Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
никА
Цитата(Xander @ 14.4.2011, 15:14) *
... когда будут проходить общественные слушания, могут выдвинуть аргумент, что деревья будут сохранены, но только их перевезут в другое место. ...


Не аргумент, деревья "в возрасте" не приживутся в другом месте.
Olyam
Вот обещанный текст и инструкции-комментарии к нему.
(как выше писала, под этим обращением сегодня уже собираются подписи)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Этот вариант обращения составили жильцы домов 37-39 по пр. Карла Маркса, то есть те, кто живёт непосредственно напротив бульвара, часть которого планируется под вырубку.

На сегодняшний день под этим обращением поставили подписи около 250 человек – жители разных районов Магадана, работники различных предприятий, студенты и преподаватели университета.

Предлагаемый текст обращения является макетом.

Вы можете вносить в него свои дополнения, цифры, факты и предложения.

ДОСТАВКА:
Вы можете передать своё обращение в мэрию несколькими способами:
Просто и быстро,
1. если вы отправляете только своё обращение:
Отправить обращение с сайта мэрии http://www.magadangorod.ru/index.php?do=form&id=1
Не забудьте сделать приписку: прошу сообщить входящий номер моего обращения и сохраните копию веб-страницы с сообщением об отправке.

2. Если вы собрали несколько подписных листов (до 10 шт.)
Подписанные обращения (не забудьте внести в пустые строки имя и адрес для ответа) отправить на № факса департамента САТЭК факс 65-33-44


Сложнее, но эффективнее:

3. Если вы собрали много подписных листов:
Составьте реестр (№, фамилия И.О. адресата, почтовый адрес), приложите письма и передайте в мэрию г. Магадана. На копии реестра вам поставят входящий номер.
Мэрия г. Магадана. Горького, 6. 1-й этаж, налево по коридору до конца, приёмная обращений от граждан.

Или

Передайте все собранные обращения мне, мы сами отнесём всё в мэрию.
тел. 8 914 850 1515 - Ольга.

Подъедем, заберём, составим реестр и отдадим в мэрию.
______________________________________________________________________________

Дополнительная информация для тех, кто будет составлять собственный или дополнять предложенный текст:

На том месте, где сегодня существует сквер, были двухэтажные деревянные постройки. После сноса старых домов здесь некоторое время был пустырь. Лиственницы вдоль дороги были посажены примерно в 1955-57 годах. Это были молодые, но довольно взрослые деревья, поэтому была применена особая технология их пересадки. Ведущий магаданский специалист по озеленению В.И. Горазеев отбирал наиболее подходящие деревья, помечал расположение ветвей относительно сторон света, корневая система бережно выкапывалась с большим кубом "родной земли".
Перевезённые на новое место деревья высаживались точно по меткам соответсвующими ветвями на юг и на север. (Лучшее время посадки таких деревьев поздней осенью и ранней весной, когда почва еще не оттаяла) Затем производилась внутренняя поливка корней: пробивался малого диаметра шурф и в него из шланга с небольшим напором заливалась вода, полив деревьев осуществлялся не менее 2-х раз в месяц в течение 2-3 лет.

Вокруг этих лиственниц в 60-70-х гг. несколько раз производилась подсадка других деревьев и кустарников. Участвовали в посадке деревьев жители и работники предприятий города. Перепланировка сквера проводилась несколько раз для строительства жилого дома, киосков, супермаркета а также при строительстве памятника «Узел Памяти». Каждый раз площадь сквера немного сокращалась. В дополнение уничтожили, насаждения вдоль "фестивального" дома 37-39 (ЗАГС-Фермер-СофКапитал-Зел Крокодил).

