Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KAMAZ
Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.
ДЮЙМ
Присутствовал. КАМАЗ сказал Печёному, чтоб тот перекрёсток сначала отремонтировал. biggrin.gif

Я посоветовал одностороннее запустить.

Короче бензопила ржавеет и дальше.
Alex_gunn
Цитата(awaks @ 6.5.2011, 21:27) *
А результаты голосования на М49 почти равные. Удивлен тем, кто хочет попилить деревья... Безобразники), вы в минусе. Наша взяла!



Вполне допускаю, что кто-то, так же как и я, проголосовал не до конца осмыслив ситуацию.

Цитата(KAMAZ @ 6.5.2011, 21:31) *
Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.



А что ты хотел? Для многих это "Выход в свет" sad.gif
miki
КАМАZ Я вообще в шоке, что решили оставить полисадник сей... Вот честно удивляюсь.., и в шоке прямо...
Думал, что ежели комуто надо отмыть деньги на сим участке.., то хоть.., убейся..., А всё снесут...
Я ошибался.., КАЮСЬ.

Вот УВАЖАЕМЫЙ КАМАZ Вы не могли бы в тех кругах (ну где вот это всё решается...) какбы спросить.., чтоли , а не хотят они построить дорогу от чайки до транспортной.., например.., ну или гдето по улице приморской хоть щебня насыпать?

Спасибо.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 6.5.2011, 21:31) *
Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.

Светофор на красном свете,
Нет проезда для езды.
Моя милка растеряла
Механизмы от ....ы? laugh.gif
ДЮЙМ
Ну цирковое тоже было. Супервзрослое поколение повеселило. Но ведь и результат есть.
Наша автофракция выглядела позитивно и толково: Кратко, аргументированно и в струю.
Надеемся, что в следующий раз к нам тоже прислушаются. Вот только надо доработать рождённые нами ещё в "Свободе Выбора" тезисы по изменению организации движения в городе. Здесь тоже немало толковых предложений звучало. Сейчас надо по-горячему быстренько накатать письмо во власть. Самое время!

КАМАЗ, сам сделаешь или ответственного выберем?
KAMAZ
ДЮЙМ, я вообще-то стабильно раз в месяц различные предложения отсылаю. Насчет предложенного тобой - уже давным давно там возня идет. Не ново
awaks
Это общество. Самоорганизация. Уж как можем. Сегодня все были - молодцы!
ДЮЙМ
КАМАЗ, А ты это до сегодняшнего сбора почему мне не сказал?
Я не претендую на авторство. Меня заботит спокойное передвижение. Ещё один голос в пользу той возни не помешает.
KAMAZ
awaks, ВСЕ?! huh.gif ты вообще слышал те гениальные предложения?
- Запретить парковку на всем карла-маркса
- Убрать вообще паркинги
- Запретить ввоз в Магадан автомобилей
- Ввести в Магадане сингапусркую систему частного автотранспорта
- В центре Магадана разбить красную площадь
- Снести супермаркет "Магадан"

это цветочки. Когда у докладчика из ГАИ текст дошел "увеличение полосности позволит увеличить пропускную способность улиц" зал (старшее поколение) - "Чего оно тамо увеличит? Как оно вообще? Зачем увелит?"
Бедный ГИБДД-шник, он свою работу делает, а его там хотели на британский флаг порвать... Зато если ты скажешь да погромче что-то вроде "Не трожьте аллею" - улюлюлю!!! "Не позволю вырубать деревья" - улюлюлю!!! "Руки прочь от зеленых насаждений" - улюлюлю!!!!! апплодисменты.... "Нет необходимости уширения дороги на данном участке" - "ЧО?"

