Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли соль на дороге?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Shiko
klofelin, я не противник соли и бионорда.
Я против засыпания ими только что выпавшего снега, безо всякой очистки от этого снега. Но в городе ещё ничего. А вот по дороге в аэропорт вообще жуть творится - каша глубиной в 15-20 сантиметров. Порой приезжаешь, а авто в ровной толстой грязе-ледяной корке из этой каки с дороги

Цитата(DarkSky @ 7.11.2012, 10:58) *
crazybubble, Продублируй письмо на ящик Администрации области ))) postmast@regadm.magadan.ru и на электронную приемную http://www.magadan.ru/ru/government/elPriemnaya.html

Предлагаешь спамом заняться sad.gif
DarkSky
Предлагаю в шапке темы закрепить адреса для жалоб.... что бы в последствии не рыскать по всему интернету!
Электронный почтовый ящик Администрации области - postmast@regadm.magadan.ru
Электронная приемная Администрации - http://www.magadan.ru/ru/government/elPriemnaya.html
Интернет-приемной Губернатора магаданской области - http://www.gubernator.magadan.ru/index.php?op=question
Интернет приемная президента РФ - http://letters.kremlin.ru/send

Shiko, Почему спамом??? Жалобы, пусть даже и по шаблону... если кому то не нравится текстовка, пусть правит... мысль то вроде ясна!
shans2
Кошмар. Съездил в аэропорт. Ехал туда - дорога просто в снегу немного. Но уже посыпали реагентами. Ехал обратно, всё растаяло. Грязь, жижа. Стекло омывать надо постоянно. Загрязняется моментально.
SoLЯRA
shans2, интересное слово -"аЖропорт" мне прям понравилось=)

Утром,в 8,30 ехала с Солнечного в Город, грейдер чистил дорогу, проехала мимо пескоструйка,но ничего не разбросала...

и вообще долой соль и все реагенты...
selp
Опять гэлудовцы засыпали город грязью и химией вместо того, чтобы чистить дороги. Ну разве не козлы?!!!
DarkSky
shans2, отож.... а я каждый день так езжу... на Уптар и обратно... мне эта дорога уже поперек горла стоит, если летом еще куда ни шло, хоть после работы с ветерком до дома докатиться, то зимой это постоянные нервы..
shans2
SoLЯRA Сделал работу над ошибками smile.gif
DarkSky Может надо переехать на Уптар или Сокол? smile.gif
DarkSky
shans2, чур тебя )))))
SoLЯRA
shans2,зря, хорошее слово было=)))

сегодгня вообще ни одной "посыпалки" не видела в городе утром...
shans2
SoLЯRA Пользуйся им smile.gif
crazybubble
Цитата(DarkSky @ 7.11.2012, 11:04) *
crazybubble, Продублируй письмо на ящик Администрации области... и на электронную приемную и
интернет-приемную Губернатора

А и продублировал! И от себя добавил:
бла-бла... Громкие слова о том, что машины ГЭЛУДа круглосуточно на маршруте - не подтверждаются комфортом граждан на тротуарах и автовладельцев на улицах города. Вы сосредоточены только на одном процессе - растоплении снега/льда, оставляя прочее на усмотрение сил природы и обстоятельств непреодолимой силы. Лозунг: "Сделаем город краше!", а на самом деле город утопает в грязи зимой и дышит пылью летом, из-за не должного исполнения инструкций по применению средств и техники. Обратная сторона жизни магаданца такова, что приходится дополнительно тратиться на новую обувь, одежду, обращаться в медицинские учреждения и ветеринарные клиники, т. к. наши домашние питомцы также болезненно реагируют на рассыпанный реагент.
Удивляюсь вашему спокойствию и близорукости! Вы наверное по воздуху идёте к своему автомобилю, а потом от него к кабинету? Верите в то, что Лексусы и Секвойи - никогда не ржавеют..? Наверное, в вас такая сила Духа, что вы не привязаны ни к чему материальному и на всё - воля Божья. А простые граждане, пользователи ваших услуг, - в своей массе люди грешные, приземлённые, знают цену своему труду и шкалу своего некрепкого здоровья.


Прошу прекратить использование реагента Бионорд.
Прошу вовремя убирать с улиц грязь.
Вы всё прекрасно знаете. Работайте!

ФИО.

P.S. Сайт губернатора крепко виснет после "отправить". 1_veryangry.gif
K E N T
Цитата(crazybubble @ 7.11.2012, 17:09) *
Прошу прекратить использование реагента Бионорд.
Прошу вовремя убирать с улиц грязь.

