Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
sasha kruzer
Зато желающих во всех офисах оформить полис с всякими доплатами на целый месяц вперед, да и агенты онлайн не зря за это плату берут 1500 рублей.
Ни чего личного просто бизнес сейчас такой - не хотели по хорошему будет как всегда.
Faust
22-23 мая пробовал оформить е-осаго в ингосстрахе, согазе и вск. В том числе и через сайт РСА.
Все проверки документы проходили на ура, сбой был на стадии оплаты.
Filmor
Faust, предъявлять для оплаты трефового валета, не самая лучшая идея. wink.gif

Другой карты нет?
НАТКА
А мне мадам с РГС так и не звонит... Вот думаю поехать к ней, пообщаться, пожелать хороших выходных laugh.gif
Filmor
НАТКА, давай, жги!

p.s. у нас же есть знакомый пожарный, если чо wink.gif
НАТКА
Цитата(Filmor @ 1.6.2018, 11:39) *
НАТКА, давай, жги!

Это ж надо меня так не любить...
Сам то в отпуск едет, а НАТКУ за ###



Цитата(Filmor @ 1.6.2018, 11:39) *
p.s. у нас же есть знакомый пожарный, если чо wink.gif

Думаешь, отмажет?)
Filmor
Зальёт. Он сам без ОСАГО гоняет.
Basya
QUOTE (Dead Moroz @ 1.6.2018, 8:16) *
В вск оформил их штук 8, и продлевал, и с нуля - вообще без проблем. А вчера при продлении не приходит СМС, пытается перекинуть на АО "ОСК", в итоге "перезагрузите страницу", на рса требует регистрацию неизвестно где, затем выдаёт "непредвиденную ошибку". Вообще, почему-то показалось что им нужны "персональные данные для обработки", ещё название сайта не загрузилось, а данные уже "согласен". Вчера заметил одну особенность, при продлении госномер постоянно в красной рамке, хотя сайт его самостоятельно взял с предыдущего полиса. И наотрез отказался регистрировать новое ву, заменённое по истечению срока действия.
В общем, как всегда - главное, отчитаться, а как оно потом работает, что заказчику, что проверяющим вообще пох. Печально, что это стало нормой.
И ещё: видимо, всецело для удобства клиентов, на сайте ни единого телефона, нечего холопам барина по пустякам беспокоить.


Аналогично, ругается на госномер, загружаю фотки, он виснет надолго и потом говорит, что фотокопии не прошли проверку. Весь день мучаюсь и злюсь. Росгосстрах проводит проверку, переводит на какую то другую компанию и там просит ввести все заново и после успешной проверки и перехода к оплате гоняет по кругу - скидывает опять на страницу регистрации. Согаз даже зарегистрироваться не дает, все время выдает ошибку
Incognito
А зачем вам все эти мучения с Е Осаго, вы что, все иногородние? (:
Авто-кто
Вот теперь понимаете, какая у меня была тяжелая работа dow-load.gif

biggrin.gif
Zanoza
в этом году у СК девиз все в офисы с доплатой (всё лафа кончилась)

https://gosavtopolis.ru/osago/elektronnoe-o.../#comment-16860

кстати тут можете написать сами что думаете о страховых компаниях

P.S. сам езжу с левым полисом и техосмотром второй год .... тут в основном 70 процентов ездят с левыми полисами (не говорю про техосмотр вообще) цена в основном 500-700 рублей все пробивается работает .... инспекторам вообще всё кажется до фене не разу не пробивали не проверяли .... в случаи ДТП конечно его не покажешь ... тьфу тьфу пока всё в шоколаде ....
Авто-кто
На тьфу-тьфу надейся.....
veter0201
Zanoza, поделись, как, у кого, где купить левый полис. Дешевле раз купить, чем оплачивать штрафы. Да, а если инспекторы будут пробивать, "левость" вылезет?
Filmor
Цитата(Incognito @ 1.6.2018, 17:45) *
А зачем вам все эти мучения с Е Осаго, вы что, все иногородние? (:
какая связь?
Авто-кто
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот чего мне в автобусе не хватало sad.gif
Incognito
Цитата(Filmor @ 4.6.2018, 23:01) *
какая связь?


