Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
BERYMOR
А где находится мойка Атлантика?
Торонага
BERYMOR, http://am49.ru/talk/index.php?show...%ED%F2%E8%EA%E0
Espero
Я уже второй год в СОГАЗе. В 2014 г. страховка на двухлетнее авто с двигателем в 107 л.с. вышла на 2800 р. Вчера там купил новый полис - 2056 р. Те, кто успеет застраховаться до 12 апреля, еще идут по старому базовому тарифу (новые - с 12 апреля), а коэффициенты уже новые (с 1 апреля). Поправьте, если я не прав). Долгое время обслуживался с Ингосстрахе, но они, как и Россгострах, начали навязывать вторую страховку. Это было 1.5 года назад, сейчас не знаю, как у них.
Юлия
А это че такое СОГАЗ? где оно находится? Если б знала, туда бы поехала sleep.gif dry.gif
GOLLANDEC
Юлия, согаз у нас по Якутской ниже библиотеки Пушкина, поворачиваем за библиотекой и едем вниз параллельно Якутской до арки в доме
Юлия
ну и ладно)))
MagShooter
Там открытую не делают
Gari
Непонятная ситуация: везде повышают, а в Магадане и некоторых других областях понижают. Судя по информации крупнейших сайтов: в Магадане стоимость ОСАГО уменьшится от 7% - до 18%. Хотя как прочитал и понял лично я - в Магадане будет уменьшен районный коэффициент на 41%, т.е. если в Москве на какой либо автомобиль страховка увеличится на 1000 р. (представим эту сумму как 100%) - то в Магадане на такой же автомобиль она увеличится на 590 рублей (59%, т.е. 100%-41%=59%). Иными словами повышение будет везде, но у нас на 41% меньше - это предположение сугубо личное, поэтому не заостряйте на нём внимания. У нас в стране с каждым днём - всё дорожает - что-то меньше, а что-то (пользующееся спросом) больше, поэтому в сказку атрофирован верить.
По поводу дополнительного страхования жизни - если вы его сделали, то на срок действия этого полиса вы можете делать неограниченное количество страховок ОСАГО (только на автомобили принадлежащие человеку на которого оформлен данный полис дополнительного страхования жизни), хотя в некоторых страховых компаниях обязывают на каждую новую страховку ОСАГО делать новый полис доп. страх. жизни (делается просто - посылаете их на известный орган и идёте в другую компанию, благо эта отрасль не монополизирована.)
А теперь личная история из недавнего страхования своего автомобиля (Королла Филдер 01 г.в., 105 лошадей, вод. стаж - свыше 10 лет) - последние несколько лет страховался в Росгосстрахе, покупая в том числе и дополнительный пакет страхования жизни (считаю что лишняя страховка - лишней не будет, жизнь непредсказуемая), так вот - заезжаю я в знакомый головной офис (24 марта) и насчитывают мне 8 тысяч 300 рублей ! Из которых 1500 р. - ихний тех. осмотр, 4000 р. - ОСАГО и 2800 - доп. страх. жизни, я чуть со стула не упал. На моё предложение пройти тех. осмотр в другом месте - сказали что могут отправить на повторное своё обследование (правда бесплатно). Я ушёл искать другие компании, в итоге узнал что недорого страхуют в ВСК и найдя их номер телефона - записался на неделю вперёд (благо всё заранее делаю). А пока поехал проходить тех. осмотр на Речную (постоянно здесь прохожу), где с меня взяли - 706 рублей (как и год назад), тут же девушка в соседнем окне делает страховки (от Росгосстраха) - я уже записался в ВСК и просто ради интереса спросил цену на свой авто - 5300 рублей (без стоимости тех. осмотра, но вместе с допол. страх. жизни), а в главном офисе мне насчитали 8300 р., отнимаем 1500 р. за ихний тех. осмотр и остаётся - 6800 р., вопрос - за что в главном офисе мне насчитали на 1500 р. больше ? Или сегодня у посредников дешевле цены ? Ну это ихнее дело, главное что ноги моей больше там не будет. В итоге попал я по записи в ВСК и взяли с меня без дополнительного страхования - 3400 рублей, кстати телефон для записи - 62 16 50.
Kozmazzz
Gari, Антоха, ты ли это? Вернулся чтоль?))