+100500
это дерьмо жрёт метал, портит экологию и толку от него никакого.
тормозной путь увеличивается, мы лишний раз выкидываем бабки на мойку машин.
готов на любой митинг кроме голодовки.
Leon
Пускай используют Бионорд, но только согласно инструкции, а не как сейчас.
Есть подозрение, что, возможно, проблема в работниках ГЭЛУДа, которые получают путевые на уборку снега, но таким образом "экономят" топливо. Вместо всей грядки машин выкатывается одна-две и поливают снег химией, дело сделано.
shans2
Leon Не может быть! На технике же установлено всевидящее око Глонасса!
Leon
Цитата(shans2 @ 7.11.2012, 17:30) *
Leon Не может быть! На технике же установлено всевидящее око Глонасса!

Очевидно тызабыл в какой стране живёшь, ты хоть по спутнику за каждой машиной прикрепи, итог всё равно один biggrin.gif
Ex3me
Leon, тогду уж правильнее - есть подозрение в руководстве ГЭЛУДа, которое получает финансы , ну которые "путевые на уборку снега, но таким образом "экономят" топливо"... вот так - куда более вероятно...
KAMAZ
Украсть в ГЭЛУДе (в руководстве) сможет разве что гений, и так там денег нихрена нет. Вечно протянутая река в сторону муниципалитета.
ВВПетрович
Мне лично все равно кто как и где ворует, тема про соль на дороге. Машина за день как будто в тундре побывала, даже на капоте грязь.
Хочу видеть на дороге песок, а не грязь.....
KAMAZ
Здесь на лицо прямое нарушение правил применения реагента, а точнее - графика уборки.
GOLLANDEC
Цитата(crazybubble @ 7.11.2012, 17:09) *
...Верите в то, что Лексусы и Секвойи - никогда не ржавеют..?

Саня, не успевают, их меняют чаще просто

ВВПетрович +1000
Filmor
Кстати, не хотелось вчера выезжать... грязно было... Но вечером пришлось. После восьми вечера грязь немного прибрали. Как итог - почти чистое авто.

p.s. при таком количестве осадков, проще просто прибрать, чем сыпать соль, а затем убирать грязь и выслушивать от горожан. Но почему-то на самые элементарные вещи талант наших руководителей не распространяется.
toph
Цитата
Украсть в ГЭЛУДе (в руководстве) сможет разве что гений, и так там денег нихрена нет. Вечно протянутая река в сторону муниципалитета.


Что верно, то верно)

Люди, ау!!! ГЭЛУД закупает то, что спускает ниже мэрия. Захотелось мэру бионорда и он будет, и никакая прокуратура и жалобы не страшна ему) ГЭЛУД только люли будет выхватывать и проверки с объяснительными)

Сейчас не сыпят бионорд, сейчас на дорогах техническая соль - галит. Почитайте, если кому интересно что это за зверь. А когда техническая соль кончится - мэр придумает новую фишку для города, для наших благ, аминь )
Shiko
toph, но сыпет то не мэр, а сыпет ГЭЛУД. И в нарушение технологии применения противогололедных реагентов, сыпет он его не на лёд, остающийся после уборки снега, а прямо в падающий или свежевыпавший снег, безо всякой предварительной уборки оного!
Рамзес
по мне ничем не надо посыпать. Лучше ехать по укатанному ровному снегу, чем скакать на замёрзших стойках по колдобинам наших дорог, покрытых льдом. Я вообще против того чтобы счищать снег с проезжей части. По укатанному снегу имхо лучше идёт, ровнее.
SLAVAR
Рамзес, Так потом колею накатают ,шиш вылезеш из неё f1_ride.gif
Рамзес
Цитата(SLAVAR @ 8.11.2012, 12:23) *
Рамзес, Так потом колею накатают ,шиш вылезеш из неё f1_ride.gif