Мне отказано в оформлении Осаго, потому что по паспорту я иногородний, есть временная питерская, но она ни к чему.. Потому мне только Е Осаго..
Incognito
Цитата(veter0201 @ 4.6.2018, 0:29) *
Zanoza, поделись, как, у кого, где купить левый полис. Дешевле раз купить, чем оплачивать штрафы. Да, а если инспекторы будут пробивать, "левость" вылезет?


Я умиляюсь этому вопросу.. Последствия при обнаружении у вас поддельного полиса ОСАГО:
водитель будет лишен права использовать свое транспортное средство;
водитель будет привлечен к уголовной или административной ответственности, предусмотренной действующими нормами права;
водитель будет обязан уплатить значительный штраф.

А так же:

наложение штрафа (размером до 80 тысяч рублей или в размере полугодового дохода нарушителя);
исправительные работы (на срок до двух лет);
обязательные работы (на срок до 480 часов);
арест (на срок до полугода).

И всё равно искать столь сомнительные пути, после выложенного здесь, тремя страницами ранее алгоритма с ДКП..
This is f smile.gif cking incredible..
veter0201
Цитата(Incognito @ 5.6.2018, 4:42) *
Мне отказано в оформлении Осаго, потому что по паспорту я иногородний, есть временная питерская, но она ни к чему.. Потому мне только Е Осаго..

В чем разница между Е Осаго и Осаго (кроме того, что иногороднему - ТОЛЬКО Е осаго)

Цитата(Incognito @ 5.6.2018, 6:41) *
Я умиляюсь этому вопросу.. Последствия при обнаружении у вас поддельного полиса ОСАГО:...
И всё равно искать столь сомнительные пути, после выложенного здесь, тремя страницами ранее алгоритма с ДКП..
This is f smile.gif cking incredible..

... suicide2.gif suicide2.gif suicide2.gif - застрелиться после ТАКОГО наказания laugh.gif . 70%, как было сказано ранее, ездят с "левым" и все норм. Да, и обнаружить, что он поддельный (если грамотно сделанный) можно ТОЛЬКО при ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ проверке (к примеру, менты знают - "стуканул" кто-то), или при совершении ДТП. Но если ДТП случилось, ни кто ведь не заставляет предъявлять "левый" полис, можно сказать, что не застрахован. А этот "левый" предъявлять только гайцам при проверке документов на машину (ТОЛЬКО ЛИШЬ во избежание штрафов biggrin.gif ). Жути нагнал, прям хоть на улицу не выходи laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Выложенный тремя страницами ранее алгоритм с ДКП действует ЛИШЬ незначительное время после приобретения ТС, на постоянку (БОЛЕЕ долгий срок) - не канает, с этим всё ясно - не выход, так, что опять, Incognito, "молоко" dry.gif .
Переведи, что там по буржуйски накалякал, а то у меня переводчик не воспринимает слова после "Это есть..."
kolbasatnik
Блин, ну несколько дней ВСК не могу продлить, помногу раз в день - ничего!!!! До СМС с кодом доходит и обратно выкидывает.
Incognito
Цитата(veter0201 @ 5.6.2018, 16:15) *
Выложенный тремя страницами ранее алгоритм с ДКП действует ЛИШЬ незначительное время после приобретения ТС, на постоянку (БОЛЕЕ долгий срок) - не канает, с этим всё ясно - не выход, так, что опять, Incognito, "молоко"


Молоко, ещё и опять?

Там всё действует регулярно, как приграничная армия Китая.. Алгоритм выложен в сухом виде, для его развернутого вида требуется от 2 до 4х минут интеллектуального труда.. А вас, хоть за ручку води.. huh.gif
veter0201
Цитата(Incognito @ 5.6.2018, 19:43) *
Там всё действует регулярно, как приграничная армия Китая.. Алгоритм выложен в сухом виде, для его развернутого вида требуется от 2 до 4х минут интеллектуального труда.. А вас, хоть за ручку води.. huh.gif