Сейчас вообще страховщики охренели, закрыли офисы до 12 числа, чтоб по дешману страховки не продавать...
Гидр
Так я не понял ничего.

1. базовый тариф повышают на 40%.
2. для Магаданской области коэффициент снижают на 40% (кстати, 40% от чего? можно по-разному считать).

Так для области это, или для города? У нас же сейчас для области и города разные коэффициенты.
Gari
Авто-кто: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи", да и 2-го апреля я улетел, поэтому не думаю что я попал бы в эту акцию, а прилететь и ездить даже незначительное время без страховки - сыкотно (остановят - за штраф больше заплатишь).

Kozmazzz: да, меня зовут Антон. Если Вы имели в виду - вернулся с отпуска, то нет - я ещё в отпуске. А если Вы имели в виду - из мест не столь отдалённых, то значит Вы меня перепутали с другим Антоном rolleyes.gif
А кто прячется за Вашим ником - я не представляю, по крайней мере ни одного знакомого с повторяющимися крайними буквами имени, фамилии или прозвища у меня нет biggrin.gif
Kozmazzz
Gari, Ну твой ник тож не особо стыкуется с твоим именем фамилией, я только что догнал, что у вас с братом одинаковые инициалы ЕАВ. cool.gif

Гидр, На 40% от ранее существующего коэффициента))
Юлия
Хорошо,что я все успела сделать rolleyes.gif Умничка какая я 1_imgood.gif
Gari
Kozmazzz: Ванька, ты штоли ? Перебирал всех знакомых с Паджериками, благо стареньких не так много в городе осталось. Смутила приставка "шершавый" huh.gif , минут пять думал - догадался.
KaRaPuZ
А то, что ВСК вродь как сворачивается - это всё слухи?
Авто-кто
Вроде как не собираются...
Авто-кто
Цитата(Юлия @ 9.4.2015, 11:58) *
Хорошо,что я все успела сделать rolleyes.gif Умничка какая я 1_imgood.gif


Не совсем, на один день поспешила rolleyes.gif

Умничка это я.
Когда ажиотаж начался, дай думаю посмотрю не заканчивается ли скоро мой собственный полис.
Нет, не заканчивается...закончился в начале февраля (почти что стыдно)
Ну вот и воспользовалась случаем, застраховалась недорого.

С 12 апреля стоимость будет выше, чем была прошлой весной, но ниже, чем в период с октября по апрель.
Ниже рублей на 300 - 800, это для города (Сокола, Снежки, Уптара), для трассы стоимость существенно повысилась.

100 л.с

Для города
Было 2574 х 1,2 х 1,1 = 3697,68
Стало 4118 х 0,7 х 1,1 = 3170,86

Для трассы
Было 2574 х 0,6 х 1,1 = 1998,84
Стало 4118 х 0,6 х 1,1 = 3017,88
MAGADAN
так все таки дешевеет страховка
Kozmazzz
Gari, Угадал 1_victory.gif
Авто-кто
Цитата(MAGADAN @ 10.4.2015, 6:17) *
так все таки дешевеет страховка


Совершенно случайно.
И кое где идут работы по экстренному исправлению ошибки.
Гидр
ну вот sad.gif
Cruella
Расскажите пожалуйста каким образом добиться правды по установлению КБМ, может кто пробовал.

Ситуация следующая 2013 класс 8 КБМ 0,8; 2014 страховым агентом вписан в полис КБМ 1, но стоимость полиса посчитана как положено с учетом КБМ 0,75 ohmy.gif 2015 год пора страховаться идем на сайт РСА по базе пробивается КБМ 0,95 mad.gif вопрос, куда делась моя скидка?

Там же на сайте РСА бланки обращения в РСА "Прошу разобраться в действиях компании бла-бла-бла..." и в то же время ремарка, что РСА собственно данные в базе править не может, так как таким правом обладают только страховщики, то есть вы нам пишите обращение, а мы вам в ответ напишем что страховщик прав так как в базе коэффициент тот который поставил страховщик, замкнутый круг. Полисы за 2 предыдущих года на руках, страховых случаев не было, куда бежать?
Xander
Да, на сайте РСА есть это интересное примечание - изменять могут только на основе информации от юр лица - страховой фирмы. Тем не менее, на одном и ресурсов пишут, что можно подать жалобу через страничку обращения РСА, приложив скан распечатанной претензии и, в идеале, сканы прошлых страховых полисов.

