Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kotovskiy
Alex_gunn, почему не принесет? Принесет - пробка на данном участке станет короче (я фантазирую), но толще
Kotovskiy
Что-то скромно звучат голоса противников расширения. Отсюда и вопрос закономерный: "А кто против голосовал?" Почему результаты голосования скрыты?
andy
Kotovskiy, я против голосовал и обосновал свое решение.
А вот от Вас что-то конкретных предложений и обоснований не было, кроме критики суждений форумчан.
KAMAZ
Kotovskiy, а ты тему-то прочитал? 4 страницы за и против. И результаты никто не скрывал - вот они... 44 за, 53 против
Kotovskiy
KAMAZ, я себя в результатах не вижу - за кого же я?
GOLLANDEC
Kotovskiy, за кого нажимал кнопочку наверное или забыл?
KAMAZ
Kotovskiy, не понял
motk
видать не нажал кнопочку"посмотреть результат"
GOLLANDEC
motk, Костя, когда проголосуешь, то результат сам показывается
motk
GOLLANDEC, а если нет, то не появляется! а как голосуют сам знаешь.
Гидр
Цитата(Kotovskiy @ 31.3.2011, 21:12) *
Почему результаты голосования скрыты?

Скрыты для тех, кто ещё не проголосовал. Чтобы при выборе варианта не было эффекта "Все побежали - и я побежал".
klofelin
а у нас в городе вообще кого-нибудь штрафовали за неправильную парковку?
альтернатива расширению дороги и вырубке насаждений - поддерживание парковки в нормальном виде и контроль за тем, как паркуются (чтобы не вылазили на проезжую часть).
всяко дешевле будет, чем расширять дорогу.
в конце концов, озадачить контору, за которой парковка закреплена, тот же бар - крокодил. или другие магазины, у которых паркуются. как выделять зоны ответсвенности - уже не знаю. пусть каждая контора по 0.2 ставки дворнику платит и он будет чистить эту парковку.. ну например так.
alexskiner
Считаю ненужным там ничего расширять. Город должен быть не только для автомобилистов, но и для менее продвинутых граждан - пешеходов. Это одно из самых красивых мест города, даже зимой. Дорог, где с правой полосы можно ехать прямо и направо полно по городу и ничего страшного в этом нет. А про штрафы с неправильно паркующихся уже устали все говорить. Статистика есть у нас какая то по кл-ву штрафов за это нарушение? Хотя я не видел, чтоб кто то безумный парковался там на стороне сквера. И не самый критичный участок это помоему.
Елена Римская
Категорически против расширения за счет уничтожения зеленых насаждений. Парковки вообще убрать с левой стороны. На мой взгляд пройтись от парковки около маркета до тех магазинов и заведений что на левой стороне не составит труда. А то все привыкли парковаться чуть ли не в дверь или подъезд. Стоит больше подумать о том что эта аллея является историческим местом Магадана. Очень многие люди особенно летом там прогуливаются и отдыхают.
А от реконструкции, полос на этой дороге не прибавится.
Shiko
Ещё раз поддержу противников ..., ибо замена больной аорты ничего не даст атеросклерозным непроходимым перифирическим сосудам ...

Пример - развязка за храмом. Она почти хороша ..., но из-за сужения проезжей части от кольца до главпочтамта, вследствии нарушителей парковки авто ... вся её эффективность на смарку ... и в час-пик мы все наблюдаем ... хвост машин, стоящих на кольце ... чего не должно быть по самой сути кольцевого перекрестка!

alexskiner
Кстати если расширят, то сто пудов найдется куча народу, решивших, что можно там парконуться напротив нужных магазинов.
Aleks_Vl
Цитата(Елена Римская @ 1.4.2011, 11:10) *
Стоит больше подумать о том что эта аллея является историческим местом Магадана. Очень многие люди особенно летом там прогуливаются и отдыхают.