Снижение объема озеленения в этом месте значительно усилит шумовую и газовую нагрузку на жителей близлежащих домов, так как они стоят почти вплотную к дороге; Шумовая и газовая нагрузка на жителей окрестных домов снижается даже если массив растений и не находится в плотную к домам. Шумозащитная способность деревьев проявляется и зимой за счет сохранения снега на ветвях.  Для результативной шумозащиты высота деревьев должна быть около 5-8 м, а их возраст 15-20 лет. Молодые деревья с неразвитой кроной не обладают необходимыми шумозашитными свойствами.
Несомненна историческая и рекреационная ценность этого бульвара о котором пел Козин («Магаданские бульвары»), как единого архитектурно-ладшафтного комплекса со зданием техникума и как любимого места отдыха для многих магаданцев.

В Магадане необходимо развивать дороги в более новых районах и по окружным магистралям, за преелами центра города, продумывать мероприятия, чтобы сократить количество транспорта в центре, а не улучшать ему доступ к самым нагруженным улицам. Так поступают во всех европейских городах, для сохранения историцеского ядра городского поселения.

Сегодня время "простоя" автомобилей на этом участке составляет в "часы пик" от 2-х до 4-х минут. Что значительно меньше, чем на улицах Пушкина, Дзержинского, Пролетарской (при 4-х полосном движении!), на выезде с пр. К.Маркса на пр. Ленина.
Расширение одного небольшого участка дороги, находящегося среди других, ещё более загруженных участков, не решит проблемы. Напротив, на широком, но коротком участке дороги, зажатом между двух перекрёстков, могут возникнуть ещё более сложные дорожные ситуации и аварии, вызванные желанием проехать его с наибольшей скоростью.

Для организации более свободного автотранспортнгого и безопасного пешеходного движения, на этом участке дороги необходимо принять комплекс мер, включающих, например:

- Ремонт дорожного полотна - ямы снижают скорость движения.
- Изменение времени работы сфетофора учётом пропускной способности этого участка в "часы пик"
- Возможное скругление угла поворота на пр. К.Маркса с ул. Парковой за счёт довольно широкого в этой части тротуара.
- Перенос цветочного павильона, перекрывающего обзор при выезде от супермаркета "Магадан" направо , на пр.К.Маркса.
- Установка обзорного дорожного зеркала напротив вызда от супермаркета "Магадан"
- Уменьшение ширины парковок, полной очистки их от снега и иной организации расстановки транспорта на них.
- Организация одностороннего движения на этом участке и открытие для движения в противоположную сторону проезда Горького выед с которого на пр. Ленина сегодня закрыт.
- Обеспечение более эффективной работы дорожных и коммунальных служб по уборке снега, особенно на выездах из дворовых территорий.
- Выполнение службами ГАИ в полном объёме функций по контролю за ситуацией на дорогах, а именно: применение на практике штрафных санкций к нарушителям ПДД, оставляющих автомобили в запрещённых для парковки местах, на обочинах и крайних полосах дорог и тем создающих заторы на дорогах.


GOLLANDEC
Olyam, ну ну, ларек то цветочный чем помешал? перебегать улицу, где неположено, обзор прикрыает? про ГИБД хорошо написано, что б и пешиходов там заодно отлавливали, а яма эта преславутая на перекрестке вчера так разрослась, что там пипец и не в час пик был...
Olyam
Про ларёк (павильон) и говорилось и писалось тут разными людьми. Кстати и СаТЭК рассматривает перенос павильона как часть плана по варианту№ 2 - скругление выездов с парковой и от супермаркета, для увеличения обзора.
по моему, там сугробы больше заслоняют, чем павильон, но есть и другое мнение.

я тут коротко и обобщённо перечислила основное, из того, что обсуждалось. что-то пропустила? добавляйте.
Xander
Цитата(никА @ 15.4.2011, 18:03) *
Не аргумент, деревья "в возрасте" не приживутся в другом месте.


...но могут ведь такое сказать? Мне кажется, только два аргумента в защиту перепланировки дороги могут привести - это разгрузит трафик и деревья будут пересажены в другое место. Пусть они там и приживутся, но меня даже такой вариант не устраивает. 

Olyam
Цитата(DarkSky @ 14.4.2011, 12:46) *
Зная российский менталитет либо разобьют либо с3,14здят!