PS. Кто знает, можно ли сделать ДОСАГО на допущенных к управлению тс?
Авто-кто
Нельзя.

Насчет скидок.
Сейчас страховые компании своими сведениями и базами пользоваться не могут.
При заключении полиса запрос делается в РСА.
А там полная Ж.
Только в 2013 году все слетало раз 7, что-то восстановилось, что-то нет, кусками и обрывками.
У некоторых может и 13 класс выявиться, а у других допущенных из того же полиса классы пропали и весь полис считается без скидки.

Лично у меня такая Х и произошла.
Стаж 18 лет, аварий не было, страхуюсь с самого начала, а скидок нет.
И что с того, что я точно знаю, что они были?
Cruella
Я жалобу написала, у меня полисы сохранились за 2 предыдущих периода страхования, в РСА направила, уведомление о получении имеется, за мужа также написала, ближе к концу мая истекает 30-дневный срок рассмотрения буду звонить узнавать, в случае отсутствия какого-либо ответа, мне нелениво иск в суд составить wink.gif только вот как в этом всем бардаке с ответчиком определиться, страховая закосячившая мой класс в настоящий момент деятельность прекратила - банкротство однако dry.gif
hronik
Подскажите, кто в теме.
Можно ли оформить страховку на авто, которое сейчас в Москве?
Зарегистрировано авто в Москве.
Что для этого нужно?
спасибо
дезертир
hronik, а почему нет? нужны документы на авто, права вписываемых, техосмотр и паспорт собственника. единственное, что скорее всего территориальный коэффициент будет московский.
Cruella, а кто страховая? вроде у нас никого не банкротят. или я чего-то не знаю.
davvar
Можно ли где нибудь делать полис осаго, без тех осмотра?
evgen-min
davvar, Незаконное действие влечёт к последствиям.
Cayman......
Правильно понимаю, что нынче незастрахованная езда (без техосмотра и полиса ОСАГО вААще) карается 800 рублями? Номера сейчас не снимают за это?
Гидр
Cayman......, да, это так, 800 рублей и свободен как ветер. Во всяком случае я убеждал, что полис где-то есть, но я вот его забыл, да, раздолбай, дяденьки простите и всё такое. Пробить-проверить им всё равно негде.
Jumanji
Гидр, я бы таких водителей - лишал ph34r.gif
Гидр
Jumanji, и не говори, из-за таких - все аварии на дорогах ph34r.gif
Firwalle
На какой минимальный срок делается полис ОСАГО и какая минимальная стоимость? Надо на "временные колеса" сделать.
sasha kruzer
davvar, Незаконное действие влечёт к последствиям.

В Россгосстрахе на против Идеи дают страховой полис без техосмотра ( на месте платишь за него и всё хочешь потом проходи на СТО кожзаводская )
Xander
Сегодня на Дроме прочитал, что можно обратиться в интернет-приемную Центробанка и решить вопрос с КБМ. Человек несколько раз уже так дела себе и друзьям-знакомым.
clever
с 1 июля в России должна заработать система продажи электронных полисов ОСАГО. То есть автовладельцу, чтобы заключить договор автогражданки, не придется даже выходить из дома или собственного офиса. Достаточно зайти на сайт страховой компании, выбрать соответствующую услугу, заполнить специальную форму, перевести деньги и получить подтверждение от автоматизированной информационной системы АИС ОСАГО информацию, что такой-то полис успешно выдан такому-то автовладельцу. Остается распечатать его на принтере - и можно спокойно ездить.

Но это все не могло заработать без поправок, которые утверждены новым документом. Дело в том, что у полиции должно быть право проверить наличие полиса ОСАГО.

Без него запрещено выезжать на дороги, без него нельзя поставить машину на учет. До сих пор проверить его было довольно просто: это документ, напечатанный на бланке строгой отчетности с необходимым количеством степеней защиты. А вот как убедиться в подлинности распечатки полиса на обычном листе бумаги?


Для этого и предоставляется МВД доступ к АИС ОСАГО. Как утверждают в Госавтоинспекции, проверка электронного полиса не будет составлять проблем. Часть экипажей ДПС оснащена планшетами. У других всегда есть возможность обратиться к дежурному, чтобы он проверил полис по номеру. Но все это при одном условии, что у ГИБДД будет доступ к базе данных полисов ОСАГО. Это постановление правительства доступ к АИС ОСАГО приоткрыло. Теперь за оставшийся месяц на основе постановления необходимо разработать внутриведомственные акты о пользовании этой базой данных, а также технические тонкости взаимодействия между электронными системами. В РСА полны уверенности, что все это заработает к сроку.