Очень верно сказано...
Kotovskiy
Прикол какой-то. Ладно, буду на пальцах объяснять. "За" проголосовало 5 человек - Вася, Петя, Ира, Галя и Дед Мороз. Я, допустим, и есть Дед Мороз. Я себя (вроде писал уже, или мне померещилось) в списках не вижу
KAMAZ
Kotovskiy, каких списках?!?
Kotovskiy
KAMAZ, о, уже понимание началось. Так вот я воздух и сотрясаю, что списков нет

А то Печеный клонов тут насоздает и результаты голосования поправит smile.gif
KAMAZ
Kotovskiy, ещё раз спрашиваю "Какие списки?"
Filmor
KAMAZ,
Радик, чел просто хочет, что бы результаты голосования были открыты — каждый видит, кто как проголосовал.


Kotovskiy,
Печёному делать нечего, создаёт левые аккаунты и голосует за себя. Не смешно…
никА
Причем тут вообще списки? Какая разница, кто как проголосовал? Тема вообще-то о расширении дороги, а не о голосовании. 
Filmor
никА,
тем более, что все желающие свою позицию высказали открыто.
Рамзес
Цитата
2. Необходимо избегать уничтожения исторических насаждений города

исторические насаждения - это что за хрень такая?!... если имеются в виду кусты и деревья, то их можно насадить в других местах, благо пустырей в городе более чем достаточно.
Мари
при расширении дороги заодно и аллею эту наконец-то в порядок приведут, а то я бы поздним вечером вряд ли бы пошла через эту историческую достопримечательность нашего города
Kotovskiy
Цитата(andy @ 31.3.2011, 22:17) *
Kotovskiy, я против голосовал и обосновал свое решение.
Я ошибся, надо было писать «сторонников расширения».
Цитата(andy @ 31.3.2011, 22:17) *
А вот от Вас что-то конкретных предложений и обоснований не было,
Было, я предлагал смоделировать ситуацию до и после расширения данного участка КМ. Могу еще предложить поставить за перекрестком КМ-Парковая, на КМ со стороны техникума знак «Остановка запрещена» с указанием времени «17_00-20_00», чтобы те, кто по правой полосе пересекли перекресток не стояли за ним в ожидании свободного просвета на левой полосе.
Цитата(andy @ 31.3.2011, 22:17) *
кроме критики суждений форумчан.
Там как бы сам форумчанин «вызвал огонь на себя» фразой «моя твоя не понимай». Что именно не понятно? Я же не китайским языком писал. Данного форумчанина немного знаю лично, поэтому понимаю, что ей тяжело разобраться в теме. С моей стороны был дан совет, самой в живую посмотреть, как машины на перекрестке разъезжаются.
Цитата(никА @ 2.4.2011, 9:01) *
Причем тут вообще списки? Какая разница, кто как проголосовал? Тема вообще-то о расширении дороги, а не о голосовании.
Вот Филмор Камазу ответил и я ему «Спасибо» поставил. Мне уже отвечать не надо. Так сказать, очевидный плюс от гласности. Данная тема не является «интимной» (утрирую), поэтому голосующих можно было бы и показать. Удобство от этого в том, что кто-то хорошо разбирающийся в дорожных перипетиях проголосовал за расширение, а высказываться не стал или высказался не до конца, т.к. не захотел время тратить. Тогда стоит на свое мнение критичней посмотреть, может человек видит то, чего другие не замечают. Необходимости конечно нет в открытом голосовании, просто было бы интересно (интересней)
ivanko
Являюсь постоянным участником дорожного движения как автомобилист и пешеход и считаю выражение о необходимости учитывать мнение хорошо разбирающихся в дорожных перепетиях несколько неверным, так как должно учитываться мнение не только автомобилистов, как ранее было сказано готовых припарковаться в подъезде(некоторые из нас), но также и другой части жителей нашего города. Не все могут себе позволить выехать на вечернюю прогулку за город, а отдыхающие между парами студенты техникума окажутся почти на проезжей части. Также верно и мнение о том, что стоит увеличить ширину дороги и тут же начнуть ставить машины вдоль сквера и в чем тогда смысл расширения-сделать парковку для машин вдоль всего сквера? Необходимо озеленять улицы города, чтобы хоть три месяца полюбоваться в городе зеленью, а растительность приживается у нас тяжело! Поэтому я еще раз скажу, что я против расширения проезжей части на данном участке, надо строить новые дороги, раз количество транспорта в городе растет.
Мари
Цитата(ivanko @ 2.4.2011, 12:52) *
... а отдыхающие между парами студенты техникума окажутся почти на проезжей части...


вы правда верите, что они там природой наслаждаются???

