Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Roman_T883
Вчера в СоГазе (Якутская 5) за 15 минут сделал страховку. Спросила, у них раньше страховался (Да), подождите. И ВСЕ!!!
kolosyan
virus_max, вопрос по Согазу...
Эл. полис .не проходит окончательную проверку при оформлении.
Вы модель машины писали с "производителем" и на каком языке?
и отправляли ли на сайт Диагностическую карту ТО?
а то у них ограничение 2 файла. а это СОР с двух сторон...
НАТКА
Цитата(kolosyan @ 20.9.2017, 20:38) *
virus_max, вопрос по Согазу...
Эл. полис .не проходит окончательную проверку при оформлении.
Вы модель машины писали с "производителем" и на каком языке?
и отправляли ли на сайт Диагностическую карту ТО?
а то у них ограничение 2 файла. а это СОР с двух сторон...


Я так поняла, что он ножками ходил на Якутскую и с тётей разговаривал).
VITOLD
kolosyan, отвечу за него Модель машины писал как в СОРе с производителем по англицки ))), карту ТО не отправлял, она и не нужна им, все в базе есть.
kolosyan
а получилось наоборот. в итоге набрал не по русски, как в СОРе, а как в ПТС -по англицки. и карту ТО заставили прислать-типа нет в базе...
оплатил,пришло на почту. выдохнул. 4 вечера убил ((...

а печать обязательна с Согаза местного?
НАТКА
То есть не личный визит был?
На Якутскую, 5 сам не ходил?
VITOLD
kolosyan, не знаю, у меня в СОРе на двух языках написано две строки англ и рус.
Я печать не ставил. Это вроде не оговорено законом. По ПДД бумажный вариант возить обязан, про печать там ничего не сказано smile.gif
usver
kolosyan, я не ставил, да и зачем? полис по РСА бьется, а дальше хоть трава не расти)
virus_max
Цитата(kolosyan @ 20.9.2017, 20:38) *
virus_max, вопрос по Согазу...
Эл. полис .не проходит окончательную проверку при оформлении.
Вы модель машины писали с "производителем" и на каком языке?
и отправляли ли на сайт Диагностическую карту ТО?
а то у них ограничение 2 файла. а это СОР с двух сторон...

я вроде как из списка выбирал (там где можно было), потом писал на русском , уазика страховал.
По органичениям файлов- сайт сначала ругается и просит СОР подложить, с двух сторон,будет 5ти минутная проверка, после проверка чуть ниже появиться еще одна форма для подложения диагностической карты и будет еще одна пятиминутная проверка, после нее будет 20ти минутная финальная проверка



никуда я не ходил ) все через интернет делал, печать не нужна на полисе, да и по факту полис вроде ну нужно возить, ГИБДД должны сами пробивать по базе ))) но мы пока в камменном веке, поэтому бумажку без печати возим ))))

а на каком языке писать марку авто- как в СОРЕ или В ПТС, сайту без разницы (лично мое мнение), он пробивает по номерам кузовов,шасси, вину и тд по базам
Cayman......
Неожиданно быстро получилось онлайн ОСАГО от ВСК. Правда изначально заходил на сайт Росгосстраха, но в процессе оформления почему-то на ВСК перешел. Прежних затупов системы не было. На всё минут двадцать ушло. Радует.
Дон_Педро
Сегодня также сделал интернет-ОСАГО от ВСК (продлил). Без допов вышло 3833 р. на ТЛК Прадо
bel
Росгострах и СОГАЗ онлайн отправляют в какую то ООО Надежда.
Обосновывая технической проблемой!
Оформляли часа 3 онлайн=)))
virus_max
когда перенаправляет, значит проблемы какието с сервисом.... пробовать на другой день )или другой сайт) ВСК например, народ пишет что получается )
lisenok
bel, меня туда ВСК 3 дня перенаправляло, на 4 предложили ООО СО "ВЕРНА" boom.gif

virus_max, бьюсь уже который день с ВСК, перепробовала 3 браузера, в разное время - нифига dash2.gif

Время еще позволяет, буду пробовать еще ))))))
virus_max
Цитата(lisenok @ 4.10.2017, 22:22) *
bel, меня туда ВСК 3 дня перенаправляло, на 4 предложили ООО СО "ВЕРНА" boom.gif

virus_max, бьюсь уже который день с ВСК, перепробовала 3 браузера, в разное время - нифига dash2.gif

Время еще позволяет, буду пробовать еще ))))))

