Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
HILANDER
Shiko, в каком порядке требовать от СК? опять же через суд?
Shiko
Цитата(HILANDER @ 21.1.2016, 23:30) *
Shiko, в каком порядке требовать от СК? опять же через суд?


Если ты про разницу между реальной стоимостью ремонта и оценкой, то теперь уже никак. Об этом и речь в статье.
GOLLANDEC
Цитата(HILANDER @ 21.1.2016, 22:30) *
Shiko, в каком порядке требовать от СК? опять же через суд?

а может про это?

Цитата(Shiko @ 20.1.2016, 23:20) *
....Дело в том, что потерпевший вправе требовать со страховой компании виновника аварии выплаты в пределах сумм, предусмотренных ст. 7 закона «Об ОСАГО». А она, согласно последней редакции, существенно выше, чем была ранее, и составляет 400 тысяч рублей...
НАТКА
Автострахование, чей клиент я много лет, теперь ОСАГО не занимаются. Куда идти бедному автовладельцу? ohmy.gif
HILANDER
GOLLANDEC, да, да, именно про это.
alexeyus
Интересует вопрос..
С интернета никто страховку не делал? типа http://осаго.онлайн С 1 июля можно просто с электронной почты страховку распечатать. Местных барыг кормить не охота.
НАТКА
Где без очереди и желательно сегодня застраховать уаз?
Автомагадан 49
210-117 страховка
STARGAZER
НАТКА, если не затруднит, напишите в какую сумму обойдется страховка Уаза по вышеуказанному номеру.
Неделю назад с моего коефана за страховку Эстимы 01г (без ТО) там попросили 7000р biggrin.gif Он тоже хотел по-быстрому. biggrin.gif
В итоге сделал все на Речной в два раза дешевле.
Автомагадан 49
Скиньте данные авто на номер 8-924-858-0117, все посчитаем
STARGAZER
Цитата(НАТКА @ 19.5.2016, 11:20) *
Где без очереди и желательно сегодня застраховать уаз?

Едете на Речную, проходите ТО (если нужно) за 700р. И там же оформляете полис. Мне удалось это сделать вообще без какой либо очереди.
Автомагадан 49
Сумма на Эстиму такая наверно потому что без ограничений делали...
НАТКА
Сейчас схожу за ПТС в машину и скину. Самой интересно стало, почему такой разбег цен. ТО есть.
kolbasatnik
Цитата(STARGAZER @ 19.5.2016, 10:46) *
Едете на Речную, проходите ТО (если нужно) за 700р. И там же оформляете полис. Мне удалось это сделать вообще без какой либо очереди.


В декабре на Речной не было страховщиков, сейчас появились??? С после ТО на Речной страховался в Автотэке
Гидр
НАТКА, разбег цен получается несколькими путями. Первое - наличие или отсутствие ТО. При отсутствии ТО сумма значительно увеличивается.
п.с. прошу прощения, не заметил, что ТО у вас есть, тогда всё ещё проще.

Второй путь увеличения или уменьшения цены страховки - это скидка за безаварийный стаж или её отсутствие, а также оформление с ограничениями или без. Это уже от страховой зависеть не должно. Если вы знаете, что скидка у вас быть должна - вам должны предоставить её в любой страховой, а если вам начинают пудрить мозги - поворачиваетесь и уходите.

Где-то в соседней теме я об этом писал, сейчас не найду. В СОГАЗе на Якутской если не страховались ранее - даже не обращайтесь, они "в первый раз" предлагают сделать это по заявлению в течение 5-10 дней, твари о*****е.
Espero
Цитата(rusinchic @ 2.8.2015, 12:11) *
Espero, ждём отчёт о результате.
Хочу добавить 2 слова о том, как я восстановил свой КБМ. По новым правилам писать заявление в РСА не нужно. Теперь в случае некорректного КБМ надо обращаться в офис своей страховой компании. Я так и сделал. У меня СОГАЗ. Они уже разбирались сами и выяснили, что в прошлом полисе оператор выставила некорректные данные по дате заполнения. Восстановили в течение нескольких недель.
НАТКА
Отчитываюсь biggrin.gif
Так как ближе всего была автомойка "Атлантика", поехала туда., это ВСК. Девочка насчитала мне на год 5800. Это на УАЗ 3909. Мне надо на 3 месяца, поехала к ним в офис в ВМ-ку. За три месяца заплатила 1580. Все. rolleyes.gif
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 19.5.2016, 12:55) *
При отсутствии ТО сумма значительно увеличивается.

