Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Elena_Style
может быть уже где было...
такие вопросы.
1. а правда, что страховая контора- МСК более не работает с ОСАГО?
2. правда, что в городе у страховщиков дефицит бланков для страхования по ОСАГО? (те, что с собой в авто дают)
и из-за этого у людей проблемы со страховкой в некоторых конторах...
Димидка
по МСК вроде - ДА... говорят, сдулись
дезертир
Elena_Style,
1. МСК закрывает филиал. не страхуют, но заявления по дтп еще год обязаны принимать.
2. врут. кроме Альфы, у них действительно не было.
max93
А если у меня страховка от МСК еще 8 месяцев действительна, то ездить дальше можно?

А все увидел ответ.
дезертир
max93, ни в коем случае! вдруг на 9-ый пойдет. а там еще и расплодится biggrin.gif
закрывают филиал СГ МСК. сама компания никуда не девается. просто не будет присутствовать на магаданском рынке.
Xander
Спасибо за информацию.
Авто-кто
Цитата(дезертир @ 22.1.2014, 15:31) *
Zanoza, те, у которых есть лицензия на ОСАГО (по памяти):
точные названия и адреса:.....
может кого и забыла, но вроде все.


Конечно забыла..про меня забыла - я РАБОТАЮ,
На заправке НЕФТО, микрик "Оформление страховых полисов"

с 13 до 16.30


МСК помимо того, что принимает документы по ДТП, ещё - вписывает водителей, продлевает периоды страхования и вообще вносит любые изменения в ранее выданные полисы.
Всё это в офисе, по адресу Колымское шоссе 5 (стекляшка на кольце)
дезертир
Авто-кто, Тома, ты ж агент. а вопрос был про страховые компании. я про тебя помню.
BERYMOR
Какие-то непонятки происходят в Ингосстрахе. Хотел продлить страховку (хотя время пока терпит), но сказали что полис будет стоить дороже на 3,5 т.р. Мол, сейчас ОСАГО нерентабельно, некоторые компании вообще закрываются и на сегодняшний день ситуация такая, а, мол, к маю может измениться и возможно, всё останется как прежде. Посоветовали позвонить через пару недель, если время терпит. Либо застраховаться в компании" Согласие", которая пока работает по старым тарифам. А как в других компаниях дела обстоят?
дезертир
Какие старые тарифы? Тарифы никто еще не менял.
BERYMOR
Суть в том, что на текущий момент в Ингосстрахе страховка ОСАГО обойдется в 2 раза дороже. С чем связано - не знают, мол, так приказано из "центра". Говорят, если хотите выбрать другую компанию - дадим справку о накопленных в Ингосстрахе льготах.
Faust
скорее всего, избавляются от клиентов, чтоб потом сказать , что ОСАГО не выгодна и отказаться от данного вида страхования. также как и РГС
Торонага
им всем не даёт покоя наглое барышничанье РГС. Все задерут цену полиса так или иначе.
BERYMOR
Ладно, буду думать как выходить из ситуации с наименьшими потерями.
NemesisFly
Подскажите где лучше застраховать машину? Люди говорят что "Спасские ворота" больше не работают.
Раньше страховалась в РГС, но в этом году такой ценник выкатили что ужоос просто.
Где можно дешевле застраховаться? Подскажите...?
Faust
ВСК
Женя Кузина
У Авто-кто или в ВСК
dissector
набрал седня куркулятор осаго-выдал все правильно, но....
что за опция - ДСАГО или как то так и суммы 150000 , 300000, .... 1000000, 1500000?
и шо это ваще? сумма страховки растет, но не намного, например при одном водиле и до 100 л\с -1500000- уже не 1996руб, а 3640 руб.
поясните.
Ыршлщ
dissector, ДСАГО - Добровольное Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности.
Торонага
dissector, не поверишь smile.gif, на предыдущей странице этой самой темы атвэт.
dissector
Ыршлщ, че значит сие чудодейство? то есть если я развалю прадик за 1500000 р , че мне будет? а если бтр ? Ж)
поподробней.
Торонага
dissector, это смотря чей Прадик smile.gif
дезертир
dissector, если развалишь прадик за 1500000, то при ОСАГО страховая платит 120000, а все остальное оплачиваешь почками, при ДСАГО на 1380000 почки остаются на месте, а прадик оплачивает страховая из расчета ОСАГО+ДСАГО = прадик
dissector
Цитата(Торонага @ 5.5.2014, 22:23) *
dissector, это смотря чей Прадик smile.gif


...и чей гранатомет.
пи.си. по существу... не ясно - мне заплатят больше или ....