Ну-ну..., интеллектуал dry.gif . В законе ЯСНО сказано "Управлять без полиса ОСАГО можно при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном). Это прямо указано в законе.", НО там же "Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса" ссылка отсюда http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63
10 дней, КАРЛ !!! Либо НЕ становишься владельцем ТС, либо ездишь БЕЗ рег-ии ТС (а тут уже др. рычаги воздействия на "непутевого"), а если есть ДКП, то УЖЕ владелец, след-но делай страховку, иначе ч/з 10 дней - штраф (самое малое). Либо купил, тут же "продал" родственнику (он, ессно, зарег-ал, БЕЗ ЭТОГО НИКАК, иначе штрафы пойдут бывш. владельцу), а сам уже ездишь на этом по доверенности. Но опять же, вопросы возникнут родственнику, как ВЛАДЕЛЬЦУ ТС, а тебе оплата штрафов как водителю по-любому (хоть на красный, хоть без страховки, хоть...).

Тут вопрос на эту тему к тебе в Сообщение #792
Цитата
Цитата(MagON @ 25.5.2018, 0:01)
А если машина на нем уже 5 лет висит? О каком ДКП тогда речь?

Твой ответ "Точно так же и ещё одним путём.."
Это КАК же, и что за ещё один huh.gif путь ?! Можешь не отвечать, я и так знаю твой ответ, типа "пошевели мозгами" или что-то в этом духе. cool.gif

В общем, не вводи в заблуждения. ПО ЗАКОНУ передвигаться на ТС ты ОБЯЗАН со страховкой, либо плати штрафы (пока), или сиди дома.
З.Ы. И потом, у меня нет лишних денег на адвокатов, которые будут искать "дыры" в законе, да и, оно ТОГО не стОит. Я плачу макс. 3 штрафа (страховка) в год. Это 1200 руб. (оплата в 20-ти дневн. срок), выгода ощутимая (страх. где-то 4К, + ТО 1К=5К мин.), не говорю уж про навязываемые "допы" и ихний "ремонт". Про макс. выплату в 100К ohmy.gif вообще молчу.
Incognito
Ну вот я об этом и говорю выше..

Большое спасибо за выделенный текст, уж куда мне что-то понять было без этого.. biggrin.gif

Вот видите, человек желал смерти инспекторам, а теперь ссылается на законы..

Я же говорю, общение со мной пойдёт вам на пользу.. cool.gif
veter0201
Ну, как всегда в своем духе - уходим от ПРЯМОГО ответа, все какие-то недомолвки и т.п. Ни чего удивительного. Не один я заметил, многими постами выше уже кто-то говорил об этом.

Ссылаюсь на законы, что бы подтвердить мою правоту относительного ТВОЕГО "...искать столь сомнительные пути, после выложенного здесь, тремя страницами ранее алгоритма с ДКП.. ", т.е. я так понял из твоей ремарки, что можно на ЗАКОННЫХ основаниях ездить с ДКП без страховки время мнооого бОльшее 10-ти дней, исходя из чего попытался доказать тебе твою неправоту. А законы я не чту, подчиняюсь лишь некоторым из них в силу обстоятельств, и когда есть возможность (т.б. необходимость) - я их нарушаю не задумываясь, и поступаю всегда так, как МНЕ нужно в ДАННЫЙ момент. "ОНИ" сами законы не соблюдают, считают что законы придуманы для быдла, так какого х*я должен их (законы) соблюдать Я ?! Им, значит, можно, а чем я хуже? Всегда считал (и считаю), руководитель (не важно, начальник по работе или страны) ДОЛЖЕН своим примером показывать подчиненным КАК надо работать, руководить и т.п. В принципе, что "ОНИ" и показывают, т.е. нарушают законы и проч. Слепо чтут законы овцы по жизни, которым "пастух" указал путь, и плетью погоняет, и помогают "пастуху" "псы" позорные, перед "волком" дрожащие. Это аналогия, если ЧО, приоритеты расставьте сами.

Смерти я желаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всем своим врагам (а кто они, знаю я один, даже сами враги (многие) и не догадываются, кем они для меня являются).