В одном известном месте, где делают страховку без ТО, она увеличивается троекратно!!!
STARGAZER
Zanoza, это по телефону они тебе так скажут, а по факту просят гораздо больше. Я че выдумываю сижу, мне делать больше чтоли нечего. Я трешку отдал без учета полиса. Полис 1500р на 3 или 4 месяца, точно не помню. В кассу 4500.
С знакомого за Эстиму попросили 7000р. Он тоже думал что переплатит полторашку и без головняка по быстрому все сделает. biggrin.gif В итоге с выпучеными глазами от таких цен побежал на Речную и все сделал там по закону и в разы дешевле.
Гидр
во-первых, это делается только в РГС, во-вторых я уже озвучивал, что за единоличное безаварийное управление Субару Доминго с опцией "без ТО" мне насчитали 7500.

всё дело в том, что законного способа получения страховки без ТО нет. поэтому такса такая.

но ТО пройти несложно. всё озвучено выше более чем понятным языком. я поехал, прошёл за 707 рублей, страховка обошлась в том же месте (РГС) со скидками в 2018 рублей. считайте разницу.
Axel
Цитата(Гидр @ 19.5.2016, 12:55) *
Где-то в соседней теме я об этом писал, сейчас не найду. В СОГАЗе на Якутской если не страховались ранее - даже не обращайтесь, они "в первый раз" предлагают сделать это по заявлению в течение 5-10 дней, твари о*****е.


Странно, я когда в первый раз у них делал ОСАГО пару лет назад, никаких проблем. Заявлений не требовали, а посчитали все хорошо, и разобрались с КБМ, хотя в ВСК КБМ только в минус считали, а то что я до этого несколько лет ездил без аварий их не волновало.

Единственное что у них раньше было, они не давали просто так страховку без ограничений. Такую страховку давали только тем кто работает на предприятиях обслуживаемых у них же. Список предприятий в офисе у них висит.
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 19.5.2016, 19:41) *
во-первых, это делается только в РГС, во-вторых я уже озвучивал, что за единоличное безаварийное управление Субару Доминго с опцией "без ТО" мне насчитали 7500.

всё дело в том, что законного способа получения страховки без ТО нет. поэтому такса такая.

но ТО пройти несложно. всё озвучено выше более чем понятным языком. я поехал, прошёл за 707 рублей, страховка обошлась в том же месте (РГС) со скидками в 2018 рублей. считайте разницу.

Гидр, я в курсе этих дел и какбы не спорю. Сам попадал на этот лохотрон.
Я лишь сказал, что страховка без ТО стоит не немного дороже, а п...дец как дороже.
Авто-кто
Вы чо такие жадные, А?
STARGAZER
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Авто-кто, как автобуса не стало на прежнем месте, так жадность и проснулась.
Авто-кто
В день звонят по 8-12 человек, номер старый работает, ночью на дозвоне (9 часов разницы)
И все решается.

А автобусик ушел в хорошие руки, сообщают периодически о техсамочувствии мальчишки.
Filmor
Переоформлял авто, узнал много нового. Оказывается тот факт, что я страхователь и единственное допущенное к управлению лицо ничего не даёт.
Собственник не я, и значит должен переоформить страховку... В общем, лишняя суета. Теперь вот ещё думаю как капусту за предыдущий полис вернуть. Там ещё 5 месяцев оставалось...
VITOLD
Filmor, для возврата части стоимости полиса, приходишь в страховую с полисом, паспортом, договором купли проджи и возможно понадобяться реквизиты счета для перечисления денег.
Filmor
VITOLD, я знаю. Главное, что бы хозяйку не позвали. Она в другом городе живёт
KaRaPuZ
Цитата(Filmor @ 5.6.2016, 0:12) *
Переоформлял авто, узнал много нового. Оказывается тот факт, что я страхователь и единственное допущенное к управлению лицо ничего не даёт. Собственник не я, и значит должен переоформить страховку... В общем, лишняя суета. Теперь вот ещё думаю как капусту за предыдущий полис вернуть. Там ещё 5 месяцев оставалось...


Что-то не въехал, а какой смысл её опять переоформлять, раз ты не собственник авто? Ты ж опять на себя будешь оформлять? Или надо непосредственно на владельца авто?