Цитата(дезертир @ 5.5.2014, 22:25) *
dissector, если развалишь прадик за 1500000, то при ОСАГО страховая платит 120000, а все остальное оплачиваешь почками, при ДСАГО на 1380000 почки остаются на месте, а прадик оплачивает страховая из расчета ОСАГО+ДСАГО = прадик

почки чьи? smile.gif
дезертир
dissector, вербные biggrin.gif
ivanko
30.04.2014 продлил свою ОСАГО в МСК на Кольце 31 квартала на ЛК Прадо бензин 2.7, три человека вписаны в полис при стаже более трёх лет за 3350 рублей ещё на один год. Дополнительные опции не предлагали)))
wenger
Нужно было продлить полис ОСАГО. В трех местах мне сообщили, что коэффициент безаварийного вождения больше нигде не учитывается (и вообще его "скоро отменят"/"программа уже с ним не работает") и предлагали полис первогодка. Я не согласился, поехал в СОГАЗ, там за 5 минут пробили по онлайн-базе РСА мой 12 класс и выдали полис на 45% дешевле, чем везде предлагали.
ivanko
а есть телефон или адрес СОГАЗа, узнать ради интереса сколько у них стоит на меня ОСАГО
KaRaPuZ
Два вопроса - езжу по страховке - сам договор заключен сроком на год. Но ниже, в графе о стаховых случаях написано что страховка действительна до конца мая. То бишь, получается, полгода. Но сам-то договор на год! Как это понимать? После конца мая страховка будет не действительна? Или же можно будет ездить до конца года. но в случае ДТП никаких выплат никому не будет?

И есть ли у нас такое, что без листа диагностики с ТО оформляют страховку?

clever
ivanko, тел 225900 (Якутская, 5)
дезертир
KaRaPuZ, страховка на год, но ездить можно до мая. при эксплуатации авто по после установленного срока при ДТП по вашей вине потерпевшему выплатят возмещение, но с вас эту сумму истребуют обратно. а если вы будете являться невиновной стороной, то вам просто выплатят. ездить можно, но...
dissector
Цитата(KaRaPuZ @ 7.5.2014, 19:34) *
И есть ли у нас такое, что без листа диагностики с ТО оформляют страховку?


нет. ohmy.gif
magadanets
Вчера мой отец хотел оформить страховку в Росгосстрахе, без листа диагностики, на трехдверную Ниву. Профессиональный водительский стаж - вся жизнь (это так к слову), с него запросили 6 173 рубликов. Я на своего тирку в марте делал страховку с листом диагностики - 2600 обошлось. Вот и прикиньте, что к чему.
ivanko
в СОГАЗе сказали, что будут смотреть истории всех водителей по факту виновности в дтп в базе данных РСА, в случае отсутствия информации, будут оформлять без учета скидок и безаварийной репутации. Все также зависит от добропорядочности страховых компаний
wenger
ivanko, еще есть телефон 608-222. Но по телефону по базе не пробивают, нужно к ним приехать с документами.

krokodil vasy, скидка -- это когда агент делится с клиентом своим агентским вознаграждением и клиент получает полис по цене даже ниже тарифа. Я такого вообще никогда не встречал. А вам похоже "простили" ваш законный безаварийный понижающий коэффициент, не забыв, понятное дело, применить все повышающие. Это ваше дело, соглашаться на такой развод или нет.

ivanko, само собой, если предыдущая страховая вас внесла в базу РСА точно, то вы там есть. Если не внесла, то для Согаза ваш класс будет 3 и коэффициент к тарифу = 1. В таком случае нужно разбираться со своей страховой, почему так. Или опять начинать безаварийную карьеру с 3 класса.
Авто-кто
Страховые не вносят сами ни в чью базу ничего.
Они подают сведения.
РСА сам вносит данные...но не успевает, ещё она слетает по нескольку раз в год.
Примерно из 10 запросов, ответ есть на 1 и тот устаревший, опоздавший на год-два.