Ошибаешься, лично для себя я не вижу ничего нового, к тому же ты, имхо (скромное мнение), попытался внести в эту тему "непонятки" по части "с ДКП можно ездить БЕЗ страховки ВЕЧНО", + ко всему не хочешь блеснуть интеллектом (уходишь от ответа), каким же ЭТО образом ВОЗМОЖНО (в предыдущем моем посте я привел цитату человека, но и он не получил ЯСНОГО ответа от тебя).
Incognito
Он не получил ясного ответа от меня, потому что вопрос не был адресован мне..

На остальные вопросы я даю ответы на столько, на сколько считаю нужным.. Знания мои, верно? На сколько считаю нужным их разворачивать, на столько это и делаю..

Цитата(veter0201 @ 6.6.2018, 8:03) *
Ссылаюсь на законы, что бы подтвердить мою правоту относительного ТВОЕГО "...искать столь сомнительные пути, после выложенного здесь, тремя страницами ранее алгоритма с ДКП.. ", т.е. я так понял из твоей ремарки, что можно на ЗАКОННЫХ основаниях ездить с ДКП без страховки время мнооого бОльшее 10-ти дней, исходя из чего попытался доказать тебе твою неправоту.


Доказать мне свою правоту и доказать мне мою не правоту.. Ты серьёзно? Ничего, случайно не читал в теме Юридическая грамотность населения из моих постов? Ок.. Я напишу тебе номер карты, ты переводишь на неё 5000р. и я выкладываю развернутый, полный алгоритм действий и диалогов, начиная с того момента, как инспектор взмахнул жезлом.. Без полиса ОСАГО с помощью ДКП можно ездить вечно..
kolbasatnik
Как уже говорил, не могу продлить ОСАГО ВСК онлайн, одна из непоняток - номер ТС на страничке обведен красной линией, хотя проверку в РСА проходит, как только не писал - не помогает, обведено красным. Кто сталкивался???
Incognito
kolbasatnik, я сталкивался.. На какой срок вы делаете осаго? Одна из версий в моём случае, что СК блокирует полисы сроком менее, чем на один год, потому мне пришлось делегировать задачу..
Gari
kolbasatnik: обновляйте страницу, до тех пор пока не позеленеет.
Shiko
Цитата(Incognito @ 4.6.2018, 2:54) *
... сейчас у меня есть способы развиваться, заниматься интересными делами, которые так же приносят доп доходы...



Цитата(Incognito @ 6.6.2018, 8:54) *
... Ничего, случайно не читал в теме Юридическая грамотность населения из моих постов? Ок.. Я напишу тебе номер карты, ты переводишь на неё 5000р. и я выкладываю развернутый, полный алгоритм действий и диалогов, начиная с того момента, как инспектор взмахнул жезлом.. Без полиса ОСАГО с помощью ДКП можно ездить вечно...


sad.gif
Filmor
Цитата(Incognito @ 5.6.2018, 4:42) *
Мне отказано в оформлении Осаго, потому что по паспорту я иногородний, есть временная питерская, но она ни к чему.. Потому мне только Е Осаго..
Ну даже не знаю. в апреле, по паспорту брата оформил ему ОСАГО (и себя вписал) будучи на Алтае. Последняя его регистрация - Уссурийск. Иногороднее не бывает.


Цитата(Incognito @ 6.6.2018, 8:54) *
Без полиса ОСАГО с помощью ДКП можно ездить вечно...
Если предыдущий владелец не снимет авто с учёта smile.gif
Leda
Похоже кончилась лафа. Сейчас пытаемся сделать страховку. Завершающая СМС приходит в виде YĥhPŨSžvĻĄ. Копировать нельзя – только ввести вручную. И все это быстро.
Авто-кто
Вот про это я и писала ранее. Набор кракозябл, которых нет на клавиатуре и которые нельзя копировать разом..
По одной можно, заранее собрав этот набор из "символов", но не успевается, истекает время действия кода.
Как ещё донести, что осагой заниматься ВСК не хочет и не только они?
И лицензию сдавать тоже не хотят, её наличие сопряжено с рейтингом СК.
Вот так и выкручиваются, типа, страххууййтесь на здоровье, мы не отказываем, только успевайте ввести волшебное слово.
Гидр
народ давно н@ебал эту тему, читайте больше

а то, что страховщики - лицемерные сволочи, это факт. закон есть, но он толком не работает

и пока мы будем как овцы нести всем этим уродам 5 рублей на страхование жизни, или агентам по рублю за Е-осаго и потом рекламировать ролики с платным доступом на Ютубе, и та далее, мы и будем нырять в это дерьмов бочке, как в том фильме было кратко и красочно описано

вы же овцы, вы же за свои законом прописанные права понесли уродам деньги)))) ну что ж, терпите))))
Leda
Это ты про ввод капчи? Да есть еще методы. Но все равно надо действовать быстро.