Filmor
KaRaPuZ, теперь собственник.
enta
подскажите где сейчас дешевле страховку продлить?В прошлом году делала у Автоктоши,но сейчас ее невидно.Может кто занимался этим вопросом недаввно=)))
Filmor
enta, дочка её занимается, телефон у Томы в подписи.
Гидр
только это может быть не дешевле
Voldemar
Цитата(enta @ 7.6.2016, 13:44) *
подскажите где сейчас дешевле страховку продлить?В прошлом году делала у Автоктоши,но сейчас ее невидно.Может кто занимался этим вопросом недаввно=)))


В любом филиале этой же ВСК...
Этой весной оформлял у них на Громовской, без лишних вопросов сами всё посчитали, учли коэффициенты - в итоге вышло прилично дешевле, чем в прошлом году...
0123
Страховался в альфа-страховании. В дом быта заря. Сейчас они куда то съехали. Сказали,
что вроде в Нии. Искал там пол часа, в этих катакомбах, так и не нашёл. Кто-нибудь вкурсе где они? Тел не берут. Я вот думаю теперь, какая от них помощь будет. Если их не найти)))

Какую компанию выбрать перейти? У меня большой безаварийный стаж. Те этот коэффициент обнуляется, при переходе на другую компанию??
Cayman......
0123: Даже если Вы "Альфу" в катакомбах найдете, это ничего не даст - они больше не страхуют физ лиц по ОСАГО. У меня такая же ситуация была пол года назад - перешел в контору, которая на Якутской (за "Пашком"), цена полиса не изменилась.
Jumanji
Цитата(Cayman...... @ 16.6.2016, 11:35) *
0123: Даже если Вы "Альфу" в катакомбах найдете, это ничего не даст - они больше не страхуют физ лиц по ОСАГО. У меня такая же ситуация была пол года назад - перешел в контору, которая на Якутской (за "Пашком"), цена полиса не изменилась.


кантора называется Согаз
Юлия
Цитата(Cayman...... @ 16.6.2016, 10:35) *
0123: Даже если Вы "Альфу" в катакомбах найдете, это ничего не даст - они больше не страхуют физ лиц по ОСАГО. У меня такая же ситуация была пол года назад - перешел в контору, которая на Якутской (за "Пашком"), цена полиса не изменилась.

А я когда ходила в СОГАЗ, не так давно, мне сказали писать заявление и только через 3-4 месяца я смогу оформиться у них, т.к. до этого я не разу в этой компании не была застрахована.

0123, в ВСК ценник нормальный, вроде))
usver
Юлия, перешел в СОГАЗ два года назад, КБМ сохранился, а теперь еще и новых клиентов по ОСАГО брать не хотят, вообще очередей нет) доволен ...
Юлия
Цитата(usver @ 16.6.2016, 11:17) *
вообще очередей нет) доволен ...

Ну и хорошо))
Гидр
застраЦЕНЗУРА братуху, застраЦЕНЗУРА...

п.с. не ожидал laugh.gif добавьте в исключения rolleyes.gif
enta
я вот 10,05,2016 страховалась на кольце 31 где автомойка вход сдвора заплатила 3170р за 2 быстро и без очереди ничего не надо писать
Shiko
Водитель без ОСАГО ни за что не отвечает

По оценкам организации «Синие ведёрки» по стране ездит около трёх миллионов автомобилей без ОСАГО

Страховать гражданскую ответственность автовладелец в России обязан. Но некоторым на это наплевать. А зачем тратиться, если за отсутствие полиса – минимальный штраф? И езди себе дальше. Случись, не дай бог, авария, снова отделаешься штрафом, а честный человек, ежегодно выкладывающий кровные за ОСАГО, будет платить за ремонт из своего кармана. Как это случилось с москвичом Иваном Огневым. Свою невесёлую историю он рассказал в «Фейсбуке»:

Я попал в ДТП. Виновник - на канонической вазовской семёрке цвета «баклажан» - решил развернуться с обочины через сплошные в обратную сторону.
И дал он по газам, чтобы развернуться, но в отсутствии помех не убедился. А там я. На своём «Жорике». Ехал по дачным своим делам по загородному шоссе в субботу.
А он, видимо, хотел проскочить - джигит же, с гор, с Азербайджана.
И потому ни меня самого, ни сигналы светом - не видел, сигналы звуком - не слышал.
А у меня экстренное торможение не дало полной остановки до его траектории.
А уйти на правую полосу не получалось - там ехала другая машина.
А на встречку - тоже не получалось, там тоже были машины.
Ну, и в итоге этот «баклажан» с размаху въехал в меня справа в передний угол.

Первая мысль была – «хочу, чтоб все остались живы и здоровы». Правда, именно так.
Вторая - предвосхищая понимаемое последующее – «жаль, что нет КАСКО». Ибо не было бы бед ВООБЩЕ... Но у меня не было КАСКО.