ну не знаю, я по дворам сужу. Их никто особо не чистит всю зиму, а ездить по дворам как-то комфортнее именно зимой. Может, ты и прав.
KAMAZ
SLAVAR, эта технология называется "снежный накат". Применяется в некоторых северных странах (типа Финляндии) и даже в некоторых городах России. В этом случае снег не убирают, а укатывают. После чего планируют грейдером и посыпают гранитной крошкой (у неё больше фракция) и получается поверхность с высоким коэффициентом трения. При образовании колейности - снова выпускаем на дорогу грейдер.
Кстати, на трассе у нас (особенно на дорогах местного значения) и работает этот самый снежный накат. Получается очень ровная поверхность, не сравнимая с летней убийственной грунтовкой.
shans2
А летом еще ту самую крошку собирают для повторного использования.
selp
Только что видел как на Гагарина на противоположной стороне от Спутника гэлудовский УАЗик сыпал на заснеженный тротуар песок с какими-то белыми добавками, вместо того, чтобы очистить тротуар. Теперь пешеходы всю эту образующуюся грязь на обуви потащат в квартиры, магазины, школы...
Сейчас при свете дня оглядел машину, которую мыл два дня назад - нет слов. ГЭЛУДОВЦЫ- КАЗЛЫ, УРОДЫ!!! Как же вы уже достали со своей "борьбой за чистоту города"!
котяра
Нужно этих двух Петровичей, одного который командует и второй который сыпет посадить задницей в эту кашу и пусть вымакивают, чтоб было сухо. Может после этой процедуры у них яйца поотваливаются и они подумают о других людях. Просто уже нет нормальных слов, чтоб выразить все возмущение.
KAMAZ
Сколько раз просил: Видите? ФОТОГРАФИРУЙТЕ!!! Или снимайте на видео. Иначе это и останутся словами
dissector
Цитата(selp @ 8.11.2012, 12:52) *
Только что видел как на Гагарина на противоположной стороне от Спутника гэлудовский УАЗик сыпал на заснеженный тротуар песок с какими-то белыми добавками, вместо того, чтобы очистить тротуар. Теперь пешеходы всю эту образующуюся грязь на обуви потащат в квартиры, магазины, школы...
Сейчас при свете дня оглядел машину, которую мыл два дня назад - нет слов. ГЭЛУДОВЦЫ- КАЗЛЫ, УРОДЫ!!! Как же вы уже достали со своей "борьбой за чистоту города"!

http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=153656

почитайте, это написал разбирающийся человек, проф. статья выходила, но там все переврали и недописали.

svetka_takaya
Уважаемые форучане! Призываю Вас всех звонить весь день дежурному в мэрию 625046., и с каждого непосыпанного, но хорошо укатанного перекрестка с просьбой посыпать песочком. Ехать невозможно, я возмущена. Сегодня утром позвонила в мэрию (по указанному телефону) мне ответили, что это вопрос к ГЭЛУДу а не к ним. Попросила телефон ГЭЛУДа, надиктовали целых 2: 220315 и 220317.... типа звоните туда. Я целый час звонила, ни по одному из указанных номеров мне не ответили. Набравшись смелости я решила позвонить в мэрию еще раз.... Тогда мне почему то с истерикой в голосе ответили "мол, где конкретно вам скользко" я успела только 2 перекрестка назвать и кольцо за собором.... на что в ответ опять с каким психом услышала несколько раз подряд "я понял, я все передам".... кому передам я так и не поняла... наверное в ГЭЛУД.... ну я то реально понимаю, что такой перекресток у нас наверное каждый, дороги не посыпаны вообще, кругом голый лед. Давайте все звонить, указывать на те участки дорог, где ехать невозможно.... Неужели нужен очередной "пинок" в виде загубленной человеческой жизни, чтоб на дорогах нашего города велись хоть какие то работы по очистке и посыпке льда. Я еду 20-30 км в час, но затормозить перед пешеходным переходом просто невозможно даже на такой скорости. Телефоны я оставила где вроде как звонки принимают, правда не уверена, что поможет, но все же думаю это лучше чем бездействовать!!!
Я даже склоняюсь к тому, чтолучше соль, чем голый лед.... хотя не совсем уверена в правоте посленего предложения....
Еду а руки и ноги вечно трясутся от страха...
Shiko
Цитата(svetka_takaya @ 29.11.2012, 12:16) *
Еду а руки и ноги вечно трясутся от страха...

Нервы в отличие от авто не восстанавливаются, а на 20-30 км/ч особого вреда не получишь.
Посему либо пешком, либо не боятся при управлении авто.
лёха
Из статьи чего-то непонятно.

Цитата
й) стоимость БИОНОРДа на складе в Магадане в 2,22 раза выше, чем техниче-ской соли помола № 2, а в сравнении с пескосоляной смесью разница будет еще больше. По результатам аукциона Мэрии г. Магадана 2010 года стоимость БИО-НОРДа – 20 000 руб/т, стоимость технической соли помола № 2 – 9 000 руб/т (из сай-та мэрии Магадана).

В результате были отобраны пробы вещества на свалке, устроенной на Объездном шоссе, и произведен покомпонентный анализ его состава (16). Результаты анализов показали, что его состав не соответствует заявленному в ТУ2149-009-93988694-2007 и рекламных материалах. Львиную долю в составе материала БИОНОРД занимают хлориды кальция и натрия – суммарно 99,9%.


Если на деле местный бионорд практически и есть 100% соль, то почему его считают таким вредным? Самовнушение что ли?
Ruiner
У меня другой вопрос - где купить техническую соль за 9 тыс/тонну? Очень надо!
ВВПетрович
Да бросте Вы наговаривать, ГЭЛУД рапортует: " Мы готовы к зиме! "
У них там все нормально!
svetka_takaya
Цитата(Shiko @ 29.11.2012, 13:44) *
Нервы в отличие от авто не восстанавливаются, а на 20-30 км/ч особого вреда не получишь.
Посему либо пешком, либо не боятся при управлении авто.