Цитата
не забыв, понятное дело, применить все повышающие.


wenger, что за повышающие?
wenger
Цитата(Авто-кто @ 13.5.2014, 8:31) *
Страховые не вносят сами ни в чью базу ничего.
Они подают сведения.
РСА сам вносит данные...но не успевает, ещё она слетает по нескольку раз в год.
Примерно из 10 запросов, ответ есть на 1 и тот устаревший, опоздавший на год-два.

Либо мне несказанно повезло (ответ был, и не устаревший даже на один год), либо на самом деле не все так плохо с базой РСА, как принято думать.

Цитата(Авто-кто @ 13.5.2014, 8:31) *
wenger, что за повышающие?

Их хватает. Территория использования ТС Магадан, мощность двигателя свыше 70 л.с., возраст водителя/стаж вождения, есть и другие. Если бы их не было, годовой полис на любую машину категории В стоил бы ровно базовую ставку -- 1980р.

А вообще-то все тарифы, ставки и коэффициенты расписаны в постановлении Правительства №739.
Авто-кто
Я в курсе где и что расписано.
Про понижающие территориальные и по мощности никогда ничего не попадалось?



wenger
Цитата(Авто-кто @ 13.5.2014, 10:00) *
Я в курсе где и что расписано.

А чего тогда спрашиваете. Работа на публику?

Цитата(Авто-кто @ 13.5.2014, 10:00) *
Про понижающие территориальные и по мощности никогда ничего не попадалось?

О даа. Люди из районов или имеющие моторы меньше 50 л.с. Как я мог про них забыть -- это же буквально 9 из 10 наших автолюбителей, примерно как отсутствующих ответов из базы РСА.

Хотя я не уверен, что им посчитают их коэффициенты правильно. Единички поставят, по ушам проедут с честным словом -- дорожку накатали уже, я вижу. Деньги-то сильно нужны.



Sapienti sat, дальше лень писат. Кому пофиг тот заплатит, кому нет -- по крайней мере может попробовать получить страховку ОСАГО по правильному тарифу. Надеюсь, помог хоть кому-то.
ivanko
Пришел вчера в ВСК(раньше думал что МСК продлевала ОСАГО), спросил о классах и скидках, ответили: "Вы что??? Сейчас с физическими лицами работаем в Магадане только мы и Росгосстрах, аварийность очень большая в городе, никто больше работать из страховых компаний не хочет на таких условиях!" Все 2-х часовые хождения-поездки по офисам и общение с представителями ВСК рассказывать небуду, результатом стало, что я расторг с ними договор, забрал деньги и ушел в другую компанию, где у меня сразу 10 класс оказался, а не 3!!!
HILANDER
ivanko, в какую?
ivanko
Цитата(HILANDER @ 13.5.2014, 20:19) *
ivanko, в какую?


СОГАЗ на Якутской 5, телефон выше выкладывали
Торонага
что-то какая-то странная ситуация.

С одной стороны, евреи привили русскому человеку веру в светлое будущее и добрых царей, т.е. так хочется верить, что все СК - такие козлы, а вот появился, дескать, честный страховщик. И прям так и хочется к нему перебежать. Честно.
контора - дочерняя от ГАЗпрома, вроде как серьезная.

С другой стороны вот сижу думаю. СК стали "борзеть" не просто так, тому есть причины, и, судя по повальности явления, сравнительно объективные.
Второй момент, еще год назад ни о каком СОГАЗе мы здесь слыхом не слыхивали. Все бегут отсель при первой возможности, а эти раз, и нарисовались.

Получается так. Возникли из ниоткуда, усердно демпингуют. Заманиха какая-то. Паранойя, наверное, но как-то подозрительно это все, видали уже всякое.
Посетил их калькулятор, не смог рассчитать себе страховку, сбрасывает.