Третья мысль была – «хорошо, что есть ОСАГО».
Но оказалось, что полис ОСАГО есть только у меня.
А у гражданина Азербайджана - полиса ОСАГО не было.
Ну, не застраховал он свою ответственность.
Ну, выписали ему за это штраф. 800 рублей. Раньше, как сказали оформлявшие ДТП полицейские, номера снимали. А теперь - просто штраф. А если в течение 20 дней - то всего 400 рублей.
Такие вот новые нормы и правила.
Ему.

А мне... Ну, а мне сегодня на сервисе насчитали ремонта на 500 с лишним тысяч рублей.

Которые, как мне пояснили, страховая компания мне не заплатит, так как у виновника полиса не было.

И должен я сам с ним разбираться в суде. С гражданином Азербайджана. Живущим в Москве по временной регистрации. И управлявшим этим «баклажаном» по доверенности, так как даже автомобиль этот - формально не у него в собственности, а у бабушки 70 с лишним лет.

Я на всякий случай узнал, сколько берут за свои услуги по сопровождению судебных разбирательств автоюристы - минимум 50 000 рублей. Даже если представить, что я соглашусь потратить лишнее время и деньги на разбирательство в суде - а что брать-то с приехавшего в любимую столицу гостя?

Он в глаза мне ухмылялся и говорил, что ничего у него нет и что платить добровольно он не будет ничего.

Люблю ли я государство, принявшее такие вот законы, по которым я должен и за ОСАГО платить, и за КАСКО - желательно тоже, а в случае, если нарушитель правил и виновник ДТП ни ОСАГО, ни КАСКО не имеет - я остаюсь без защиты и помощи со стороны этого самого государства?
Уважаю ли я правительство и депутатов, согласовавших и принявших такие законы и правила, по которым нарушителям и виновникам жить оказывается проще и спокойнее, чем тем, кто правила соблюдает?
Сложные для меня сейчас вопросы.

Думаю о ремонте. Даже если делать не всё сразу «под ключ», а только самое нужное, и даже если делать не с оригинальными запчастями - всё равно, как мне сказал мастер, набегает тысяч на 300.
Но от этого вопросы про любовь и уважение к государству, правительству, депутатам - не становятся проще.

Такая вот история.
Какое резюме?
Мне тут предложили в ходе обсуждения вариант. Надо, сказали, было брать взятки и воровать. И эти 500 тысяч были бы для тебя плёвым делом.
Ещё у тебя были бы друзья-оборотни в погонах всяких. И закрыли бы они этого гостя столицы в зиндане - до тех пор, пока за него община или родня не внесли бы нужную тебе для ремонта сумму. Да и сверх того - для успокоения /развлечения /оплаты расходов тех самых оборотней.
А ещё рассказали, как в таких вот - когда у виновника ОСАГО нет - случаях некоторые поступают. Как договариваются об инсценировке аварии с теми, у кого ОСАГО есть. Незадорого. И нагревают таким образом страховую компанию.

Современные такие вот вариантики, да?
Отчаяния ли это пост?
Нет.
Наверное, просто сожаления о том, что жизнь такова.
И ещё о том, что придётся теперь «подзамораживать» ремонт/стройку. Полмиллиона как раз очень хороши и уместны были бы для монтажа окон и отопления - но придётся отложить на несколько месяцев. Деньги - заработаю. Не впервой. Голова есть, руки - тоже.
Так что скажу, как и надо в таких случаях, «спасибо, Господи, что деньгами!».

И спасибо тем, кто, узнав о случившемся, предложил помощь.
Вот эта вот готовность помочь - это же самое главное, на мой взгляд.
Или же главное - чтобы были друзья в погонах?
И чтобы денег - полная квартира, как у Захарченко?
И чтобы совесть/культура/воспитание - позволяли вот так вот легко договариваться об описанных выше «инсценировках»?

http://www.eg.ru/daily/drive/56521/
Shiko
ОСАГО стал приносить страховщикам меньше доходов


Страховщики рассчитывают, что поправки в закон об ОСАГО позволят сделать этот вид страхования более выгодным.
Рост доходов страховых компаний от полисов ОСАГО к середине 2016 года сошел на нет, об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на Fitch Ratings.

Издание отмечает, что в 2015-первой половине 2016 года именно ОСАГО двигало рынок страхования, его доля в структуре страховых доходов к концу первой половины 2016 года достигла 22,7% (+2,5% по сравнению с 2015 годом).