а зеленью насладится приходите в сквер возле СВЗ, вот где красота настоящая!


ASS
Мари, Да какая разница что они там делают, они просто прогуляться и т.д.
Мари
ASS, вот поэтому через этот сквер я и не хожу никогда, страшновато как-то, наша молодежь отыхать умеет

а студенты, кстати, на переменах все у нас пирожки лопают laugh.gif

ASS
Пусть реконструируют сам перекресток т.е. новый асфальт без дыр, более пологи поворот что на право, что на лево а не под прямым углом!!!
Сейчас когда проезжаю этот перекресток я почти останавливаюсь т.к. такие ямы жесть, причем джимы так же еле перепозают его!!!
ivanko
Цитата(Мари @ 2.4.2011, 14:17) *
вы правда верите, что они там природой наслаждаются???

а зеленью насладится приходите в сквер возле СВЗ, вот где красота настоящая!


Как когда-то заканчивавший и это заведение, могу сказать с полной уверенностью-во время весенней сессии в обед или вечером посидеть просто загляденье, а какой воздух когда по утру бежали на занятия...


Вот возле CВЗ есть небольшая аллея, а теперь представим, что 1 и 2 проезды Горького тоже захотят расширить, так как там движение в настоящее время из-за стоящих машин также тяжелое, ведь неуютно будет что этот зеленый уголок города отдадут под проезжую часть и парковки возле офисов и магазинов.

Могу предложить когда представители клуба пойдут на совещание в мэрию, то пусть зададут вопрос по поводу установки запрещающих дорожных знаков на таких участках, разработки местных законов по поводу брошенных под запрещающими знаками автомобилей с помощью эвакуаторов, а также не ежедневных репортажей по поводу брошенных машин со дворов и проезжей части, а действительно убранных брошенных машин. Сообщать о таких машинах давайте будем в мэрию и после этого пусть показывают репортаж, что в таком-то дворе или на такой-то улице убрана машина по которой обратились жители города или участники клуба. Так мы сами будем делать что-то действенное в нашем городе.

luisfigo
за.
Только мэрии нужно говорить об этом, обязательно громко добавляя, что взамен будут посажены деревья на втрое большей площади в центре же. Так меньше противоречий будет.
Olyam
Цитата(Мари @ 2.4.2011, 14:17) *
вы правда верите, что они там природой наслаждаются???

а зеленью насладится приходите в сквер возле СВЗ, вот где красота настоящая!


не надо путать !
давайте тогда все кусты в городе вырубим, чтоб всяким подонкам прятаться было негде.
в парке городском те ещё сборища по вечерам-ночам, и на антенке. милицио полиционеры боятся заходить.
Под топор!
Мари
Olyam, а тут разве кто-то говорит о вырубке всех кустов? Речь идет о конкретном месте, где за счет пересадки насаждений возможно расширить дорогу и вопрос в том, облегчит ли это проезд на данном конкретном участке. И если честно, как я уже говорила, считаю, что если займутся расширением, то тут уж никуда не денутся и приведут, наконец, эту аллею в порядок. Сейчас желания там гулять она не вызывает у меня. А так она может краше станет. ИМХО
ASS
Мари, Ага и чем же засадят Новую Аллею??? 20-30 летними деревьями??? У нас что ни трогают так получается через мой ник =(((( асфальт кладут так после зимы его как ни бывало пример Гагарина Парковая ровные выдолбленые куски асфальта что осенью резали!
Дорога пешиходная на Гагарина в доль парка сначала была плитка =)))) ее убрали т.к. пошла волнами и тупо закатали асфальт =)))
Дороги во дворах и т.д. лучше промолчу так как ехали так и закончили тяп ляп и пофиг на всех все равно весной опятть рыть двор т.к. трубы то забыли померять и сфотографировать
Мари
Цитата(ASS @ 4.4.2011, 22:43) *
Мари, ... У нас что ни трогают так получается через мой ник =(((( ...


согласна полностью...но что ж теперь ничего не делать? huh.gif


ASS
Мари, на том участке дороги надо асфальт нормальный положить и расширить сам перекресток сделать его более скоростным а не так чтоб повернуть в обду или другую сторону надо почти остановиться!!!
ТИГРА
Голосовала против.