опять вопрос к менталитету... // \ //_ //, так парковаться будут пока официально не разрешат "лопатой по стеклу"!


с3,14здят, повесят новое! цена вопроса - 10 - тыр
к вазонам и урнам пластиковым привыкли же?
а то что ж нам с таким менталитетом так и жить в г..не ?

Погодите! К лету ещё контейнеры для собакиных какашек привезут и установят, будет, чем поживиться любителям 3,14
KAMAZ
Зеркала это не панацея. Их использование не всегда помогает. Во первых - оно не покажет все, что скрыто. Это раз. В темное время суток из-за света фар, который может отражаться в зеркале его эффективность резко падает (а у нас проблема обзора как раз зимой из-за снега и зимой ночи ска длинные). Плюс необходимо очень грамотно их вешать, а специалистов в этой области у нас пока нет... пока научатся ... но идея интересная
Murlokotam
Яму засыпали песком. Потом его выбили колёсами, и сразу за ямой образовался бугорок. Из за этого скорость движения совсем снизилась. В субботу, в полупустом городе это повлекло за собой единственную пробку, опять начиная от цветов. Яма скрывает в себе всё зло и все проблемы!
b@rb@ris
Olyam, спасибо за инициативу. По данному письму собираются активно подписи. Доставку организуют такие же активные люди, небезразличные к судьбе нашего города. Дороги - это, конечно, хорошо, но ведь есть и пешеходы)))) Надеюсь, слова про экологию - это не только пустые лозунги, но осознанная позиция большинства граждан.
Olyam
Цитата(b@rb@ris @ 17.4.2011, 10:02) *
Olyam, спасибо за инициативу. По данному письму собираются активно подписи. Доставку организуют такие же активные люди, небезразличные к судьбе нашего города. ...


Да, подписи под обращением , кот. составили жильцы ближайших к скверу домов, собираются активно, и уже не только ими.
И чем будет больше подписей, и вообще, писем с разными текстами и поступающих от разных адресатов - тем лучше.
Поэтому, если каждый, кто хочет сохранить бульвар, отправит в адрес мэрии своё письмо и ещё + 5 (хотя бы) - это будет ооооочень круто!

За порядок на дороге, За магаданский бульвар!
Olyam
На сегодня под обращением к мэру За сохранение сквера поставило свои подписи 433 магаданца!
KAMAZ
Сегодня в 10-00 на Авторадио-Магадан прямой эфир посвященный обсуждению расширению улицы Карла-Маркса
STARый
Полазил по сайту мэрии г.Магадана.
Когда слушать будут, не нашёл.Так когда?
KAMAZ
STARый, 6 мая, точное место скажу позднее. Ещё не выбрали. На начало слушаний наше мнение на 6 листах уже будет известно всем участникам комиссии
Olyam
Публичные слушания по проекту "Уширение проспекта Карла Маркса на участке от магазина "Цветы" до улицы Парковой" состоятся 6 мая 2011 года в малом зале мэрии г. Магадана. в 18-00

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Велик и могуч наш русский! Какое же чудесное название у проекта!
Я вот знаю такое русское слово РАСширение,
ещё знаю - Урезание...

Но вот, чтобы УШИРЕНИЕ!
Всё в этом слове: и расширение дороги и урезание бульвара.......


Для сведения:
вход в мэрию свободный. На проходной говорите дежурному куда вы идёте, и - идёте.
на всякий случай, всё же, имейте с собой какой-нить документ
(кроме "уши, лапы, хвост - вот мои докУменты" smile.gif типа - паспорт , права и тп.

Не понадобится скорее всего, но всё же...

Если накопилось у вас какое-либо количество (от 1 до бесконечности) подписанных обращений - берите с собой! Там же и передадим всё накопившееся.

Если есть соображения, предложения, требования - тоже с собой, лучше в письменном виде.
Написанное от руки так же хорошо, как и напечатанное - для внесения в протокол. Не забудьте дату, подпись и координаты для связи с вами (мэрия анонимных обращений не рассматривает, и это правильно.)