Извиняюсь, но больше было похоже на балаган какой-то. Было безумно приятно послушать людей, которые адекватно объясняли свою позицию, подкрепляли её фактами, фото (Olyam и женщина из ассоциации архитектуры)... и как хотелось просто освистать какого-нибудь очередного дорвавшегося до микрофона со словами "Доколе?!?!"... обсуждаем одно, а вспоминают всё подряд
awaks
На то это и общественные слушания. Тут всех не причешешь. Это не комиссия думы по градостроительству, где четкий регламент. Больше это походило на кусок свободы, который дали пожевать народу. И... с трудом, под давлением.... согласились с волей народа.

Вот, один из моментов слушаний.
ДЮЙМ
Нелишне заметить, что предоставляя слово представителям автомобильной общественности, власть ещё надеялась на решение проблемы по-своему. Но когда и мы озвучили желание сохранить сквер, непопулярного исхода уже не могло быть.
andy
Цитата(miki @ 6.5.2011, 22:42) *
какбы спросить.., чтоли , а не хотят они построить дорогу от чайки до транспортной.., например.., ну или гдето по улице приморской хоть щебня насыпать?

Спасибо.


Что там про отрезок Транспортной и Чайки. Надо было слышать интонацию представителя ГИБДД на вопрос об улучшении дорожной ситуации на Полярной и Транспортной....
(блин... и смех и грех..... больше тут ничего не скажешь....)
Но на этом останавливаться действительно нельзя. Коль началось хоть какое то движение в вопросе организации автомобильного движения, надо дальше продолжать в этом направлении и не упустить момент, когда будет рассматриваться транспортная схема при внесении изменений и утверждении нового генерального плана развития города.
luisfigo
победили? Ну, поздравляю, хотя я за расширение. smile.gif но не настолько, чтобы активно защищать эту позицию.
Вижу, вы неплохо поработали, результат опять же smile.gif

Я раз пытался мэра убедить зебру нарисовать на 95-ом, не убедил sad.gif Ну, и фиг с ним, будем по-прежнему переходить в неположенном smile.gif
Olyam
По поводу "цирка" с предыдущими ораторами категорически не соглашусь.
Публичные слушания при таком количестве участников, настроенных столь воинственно - "категорически против вырубки!" - прошли очень быстро, конструктивно и организованно.
Люди пришли не просто потрепаться, но готовили и критику и предложения. Не каждый может говорить коротко и только по делу. Не каждый способен отвлечься от эмоций и желания поднять ещё какой-то важный вопрос. Так всегда бывает. Часто бывает даже ещё более сумбурно. Есть с чем сравнивать, опыт организации и ведения таких мероприятий имеется. В данной ситуации количество пришедших было не менее важно, чем конструктивность и продуманность предложений.

Мэр, кстати, в этой ситуации был молодец. Он мог бы вполне заявить (по регламенту имел на это право) что-то вроде: "мы вас выслушали, предложения примем во внимание, о решении сообщим...". а потом бы ещё неизвестно, какое могло бы случиться решение. Он принял решение не отходя от кассы, и огласил. Респект.
Он себе сегодня этим решением 100 очков заработал. И мы все, кстати, тоже.
Люди выходили из зала очень довольные результатом и гордые собой. Укрепилось ощущение, что с властью можно и нужно разговаривать и договариваться. Лишь бы настойчивости хватало.
Прям как в настоящем гражданском обществе и правовом государстве 1_dance3.gif


Я там, решив не повторяться, не зачитывать всё, что было подготовлено заранее, сбилась и забыла сказать важное. А уж потом лезть не хотелось. Так вот , если это впишется в ваше письмо, то добавьте такие предложения для мэрии:
1. Разработать и вынести на широкое общественное обсуждение перспективный план развития автодорог города Магадана (транспортную схему).
2. Для координации общественного обсуждения и проведения консультаций по проекту перспективного плана развития автодорог г.Магадана создать консультативный совет, в который включить специалистов, представителей общественных и научных организаций.
3.Принципиальные решения о расширении существующих дорог, если такое расширение сопряжено с перепланированием прилегающих территорий и/или сокращением площади зелёных насаждений (с чем ещё?), о строительстве новых дорог принимать только после утверждения перспективного плана развития автодорог (транспортной схемы) и в полном соответствии с ним. (или переформулируйте потолковей)

Спасибо всем, кто пришел сегодня на слушания, и всем, кто не смог прийти, но поддерживал

Когда мы едины, то мы непоедимы непобедимы!