Постановление вступает в силу с 1 июля. Тогда же начнутся и электронные продажи полисов ОСАГО. Правда, пока только для тех, кто продлевает договоры автогражданки. С 1 октября начнутся электронные продажи полисов ОСАГО для всех желающих.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6692 (121) http://www.rg.ru/2015/06/04/osago.html

Изменения в ОСАГО за последнее время

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу со 2 августа 2014 года

"Безальтернативное" прямое возмещение убытков (ПВУ) - теперь при ДТП, которое попадает под требование ПВУ (в ДТП участвовало 2 авто, оба имеют полис ОСАГО, вред причинен только имуществу), за выплатой можно будет обращаться только в свою страховую компанию. Данная норма будет распространяться на все действующие договоры.
Повышение лимита выплат по Европротоколу с 25 000 до 50 000 руб. Только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после вступления в силу поправок в Закон.
Уточнены процедуры оформления Европротокола и порядок извещения страховщика - каждый участник ДТП обязан в течение 5 дней отправить свой экземпляр Извещения о ДТП своему страховщику.
В КоАП вводятся штрафы к сотрудникам страховых компаний (50 000 руб.) за необоснованный отказ в оформление договора ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.
Вводятся требования к банкам, в которых РСА может размещать временно свободные средства фондов - банки не должны быть подконтрольны страховщикам.
Порядок исключения СК из РСА и отзыва/возврата лицензии.

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 сентября 2014 года

Новые тарифы ОСАГО - должен утвердить Банк России.
Установления тарифного коридора (минимальных и максимальных значений тарифов) по ОСАГО - страховые компании смогут применять тарифы в рамках указанного коридора.
Прекращение страхования по ОСАГО техники на неколесном движителе (гусеничном, санном и т.п.)
Прекращение страхования по отдельным договорам ОСАГО прицепов - будет делаться специальная отметка в полисе тягача с определенной доплатой к тарифу.
Полисы ОСАГО должны продаваться в любом подразделении/филиале страховой компании.
Данные о заключенных договорах ОСАГО должны быть занесены в АИС РСА в течение 1 дня с момента заключения договора.
При заключении договора ОСАГО обязательно использовать данные АИС РСА о значении КБМ и о прохождении ТО.
Ответственность страховщика за несанкционированное использование бланков полисов. Страховщик обязан платить по всем своим полисам, кроме тех, которые были ранее заявлены как похищенные.
При досрочном прекращении договора ОСАГО удерживается часть страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат, возвращается часть премии пропорционально оставшемуся сроку действия договора или периоду использования ТС.
Срок выплаты потерпевшему (или направления мотивированного отказа) сокращается до 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.
Возможность выплаты по ОСАГО путем направления на ремонт в случае, если у страховщика заключен договор со станцией технического обслуживания.
Единая методика независимой технической экспертизы утверждается Банком России.
Правительство аттестует экспертов-техников.
Применение Закона "О защите прав потребителей" в части, не урегулированной Законом об ОСАГО.
Пени за каждый день просрочки выплаты - 1% от суммы выплаты.
Штраф за каждый день просрочки срока направления отказа - 0,05% от страховой суммы.
Расширен перечень регрессов при Европротоколе: виновник ДТП не направил Извещение о ДТП в течение 5 дней, не представил свое ТС на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиков в течение 15 дней после ДТП.
Досудебный порядок возмещения ущерба по ОСАГО.
50% штраф от суммы занижения выплаты по суду.
Реорганизация управления РСА на принципах равных прав его членов.
Расширение перечня ППД РСА; размещение в интернет ППД, затрагивающих интересы страхователей и потерпевших.

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 октября 2014 года

Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 000 до 400 000 руб.
Отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (160 000 руб.) и пропорциональные выплаты - теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 000 руб. вне зависимости от их количества.
Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.
"Безлимитный" Европротокол (размер выплаты ограничен только страховой суммой - 400 000 руб.) в Москве, МО, СПб и ЛО при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев не подтвержденных техническими средствами фиксации лимит выплат - 50 000 руб.
Страховщики должны привести свои правила каско и ДАГО в соответствие с новым Законом в части использования Европротокола.