и да, завтра на областном радио очередная передача по теме. Утром с 8 до 9 и в обед с 13 до 14 повтор.
crazybubble
Я понял! Уширение - это Разжатие.
ДЮЙМ
Цитата(железяка @ 30.3.2011, 14:01) *
а мне кажется надо убрать парковки вдоль дороги и все
Парковки там всего метров 50, а дальше опять деревья рубить?


Цитата(Мари @ 30.3.2011, 14:12) *
так там пробки в часы пик до восхода бывают, мне кажется с увеличением количества полос, дело быстрее пойдет
Кто бы у нас полосами умел пользоваться?! Даже там, где две, ползают посередине, распределяясь лишь перед перекрёстком. А уж в три ряда и вовсе боятся строиться.


Народ, всё гораздо проще!!! Не надо рубить деревья!!! Зрите в корень
Достаточно открыть для движения отрезок от центральной Аптеки до ул Ленина в одностороннем порядке. Движение по К-Маркса на обсуждаемом участке тоже сделать односторонним в направлении Ленина-Парковая. Тем самым от Якутской поток транспорта по Парковой вниз и налево на Пушкина с выходом на площадь перед Мэрией и развилкой во все направления.

Зауженная Парковая от К-Маркса до Пушкина из-за припаркованного транспорта на левой стороне освобождается одним дорожным знаком и дежурством наряда ПиДР на пару недель.
Овцы целы волки сыты. А тот Цветковский (только он там домой ездил) апендикс давно пора открыть. Одностороннее там никому не помешает. Из двора поликлинники только направо в центр.

???
andy
ДЮЙМ, ткни пальцем, где Цветковский аппендикс...
GOLLANDEC
andy, продолжение Горького к Ленина, я так соображаю smile.gif
Shiko
Цитата(andy @ 5.5.2011, 8:33) *
ДЮЙМ, ткни пальцем, где Цветковский аппендикс...


ул. Горького от перекрестка с ул. Ленина до перекрёстка с 1-м проездом Горького (от 1-ой поликлиника & м-н "Подиум" ... до ... 3-я аптека и м-н "Центральный")

Или ты хочешь, чтобы мы поверили в существование у тебя "географического кретинизма" ?! laugh.gif
Olyam
ДЮЙМ,
приходи завтра в мэрию, пожалста!
и вообще, чем больше за сохранение сквера и за нормальную организацию движения в городе
будет выступать именно автомобилистов - тем убедительнее
и грамотнее будет обоснована эта позиция.

у вас, технически мыслящих, масса дельных предложений. принесите их с собой на бумаге, обязательно!
ДЮЙМ
Цитата(andy @ 5.5.2011, 8:33) *
ДЮЙМ, ткни пальцем, где Цветковский аппендикс...

отрезок от центральной Аптеки до ул Ленина.

Я то приду. Во сколько?
Кто поможет схему на компе нарисовать и на бумагу переложить? Я в этих прогах рисовальных не волоку.
Надо сГуглить обсуждаемый микрорайон и на нём я обрисую.
Там в мэрии в зале доска рисовальная есть?
andy
Shiko, географический кретинизм развит нормально. smile.gif Просто еще не знал такого названия этого отрезка ул.Горького.

ДЮЙМ, Заскакивай к нам на Кольцевую, сделаем. Если надо будет, то и в цвете распечатаю.
KAMAZ
ДЮЙМ, все будет только на словах, может быть на монитор можно вывести. Могу нарисовать нужное, но пока что-то не очень понял, что конкретно нужно
ДЮЙМ
Цитата(andy @ 5.5.2011, 11:47) *
ДЮЙМ, Заскакивай к нам на Кольцевую, сделаем. Если надо будет, то и в цвете распечатаю.
Куда именно?
KAMAZ
ДЮЙМ, в офис М49
STARый
Вот, сегодня увидел!
Muskul
Если будите расмаривать предложите, от маг.Залины к кольцу сделать 1 полосу а не две как сейчас. а от кольца в ту сторону три, 1 на которой все будут парковатся 2 направо, а третья к свз
Gagenn
Ага, видел листовки. Молодцы.