Кто-то может прояснить вопросы, развеять сомнения?
Авто-кто
Лично я их развеять не могу, мне тоже странно.

Перерыла весь интернет, включая сайт РСА, где даже зарегистрировалась - такой базы нет.
Наоборот там сетуют, что страховые компании не подают сведения, не желая делиться данными своих клиентов.
И каждая из них роется в своей собственной базе.
Зато есть множество сторонних калькуляторов, где типа можно определить свой КБМ, но там всё от фонаря, проверила на себе и нескольких клиентах.
У меня видите ли четвёртый класс, когда на самом деле он 10, и наоборот клиенту с двумя годами стажа, показывается 6 класс.
т.е. выдаётся совершенно случайная генерация чисел, как повезёт, к тому же последняя СК откуда сведения тоже не указывается.
Faust
Цитата(Торонага @ 15.5.2014, 12:17) *
что-то какая-то странная ситуация.

С одной стороны, евреи привили русскому человеку веру в светлое будущее и добрых царей, т.е. так хочется верить, что все СК - такие козлы, а вот появился, дескать, честный страховщик. И прям так и хочется к нему перебежать. Честно.
контора - дочерняя от ГАЗпрома, вроде как серьезная.

С другой стороны вот сижу думаю. СК стали "борзеть" не просто так, тому есть причины, и, судя по повальности явления, сравнительно объективные.
Второй момент, еще год назад ни о каком СОГАЗе мы здесь слыхом не слыхивали. Все бегут отсель при первой возможности, а эти раз, и нарисовались.

Получается так. Возникли из ниоткуда, усердно демпингуют. Заманиха какая-то. Паранойя, наверное, но как-то подозрительно это все, видали уже всякое.
Посетил их калькулятор, не смог рассчитать себе страховку, сбрасывает.

Кто-то может прояснить вопросы, развеять сомнения?


ранее уже как-то обсуждал такую перспективу:
Страховщикам стало не выгодно заниматься ОСАГО, и ,как мы видим, они старательно уклоняются от этого вида страхования - Россгострах цены ломит и условия ухудшает,отпугивая клиентов. Спасские вообще исчезли.
Вместе с тем, отменить ОСАГО законодательно государство не может/не хочет.
тогда прогосударственного страховщика (например СОГАЗ) в добровольно-принудительном порядке заставляют оказывать услуги по ОСАГО с предоставлением ему каких-либо хороших условий, необязательно в этой отрасли.
Jumanji
Свои пять копеек! Компания которая бывший Афес, ныне если не ошибаюсь альфастрахование. Приехал, девушка обратилась к неведомой мне интернет программе, все сама написала и сделала, результат - цена полиса на 40% меньше того же самого РГС и прочих шараг (не помню точное число килорублей!)
ivanko
посмотрите по инету список добропорядочности страховых компаний, сами убедитесь, остальное домыслы!!!
Торонага
Faust, прям перед глазами стоит картина: Медвед монитроит состояние ОСАГи по всем хуторам, херак-с в медвежьем углу скоро некому будет полисы оформляь. Пну-ка я в туда лейб-гвардию. Как-то слабо верится. Им проще действительно вщзвминтить тарифы, куда мы денемся?

Jumanji, Миша, данные девушки у них отыскались, а вот неделю назад данные паренька, который перебежал из РГС, не нашлись. Оформили с низшим классом. Наверное будет переоформлять на СОГАЗ, если здесь мои сомнения развеют.

ivanko, РГС в том списке с наивысшим рейтингом А++, кстати. Верю ли я в рейтинги? laugh.gif
дезертир
Jumanji, ну я ж плохого тебе не посоветую biggrin.gif
Авто-кто
Цитата(Jumanji @ 15.5.2014, 15:10) *
Свои пять копеек! Компания которая бывший Афес, ныне если не ошибаюсь альфастрахование. Приехал, девушка обратилась к неведомой мне интернет программе, все сама написала и сделала, результат - цена полиса на 40% меньше того же самого РГС и прочих шараг (не помню точное число килорублей!)


Во всех „прочих шарагах“ полисы стоят на 40 и больше процентов меньше, чем в РГС..
Здесь речь о том, что народ хотел бы ещё дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.