Цитата(Kuzya_777 @ 24.1.2014, 11:20) *
НАКАРКАЛ?????????????? blink.gif

Я просто знал. Там тонкий слой снега, а под ним стекло! Хотел предупредить... sad.gif Снег забивает протектор, и машина скользит как на лыжах. Очень жаль людей! Там ещё у тех кт спускается крутизна спуска больше это видно на фото. Надо объезжать это место пока не посыпят песком.
Filmor
Цитата(Incognito @ 24.1.2014, 9:33) *
Включили светофор на Набережной, так что не гоняйте там более..

п.с. только не говорите мне, что это давно уже так..

21 января включили biggrin.gif
Gagenn
slava260, а в ГЭЛУд позвонить не?
Торонага
Цитата(Filmor @ 24.1.2014, 13:15) *
21 января включили biggrin.gif


я в понедельник там ехал, он уже работал.
slava260
Цитата(Gagenn @ 24.1.2014, 12:15) *
slava260, а в ГЭЛУд позвонить не?
Уже посыпали. В 13-00.


Filmor
Торонага, не исключено. В понедельник у моего школьника занятий не было.
shans2
Если правда в Ватцапе о том, что Жанна Фриске умерла, то очень жаль. Инет молчит.
Если враки, то здоровья ей!
flashroial2
Бредовенько но че то СМИ молчат
Андрей Викторович
Хотелось бы здоровья...
Авто-кто
Акция - ЧАСЫ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо набрать на 10 т. по скидочной цене.

Например, вот этих больших настенных часов надо 20 штук по 503 р. (необходимую сумму заказа можно набирать разными часиками)

(Очень их хочу и кстати, на них скидка 50%)

Стоимость - цена + 22% (орг+доставка), собираемся до вечера, тел в подписи.

Это из Владивостока, получим через 3-4 недели (как порт разгружать будет)
Ulyanka
Авто-кто, а доставка включена в 22% или отдельно будет приплюсована?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.