Рост выручки от ОСАГО объяснялся повышением базовых тарифов в 2014-2015 гг., однако в середине 2016 года этот эффект исчерпался.

Кроме того, из-за более жесткой политики, проводимой регулятором рынка страхования в лице ЦБ РФ, у страховых компаний больше нет возможности продавать в нагрузку к ОСАГО другие страховые услуги — это также способствует снижению доходов от ОСАГО.

Одновременно выросли выплаты по ОСАГО — это объясняется ростом цен на автозапчасти из-за девальвации рубля.

Участники страхового рынка рассчитывают, что принятие поправок в закон об ОСАГО касательно компенсации ремонтом позволит повысить доходность от ОСАГО, поскольку снизит убытки от действий недобросовестных посредников.

http://news.drom.ru/47926.html
Estonec
Да отменять надо эту афёру с страховками!
Авто-кто
Спасские ворота компенсировали убытки ремонтом, контролировали его качество. И все были довольны.
С 2008 года запретили, только деньгами и с учетом износа..
Вот возвращается.
VITOLD
Авто-кто, делал я как то ремонт после ДТП служебной машины по страховому случаю от Спасских ворот. Не знаю как контролировали качество ремонта, но если бы это была моя личная машина, я бы был очень недоволен его качеством.
Мари
VITOLD, а я свою личную так делала и была в полном восторге, никакого гемороя с оценками и томительным ожиданием заплатят ли нужную сумму или еще и суд впереди, приехала, сделали все как было до аварии за один день))
Shiko
...
С 2017 года планируется внедрить очередной повышающий коэффициент для расчета ОСАГО. Коэффициент для тех, кто получает штрафы ПДД.

Страховые компании хотят, чтобы злостные нарушители ПДД платили больше за полис ОСАГО, стоимость которого может быть повышена более чем в три раза. Рассчитывать реальную сумму будут в каждом конкретном случае, используя специальные коэффициенты. Величина коэффициента напрямую зависит от того, сколько раз водитель нарушил правила на протяжении календарного года и получил за это штраф.

Игорь Юргенс, возглавляющий Российский союз автостраховщиков, уверен, что эти нововведения в виде поправки к закону «Об общем страховании автогражданской ответственности» будут приняты уже этой осенью, а с начала 2017 года вступят в силу. Механизм внедрения повышающих коэффициентов уже полностью разработан усилиями РСА, МВДД и Банка России, в компетенцию которого входит контроль страхового рынка.

Минимальное число нарушений, когда повышающий коэффициент не применяется, — пять. Если превысил — ОСАГО становится дороже! Непременное наличие ОСАГО закреплено на уровне действующего законодательства, поэтому его в любом случае придется покупать каждый год. Нарушать становится явно невыгодно для водителей. А вот про страховщиков можно уверенно сказать обратное: им выгодно, чтобы вы чаще нарушали и больше платили. Единственный выход не увеличивать стоимость полиса — быть внимательнее на дороге. В этом поможет комбинированное устройство Roadgid X5 Gibrid, которое совмещает в себе функции видеорегистратора, радар-детектора, контролирует дистанцию до ближайших впереди идущих автомобилей и полосу движения. Он и вовремя предупредит о радаре, и защитит от подставы на дороге, и поможет доказать свою правоту.



Если водитель будет признан виновником ДТП, то ему также придется платить за полис ОСАГО намного больше, до 2.45 раз. Если заранее не подготовиться, то доказать свою невиновность будет сложнее. А если у вас будет запись с видеорегистратора, вы можете использовать ее как оправдывающее свидетельство. Такие полезные приборы устанавливает на свои машины все больше водителей, и они очень быстро окупают затраченные на их покупку средства. Современный видеорегистратор 3 в 1 Roadgid X5 gibrid помогает меньше нарушать ПДД: своевременно оповещает о всех камерах и называет ограничение на участке дороги голосом, фиксирует дорожную обстановку. Среди интересных дополнительных функций можно отметить оповещение при резком сокращении дистанции и при смене полосы движения на трассе. Эти функции помогают водителю быть более внимательным за рулем и, соответственно, соблюдать правила, не платить штрафы, уберечь себя от ДТП.

С новым коэффициентом, который станет десятым при расчете стоимости полиса ОСАГО, еще много неясностей и нестыковок, но одно известно точно: его начнут применять с начала 2017 года. Так что времени на подготовку у водителей осталось совсем немного.

http://news.drom.ru/48072.html
Estonec
Поэтому роадгид очень необходим )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.