здесь видео (пардон за качество) ВППечёный оглашает решение.
http://file.maglan.net/3106052011007.mp4
a-y
даладно , я думаю он (мэр) и сам был не очень то и за вырубку smile.gif
но все равно приятно. что в каких-то вопросах народ слушают. или делают вид что слушают smile.gif
Olyam
GOLLANDEC,
спасибо, это я что-то сгоряча "кирпичей" понакидала.
удалила.
alex
незнаю, писали тут или нет, но для начала пусть заделают эту траншею размером с гранд каньон у перекрестка с парковой, ради интереса засекал сколько машин проезжает на зеленый - насчитал 3-5 машин, все жалеют ходовочку, крадутся, вот одна из причин пробок на этом участке, причем в обоих направлениях. Уже сколько лет не могут нормально заделать эту несчастную канаву. Так же, можно сделать что бы зеленый горел хотябы на 20-30 секунд дольше. Хотя может конечно и проще снести под на..й бедную аллейку.
STARый
Сдаётся мне... что УШИРЕНИЕ ул. Карла-Маркса, произошло!!!! Мини-уширение, но произошло!
Осадочек... однако! sad.gif
ДЮЙМ
А разве там не просто бордюры поменяли?
Мари
Цитата(STARый @ 16.6.2011, 11:39) *
Сдаётся мне... что УШИРЕНИЕ ул. Карла-Маркса, произошло!!!! Мини-уширение, но произошло!
Осадочек... однако! sad.gif
а что ж тут плохого huh.gif ? и аллея цела, и деревья, и несколько сантиметров дороги прибавится, и бордюры новые




Цитата(ДЮЙМ @ 16.6.2011, 12:08) *
А разве там не просто бордюры поменяли?

 по телевизору сказали немножечко расширятsmile.gif
GOLLANDEC
там если и расширили, то только что б бардюры нормально установить...

а если вот так парковаться еще Нажмите для просмотра прикрепленного файла, то точно парковок не хватит никаких...

STARый
Да "немножечко" расширили в обе стороны. Только корни у деревьев "немножечко" оголились!
Olyam
В Департаменте САТЭК и в ГЭЛУДЕ сообщили, что происходит замена бордюрного камня
Но как бы это не называлось, работы ведутся так, что деревья повреждаются - ободрана кора на лиственницах, сдвинуты и наполовину выкорчеваны кусты шиповника и рябины. Вырванные вместе с корнями деревьев бордюры свалены на кустарник.
Пётр Петрович Костюков (89148586038) на предложение вести работы аккуратнее, не нанося ущерба растениям, довольно резко ответил в том духе, что он не садовод и делать ничего не собирается.
Вчера по МТК сказали, что "уширение" будет, но маленькое.
То есть, ГЭЛУД наплевательски относится к решению мэра и мнению горожан?

Что делать?

Звоним:
САТЭК 652434 (приемная), 653344 руководитель Соболь Татьяна Аркадьевна
Приёмная мэрии - (после 14 часов) 62-50-65
Непосредственный руководитель работ, нач. ГЭЛУД Пётр Петрович Костюков 89148586038

Пишем в интернет -приёмную мэрии
http://www.magadangorod.ru/index.php?do=form&id=1
GOLLANDEC
Olyam, к сожалению ничего не поменялось...., одни кусты сажают, другие, когда снег чистят, то их гусками укатывают....
Olyam
Да дело не только в этом.
У нас что, мэр совсем хозяин своему слову?
Захотел - решил, захотел передумал.
И вообще, кто в доме хозяин??????