Incognito
Цитата(Shiko @ 6.6.2018, 21:17) *
sad.gif


Да там нет никакой связи, Вова.. Вот с Ренессанса мы сейчас будем взыскивать 900т.р. упущенной прибыли и 500т.р. компенсации МВ по 151, это я понимаю.. А пять тысяч это чисто так, посмотреть, что тут кому сможет доказать..

Цитата(Filmor @ 6.6.2018, 22:26) *
Ну даже не знаю. в апреле, по паспорту брата оформил ему ОСАГО (и себя вписал) будучи на Алтае. Последняя его регистрация - Уссурийск. Иногороднее не бывает.


Если предыдущий владелец не снимет авто с учёта smile.gif


В Петербурге и Москве другие выплаты по ДТП, Алтай и Уссурийск не подходят..

В моём алгоритме нет такого безбашенного варианта, как дать бывшему собственнику возможность обнулить регистрацию.. Покупая автомобиль его надо обязательно ставить на учёт..
Filmor
Incognito, и с кем у тебя ДКП? Или ставить на родственника, а потом регулярно обновлять ДКП?
kolbasatnik
Цитата(Gari @ 6.6.2018, 19:47) *
kolbasatnik: обновляйте страницу, до тех пор пока не позеленеет.


Да уже разобрался, почту надо смотреть. Почему-то не принимает диагностическую карту, хотя пишет, что РСА проверку прошла. А в электронку приходит (уже пришло) много (по каждой попытке) сообщение о непринятии диагностики. По разному пробовал сканировать и вводить - один ...итог. Хотя в прошлом году по ней получилось. Хотел в этом обмануть судьбу и застраховаться до окончания действия диагностики. Не судьба.
Incognito
Цитата(Filmor @ 7.6.2018, 9:29) *
Incognito, и с кем у тебя ДКП? Или ставить на родственника, а потом регулярно обновлять ДКП?


У меня вообще нет никаких ДКП, прошу меня в ваши шуры - муры не впутывать.. wink.gif

Дядь Сергей, ну вот оно вам надо для чего? Вы же говорите, что лет двадцать не используете право в рамках общения с гибдд, даже от большой скуки..

Честно, твои вопросы самые правильные, хоть и были какие-то версии про отмену регистрации.. Здесь господин veter, мне же решил именно доказать обратное, уподобив меня в некомпетентности, и, якобы, доказав мне, что я не прав, ссылаясь на норму права.. А ведь фундаментальная черта Юриспруденции как раз и заключается в том, что теория расходится с практикой.. Я ему выдвинул встречное предложения и пока ждём ответа, хотя и все его знаем.. Не пытаться переспорить нужно, зная два закона.. А как говорили мне в школе, умные люди, когда не знают - задают вопросы.. И здесь рождается дискуссия, как самое интересное..

Тем не менее на вопросы отвечу.. ТС можно ставить на кого хотите, это дело сугубо личное, и имеет ряд необходимостей, либо их отсутствие.. Обновлять ДКП не нужно..
Leda
Цитата(Авто-кто @ 7.6.2018, 0:45) *
Вот про это я и писала ранее. Набор кракозябл, которых нет на клавиатуре и которые нельзя копировать разом..


Повторили опыт на свежую голову. Вооружившись тремя разными алгоритмами и одной программкой))). А пришел нормальный SMS-код из 6 цифр blink.gif .Ну и ладно. Страховка есть.
sasha kruzer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

народ развлекается на материке по тихой
veter0201
Цитата(Incognito @ 6.6.2018, 8:54) *
Он не получил ясного ответа от меня, потому что вопрос не был адресован мне..