Попробуй СОГАЗ
APEX
Ингосстрах

продлить старый полис проще
чем составить новый
usver
APEX, да не ... СОГАЗ рулит) тока что опять удалось
drobovik
Сегодня с 13.00 до 15.30 оформил электронный полис на сайте ВСК, с первого раза. Два часа проверялись данные. До этого было семь безрезультатных попыток в течении двух недель.
lisenok
А мне так и не удалось "победить" ВСК, при том что мне надо было продлить полис, а не оформить покупку с нуля dash2.gif
Не мудрствуя лукаво, оформила все в СОГАЗе за 20 минут со всеми проверками
bel
Секрет раскрыт, страховку нужно оформлять утром по ДВ.
Сразу все пункты проскакивают и заявление улетает.
Сам бланк высылают только вечером.
Днем видимо сайты перегружены.
Axel
Утром это во сколько? Я пробовал с 7 утра до обеда в течение недели... в итоге сделал в каком то евроинс, куда перекинул рса
usver
Axel, сегодня утром СОГАЗ один раз порадовал, после обеда вторая машина ни в какую(
Axel
мне кажется что это просто лотерея =) у всех страховщиков стоит генератор случайных чисел, и если вам повезет, и вам присвоится цифра задуманная страховщиком "на сегодня" то все получится =D
lisenok
Axel, стопудово ))))))
Маялась с ВСК больше недели в разное время, хотя здесь народ отписывался что застраховался у них нормально, меня же ни в какую не пропускал.
Согаз зато порадовал ))
usver
lisenok, сегодня ВСК утром в полдевятого смог победить)
kolbasatnik
Извините за повтор, где-то здесь был пост о том, как вписать новое ВУ в действующую страховку. Или подскажите, или ткните носом, пожалуйста...
crazybubble
После смены ВУ, я при очередном продлении дал им скопировать новое удостоверение и всё. А пока срок полиса действовал, ездил без сомнений.
Или я неправильно понял и подразумевается "добавить нового водителя"? Тогда в офисе даёте им это удостоверение, они вписывают и делают перерасчёт на доплату, выдают новый полис с прежним сроком действия, но уже с добавленным водителем.
P.S. Согаз.
kolbasatnik
Нет, именно замененное по окончанию срока действия ВУ.
crazybubble
Если не лень, то идти в офис и давать им удостоверение... Только зачем (?) - не понимаю. Полис и ВУ это как "мухи" и "котлеты", инспектору подаются отдельно smile.gif .
kolbasatnik
Ну, будем надеяться. Тем более, что в ВУ стоит номер старого ВУ.
Гидр
в который раз читаю в инете о том, как людям в процессе оформления приходят смс с кодом подтверждения, в котором чередуются латинские и русские символы, неотличимые по начертанию внешне

народ их в HEX-редактор забивает, чтобы коды посмотреть

вопрос

страховщики совсем ох.....ли?
ObiVan
Сделал ОСАГО онлайн, распечатал. Нужно теперь ехать в страховую чтобы поставить печать?
Faust
законодательно такой обязанности нет.

если просят, можно конечно съездить, чтоб в случае чего потом никому ничего не доказывать.

usver
ObiVan, нафига? езжу так
Filmor
Цитата(Faust @ 9.11.2017, 11:36) *
если просят, можно конечно съездить, чтоб в случае чего потом никому ничего не доказывать.
Кто просит? Это если скучно.

Ну можно на сайте проверить, что такой полис есть и он именно ваш. И всё.
Faust
некоторые страховые просят заехать в местный филиал и поставить штампик на распечатанном полисе - нифиг не понятно, но тем не менее.

у меня ингосстрах ничего не просил - тоже просто распечатал полис и просто езжу с ним.
Ulyanka
сейчас оформляла онлайн вск, на все про все ушло 10 минут из них 5- на сканирование диагностической карты, которая не определялась автоматически (то сделан час назад может поэтому), без затупов, написали ,то полис придет через пол часа на почту, но сразу дали его номер. Каждый шаг сопровождался смс сообщение, в итоге полис пришел через 8 минут) проверила на сайте рса- все работает)
Авто-кто
Ульяна, ты продлевала, как и я вчера тоже за 10 минут, это быстрее, чем делать новый полис..
Ввел предыдущий полис и диагностику, а все другие данные уже внесены, включая дату начала действия полиса.

Ради интереса попробовала с нуля на РСА и РГС..капец, то не в том формате дата, то машины такой не находит, то класс не ставит, то ТО не нравится, то VIN..
Через два часа интерес пропал, ради него ведь пробовала.

Могу попробовать для тех, кто ещё раньше у меня страховался, делать страховку в ВСК дистанционно, пишите/звоните в вацап - 8-911-072-6Ч94
active
Кого нибудь уже тормозили инспекторы ГИБДД с распечатанным полисом ОСАГО ? Лишних вопросов не было?
ObiVan
Цитата(active @ 30.12.2017, 17:46) *
Кого нибудь уже тормозили инспекторы ГИБДД с распечатанным полисом ОСАГО ? Лишних вопросов не было?

Посмотрели, сравнили с правами, отпустили.
MagON
active, да, еще летом. Вопросов вообще не было.
Filmor
Останавливали, документы особо не смотрели, полис вообще не доставал. smile.gif

p.s. а проверить реакцию инспектора ГИБДД на данный документ хотелось.
Norfolk
Цитата(Filmor @ 30.12.2017, 20:59) *
Останавливали, документы особо не смотрели, полис вообще не доставал. smile.gif

p.s. а проверить реакцию инспектора ГИБДД на данный документ хотелось.

А на чем останавливали? на самокате?
ну тут не удивительно почему полис не просили laugh.gif
Gari
Сейчас есть единая база ОСАГО, там можно всю информацию посмотреть - кто застрахован, какая машина, срок ...

Только что ввёл просто номер моего авто (хотя сервис ещё номер кузова, рамы спрашивает) - выдал номер полиса, страховую компанию, наличие ограничений допущенных водителей. Можно и другие данные проверить - по другим характеристикам.


После того как мы получили данные о полисе - мы копируем его номер и вставляем в окошко поиска по конкретному номеру, в итоге мы получаем новые данные - модель кузова и его номер.


Короче по одному гос. номеру можно много полезной информации узнать простому обывателю rolleyes.gif
Авто-кто
Ну так и ссылку бы кинул правильную, а то знаете сколько сайтов вылезло по поиску - единая база ОСАГО

Чуть было ещё один полис не купила.
Gari
Например эти:

https://gosavtopolis.ru

http://osagoonline.info
Filmor
Norfolk, на самокате меня только красивые девушки останавливают. smile.gif

На авто конечно.
Gari

Можете кто-нибудь скинуть свой гос. номер (если не боитесь) - я вам всю возможную инфу быстро скину (ну может у кого интернет не пашет).
Norfolk
Gari, В480ЕВ49
Filmor
проверил, есть у меня полис (как будто я до этого не знал) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.