Отправила в мэрию , в интернет приёмную такое вот послание:
можно взять за образец:

Уважаемый Владимир Петрович,
Обидно видеть, как игнорируются Ваши распоряжения и волеизъявление горожан.
Несмотря на принятое на публичных слушаниях решение об отказе от расширения сквера на пр. К.Маркса, и , главное, о сохранении зелёных насаждений, в настоящее время происходит уничтожение деревьев, растущих в сквере вдоль дороги от Политехникума до магазина Цветы.
В новостном сюжете , прошедшем о телеканалу МТК 14.06.2011, сообщили, что "уширение" пр. К.Маркса всё же будет сделано, хотя и небольшое.
В Департаменте САТЭК на мой вопрос ответили, что происходят работы по замене бордюрного камня.
Но как бы эти работы не назывались, они ведутся так, что деревья серьёзно повреждаются - ободрана кора на лиственницах, сдвинуты и наполовину выкорчеваны кусты шиповника и рябины. Вырванные вместе с корнями деревьев бордюры свалены на кустарник.
Руководитель ГЭЛУД, П.П.Костюков (89148586038) на предложение вести работы аккуратнее, не нанося ущерба растениям, ответил отказом.

Владимир Петрович!
Прошу взять работы по замене бордюрного камня на пр. К.Маркса под личный контроль и принять меры к обеспечению сохранности сквера и зелёных насаждений в нём.
С уважением
tpavel
Цитата(Olyam @ 7.5.2011, 12:17) *
...Он принял решение не отходя от кассы, и огласил. Респект.
Он себе сегодня этим решением 100 очков заработал. И мы все, кстати, тоже.
Люди выходили из зала очень довольные результатом и гордые собой....



Цитата(a-y @ 8.5.2011, 22:10) *
...но все равно приятно. что в каких-то вопросах народ слушают. или делают вид что слушают smile.gif


Цитата(Мари @ 16.6.2011, 10:19) *
а что ж тут плохого huh.gif ? и аллея цела, и деревья, и несколько сантиметров дороги прибавится, и бордюры новые по телевизору сказали немножечко расширят smile.gif

... sad.gif и люди выговорились, и аллейку уширили.... мдяяя


Гидр
Имхо - мэрия поиграла в "гражданское общество". Я почему-то думаю, что никто изначально серьёзно не собирался расширять 100-метровую аллейку. Зато какой вопрос злобы дня был поднят на пику демократии!
Olyam
Несколько человек, которых знаю я (надеюсь, что на самом деле больше), написали и позвонили сегодня в мэрию и САТЭК.
Последний мой разговор состоялся сегодня с Татьяной Аркадьевной Соболь - руководителем САТЭК.
Суть её ответа такова:
Слушания проводили не для того, чтобы вот так взять и сделать всё наоборот. Это действительно работы по замене бордюрного камня.Сорванная кора на деревьях? да, уже видели, сделали замечание. Вырванные кусты, корни деревьев? Не видели.
Руководитель работ (ГЭЛУД, П.П.Костюков), сказал, что иначе невозможно?! - выясним, проконтролируем.

Надеюсь, что эти несколько обращений в мэрию от разных людей возымеют.
Если нет - надо будет снова вопрос злобы дня поднимать на пику демократии....

А, и про МТК, которые сообщили о расширении.
Если они это сделали специально, чтобы таким образом, как бы случайно обратить внимание народа на проблему - спасибо им!
Но скорее это была так часто случающаяся непродуманная реплика, - возможно ведущий уже забыл про проблему со сквером и слушания , и "расширение" для него просто слово, никак не связанное с предыдущими событиями. Ну это уже вопрос к уровню журналистского профессионализма 1_veryangry.gif
Murlokotam
Бордюрный камень заменяют на новый, и дорога станет действительно чуточку шире.
KV2008
Считаю, что расширять дорогу на данном участке нет необходимости, но... когда выезжаешь от "СМ" и поворачиваешь налево (к "красноя яранге"), приходится далеко "высовываться", т.к. из-за густых кустов не видно трафика от Парковой к ЗАГСу. А зимой на этом месте сугроб - опять не видно... Проблемка, однако... training1.gif
Тут или пару кустов "прорядить" или запретить поворот налево...
Shiko
Цитата(KV2008 @ 17.6.2011, 2:22) *
Тут ... или запретить поворот налево...