Во первых ,против уничтожения аллеи.Часто наблюдаю,что люди там отдыхают.Давайте оставим пешеходам и пожилым людям хоть часть их привычек.Пусть сидят на своих скамейках и смотрят на бегущую мимо жизнь.Не надо думать только о своих машинах.Что вам эта минута на светофоре..

Во вторых..если двигаться от супермаркета налево немного машин поворачивают,а с правой спокойно можно двигаться прямо и направо.Возле техникума паркуются машины,поэтому правильно andy писал-аварийно может быть из-за ссужения

В третьих..если двигаться к цветам,то задерживают движения легковушки которые притормаживают из-за неровностей.Правильно ASS писал,что  достаточно хорошо отремонтировать перекресток,чтобы скорость потока выравнилась.
И слегка тормозят те кто поворачивают направо..но скорее вина не их,а то что паркуются возле шерла чуть ли не на дороге.

Настаивать тут не собираюсь на своем мнении.Те кто категорически за вырубку ,могут выплеснуть свою энергию на заседании и доказать правильность своего мнения.Больше толку будет.
Мари
Цитата(ASS @ 4.4.2011, 22:54) *
Мари, на том участке дороги надо асфальт нормальный положить и расширить сам перекресток сделать его более скоростным а не так чтоб повернуть в обду или другую сторону надо почти остановиться!!!

и с этим тоже соглашусь sleep.gif
a-y
в аллее, деревья возраст которых несколько десятков лет, и летом там замечательно, в смысле зелено. рушить зеленую зону смысла нет. у нас в городе не так много таких уголков. те более что проблему с транспортом уверен не решат. были пробки на 2-х полосной дороге будут и на 3-х полосной, только сквера не будет а он (сквер) старше чем я. кароче беречь такие места надо.
и место для опроса выбрано не самое лучшее, старшего поколения на форуме единицы, а молодежь в значительной части своей думаю имеет мнение которое с возрастом поменяется smile.gif, возможно.
ТИГРА
Ну в таким случае мы можем наклеить объявления на ближайщих к этому месту подъездах и спросить мнения у пожилых людей живущих там. И мерия вздрогнет на заседании. smile.gif Олям ,возьми на заметку.Кстати,когда будет заседание по этому поводу?
Murlokotam
Любая цепь прочна настолько, насколько прочно его самое слабое звено. В том смысле, что почти на самом перекрёстке не заделали дыры в асфальте, и там все тормозят. И поворот наверх на Парковую достаточно закруглить, потому как проходить его приходится на минимальной скорости. Транспортный поток на этом месте не более чем по Гагарина, и уж тем более не сравним с движением по Пролетарской. От телевышки по Гагарина при подходе к Якутской вечно пустующая даже в час пик полоса для правого поворота. Так будет и здесь. Если сделать отдельную полосу, она может повысить аварийность, потому как её будут использовать для разгона и проезда прямо. И лупиться с теми, кто проезжает прямо с крайней левой полосы.
Shiko
Цитата(Murlokotam @ 5.4.2011, 0:45) *
... Если сделать отдельную полосу, она может повысить аварийность, потому как её будут использовать для разгона и проезда прямо. И лупиться с теми, кто проезжает прямо с крайней левой полосы.


С такими мыслями надо делать исключительно только двухполосные дороги, одна полоса "сюда", другая - "обратно" ...



тьфу ... прости, что подумаешь.
alexskiner
Т. к. голосов почти ровно, почему бы не придти к компромису и сделать расширение непосредственно у светофора. Т. е. сделать полосу для поворота направо длиной машин так на три - четыре ???
Элеонора
Ну что за люди-то такие упёртые! Зелень, студенты, недовольные старушки, чистый воздух.... Где ТАМ чистый воздух?! Гнать надо оттуда и молодежь и старушек, ибо мутантами станете от такой чистоты и красоты, от бычков и пустых бутылок, валяющихся под лавочками!
Поставили фонтаны на перекрестках и дышат кислородом, совсем с ума сойти!
И где там парковки? Вы имеете ввиду пару маленьких карманов возле "Крокодила"? Вот ЗА перекретком, напротив "Шерла" там полно машин бросают, вдоль Парковой вниз возле женской больницы, вот в том месте и боритесь за справедливость, хотя... не особенно мешают. Затор именно в этой узкой части, предлагаемой к реконструкции, а проблема в час пик действительно есть, не надо отрицать очевидное.
Односторонее движение могут предлагать только люди, которым делать нЕчего, они готовы весь город объехать, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, те же студенты и пенсионеры, наверное, у меня реально времени нет круги наворачивать.