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 января 2015 года

Создание единой автоматизированной информационной системы, содержащей страховую историю всех клиентов страховых компаний по каско и ДСАГО. Объединение информации с АИС РСА по ОСАГО.

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 апреля 2015 года

Комплекс поправок в части выплат за вред жизни и здоровью:
Повышение лимита выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему со 160 000 до 500 000 руб.
Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
Выплаты в случае травм пострадавших будут осуществляться по специальной таблице.
Упрощается порядок подтверждения факта причинения вреда здоровью в ДТП и порядок получения выплаты по ОСАГО.
Расширяется перечень выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего (по сравнению с Гражданским кодексом).

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 июля 2015 года

Комплекс поправок по введению электронного полиса ОСАГО.

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 октября 2019 года

"Безлимитный" Европротокол (размер выплаты ограничен только страховой суммой - 400 000 руб.) по всей России при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС.
http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml#approved
Авто-кто
Все, на пенсию.
Построю домик, огородик и цветничок.
Xander
Повышение лимита выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему - это ясно прописано. А вот лимит выплат по ущербу имуществу - одна сумма, которая делится на всех участников дтп?
PS. Внимательнее прочитал, нашел).
Xander
Отпишусь, может кому пригодится. Вчера сделал страховку (на мойке Атлантика, ВСК). Обошлась в 68ХХ руб., так как пришлось вписать нового водителя, только вчера получившего права. Это, кстати, дороже на 300 рублей, чем верхний потолок границы, которая рассчитывается на сайте Российского союза автостраховщиков.
Интересно, что поставили мне четвертый класс (должен быть шестой, но это к слову). При этом, батя, когда вот недавно страховался (у Громова, также ВСК) и вписывал меня, то класс для меня был уже пятый. Это притом, что моя страховка истекает в ноябре.
Espero
Цитата(Xander @ 10.6.2015, 10:17) *
Сегодня на Дроме прочитал, что можно обратиться в интернет-приемную Центробанка и решить вопрос с КБМ. Человек несколько раз уже так дела себе и друзьям-знакомым.
Мне КБМ сбили, когда произошли изменения в расчете ОСАГО (апрель, 2015). Причем в начале апреля я застраховался с корректным коэффициентом (8 класс), но когда меня вносили в страховку для другого авто в июне, выяснилось, что мой водительский класс упал до 3 и коэффициент стал равен 1. Безо всяких на то причин. Сейчас подготовил документы в РСА, чтобы обратиться с заявлением на восстановление КБМ. Люди пишут, что это работает).
rusinchic
Espero, ждём отчёт о результате.
Авто-кто
Сейчас опять идет активное продвижение идеи об отмене КБМ.
Экономия для страхователей копеечная, конкретно для каждого (не пойму, почему народ так бьется на него).
А возни с ним много, жалоб, разборок, контроля, контроля за контролем и прочего.

impulsik
Espero, ну как успехи?

копеечная? ну как бэ если есть возможность взять полис на 25 а то и на 50 % дешевле, то почему бы этим и не воспользоваться, ах да, вы агенты не особо то и любите заглядывать в базу РСА, хотя обязаны это делать, либо и того хуже, просто не передаёте данные о безаварийном вождении, что в моём случае и сделал росгосстрах, и меня побрили в вск на скидку в 25%

Славян
Уважаемые страховщики или просто кто в теме, подскажите пожалуйста.
Оформил страховку ОСАГО , пришла нужда вписать в неё ещё человека , человеку на сегодняшний день ПОЛНЫХ 22 года ,права получены 18 лет, т.е. на сегодняшний день стаж вождения уже 4 года , в страховой отказались вписать без доплаты.
Мотивируют тем что включительно до 22 лет идет повышающий коэффициент ..
Так вот вопрос , судя по ихней логике получается что этот коэффициент действует фактически до 23-летия ??
Где искать правды и кто не прав в этой ситуации?

Кстати получается что я должен доплатить половину стоимости ГОДОВОГО полиса вписав этого человека , при том что действие полиса заканчивается чуть более чем через пол года....
huh.gif
Авто-кто
Должны вписать без доплаты.