По иронии, прочитать их могут только автомобилисты, стоящие в пробке.

ПчелаМайя
Сегодня собрали на работе 15 обращений, завтра утром отнесем в мэрию. Мы за жизнь, здоровье, красоту!!! А разгружать дороги нужно другими способами, удивительно, что автолюбители видят решение этой проблемы без разрушения, а "правители" нет.
motk
Цитата(ДЮЙМ @ 5.5.2011, 8:04) *
Достаточно открыть для движения отрезок от центральной Аптеки до ул Ленина в одностороннем порядке. Движение по К-Маркса на обсуждаемом участке тоже сделать односторонним в направлении Ленина-Парковая. Тем самым от Якутской поток транспорта по Парковой вниз и налево на Пушкина с выходом на площадь перед Мэрией и развилкой во все направления.

Зауженная Парковая от К-Маркса до Пушкина из-за припаркованного транспорта на левой стороне освобождается одним дорожным знаком и дежурством наряда ПиДР на пару недель.
Овцы целы волки сыты. А тот Цветковский (только он там домой ездил) апендикс давно пора открыть. Одностороннее там никому не помешает. Из двора поликлинники только направо в центр.

???


вроде так?


тока это не сильно разгружает поток от Ленина до Якутской.
ИМХО доржное полотно починить надо на этом перекрестке!
Ex_Prepod
я от разных организаций несколько раз подписался.... надеюсь не страшно
Olyam
ДЮЙМ,

Публичные слушания по проекту "Уширение проспекта Карла Маркса на участке от магазина "Цветы" до улицы Парковой" состоятся 6 мая 2011 года в малом зале мэрии г. Магадана.

в 18 часов
Olyam
Gagenn,

они ещё и с другой стороны висят - вдоль аллеи, где ходят пешеходы
Olyam
Ex_Prepod,

желание увеличить количество подписей понятно, но на самом деле, подписываться несколько раз - это не здорово.
Это потому, что заявляя количество собранных подписей, те, кто их собирает, говорят - вот, смотрите, 1000 человек поддерживает эту позицию.
А противная сторона, внимательно прочитав и подсчитав подписи отвечает: жулики вы ребята, потому, что вовсе не 1000, а всего лишь 985!! У вас тут пять человек по три раза подписалось!!!
И усё - сидим в луже и стыдимся.
ДЮЙМ
ОтПарковой до Якутской проблем не предвидится. От Якутской к Парковой станет легче за счёт удаления препятствия за перекрёстком.
Будет много недовольных первое время, пока не привыкнут.
Недовольные будут всегда, но такова цена реформ.
Зато потом станет легче.
KAMAZ
ДЮЙМ, я ничего не говорю против, но нельзя просто тыкнуть в карту и сказать: вот здесь надо сделать дорогу и всё будет тип-топ. Нужен научный подход, дорожное движение поддается расчетам и все подобные изменения необходимо производить только после серьезных расчетов
Kimi Raikkonen
Цитата(ДЮЙМ @ 5.5.2011, 23:52) *
ОтПарковой до Якутской проблем не предвидится.

А зачем её расширять?ну снесут сквер,а к перекрестку опять дорога сузится? тогда и технарь давайте снесём нафига он нам?!!!
motk
ОтПарковой до Якутской проблем и сейчас нет, стоят то от Ленина до Парковой, то есть до перекрестка Перковая/К.М.по одной стороне. и от якутской до Парковой и далее до Ленина.