не получу я - получит пешеход, не дай бог..... и так у нас последнее время происшествий с пешеходами много....Да и как то попасть в любого рода неприятную историю на дороге - очень не хотелось бы...... пешком я просто реально не успею ничего в этой жизни.... хотя с такой скоростью и пробками на дорогах порой кажется, что пешком все таки быстрей будет...
crazybubble
Это они испытывают нас. Ждут, когда народ завопиет: "Да сыпьте уже хоть бионорд этот..!" Люди не ведитесь.
Shiko
Цитата(Ruiner @ 29.11.2012, 13:53) *
У меня другой вопрос - где купить техническую соль за 9 тыс/тонну? Очень надо!


smile.gif

Цитата(Ruiner @ 24.10.2012, 9:18) *
... погугли.
toph
svetka_takaya, расписание работы диспетчера с 06-00 до 12-00, и потом с 16-00 до 18-00 (если память не изменяет мне), конечно невозможно дозвониться dry.gif

Ещё, покопалась в электронном ящике - мыло для обращения граждан в Мэрию по разным вопросам (думаю по ситуации на дороге тоже поможет) obr_gr@magadangorod.ru Пишите туда массовые жалобы smile.gif
Или в интернет-приёмную на официальный сайт Мэра, там карточку надо заполнить, указать Ф.И.О., адрес, телефон и т.д. Они это обязаны будут передать для исполнения.
crazybubble
После моего обращения в интернет-приёмную, мне спустя две недели пришло бумажное письмо за номером.. о том, что мои "негодуэ", согласно закона об обработке данных полученных из электроных источников, в течение такого-то времени будет передано "туда-то". Странно, но с того времени и перестали сыпать бионорд )) И никто мне больше не ответил.
toph
Ну хз, я с человеком общалась, 26.11 написал, а уже 28.11 было на столе у Мэра с отпиской для коммунальщиков.
Попробуйте письмо в приёмную первому заместителю мэра сдать, Малашевскому А.В., 3й этаж, каб. 304 вроде. В 2х экз., чтобы вам входящий поставили.
den74
Надо обязательно сыпать реагентами, просто не оставлять их на дороге, а как только подтает, тут же убирать. Неужели власти города не понимают элементарных вещей. И почему надо писать в мэрию, гэлуд, они сами на улице не появляются, ничего не видят? И, еще, просто интересно, кто из форумчан постоянно просит снега! больше! - это понты, чтобы показать какие они крутые водилы или просто как в детстве, зима, много снега, санки и т.д.?
Mitsubishi
ну вчера я лично видел как посыпают дорогу которая после перекрестка Пролетарская-Кольцевая идет в яму......
Primorye25
Судя по всему происходящему на дорогах города W сегодня в ночь работал один бионор все центральные улицы в говне а деньги списали на солярку как будто всю ночь херачили грейдеры спасибо тебе Пьедрович
M101
Ночью они не работают, максимум их видно до 2 часов носи и утром начиная с 5-00, и то не всегда. Зато сегодня аж на пролетарке насчитал аж 6 машин идущие друг за другом
Primorye25
Цитата(M101 @ 17.11.2013, 10:07) *
Ночью они не работают, максимум их видно до 2 часов носи и утром начиная с 5-00, и то не всегда. Зато сегодня аж на пролетарке насчитал аж 6 машин идущие друг за другом


Надо что бы они работали online
BERYMOR
Я, так же как и crazybubble, воспользовался интернет-приемной мэрии. Высказал своё "Ню" и просил не поливать дороги тем, от чего образуются грязные лужи среди зимы, а использовать песок, как было раньше. Где-то через неделю пришло письмо на домашний адрес от руководителя департамента САТЭК, в котором он пишет, что "... в зимний период 2013-2014 годов подсыпка участков улично-дорожной сети города осуществляется песко-соляной смесью либо технической солью. Иные противогололедные материалы МБУ г. Магадана ГЭЛУД на дорогах города не используются..." Ну и на днях видел репортаж по ГТРК, выступала представитель той компании, что производит техническую соль и говорит она, мол, что соль классная, с антикоррозийными присадками и всё будет пучком. Т.е. теперь без соли никуда.
M101
По реагенту могу сказать следующее. По прошлому году кажись вез с порта чела из завода изготовителя ентого "бионор"а. Потом лазил на их сайт. Так я понял тока одно у нас его в магадане даже ипользуют с нарушениями технналогии. Кто нибудь бачил, чтоб после посыпки через час или два с дорог убирали то что получилось? Я не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.