... Я напишу тебе номер карты, ты переводишь на неё 5000р. и я выкладываю развернутый, полный алгоритм действий и диалогов, начиная с того момента, как инспектор взмахнул жезлом.. Без полиса ОСАГО с помощью ДКП можно ездить вечно..

Ну так ТЫ же его процитировал, след-но мог бы ответить НОРМАЛЬНО. Ааааа, понятно, это в духе "я умный, сам дурак", отметился так сказать cool.gif

У меня ДКП нет, машина много лет уже, в предыдущем посте писал. 5К - laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если бы мне НАДО было, я бы инфу ч/з "Поиск" нашел своего браузера или ТОР совершенно бесплатно, не один ты "единственный" владеешь информацией... biggrin.gif

Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 9:50) *
... Здесь господин veter, мне же решил именно доказать обратное, уподобив меня в некомпетентности, и, якобы, доказав мне, что я не прав, ссылаясь на норму права.. А ведь фундаментальная черта Юриспруденции как раз и заключается в том, что теория расходится с практикой.. Я ему выдвинул встречное предложения и пока ждём ответа, хотя и все его знаем.. Не пытаться переспорить нужно, зная два закона.. А как говорили мне в школе, умные люди, когда не знают - задают вопросы.. И здесь рождается дискуссия, как самое интересное..

Мой ответ выше (и в ПРЕДЫДУЩЕМ посте). Дискутировать мне с тобой нет интереса, т.к. УЖЕ ВСЁ ЯСНО. dry.gif

Цитата(sasha kruzer @ 7.6.2018, 17:51) *
народ развлекается на материке по тихой

МОЛОДЦЫ !!! 1_victory.gif
Incognito
veter0201, ты уже всё нашёл через поисковик.. 10 дней и точка.. happy.gif
veter0201
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 19:05) *
veter0201, ты уже всё нашёл через поисковик.. 10 дней и точка.. happy.gif

И не искал, нужды НЕТ. Находил ответы и на бОлее интересные (в т.ч. запрещённые) вопросы, а с ЭТИМ - т.б. проблем не будет. "Кто ищет, тот всегда найдет" (пусть НЕ сразу, но обязательно), главное - НАСТОЙЧИВОСТЬ.
prosto_alex123
Сегодня делал себе страховку, все данные ввел, но долго не мог вставить пристанный код в окошко, пока на другом форуме не вычитал, что надо изменить настройки самого сайта, удалить запрет на вставку кода. После этого все прошло на ура, полис в кармане, плюс опыт.
Incognito
Цитата(veter0201 @ 7.6.2018, 23:10) *
И не искал, нужды НЕТ.


Что ты не искал? Ты мне ссылки кидал на нормы закона в сообщении 871, из головы их взял? Я тебя подкалываю, а до тебя даже это не доходит.. Иди документы подделывай..
veter0201
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 22:35) *
Что ты не искал? Ты мне ссылки кидал на нормы закона в сообщении 871, из головы их взял? Я тебя подкалываю, а до тебя даже это не доходит.. Иди документы подделывай..

КОНКРЕТНО (для особо одаренных, поясняю) не искал возможность ездить без осаго с ДКП "пожизненно". Мне пох., что ты там подкалывал/нет, ВООБЩЕ !!! Без "сопливых" разберёмся...
Incognito
veter0201, ты такой смелый в высказываниях, находясь в другом городе.. biggrin.gif
Гидр
приезжай к нам в Магадан

у меня вот машина-универсал, вместительная. а до бухты Гертнера недалеко.
Incognito
Главное чтоб Б30 не подвёл.. Но с тобой один на один я бы точно не вышел.. (((:

Ох, Ярик - Ярик.. Магадан это моя историческая Родина, кого ты там на ЦЕНЗУРА упакуешь, алкоголик? Тебя сторож за суку держит, а ты всё универсал, да универсал..
Shiko
Пиздос...
Гидр
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 23:04) *
Тебя сторож за суку держит, а ты всё универсал, да универсал..

а ты в курсе, что тот сорож уже сто лет как не работает и х@й сосёт, а универсал у меня так и есть?

ты хочешь скушать крабиков, а крабики хотят скушать тебя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.