Гринпис сейчас черёмухой закидает suicide2.gif

Народный опрос никогда и ничего не решит, срубили деревья возле "Кораблика", сдалали парковку и кто кого спрашивал? А реально, жаль было деревья...
ivanko
Цитата(Элеонора @ 5.4.2011, 16:12) *
Народный опрос никогда и ничего не решит, срубили деревья возле "Кораблика", сдалали парковку и кто кого спрашивал? А реально, жаль было деревья...

Вот именно, срубили деревья-сделали парковку!
a-y
не если так рассуждать то давайте, закатаем в асфальт все, от дома до дома, и разметку нанесем.
а как на счет гагарина, от телевышки в обед, 13:00 ? напомню, тоже пробки, движение 3 полосы. и че? 3-я полоса проблему решает?
не с той стороны к решению подходят. не стоит разрушать красивые улицы города, а ведь именно летом там очень приятно пройтись, Элеонора, походите пешком летом там. романтики в вас нет smile.gif. в асфальт, который развалиться через год, закатать недолго, а вот 30-ти летние березы вырастить - проблема. скверу лет эдак 50 наверно.
решением думаю будет только постройка объездных дорог. центр города. перегружен домами. и расстояние между ними не позволяет построить дороги в несколько полос движения.

а почему бы действительно не организовать там одностороннее движение?
например только в сторону библ. им. пушкина, а обратное пустить по горького (тоже одностороннее), с нормальным перекрестком на пушкина/ленина?

"Односторонее движение могут предлагать только люди, которым делать нЕчего, они готовы весь город объехать,"
не надо наговаривать, Эленонора не только вы очень занятой человек smile.gif


Цитата(Элеонора @ 5.4.2011, 16:12) *
Ну что за люди-то такие упёртые! Зелень, студенты, недовольные старушки, чистый воздух.... Где ТАМ чистый воздух?! Гнать надо оттуда и молодежь и старушек, ибо мутантами станете от такой чистоты и красоты, от бычков и пустых бутылок, валяющихся под лавочками!
Поставили фонтаны на перекрестках и дышат кислородом, совсем с ума сойти!
И где там парковки? Вы имеете ввиду пару маленьких карманов возле "Крокодила"? Вот ЗА перекретком, напротив "Шерла" там полно машин бросают, вдоль Парковой вниз возле женской больницы, вот в том месте и боритесь за справедливость, хотя... не особенно мешают. Затор именно в этой узкой части, предлагаемой к реконструкции, а проблема в час пик действительно есть, не надо отрицать очевидное.
Односторонее движение могут предлагать только люди, которым делать нЕчего, они готовы весь город объехать, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, те же студенты и пенсионеры, наверное, у меня реально времени нет круги наворачивать.

Гринпис сейчас черёмухой закидает suicide2.gif

Народный опрос никогда и ничего не решит, срубили деревья возле "Кораблика", сдалали парковку и кто кого спрашивал? А реально, жаль было деревья...

ivanko
[quote name='a-y' date='5.4.2011, 19:24' post='572327']
не стоит разрушать красивые улицы города, а ведь именно летом там очень приятно пройтись, Элеонора, походите пешком летом там. романтики в вас нет smile.gif . в асфальт, который развалиться через год, закатать недолго, а вот 30-ти летние березы вырастить - проблема. скверу лет эдак 50 наверно.
решением думаю будет только постройка объездных дорог. центр города. перегружен домами. и расстояние между ними не позволяет построить дороги в несколько полос движения.



Вот именно с этим и предлагаю идти на совещание в мэрию, а то действительно люди окно откроют и увидят вместо тротуарров и малюсеньких газонов сразу проезжую часть под окном, но вместе с тем такое устройство улично-дорожной сети будет противоречить имеющимся ГОСТам по дорогам, тогда действительно нам предложат "в целях экономии бюджетных средств" снести правую или левую сторону улицы, что бы расширить проезжую часть.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.