Что тебе мешает это сделать ... для себя?
tpavel
Цитата(Murlokotam @ 17.6.2011, 2:00) *
...и дорога станет действительно чуточку шире.


Ни обновление бордюрного камня, ни расширение на 40 см по каждую сторону там не требовалось. Гондурас голимый.
Leon
Цитата(tpavel @ 17.6.2011, 10:23) *
Ни обновление бордюрного камня, ни расширение на 40 см по каждую сторону там не требовалось. Гондурас голимый.

Как не требуется, если там три неполноценные полосы от ЗАГСа были. Теперь чуть свободнее будет и сквер при этом останется цел.
Маринеро
Меня одно беспокоит, что со светофором?? Это ж теперь с парковой фиг выедешь
tpavel
Цитата(Leon @ 17.6.2011, 10:37) *
...Теперь чуть свободнее будет и сквер при этом останется цел...
Свободнее там не станет, - как парковались вдоль бордюра от ЗАГСа и до Крокодила, так и будут. Ну и сквер целым не останется. Мы это уже наблюдаем
Muskul
такое чувство что там сквер собраются убрать до самого супермаркета
Filmor
Зарулил-таки сегодня на К. Маркса. Замечательные новые бордюрчики. Деревья теперь будут чуть ближе к дороге, и через 2-3 зимы, после посыпания "Бионордом", загнутся сами. Против выкорчевывания сухих деревьев никто возражать не будет. Заодно и дорогу расширят…
KV2008
Цитата(Shiko @ 17.6.2011, 9:15) *
Что тебе мешает это сделать ... для себя?


Так иногда так и приходится делать...
KAMAZ
Цитата(Filmor @ 21.6.2011, 23:41) *
Зарулил-таки сегодня на К. Маркса. Замечательные новые бордюрчики. Деревья теперь будут чуть ближе к дороге, и через 2-3 зимы, после посыпания "Бионордом", загнутся сами. Против выкорчевывания сухих деревьев никто возражать не будет. Заодно и дорогу расширят…


"Бионорд" тут даже не причем будет. Деревья скорее всего просто сломаются под тяжестью снега, который будут на них счищать
tpavel
Либо, нависая после снегопадов над дорогой "ограничивыать обзор и угрожать безопасности движения". В общем, поводов щемануть (полностью или частично) насаждения будет достаточно.
crazybubble
А ещё деревья ценой своей жизни задержут охочих пробиться до Узла Памяти.
...
Допис: устанавливают новые опоры освещения... кажись в "историческом" стиле.
Нестерова
Мне только непонятно, зачем переносить столб со светофором как раз на те самые 1-1,5 метра, из-за которых магаданцы там дружно пришли на слушания по уширению?
фото было сделано 22/07/11
Filmor
Нестерова,
уверяю тебя, с "бионордом" через 5 лет эти 1-1.5 м от дороги превратятся в мёртвую зону. И дорогу без проблем расширят.
никА
А вот так заботятся о деревьях при ремонте дорог в Москве.
Basya
Кстати, уширение на этом участке привело к тому, что сейчас активно паркуются машины не только на парковке около Софткапитала, но и дальше, где уже нет парковочного кармана, ближе к загсу, около магазина Оникс и аптеки считая, видимо, что раз дорога стала шире, то можно поставить машину чуть не на полдороги и уйти по своим делам, а народ пусть объезжает как хочет.
crazybubble
Полоса двойная у ЗАГСа... Неудобно стало в арку нырять, когда от Восхода едешь. Те кто сзади и прямо сердятся - лишние финты надо делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.