"включительно до 22 лет" уже наступили.
Cruella
Моя история с восстановлением КБМ победоносно завершена, я вновь счастливый обладатель скидки 50% biggrin.gif (той самой копеечной которую упоминали выше, какбэ пару тысяч не отданных страховой компании хватит на бутылку сливочного ликера ну или натуральный шелк на новую кофточку rolleyes.gif )

Расскажу по порядку, хотя мой случай и не характерный вовсе

В декабре 2013 года, когда страховка подходила к концу, мы с мужем поехали на техосмотр на Речную и там же застраховались, делаем мы это всегда отпросившись с работы, сразу после обеда потому времени лишнего нет (это обстоятельство сыграло свою роль) плюс новый год на носе и т.п. Полисы нам продали некой Русской страховой транспортной компании, и все бы ничего но в мой полис вписали КБМ=1 (при этом фактически посчитав страховую премию со скидкой) мужу написали КБМ=0,75 (а я в его полисе тоже вписана) короче бардак. Времени выяснять причины бардака не было, кроме того страховой агент был мужу знаком и я отчего то подумала что проблем быть не должно.

Однако они случились: как оказалось с этих самых полисов наша жизнь автострахователя началась с чистого листа dry.gif никаких скидок, хорошо хоть накруток тоже никаких. К моменту когда это выяснилось наш страховщик пребывал в лениво-счастливом состоянии страховой компании у которой отобрали лицензию, в офисе никто на телефоны не отзывался, на сайте Центробанка было уведомление о введении временной администрации.

В страховой в которую пошли страховаться сказали - смиритесь, это теперь навсегда, способов восстановить КБМ нет (вот я до сих пор не понимаю им то что? экономия ведь копеечная dry.gif ) ну да не суть.

Жалоба в РСА (за себя и за мужа отдельно) написана, отправлена электронной почтой со всеми необходимыми приложениями. Отправлена она была в середине апреля, ситуация разрешилась только вот сейчас. Если пойдете моим путем не ждите что РСА сразу признается в получении вашей жалобы - мою зарегистрировали только через 2 недели после того как мне пришел отчет о прочтении dry.gif Нормативного срока рассмотрения у них нет, вроде как 30 дней, но этот срок всякий раз удлиняется если у РСА возникает необходимость получения информации из сторонних источников, о чем они вам не скажут, на горячей линии говорят что средний срок рассмотрения полгода, к тому и готовьтесь.

Одним словом, в конце июля, мне звонит приятная девушка, представляется сотрудником РСА и сообщает, что страховая компания, испортившая мой КБМ находится в стадии банкротства, и я конечно могу написать управляющему с просьбой исправить испорченное, но, строго говоря, у управляющего другие цели и задачи, он даже отвечать мне не обязан, однако у РСА есть для меня иной вариант blink.gif .

Как оказалось, мой папа был совершенно не в курсе что я управляю автомобилем уже второй десяток лет и где-то в середине этого срока я поменяла права unsure.gif В момент когда всех заносили в базу РСА меня в разных полисах окаалось 2: я с правами 66 региона (про которые гаишники всегда спрашивали как дорого они мне обошлись, в них в серии и номере было шесть шестерок) и я с новыми правильными правами 49 региона. Так вот у меня той с 66-м регионом КБМ оказался на месте dance2.gif и девушка из РСА спросила не против ли я если она напишет запрос в страховую отца с просьбой поменять мои данные, конечно же я была не против. Прошло 2 недели и справедливость восторжествовала.

Остался сущий пустяк: отстоять мужнин КБМ либо поделить имущество

Так что продолжение следует.....
impulsik
Cruella, а где взяли образец в РСА !? есть ли представители у нас в городе? хочу тоже бутылку отбить)
Cruella
impulsik, На их сайте есть форма, http://www.autoins.ru/ru/appeal/ вот по этой ссылке все бланки и порядок обращений


РСА находится только в Москве, туда и нужно обращаться
Славян
Цитата(Авто-кто @ 12.8.2015, 15:15) *
Должны вписать без доплаты.

"включительно до 22 лет" уже наступили.

Как им в таком случае доказать что они ОБЯЗАНЫ поступать по закону(или что там, указ, постановление , внутренние правила?)?

Тетенька одевает очечки , достает счеты и , буквально с потолка выдает сумму к переплате ..
Обидна , последняя адекватная страховая фирма оставалась в городе angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.