в первом случае ямы, во втором из за плохого трафика К/М - вверх по Ленина

ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 5.5.2011, 22:57) *
ДЮЙМ, я ничего не говорю против, но нельзя просто тыкнуть в карту и сказать: вот здесь надо сделать дорогу и всё будет тип-топ. Нужен научный подход, дорожное движение поддается расчетам и все подобные изменения необходимо производить только после серьезных расчетов
Ты серьёзно? bee-beep.gif
Не отрицаю научный подход, вот возьми и расчитай, ты же с высшим!
А я пользуюсь своим опытом, который наработался не только в Магадане. Довелось и в Питере поработать и по многим городам России матушки покататься. Поэтому вижу организацию движения изнутри, с земли, что называется.
Что-то не поддаётся научному измышлению организация в Магадане. Больше парадоксального в том, как тупо развешаны знаки и нарисована разметка.
AnnaUnique
Пчелка Майя собрала у нас в офисе 25 писем в пользу аллеи (коллектив у нас маленький, так что в ход пошли и члены семей), сегодня отнесем, надеюсь поможет.
Kuzya_777
Цитата(AnnaUnique @ 6.5.2011, 8:56) *
Пчелка Майя собрала у нас в офисе 25 писем в пользу аллеи (коллектив у нас маленький, так что в ход пошли и члены семей), сегодня отнесем, надеюсь поможет.

Быстрее относите, сегодня вроде слушания в мэрии по этому поводу....
AnnaUnique
Цитата(Kuzya_777 @ 6.5.2011, 9:18) *
Быстрее относите, сегодня вроде слушания в мэрии по этому поводу....


Уже сделано!!!
Нестерова
Кто-нибудь видел сам проект документа (нормативно-правового акта), которым планируется уширять?
Как правило, такой проект представляется предварительно, чтобы на слушаниях было больше конкретики. Может получиться так, что в проекте будет написано одно, обсуждать будем немного другое, согласимся, а в протоколе будет согласие к совсем другому.

Мне вот интересно, значат ли что-то общественные слушания? Сможет ли общественность переубедить власти?
На слушаниях планирую быть.
Тигра, к сожалению, я поздно увидела обсуждение на форуме. Властям, как мне кажется, пох.
А мне - нет.
tpavel
Цитата(Нестерова @ 6.5.2011, 11:33) *
....Может получиться так, что в проекте будет написано одно, обсуждать будем немного другое, согласимся, а в протоколе будет согласие к совсем другому. Мне вот интересно, значат ли что-то общественные слушания? Сможет ли общественность переубедить власти?


Ruiner прикреплял док., в котором описан формат слушаний.

Цитата(Ruiner @ 15.4.2011, 11:09) *
Для того, чтобы ваше мнение учли, надо ПРИЙТИ 6 МАЯ на общественные слушания и ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ расширения. На то они и общественные слушания.Читаем и приходим 6 мая в 18:00 в малый зал Мэрии. Кто не придет - тот лох. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну и мое мнение касаемо формата представления своих голосов.


Цитата(tpavel @ 15.4.2011, 12:05) *
В прикрепленном документе не сказано ничего про "голосование". Но сказано, что жителям МО "ГМ" предлагается направить свои мнения и рекомендации в ответственный орган (департамент САТЭК) для последующего включения их в протокол публичных слушаний.
Базар с подсчетом "леса рук" там проводить не планируют.
SirFisher
Цитата(Нестерова @ 6.5.2011, 11:33) *
Мне вот интересно, значат ли что-то общественные слушания? Сможет ли общественность переубедить власти?


Общественные слушания - обязательное требование экологических экспертиз. Перед их проведением, обычно за месяц, в свободный доступ для ознакомления общественности выкладываются материалы, которые будут обсуждаться на общественных слушаниях (если нет каких-либо ограничений). Кроме того, материалы должны быть представлены в свободный доступ на общественных слушаниях.
При подписании акта общественных слушаний общественное лицо (гражданин) может вписать свое особое мнение.

Подробнее - читайте в законе об госэкспертизе.
KAMAZ
Одной фразой озвучу итог общественных слушаний - РАСШИРЯТЬ НЕ БУДУТ
ABC
РАСШИРЯТЬ НЕ БУДУТ

А УШИРЯТЬ?
KAMAZ
ABC, и Уширять тоже....
awaks
А результаты голосования на М49 почти равные. Удивлен тем, кто хочет попилить деревья... Безобразники), вы в минусе. Наша взяла!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.